Директор ЦСКА по коммуникациям Кирилл Брейдо прокомментировал решение КДК РФС отменить красную карточку Виллиана Роши.
"Мы удовлетворены решением КДК РФС и считаем, что справедливость в определенной мере восторжествовала. Никто в футбольной общественности не понял удаления Роши, поэтому другого результата мы и не допускали.
Также мы не сомневались в торжестве здравого смысла в отношении Саши Зделара. Очевидно, что наш полузащитник никого не оскорблял, а упомянутое им слово не может являться мотивом для дисквалификации. Иначе после каждой игры можно было бы дисквалифицировать абсолютно всех участников матча.
При этом нам еще предстоит помочь Виллиану избежать надуманного наказания из-за неверно истрактованных слов в микст-зоне. Тут считаем важным отметить, что инициатива по открытию нового делопроизводства лежит на «Спартаке». Нам сложно понять такое внимание к нашим игрокам.
Последние дни многие болельщики и СМИ справедливым образом были недовольны детальным обсуждением скандального эпизода и тем, что ему предшествовало. Мы солидарны с ними и также осуждаем вышеупомянутую повестку. Однако нам приходится участвовать в ней с целью защиты своих игроков, а не ради очернения (с целью дисквалификации) футболистов соперника, с чем мы столкнулись сегодня на заседании КДК РФС. Такое было и в первом круге, когда «Спартак» действовал по тем же лекалам — был поднят шум с целью дисквалификации нашего главного тренера.
Повторюсь: мы не хотим участвовать в низкопробных обсуждениях, не нападали и не будем нападать на игроков соперника. Но защищаем и впредь будем защищать своих ребят, когда будет создаваться подобное искусственное давление извне", - написал Брейдо в телеграм-канале.
Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru
Как сообщает журналист Сергей Ильев в социальной сети Telegram, 21-летний голкипер ...
Защитник Юрий Горшков в эфире «Матч ТВ» заявил, что остался тронут реакцией ...
Главный тренер "Краснодара" Мурад Мусаев сообщил журналистам, что колумбийский ...
Как стало известно «СЭ», полузащитник «Локомотива» Алексей Батраков вылетел в ...
Турецкий журналист Джанер Исбегендир в интервью «СЭ» ответил на вопрос об РПЛ.
Спортивный директор «Балтики» Армен Маргарян заявил «Матч ТВ», что «Болонья» ...
Эксперт Bobsoccer побывал на вчерашнем матче Лиги PARI "Велес" – "Нижний Новгород".
Армейцы уступили "Акрону" в кубковом матче.
По следам матча "Зенит" - "Динамо".
Самый важный вопрос.
В ближайшую субботу армейцы принимают гостей из Воронежа.
Президент ЦСКА Евгений Гинер прокомментировал поражение армейцев от «Акрона» ...
«Зенит», «Спартак» и «Динамо» поспорят за Александра Дегтева - источник
Глеб Пополитов: "Смотрю все матчи ЦСКА, очень переживаю"
Как ЦСКА отреагирует на неудачу в Кубке России? Прогноз на матч с "Локомотивом"
"Зенит-1,5" и "Спартак" 5,1
Президент «Рубина» заявил, что клуб не получал предложений от ЦСКА по Рожкову