В ЦСКА сообщили, что инициатива по открытию нового делопроизводства в отношении Роши лежит на «Спартаке»

  • Эта статья в архиве

Директор ЦСКА по коммуникациям Кирилл Брейдо прокомментировал решение КДК РФС отменить красную карточку Виллиана Роши.

"Мы удовлетворены решением КДК РФС и считаем, что справедливость в определенной мере восторжествовала. Никто в футбольной общественности не понял удаления Роши, поэтому другого результата мы и не допускали.

Также мы не сомневались в торжестве здравого смысла в отношении Саши Зделара. Очевидно, что наш полузащитник никого не оскорблял, а упомянутое им слово не может являться мотивом для дисквалификации. Иначе после каждой игры можно было бы дисквалифицировать абсолютно всех участников матча.

При этом нам еще предстоит помочь Виллиану избежать надуманного наказания из-за неверно истрактованных слов в микст-зоне. Тут считаем важным отметить, что инициатива по открытию нового делопроизводства лежит на «Спартаке». Нам сложно понять такое внимание к нашим игрокам.

Последние дни многие болельщики и СМИ справедливым образом были недовольны детальным обсуждением скандального эпизода и тем, что ему предшествовало. Мы солидарны с ними и также осуждаем вышеупомянутую повестку. Однако нам приходится участвовать в ней с целью защиты своих игроков, а не ради очернения (с целью дисквалификации) футболистов соперника, с чем мы столкнулись сегодня на заседании КДК РФС. Такое было и в первом круге, когда «Спартак» действовал по тем же лекалам — был поднят шум с целью дисквалификации нашего главного тренера.

Повторюсь: мы не хотим участвовать в низкопробных обсуждениях, не нападали и не будем нападать на игроков соперника. Но защищаем и впредь будем защищать своих ребят, когда будет создаваться подобное искусственное давление извне", - написал Брейдо в телеграм-канале.

В ЦСКА сообщили, что инициатива по открытию нового делопроизводства в отношении Роши лежит на «Спартаке»
Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru

Читайте также:
0 / 0
6727 161
Футбольные новости
489 5

Владимир Кузьмичёв назвал клуб, обладающий лучшим менеджментом в РПЛ

Владимир Кузьмичёв, представляющий интересы нападающего «Локомотива» Вадима ...

408 5

Кисляк: может, если бы не отстранение, то я бы вообще не попал в основу ЦСКА

Полузащитник сборной России Матвей Кисляк заявил, что ему не сложно искать ...

1204 25

Артём Дзюба заявил о завершении профессиональной карьеры

Лучший бомбардир в истории российского футбола и сборной России Артем Дзюба ...

286 4

Мостовой: «Если Роналду выгонят, я бы запретил сборной Португалии играть»

Бывший футболист московского «Спартака» Александр Мостовой высказался о том, ...

378 13

Британский премьер-министр Бернем обеспокоен возможной продажей «Манчестер Сити» из‑за нарушений

Премьер‑министр Великобритании Энди Бернем заявил, что обеспокоен из‑за ...

125 0

Бывший тренер «Спартака» Дмитрий Гунько возглавил армянский «Пюник»

Российский тренер Дмитрий Гунько назначен на пост главного тренера ереванского ...

111 0

Карлуш Кейруш покинул пост главного тренера сборной Ганы

Португальский специалист Карлуш Кейруш покинул пост главного тренера сборной ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
19.7%
Низкий
24.3%
Средний
21.2%
Нормальный
25.8%
Высокий
7.5%
Затрудняюсь ответить
1.2%
Популярное
16156 317

"Зенит", ЦСКА и возможные последствия ошибок РФС и Министерства спорта

Паспорт болельщика, лимит и другие решения.

2664 177

В Кубке России ввели Fan ID - источник

Fan ID ввели в Кубке России по футболу с 1 октября, утверждает Иван Карпов.

1841 168

"Как будто стадион — это поликлиника какая-то". Пономарёв — о Fan-ID

Экс-защитник московского ЦСКА и сборной СССР Владимир Пономарёв высказался о ...

15541 117

Адамов, Вендел и другие новости "Зенита"

Расписание петербургского клуба.

19147 111

Стали известны составы команд на прощальный матч экс-игрока ЦСКА Вагнера Лава

Стали известны составы команд на прощальный матч бывшего нападающего ЦСКА ...

Сейчас обсуждают