Экспертно-судейская комиссия при президенте РФС вынесла решение по обращению ЦСКА после матча с "Локомотивом".
ЦСКА обратился в комиссию с просьбой оценить работу арбитра Артёма Любимова в эпизодах с неназначением 11-метрового штрафного удара в ворота «Локомотива» на 48-й минуте матча и отменой взятия ворот «Локомотива» на 89-й минуте матча.
Решения комиссии
1. Судья правильно не назначил 11-метровый удар в ворота команды «Локомотив» на 48-й минуте матча.
Решение ЭСК мотивировано тем, что незначительный контакт со стороны игрока обороняющейся команды «Локомотив» №4 Станислава Магкеева со спиной атакующего игрока команды «ЦСКА» №90 Матвея Лукина, по мнению всех членов комиссии, не являлся основанием для назначения 11-метрового удара, так как контакт произошел в тот момент, когда ноги нападающего находились на газоне, со стороны защитника не было акцентированного точка в спину, а игрок ЦСКА явно преувеличил последствия этого контакта.
В данном эпизоде судья правильно следовал инструкциям и рекомендациям судейского комитета не расценивать подобные контакты как наказуемые и не назначать легковесных пенальти.
2. Судья правильно отменил взятие ворот команды «Локомотив» на 89-й минуте матча.
Решение ЭСК мотивировано тем, что при проверке атакующей фазы перед взятием ворот было зафиксировано нарушение правил со стороны атакующего игрока команды ЦСКА №41 Егора Ушакова против игрока обороняющейся команды «Локомотив» №6 Дмитрия Баринова, выраженное в неправильном использовании рук, при котором игрок ЦСКА сделал неестественное движение руки в направлении соперника, совершив безрассудный контакт с его лицом.
Учитывая данное обстоятельство, комиссия единогласно поддерживает отменить взятие ворот после правильного вмешательства ВАР, рекомендовавшего проверить единоборство в атакующей фазе команды ЦСКА.
Бразильский защитник ЦСКА Мойзес опубликовал пост на своей странице в соцсетях ...
Завершён матч 1/8 финала элитной Лиги чемпионов АФК сезона-2025/2026, в котором играли ...
41-летний нападающий «Аль-Насра» и сборной Португалии Криштиану Роналду ...
Футбольный функционер Тимур Лепсая высказался о трансферах ЦСКА.
Глава контрольно‑дисциплинарного комитета (КДК) РФС Артур Григорьянц сообщил ...
Бывший главный тренер «Спартака» Гильермо Абаскаль в интервью «СЭ» заявил о ...
Футбольный комментатор Константин Генич сравнил работу главного тренера ЦСКА ...
Армейцы дома проиграли аутсайдерам из Сочи.
Рассуждения эксперта Bobsoccer.
Армейцы одержали нелегкую победу над "Акроном".
И вновь судейский вопрос.
Глава «Газпрома» Алексей Миллер высказался на тему ухода воспитанников «Зенита» ...
Мойзес обратился к фанатам ЦСКА после сенсационного поражения от «Сочи»
Тимур Гурцкая назвал двух кандидатов на замену Челестини в ЦСКА летом
Барриос сыграет с «Динамо» из-за ошибочно не показанной желтой карточки на Сперцяне
Рахимов — о красной карточке Педро: «Это слишком легкое удаление, нет умышленного действия»
«Зенит» подал заявление об отмене красной карточки Педро» — глава КДК