В ЦСКА сообщили, что инициатива по открытию нового делопроизводства в отношении Роши лежит на «Спартаке»

  • Эта статья в архиве

Директор ЦСКА по коммуникациям Кирилл Брейдо прокомментировал решение КДК РФС отменить красную карточку Виллиана Роши.

"Мы удовлетворены решением КДК РФС и считаем, что справедливость в определенной мере восторжествовала. Никто в футбольной общественности не понял удаления Роши, поэтому другого результата мы и не допускали.

Также мы не сомневались в торжестве здравого смысла в отношении Саши Зделара. Очевидно, что наш полузащитник никого не оскорблял, а упомянутое им слово не может являться мотивом для дисквалификации. Иначе после каждой игры можно было бы дисквалифицировать абсолютно всех участников матча.

При этом нам еще предстоит помочь Виллиану избежать надуманного наказания из-за неверно истрактованных слов в микст-зоне. Тут считаем важным отметить, что инициатива по открытию нового делопроизводства лежит на «Спартаке». Нам сложно понять такое внимание к нашим игрокам.

Последние дни многие болельщики и СМИ справедливым образом были недовольны детальным обсуждением скандального эпизода и тем, что ему предшествовало. Мы солидарны с ними и также осуждаем вышеупомянутую повестку. Однако нам приходится участвовать в ней с целью защиты своих игроков, а не ради очернения (с целью дисквалификации) футболистов соперника, с чем мы столкнулись сегодня на заседании КДК РФС. Такое было и в первом круге, когда «Спартак» действовал по тем же лекалам — был поднят шум с целью дисквалификации нашего главного тренера.

Повторюсь: мы не хотим участвовать в низкопробных обсуждениях, не нападали и не будем нападать на игроков соперника. Но защищаем и впредь будем защищать своих ребят, когда будет создаваться подобное искусственное давление извне", - написал Брейдо в телеграм-канале.

В ЦСКА сообщили, что инициатива по открытию нового делопроизводства в отношении Роши лежит на «Спартаке»
Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru

Читайте также:
0 / 0
6727 161
Футбольные новости
0 0

Прогноз Михаила Моссаковского и Семена Зигаева на матч Кубка России “ЦСКА” — “Динамо” Махачкала

Ответный матч 1/4 финала Пути РПЛ ФОНБЕТ Кубка России между ЦСКА и махачкалинским ...

44 1

«Динамо» реализовало более 21 тысячи билетов на матч с «Зенитом»

В пресс-службе «Динамо» ответили на вопрос о количестве реализованных билетов на ...

535 10

Андрей Аршавин: «Радимов умный, талантливый футболист, разносторонний, эрудированный человек»

Сегодня исполняется пятьдесят лет Владиславу Радимову.

133 0

Тюкавин: Я не в лучшей форме — не обижусь, если на 20-30-й минутах меня поменяют

Нападающий московского «Динамо» Константин Тюкавин в беседе с корреспондентом ...

209 6

Бубнов: Никита Симонян стоит в одном ряду с Львом Яшиным

Футбольный эксперт Александр Бубнов прокомментировал уход из жизни знаменитого ...

266 0

Глушков назвал лучшего игрока первой части сезона РПЛ

Футболист махачкалинского «Динамо» Никита Глушков после поражения от ...

301 4

Тренер Луис Гарсия: «Я был на грани отъезда за границу, но в итоге решил отказаться»

Бывший главный тренер «Леванте», «Хетафе», «Вильярреала», «Мальорки» и ...

Голосование

Сколько очков наберет "Зенит" в матчах с "Рубином" и "Акроном"?

6
54.3%
4
17.1%
3
2.9%
2
8.6%
1
17.1%
Популярное
9268 553

ЦСКА вновь не справился с матчем №16

Армейцы уступили на поле "Спартака" – 0:1.

3378 481

«Спартак» с минимальным счётом переиграл ЦСКА в матче 16-го тура РПЛ

Окончен матч 16-го тура Мир Российской Премьер-Лиги, в котором играли московские ...

9623 220

Важнейшая неделя ЦСКА

О последних событиях и грядущих сражениях.

4276 196

«Прикрыли рукой текст»: как в 14 лет Мостового цинично выкинули из ЦСКА

Мостовой рассказал про обманное отчисление из академии ЦСКА в детстве

6531 190

"Зенит" не будет играть по-другому

События.

Сейчас обсуждают