В ЭСК объяснили, почему Любимов верно не засчитал гол Ушакова в матче "Локомотив" - ЦСКА

  • Эта статья в архиве

Экспертно-судейская комиссия при президенте РФС вынесла решение по обращению ЦСКА после матча с "Локомотивом".


ЦСКА обратился в комиссию с просьбой оценить работу арбитра Артёма Любимова в эпизодах с неназначением 11-метрового штрафного удара в ворота «Локомотива» на 48-й минуте матча и отменой взятия ворот «Локомотива» на 89-й минуте матча.

Решения комиссии

1. Судья правильно не назначил 11-метровый удар в ворота команды «Локомотив» на 48-й минуте матча.


Решение ЭСК мотивировано тем, что незначительный контакт со стороны игрока обороняющейся команды «Локомотив» №4 Станислава Магкеева со спиной атакующего игрока команды «ЦСКА» №90 Матвея Лукина, по мнению всех членов комиссии, не являлся основанием для назначения 11-метрового удара, так как контакт произошел в тот момент, когда ноги нападающего находились на газоне, со стороны защитника не было акцентированного точка в спину, а игрок ЦСКА явно преувеличил последствия этого контакта.

В данном эпизоде судья правильно следовал инструкциям и рекомендациям судейского комитета не расценивать подобные контакты как наказуемые и не назначать легковесных пенальти.

2. Судья правильно отменил взятие ворот команды «Локомотив» на 89-й минуте матча.

Решение ЭСК мотивировано тем, что при проверке атакующей фазы перед взятием ворот было зафиксировано нарушение правил со стороны атакующего игрока команды ЦСКА №41 Егора Ушакова против игрока обороняющейся команды «Локомотив» №6 Дмитрия Баринова, выраженное в неправильном использовании рук, при котором игрок ЦСКА сделал неестественное движение руки в направлении соперника, совершив безрассудный контакт с его лицом.

Учитывая данное обстоятельство, комиссия единогласно поддерживает отменить взятие ворот после правильного вмешательства ВАР, рекомендовавшего проверить единоборство в атакующей фазе команды ЦСКА.

Читайте также:
0 / 0
2521 131
Футбольные новости
84 0

Чухлов: «Без бразильцев «Зенит» шёл бы пятым в РПЛ»

Чемпион СССР в составе петербургского «Зенита» Борис Чухлов заявил Legalbet, что без ...

162 2

Макаров — об Осимхене и Икарди: «Звери какие-то! Совсем другой уровень футбола. По сравнению с РПЛ небо и земля»

Бывший полузащитник «Рубина» и «Динамо» Денис Макаров, дебютировавший за ...

181 0

Лещук: Жду, когда Радимов опозорится, придя на матч «Зенита» в форме «Спартака»

Вратарь «Динамо» Игорь Лещук прокомментировал критические высказывания ...

190 0

Хомуха: «Зенит» идёт ва-банк, чтобы вернуть себе титул во второй год столетия

Бывший футболист ЦСКА и «Зенита» Дмитрий Хомуха в разговоре с Legalbet высказался о ...

36 0

Антон Миранчук: "Не считаю, что последние 1,5 года — сплошной негатив"

Полузащитник московского «Динамо» Антон Миранчук в интервью «Матч ТВ» заявил, ...

308 3

Газизов объяснил, почему «Динамо» Мх не сможет арендовать Заболотного у «Спартака»

Генеральный директор махачкалинского «Динамо» Шамиль Газизов рассказал, что ...

118 3

Юран — о переходе Чалова в «Кайсериспор»: «Федор получит удовольствие от атмосферы. Футбол в Турции — вторая религия»

Бывший тренер турецкого «Серикспора» Сергей Юран в разговоре с «СЭ» ...

Голосование

С кем из легионеров "Спартак" расстанется этой зимой?

С Рябчуком, Бонгондой и Мартинсом
15.4%
Нет. Мартинс останется
40%
Останутся все трое. В "Спартаке" всех все устраивает
44.6%
Популярное
6276 429

ЦСКА и "Краснодар" сегодня сыграют в рамках Зимнего Кубка РПЛ

ЦСКА – "Краснодар". Смотрим и обсуждаем.

18487 267

ЦСКА: Пополитов, Алеррандро и снова про Айдына

Информация в преддверии второго сбора армейцев.

16402 237

ЦСКА и вероятный переход Рейса. Ждем развязки

Игрок лиссабонского " Спортинга" может стать армейцем.

5854 218

"Зенит" - "Динамо": смотрим стартовый матч Зимнего Кубка РПЛ

Смотрим и обсуждаем стартовый матч "Зенита" в WINLINE Зимнем Кубке РПЛ.

12887 201

Все о новичках на сборе ЦСКА

Вчера армейцы начали второй этап зимней подготовки.

Сейчас обсуждают