В ЦСКА сообщили, что инициатива по открытию нового делопроизводства в отношении Роши лежит на «Спартаке»

  • Эта статья в архиве

Директор ЦСКА по коммуникациям Кирилл Брейдо прокомментировал решение КДК РФС отменить красную карточку Виллиана Роши.

"Мы удовлетворены решением КДК РФС и считаем, что справедливость в определенной мере восторжествовала. Никто в футбольной общественности не понял удаления Роши, поэтому другого результата мы и не допускали.

Также мы не сомневались в торжестве здравого смысла в отношении Саши Зделара. Очевидно, что наш полузащитник никого не оскорблял, а упомянутое им слово не может являться мотивом для дисквалификации. Иначе после каждой игры можно было бы дисквалифицировать абсолютно всех участников матча.

При этом нам еще предстоит помочь Виллиану избежать надуманного наказания из-за неверно истрактованных слов в микст-зоне. Тут считаем важным отметить, что инициатива по открытию нового делопроизводства лежит на «Спартаке». Нам сложно понять такое внимание к нашим игрокам.

Последние дни многие болельщики и СМИ справедливым образом были недовольны детальным обсуждением скандального эпизода и тем, что ему предшествовало. Мы солидарны с ними и также осуждаем вышеупомянутую повестку. Однако нам приходится участвовать в ней с целью защиты своих игроков, а не ради очернения (с целью дисквалификации) футболистов соперника, с чем мы столкнулись сегодня на заседании КДК РФС. Такое было и в первом круге, когда «Спартак» действовал по тем же лекалам — был поднят шум с целью дисквалификации нашего главного тренера.

Повторюсь: мы не хотим участвовать в низкопробных обсуждениях, не нападали и не будем нападать на игроков соперника. Но защищаем и впредь будем защищать своих ребят, когда будет создаваться подобное искусственное давление извне", - написал Брейдо в телеграм-канале.

В ЦСКА сообщили, что инициатива по открытию нового делопроизводства в отношении Роши лежит на «Спартаке»
Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru

Читайте также:
0 / 0
6727 161
Футбольные новости
661 27

«Трабзонспор» со счётом 4:0 разгромил «Галатасарай», У Салаха хет-трик, Батраков сыграл

Завершился матч 6-го тура турецкой Суперлиги сезона-2026/2027, в котором встречались с ...

387 6

Четыре клуба обратились в ЭСК по итогам 8-го и 9-го туров РПЛ

Как стало известно «СЭ», «Зенит» обратился в ЭСК с просьбой рассмотреть два ...

163 1

«Интер» ушел от поражения в матче чемпионата Италии с «Ромой»

«Интер» сыграл вничью с «Ромой» в матче пятого тура чемпионата Италии.

249 1

«Брайтон» разгромил «Арсенал» в матче чемпионата Англии

«Брайтон» с крупным счетом переиграл лондонский «Арсенал» в матче пятого тура ...

1084 17

Хомуха назвал четыре клуба, которые будут сражаться за титул в РПЛ

Известный отечественный специалист Дмитрий Хомуха назвал клубы, которые будут ...

1151 29

Экс-спортдиректор ЦСКА Корнеев оценил работу клуба в летнее трансферное окно

Экс-спортдиректор ЦСКА Игорь Корнеев оценил работу армейского клуба в летнее ...

524 19

Хомуха — об игре ЦСКА: «В тренерском штабе Игдисамова собраны люди, которые знают, как добиваться результата»

Бывший капитан ЦСКА Дмитрий Хомуха заявил «Матч ТВ», что армейцы находятся в ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
19.9%
Низкий
23.3%
Средний
20.9%
Нормальный
27.2%
Высокий
7.9%
Затрудняюсь ответить
0.8%
Популярное
27738 468

ЦСКА: о матче с "Рубином"

Ничья 1:1.

21472 447

ЦСКА и свободные агенты

Новости ЦСКА.

6962 360

Судья ошибочно не назначил пенальти в ворота ЦСКА в концовке матча с «Зенитом» — ЭСК

Экспертно-судейская комиссия при президенте Российского футбольного союза (ЭСК ...

9322 267

Замены Игдисамова сыграли, и ЦСКА победил в Махачкале

Армейцы в гостях обыграли южное "Динамо" – 3:1.

5646 220

ЦСКА в гостях победил махачкалинское «Динамо» в РПЛ, Лусиано Гонду и Фиров забили по голу

Завершился матч 9-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...

Сейчас обсуждают