Экспертно-судейская комиссия при президенте РФС вынесла решение по обращению ЦСКА после матча с "Локомотивом".
ЦСКА обратился в комиссию с просьбой оценить работу арбитра Артёма Любимова в эпизодах с неназначением 11-метрового штрафного удара в ворота «Локомотива» на 48-й минуте матча и отменой взятия ворот «Локомотива» на 89-й минуте матча.
Решения комиссии
1. Судья правильно не назначил 11-метровый удар в ворота команды «Локомотив» на 48-й минуте матча.
Решение ЭСК мотивировано тем, что незначительный контакт со стороны игрока обороняющейся команды «Локомотив» №4 Станислава Магкеева со спиной атакующего игрока команды «ЦСКА» №90 Матвея Лукина, по мнению всех членов комиссии, не являлся основанием для назначения 11-метрового удара, так как контакт произошел в тот момент, когда ноги нападающего находились на газоне, со стороны защитника не было акцентированного точка в спину, а игрок ЦСКА явно преувеличил последствия этого контакта.
В данном эпизоде судья правильно следовал инструкциям и рекомендациям судейского комитета не расценивать подобные контакты как наказуемые и не назначать легковесных пенальти.
2. Судья правильно отменил взятие ворот команды «Локомотив» на 89-й минуте матча.
Решение ЭСК мотивировано тем, что при проверке атакующей фазы перед взятием ворот было зафиксировано нарушение правил со стороны атакующего игрока команды ЦСКА №41 Егора Ушакова против игрока обороняющейся команды «Локомотив» №6 Дмитрия Баринова, выраженное в неправильном использовании рук, при котором игрок ЦСКА сделал неестественное движение руки в направлении соперника, совершив безрассудный контакт с его лицом.
Учитывая данное обстоятельство, комиссия единогласно поддерживает отменить взятие ворот после правильного вмешательства ВАР, рекомендовавшего проверить единоборство в атакующей фазе команды ЦСКА.
Лучшим игроком BetBoom матча Россия – Никарагуа был признан нападающий московского ...
Главный тренер сборной России Валерий Карпин высказался об игре дебютантов ...
Главный тренер сборной России после матча с командой Никарагуа ответил на вопрос о ...
Вратарь московского «Локомотива» и сборной России Антон Митрюшкин после первого ...
Тренер Рашид Рахимов в эфире «Матч ТВ» высказался о голе в ворота сборной России в ...
Полузащитник ЦСКА Матвей Кисляк в интервью «СЭ» поделился мнением о ...
Полузащитник ЦСКА Матвей Кисляк в интервью «СЭ» поделился мнением о конфликте ...
За двадцать с лишним лет рядом с ЦСКА усвоил: никогда даже самый статусный игрок не ...
Армейцы прервали серию неудач в РПЛ.
Сегодня «Спартак» играет в Оренбурге.
Без фанфар.
После матча.
Пономарёв: есть у нас вратари сильнее Сафонова, тот же Тороп
Кисляк — о конфликте Мойзеса и Челестини: «Поддерживаю решение клуба»
Рахимов защитил Сафонова после «привоза» в матче с Никарагуа
Защитник ЦСКА Рейс дисквалифицирован на два матча Кубка России
Кисляк назвал противостояние ЦСКА и «Краснодара» самым принципиальным