В ЦСКА сообщили, что инициатива по открытию нового делопроизводства в отношении Роши лежит на «Спартаке»

  • Эта статья в архиве

Директор ЦСКА по коммуникациям Кирилл Брейдо прокомментировал решение КДК РФС отменить красную карточку Виллиана Роши.

"Мы удовлетворены решением КДК РФС и считаем, что справедливость в определенной мере восторжествовала. Никто в футбольной общественности не понял удаления Роши, поэтому другого результата мы и не допускали.

Также мы не сомневались в торжестве здравого смысла в отношении Саши Зделара. Очевидно, что наш полузащитник никого не оскорблял, а упомянутое им слово не может являться мотивом для дисквалификации. Иначе после каждой игры можно было бы дисквалифицировать абсолютно всех участников матча.

При этом нам еще предстоит помочь Виллиану избежать надуманного наказания из-за неверно истрактованных слов в микст-зоне. Тут считаем важным отметить, что инициатива по открытию нового делопроизводства лежит на «Спартаке». Нам сложно понять такое внимание к нашим игрокам.

Последние дни многие болельщики и СМИ справедливым образом были недовольны детальным обсуждением скандального эпизода и тем, что ему предшествовало. Мы солидарны с ними и также осуждаем вышеупомянутую повестку. Однако нам приходится участвовать в ней с целью защиты своих игроков, а не ради очернения (с целью дисквалификации) футболистов соперника, с чем мы столкнулись сегодня на заседании КДК РФС. Такое было и в первом круге, когда «Спартак» действовал по тем же лекалам — был поднят шум с целью дисквалификации нашего главного тренера.

Повторюсь: мы не хотим участвовать в низкопробных обсуждениях, не нападали и не будем нападать на игроков соперника. Но защищаем и впредь будем защищать своих ребят, когда будет создаваться подобное искусственное давление извне", - написал Брейдо в телеграм-канале.

В ЦСКА сообщили, что инициатива по открытию нового делопроизводства в отношении Роши лежит на «Спартаке»
Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru

Читайте также:
0 / 0
6727 161
Футбольные новости
27 0

Полузащитник ЦСКА Кармо: «Критика — неотъемлемая часть футбола. Мы должны это понимать и продолжать работать, помогать команде»

Полузащитник ЦСКА Энрике Кармо заявил «Матч ТВ», что команде надо продолжать ...

66 0

Первый матч на новом стадионе "Торпедо" должно сыграть против "Ротора" - источник

Новый стадион "Торпедо" имени Эдуарда Стрельцова будет введен в эксплуатацию 5 ...

64 0

Барбоза — об интересе турецких клубов к россиянам: Можно дешевле купить и дороже продать

Известный футбольный агент Паулу Барбоза высказался о повышенном интересе ...

92 1

Тренер Финк опроверг слухи об интересе «Самсунспора» к Мусаеву

Главный тренер «Самсунспора» Торстен Финк прокомментировал для «РБ Спорт» ...

239 2

ЦСКА разгромил «Нижний Новгород» в матче Молодежной футбольной лиги

ЦСКА на своем поле с крупным счетом обыграл «Нижний Новгород» в матче 22‑го тура ...

267 8

"Акрон" стал самой популярной командой РПЛ в Бразилии

"Акрон" стал самой популярной командой РПЛ в Бразилии.

104 4

Талиска договорился о переходе в «Аль-Джазиру»

Бразильский нападающий Андерсон Талиска, покинувший «Фенербахче», уже подыскал ...

Голосование

Как оцениваете стартовый отрезок ЦСКА в чемпионате России 2026/27?

Отлично, команда в лидирующей группе
10.2%
В целом неплохо, 11 очков за 5 туров достойный результат
37.6%
Стартовали не лучшим образом, потеряли 4 очка на своем поле
46.5%
Затрудняюсь ответить
5.8%
Популярное
13867 554

Без Кисляка ЦСКА оказался не лучше "Акрона"

Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.

9706 456

Неужели это уровень нынешнего ЦСКА?

Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.

7559 383

Судьи боятся "Зенит"? Значит, уважают

Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".

8376 332

«Ростов» всухую победил ЦСКА в матче Кубка России

Сегодня, 1 сентября, состоялся матч 3-го тура группового этапа Пути РПЛ Фонбет Кубка ...

10009 250

Два легионера в "Зените" и одна неправда

Новости российского футбола.

Сейчас обсуждают