В ЦСКА сообщили, что инициатива по открытию нового делопроизводства в отношении Роши лежит на «Спартаке»

  • Эта статья в архиве

Директор ЦСКА по коммуникациям Кирилл Брейдо прокомментировал решение КДК РФС отменить красную карточку Виллиана Роши.

"Мы удовлетворены решением КДК РФС и считаем, что справедливость в определенной мере восторжествовала. Никто в футбольной общественности не понял удаления Роши, поэтому другого результата мы и не допускали.

Также мы не сомневались в торжестве здравого смысла в отношении Саши Зделара. Очевидно, что наш полузащитник никого не оскорблял, а упомянутое им слово не может являться мотивом для дисквалификации. Иначе после каждой игры можно было бы дисквалифицировать абсолютно всех участников матча.

При этом нам еще предстоит помочь Виллиану избежать надуманного наказания из-за неверно истрактованных слов в микст-зоне. Тут считаем важным отметить, что инициатива по открытию нового делопроизводства лежит на «Спартаке». Нам сложно понять такое внимание к нашим игрокам.

Последние дни многие болельщики и СМИ справедливым образом были недовольны детальным обсуждением скандального эпизода и тем, что ему предшествовало. Мы солидарны с ними и также осуждаем вышеупомянутую повестку. Однако нам приходится участвовать в ней с целью защиты своих игроков, а не ради очернения (с целью дисквалификации) футболистов соперника, с чем мы столкнулись сегодня на заседании КДК РФС. Такое было и в первом круге, когда «Спартак» действовал по тем же лекалам — был поднят шум с целью дисквалификации нашего главного тренера.

Повторюсь: мы не хотим участвовать в низкопробных обсуждениях, не нападали и не будем нападать на игроков соперника. Но защищаем и впредь будем защищать своих ребят, когда будет создаваться подобное искусственное давление извне", - написал Брейдо в телеграм-канале.

В ЦСКА сообщили, что инициатива по открытию нового делопроизводства в отношении Роши лежит на «Спартаке»
Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru

Читайте также:
0 / 0
6727 161
Футбольные новости
3 0

Ледяхов: «Спартак» остаётся таким же фаворитом РПЛ, как «Зенит» и «Краснодар»

Бывший полузащитник «Спартака» Игорь Ледяхов высказался о результатах ...

200 0

«Факел» и «Балтика» назвали стартовые составы на матч РПЛ

Воронежский «Факел» и калининградская «Балтика» назвали стартовые составы на ...

848 5

Матеус Алвес рассказал о работе с главным тренером ЦСКА Дмитрием Игдисамовым

Полузащитник ЦСКА Матеус Алвес рассказал о работе с главным тренером ЦСКА ...

566 30

"Зенит" - "Локомотив". Смотрим и обсуждаем

Приглашаю посмотреть центральный матч 8-го тура Альфа-Банк Российской ...

789 30

Пенальти в ворота Зенита назначен верно

7 тур, «Зенит» (Санкт-Петербург) – ПФК ЦСКА (Москва), судья – Андрей Прокопов

112 1

Гасилин: «Зенит» должен забить не меньше двух мячей, «Локмотив» на один гол наиграет»

Бывший футболист петербургского «Зенита» Алексей Гасилин в эфире «Матч ТВ» ...

154 4

Ширко: не понимаю тех, кто уже стал записывать «Спартак» в чемпионы

Бывший нападающий «Спартака» Александр Ширко высказался о результатах ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
19.4%
Низкий
20.6%
Средний
20.6%
Нормальный
29.4%
Высокий
9.1%
Затрудняюсь ответить
0.9%
Популярное
15579 530

Авгиевы конюшни господина Мажича

Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.

42283 442

У ЦСКА возможен еще один трансфер на вход

Новости ЦСКА на данный момент.

19191 396

Как ЦСКА добыл победу в Санкт-Петербурге

Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.

9472 392

Пенальти в пользу ЦСКА в матче с «Зенитом» нужно было отменить из‑за игры рукой Абдулкадырова, считает Лапочкин

Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...

7932 348

Дубль Облякова принес ЦСКА победу в игре с "Зенитом"

В Санкт-Петербурге завершился матч 7-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Зенитом" и ЦСКА.

Сейчас обсуждают