В Германии раскрыли секреты трансферного гения из «Айнтрахта»

  • Эта статья в архиве

В немецком футболе всё чаще говорят о феноменальных успехах спортивного директора франкфуртского «Айнтрахта» Маркуса Крёше.

Его трансферная политика вызывает восхищение — он умудряется приобретать игроков бесплатно или за символические суммы, а затем продавать их за огромные деньги, при этом находя достойную замену за минимальные затраты.

Одним из ярких примеров таланта Крёше стала недавнее согласование продажи египтянина Омара Мармуша в «Манчестер Сити» за рекордные для Германии в нынешнем сезоне 80 миллионов евро. Этот игрок пришел в «Айнтрахт» на правах свободного агента. А до этого Крёше провернул не менее громкий трансфер — продажу Рандаля Коло Муани в «Пари Сен-Жермен» за 95 миллионов евро. Этот нападающий также обошёлся клубу бесплатно в 2022 году. Таким образом, только на этих двух сделках «Айнтрахт», похоже, заработал 175 миллионов евро.

Германские СМИ выделяют ключевые принципы, которыми Маркус Крёше руководствуется при работе на трансферном рынке:
Отсутствие клаусулы на выкуп. Контракты с наиболее перспективными игроками не предусматривают опцию выкупа, что даёт клубу полную свободу на переговорах.

Долгосрочные или, как называют их в Германии, «марафонские» соглашения. Игроки подписывают контракты на срок до шести лет, что позволяет избегать ненужной напряжённости, связанной с частым пересмотром условий.

Готовность к продажам. Если футболист опережает уровень развития клуба, Крёше не создаёт ему препятствий для перехода в топ-команды.

Стратегия Крёше заключается в том, что он никогда не берет игроков, которых не сможет продать в четыре раза дороже. Словом, герой нашего рассказа имеет дар видеть в футболисте, которого покупает, потенциал для развития.

В Германии раскрыли секреты трансферного гения из «Айнтрахта»
Омар Мармуш, фото: ФК "Манчестер Сити"

Читайте также:
0 / 0
2485 9
Футбольные новости
1038 19

"До подписания контракта фото не выставляют, это давление на игрока" - Игдисамов о трансфере Олейникова

Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов высказался о резонансном переходе Ивана ...

1484 9

Игдисамов высказался о трансферной кампании ЦСКА

Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов прокомментировал итоги трансферной ...

1589 23

Игдисамов об удалении Рейса в матче ЦСКА - "Рубин": "Нельзя так играть"

Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов прокомментировал итоги матча с "Рубином" в ...

339 1

Тренер "Рубина" о срыве трансфера Олейникова: "Я не участвую в переговорах"

Главный тренер "Рубина" Франк Артига ответил на вопрос о срыве трансфера Ивана ...

1582 32

В протокол матча ЦСКА - "Рубин" внесена запись о толчке арбитра со стороны Рейса

Защитнику ЦСКА Матеусу Рейсу грозит длительная дисквалификация.

865 8

«Если бы не этот несчастный стандарт, игра сложилась бы иначе» — Абдулкадыров о матче ЦСКА с «Рубином»

Защитник ЦСКА Джамалутдин Абдулкадыров в эфире «Матч ТВ» заявил, что московская ...

383 4

Лапочкин поддержал решение Танашева назначить пенальти в ворота «Рубина» в матче с ЦСКА

Бывший арбитр ФИФА Сергей Лапочкин заявил в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР, что судья Инал ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
19.9%
Низкий
20.5%
Средний
20.8%
Нормальный
29.1%
Высокий
8.9%
Затрудняюсь ответить
0.9%
Популярное
15690 530

Авгиевы конюшни господина Мажича

Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.

42610 442

У ЦСКА возможен еще один трансфер на вход

Новости ЦСКА на данный момент.

19315 396

Как ЦСКА добыл победу в Санкт-Петербурге

Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.

9532 392

Пенальти в пользу ЦСКА в матче с «Зенитом» нужно было отменить из‑за игры рукой Абдулкадырова, считает Лапочкин

Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...

5746 358

Судья ошибочно не назначил пенальти в ворота ЦСКА в концовке матча с «Зенитом» — ЭСК

Экспертно-судейская комиссия при президенте Российского футбольного союза (ЭСК ...

Сейчас обсуждают