Экспертно-судейская комиссия при президенте РФС вынесла решение по обращению ЦСКА после матча с "Локомотивом".
ЦСКА обратился в комиссию с просьбой оценить работу арбитра Артёма Любимова в эпизодах с неназначением 11-метрового штрафного удара в ворота «Локомотива» на 48-й минуте матча и отменой взятия ворот «Локомотива» на 89-й минуте матча.
Решения комиссии
1. Судья правильно не назначил 11-метровый удар в ворота команды «Локомотив» на 48-й минуте матча.
Решение ЭСК мотивировано тем, что незначительный контакт со стороны игрока обороняющейся команды «Локомотив» №4 Станислава Магкеева со спиной атакующего игрока команды «ЦСКА» №90 Матвея Лукина, по мнению всех членов комиссии, не являлся основанием для назначения 11-метрового удара, так как контакт произошел в тот момент, когда ноги нападающего находились на газоне, со стороны защитника не было акцентированного точка в спину, а игрок ЦСКА явно преувеличил последствия этого контакта.
В данном эпизоде судья правильно следовал инструкциям и рекомендациям судейского комитета не расценивать подобные контакты как наказуемые и не назначать легковесных пенальти.
2. Судья правильно отменил взятие ворот команды «Локомотив» на 89-й минуте матча.
Решение ЭСК мотивировано тем, что при проверке атакующей фазы перед взятием ворот было зафиксировано нарушение правил со стороны атакующего игрока команды ЦСКА №41 Егора Ушакова против игрока обороняющейся команды «Локомотив» №6 Дмитрия Баринова, выраженное в неправильном использовании рук, при котором игрок ЦСКА сделал неестественное движение руки в направлении соперника, совершив безрассудный контакт с его лицом.
Учитывая данное обстоятельство, комиссия единогласно поддерживает отменить взятие ворот после правильного вмешательства ВАР, рекомендовавшего проверить единоборство в атакующей фазе команды ЦСКА.
Саудовский клуб «Аль-Ахли» предложил нападающему мадридского «Реала» ...
"Всем привет и всех с победой!
Полузащитник сине-бело-голубых — о победе в первом товарищеском матче на сборе в ...
Интервью защитника после дебютного матча за «Зенит».
Главный тренер петербуржцев — о победе над клубом «Шанхай Порт».
Журналист испанской спортивной газеты Diario AS Хосе Антонио Эспина в разговоре с ...
«Зенит» заинтересован в трансфере нападающего «Палмейраса» Хосе Мануэля ...
Следующий шаг зимней трансферной кампании ЦСКА – приглашение центрального ...
Сергей Семак считает, что новый лимит на легионеров негативно повлияет на ...
О последних событиях «Зенита».
О Кике Саласе, которым интересуются армейцы.
Петербуржцы приступили к подготовке к весенней стадии сезона.
«Зенит» разгромил «Шанхай Порт» в товарищеском матче, Соболев забил один из голов
«Аль-Ахли» предлагает форварду «Реала» Винисиусу контракт на € 1 млрд — Джейкобс
ЦСКА победил «Акрон» в товарищеском матче на сборах в ОАЭ
Педро: «Надеюсь, продолжим победную серию!»
Дивеев — о дебюте за «Зенит»: Говорят, что форма мне идет, приятно слышать