В ЦСКА сообщили, что инициатива по открытию нового делопроизводства в отношении Роши лежит на «Спартаке»

  • Эта статья в архиве

Директор ЦСКА по коммуникациям Кирилл Брейдо прокомментировал решение КДК РФС отменить красную карточку Виллиана Роши.

"Мы удовлетворены решением КДК РФС и считаем, что справедливость в определенной мере восторжествовала. Никто в футбольной общественности не понял удаления Роши, поэтому другого результата мы и не допускали.

Также мы не сомневались в торжестве здравого смысла в отношении Саши Зделара. Очевидно, что наш полузащитник никого не оскорблял, а упомянутое им слово не может являться мотивом для дисквалификации. Иначе после каждой игры можно было бы дисквалифицировать абсолютно всех участников матча.

При этом нам еще предстоит помочь Виллиану избежать надуманного наказания из-за неверно истрактованных слов в микст-зоне. Тут считаем важным отметить, что инициатива по открытию нового делопроизводства лежит на «Спартаке». Нам сложно понять такое внимание к нашим игрокам.

Последние дни многие болельщики и СМИ справедливым образом были недовольны детальным обсуждением скандального эпизода и тем, что ему предшествовало. Мы солидарны с ними и также осуждаем вышеупомянутую повестку. Однако нам приходится участвовать в ней с целью защиты своих игроков, а не ради очернения (с целью дисквалификации) футболистов соперника, с чем мы столкнулись сегодня на заседании КДК РФС. Такое было и в первом круге, когда «Спартак» действовал по тем же лекалам — был поднят шум с целью дисквалификации нашего главного тренера.

Повторюсь: мы не хотим участвовать в низкопробных обсуждениях, не нападали и не будем нападать на игроков соперника. Но защищаем и впредь будем защищать своих ребят, когда будет создаваться подобное искусственное давление извне", - написал Брейдо в телеграм-канале.

В ЦСКА сообщили, что инициатива по открытию нового делопроизводства в отношении Роши лежит на «Спартаке»
Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru

Читайте также:
0 / 0
6727 161
Футбольные новости
83 0

Рафинья заявил, что виноват в затянувшемся восстановлении: «Я ответственен за оба рецидива»

Вингер «Барселоны» Рафинья в преддверии матча с «Челси» в Лиге чемпионов ...

529 14

Ротации не будет? Кто сыграет за ЦСКА в кубковом матче

Армейцев сразятся с "Динамо" из Махачкалы за выход в полуфинал Пути РПЛ.

485 19

В ЦСКА не исключили возвращение Чалова: «Федя мог бы быть нам интересен, но список широкий»

Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев прокомментировал информацию о возможном ...

176 4

Владимир Быстров: видно, что Романов подготовился к игре с ЦСКА, от Станковича мы этого не видели

Бывший российский футболист Владимир Быстров считает, что исполняющий ...

213 2

Кристофер Ву заявил, что был впечатлен поддержкой болельщиков «Спартака» на дерби с ЦСКА: «Очень ценю»

Защитник «Спартака» Кристофер Ву поделился мнением об атмосфере на «Лукойл ...

758 4

Роман Бабаев назвал парадоксальной ситуацию с делом Николы Влашича и Бруно Фукса

Гендиректор ЦСКА Роман Бабаев назвал парадоксальной ситуацию с делом ...

1277 65

Гурцкая объяснил, почему ЦСКА не получил пенальти за столкновение Максименко с Круговым

Известный футбольный комментатор Тимур Гурцкая прокомментировал решение ...

Голосование

Сколько очков наберет "Зенит" в матчах с "Рубином" и "Акроном"?

6
54.3%
4
18.1%
3
3.1%
2
9.4%
1
15%
Популярное
9099 553

ЦСКА вновь не справился с матчем №16

Армейцы уступили на поле "Спартака" – 0:1.

3283 481

«Спартак» с минимальным счётом переиграл ЦСКА в матче 16-го тура РПЛ

Окончен матч 16-го тура Мир Российской Премьер-Лиги, в котором играли московские ...

7318 247

Оптимальный состав сборной России

К итогам года.

7835 202

Важнейшая неделя ЦСКА

О последних событиях и грядущих сражениях.

4106 196

«Прикрыли рукой текст»: как в 14 лет Мостового цинично выкинули из ЦСКА

Мостовой рассказал про обманное отчисление из академии ЦСКА в детстве

Сейчас обсуждают