Экспертно-судейская комиссия при президенте РФС вынесла решение по обращению ЦСКА после матча с "Локомотивом".
ЦСКА обратился в комиссию с просьбой оценить работу арбитра Артёма Любимова в эпизодах с неназначением 11-метрового штрафного удара в ворота «Локомотива» на 48-й минуте матча и отменой взятия ворот «Локомотива» на 89-й минуте матча.
Решения комиссии
1. Судья правильно не назначил 11-метровый удар в ворота команды «Локомотив» на 48-й минуте матча.
Решение ЭСК мотивировано тем, что незначительный контакт со стороны игрока обороняющейся команды «Локомотив» №4 Станислава Магкеева со спиной атакующего игрока команды «ЦСКА» №90 Матвея Лукина, по мнению всех членов комиссии, не являлся основанием для назначения 11-метрового удара, так как контакт произошел в тот момент, когда ноги нападающего находились на газоне, со стороны защитника не было акцентированного точка в спину, а игрок ЦСКА явно преувеличил последствия этого контакта.
В данном эпизоде судья правильно следовал инструкциям и рекомендациям судейского комитета не расценивать подобные контакты как наказуемые и не назначать легковесных пенальти.
2. Судья правильно отменил взятие ворот команды «Локомотив» на 89-й минуте матча.
Решение ЭСК мотивировано тем, что при проверке атакующей фазы перед взятием ворот было зафиксировано нарушение правил со стороны атакующего игрока команды ЦСКА №41 Егора Ушакова против игрока обороняющейся команды «Локомотив» №6 Дмитрия Баринова, выраженное в неправильном использовании рук, при котором игрок ЦСКА сделал неестественное движение руки в направлении соперника, совершив безрассудный контакт с его лицом.
Учитывая данное обстоятельство, комиссия единогласно поддерживает отменить взятие ворот после правильного вмешательства ВАР, рекомендовавшего проверить единоборство в атакующей фазе команды ЦСКА.
Форвард «Зенита» Луис Энрике обратился к своим агентам с просьбой найти для него ...
Постскриптум к матчу в Черкизове.
Завершился матч 34-го тура английской Премьер-лиги сезона-2025/2026, в котором ...
Агент Александр Клюев, представляющий интересы форварда «Локомотива» Николая ...
Бывший арбитр ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР заявил, что защитник ...
У ЦСКА страдает реализация моментов, такое мнение высказал бывший защитник ...
Бывший нападающий сборной России Дмитрий Булыкин в беседе с «РБ Спорт» высказался ...
Армейцы дома сыграли вничью с "Ростовом" - 1:1.
У ЦСКА худшее начало второго круга за всю российскую историю клуба.
Завтра армейцы сыграют против "Ростова".
Армейцы сыграли вничью с "Крыльями Советов".
Петербуржцы одерживают тяжелую победу в Каспийске.
Дивеев: на «Зенит» настраиваются больше, чем на другие клубы, за которые я играл
Футболист «Зенита» Дивеев не сыграл рукой в матче с «Локомотивом», считает Лапочкин
"Зенит" не смог выиграть у "Локомотива". Но смог не проиграть
Роман Бабаев — об отставке Челестини: Принимать радикальные решения — путь в эмоциональной плоскости
Нападающий «Зенита» Энрике попросил агентов устроить его в европейский топ-клуб