В ЭСК объяснили, почему Любимов верно не засчитал гол Ушакова в матче "Локомотив" - ЦСКА

  • Эта статья в архиве

Экспертно-судейская комиссия при президенте РФС вынесла решение по обращению ЦСКА после матча с "Локомотивом".


ЦСКА обратился в комиссию с просьбой оценить работу арбитра Артёма Любимова в эпизодах с неназначением 11-метрового штрафного удара в ворота «Локомотива» на 48-й минуте матча и отменой взятия ворот «Локомотива» на 89-й минуте матча.

Решения комиссии

1. Судья правильно не назначил 11-метровый удар в ворота команды «Локомотив» на 48-й минуте матча.


Решение ЭСК мотивировано тем, что незначительный контакт со стороны игрока обороняющейся команды «Локомотив» №4 Станислава Магкеева со спиной атакующего игрока команды «ЦСКА» №90 Матвея Лукина, по мнению всех членов комиссии, не являлся основанием для назначения 11-метрового удара, так как контакт произошел в тот момент, когда ноги нападающего находились на газоне, со стороны защитника не было акцентированного точка в спину, а игрок ЦСКА явно преувеличил последствия этого контакта.

В данном эпизоде судья правильно следовал инструкциям и рекомендациям судейского комитета не расценивать подобные контакты как наказуемые и не назначать легковесных пенальти.

2. Судья правильно отменил взятие ворот команды «Локомотив» на 89-й минуте матча.

Решение ЭСК мотивировано тем, что при проверке атакующей фазы перед взятием ворот было зафиксировано нарушение правил со стороны атакующего игрока команды ЦСКА №41 Егора Ушакова против игрока обороняющейся команды «Локомотив» №6 Дмитрия Баринова, выраженное в неправильном использовании рук, при котором игрок ЦСКА сделал неестественное движение руки в направлении соперника, совершив безрассудный контакт с его лицом.

Учитывая данное обстоятельство, комиссия единогласно поддерживает отменить взятие ворот после правильного вмешательства ВАР, рекомендовавшего проверить единоборство в атакующей фазе команды ЦСКА.

Читайте также:
0 / 0
2521 131
Футбольные новости
132 0

«Экип» оценил игру Головина в матче с "Парижем" на четыре балла

«Монако» потерпел поражение от «Парижа» — 1:3, а российский полузащитник ...

378 10

Киреев: «Игру ЦСКА можно назвать чемпионской. Должны укрепиться, после этого будем в числе главных фаворитов РПЛ»

Реабилитолог ЦСКА Игорь Киреев назва армейский клуб одним из фаворитов в борьбе за ...

322 4

Александр Мостовой объяснил, почему не готов возглавить «Локомотив»

Бывший футболист сборных СССР и России Александр Мостовой высказался о работе ...

475 5

Данил Круговой раскритиковал судейство в матче ЦСКА с «Оренбургом»

Футболист ЦСКА Данил Круговой раскритиковал судейство в матче 13-го тура ...

184 1

Деменко не удивлен, что ЦСКА планирует продлить контракт с 40-летним Акинфеевым

Бывший футболист «Краснодара» и «Спартака» Максим Деменко прокомментировал ...

260 4

«VAR ошибочно вмешался, а судья почему‑то пошел на поводу». Лапочкин — об удалении в матче «Динамо» Мх — «Ростов»

Бывший арбитр ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР заявил, что арбитр матча ...

640 5

Агент Батракова раскрыл сумму отступных в контракте с "Галатасараем"

Сумма отступных, прописанная в контракте полузащитника сборной России по ...

Голосование

Какое место займет ЦСКА в итоговой таблице группы D Кубка России?

1-е
11.5%
2-е
39.7%
3-е
30.3%
4-е
18.4%
Популярное
10193 278

"Оренбург" и ЦСКА сыграли вничью в 13-м туре РПЛ

В Оренбурге завершился матч 13-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Оренбургом" и ЦСКА.

17323 276

Зенит" может потерять двух вратарей

"Зенит" в Самаре и главный матч осени.

5921 260

ЦСКА: трудовая ничья в Оренбурге

Армейцы сыграли в гостях со счетом 0:0.

7224 234

Лапочкин считает, что Облякова следовало удалить в матче со «Спартаком»

Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...

15536 222

Выбор Игдисамова сработал на 100 процентов, и ЦСКА обыграл "Спартак"

Армейцы победили в главном дерби страны.

Сейчас обсуждают