В Германии раскрыли секреты трансферного гения из «Айнтрахта»

В немецком футболе всё чаще говорят о феноменальных успехах спортивного директора франкфуртского «Айнтрахта» Маркуса Крёше.

Его трансферная политика вызывает восхищение — он умудряется приобретать игроков бесплатно или за символические суммы, а затем продавать их за огромные деньги, при этом находя достойную замену за минимальные затраты.

Одним из ярких примеров таланта Крёше стала недавнее согласование продажи египтянина Омара Мармуша в «Манчестер Сити» за рекордные для Германии в нынешнем сезоне 80 миллионов евро. Этот игрок пришел в «Айнтрахт» на правах свободного агента. А до этого Крёше провернул не менее громкий трансфер — продажу Рандаля Коло Муани в «Пари Сен-Жермен» за 95 миллионов евро. Этот нападающий также обошёлся клубу бесплатно в 2022 году. Таким образом, только на этих двух сделках «Айнтрахт», похоже, заработал 175 миллионов евро.

Германские СМИ выделяют ключевые принципы, которыми Маркус Крёше руководствуется при работе на трансферном рынке:
Отсутствие клаусулы на выкуп. Контракты с наиболее перспективными игроками не предусматривают опцию выкупа, что даёт клубу полную свободу на переговорах.

Долгосрочные или, как называют их в Германии, «марафонские» соглашения. Игроки подписывают контракты на срок до шести лет, что позволяет избегать ненужной напряжённости, связанной с частым пересмотром условий.

Готовность к продажам. Если футболист опережает уровень развития клуба, Крёше не создаёт ему препятствий для перехода в топ-команды.

Стратегия Крёше заключается в том, что он никогда не берет игроков, которых не сможет продать в четыре раза дороже. Словом, герой нашего рассказа имеет дар видеть в футболисте, которого покупает, потенциал для развития.

В Германии раскрыли секреты трансферного гения из «Айнтрахта»
Омар Мармуш, фото: ФК "Манчестер Сити"

Читайте также:
5 / 2
2449 9
Футбольные новости
1 0

Шавло: Саусь потерялся с «Динамо». Зачем его «Спартак» тогда брал за такие деньги?

Бывший генеральный директор «Спартака» Сергей Шавло высказался об игре ...

1 0

Тренер «Балтики»: «Ростов» слишком упростил игру — мы так не играем»

Исполняющий обязанности главного тренера «Балтики» Юрий Нагайцев заявил, что ...

98 2

Колосков: Сафонов и Головин не имеют отношения к российскому футболу

Почётный президент РФС Вячеслав Колосков не считает вратаря «ПСЖ» Матвея ...

32 0

Мостовой: "Если «Спартак» не обыграет «Акрон». Это будет чемодан, вокзал…"

Бывший игрок «Спартака» и сборной России Александр Мостовой высказался перед ...

107 2

Попов назвал ЦСКА фаворитом матча 20-го тура РПЛ с «Динамо»

Двукратный чемпион России в составе «Рубина» Алексей Попов заявил, что считает ...

67 0

Масалитин: «В матче ЦСКА — «Динамо» всё решат игроки средней линии, которые у армейцев предпочтительнее»

Игра ЦСКА смотрится более сбалансированной, чем у «Динамо», в этом преимущество ...

136 1

Непомнящий поделился ожиданиями от дерби «Динамо» ЦСКА в 20-м туре РПЛ

Известный российский тренер Валерий Непомнящий высказался в преддверии матча ...

Голосование

Оцените трансферную кампанию ЦСКА зимой 2026 года

Отлично
41.1%
Хорошо
40.3%
Удовлетворительно
9.5%
Плохо
9%
Популярное
10079 597

К "Зениту" нет претензий

Ещё раз о матче "Зенит" - "Балтика".

26120 431

Почему обновленный ЦСКА проиграл свой первый матч

Армейцы уступили в Грозном.

89246 350

Матч "Зенит" - "Балтика" завершился с правильным порядком цифр на табло

Постскриптум к первому матчу 19-го тура МИР-Российской премьер-лиги.

6852 314

ЦСКА уступил "Ахмату" в Грозном

В Грозном завершился матч 19-го тура Мир РПЛ между "Ахматом" и ЦСКА.

7716 308

ЦСКА деклассировал "Краснодар"

Армейцы полностью переиграли действующего чемпиона.

Сейчас обсуждают