В ЦСКА сообщили, что инициатива по открытию нового делопроизводства в отношении Роши лежит на «Спартаке»

  • Эта статья в архиве

Директор ЦСКА по коммуникациям Кирилл Брейдо прокомментировал решение КДК РФС отменить красную карточку Виллиана Роши.

"Мы удовлетворены решением КДК РФС и считаем, что справедливость в определенной мере восторжествовала. Никто в футбольной общественности не понял удаления Роши, поэтому другого результата мы и не допускали.

Также мы не сомневались в торжестве здравого смысла в отношении Саши Зделара. Очевидно, что наш полузащитник никого не оскорблял, а упомянутое им слово не может являться мотивом для дисквалификации. Иначе после каждой игры можно было бы дисквалифицировать абсолютно всех участников матча.

При этом нам еще предстоит помочь Виллиану избежать надуманного наказания из-за неверно истрактованных слов в микст-зоне. Тут считаем важным отметить, что инициатива по открытию нового делопроизводства лежит на «Спартаке». Нам сложно понять такое внимание к нашим игрокам.

Последние дни многие болельщики и СМИ справедливым образом были недовольны детальным обсуждением скандального эпизода и тем, что ему предшествовало. Мы солидарны с ними и также осуждаем вышеупомянутую повестку. Однако нам приходится участвовать в ней с целью защиты своих игроков, а не ради очернения (с целью дисквалификации) футболистов соперника, с чем мы столкнулись сегодня на заседании КДК РФС. Такое было и в первом круге, когда «Спартак» действовал по тем же лекалам — был поднят шум с целью дисквалификации нашего главного тренера.

Повторюсь: мы не хотим участвовать в низкопробных обсуждениях, не нападали и не будем нападать на игроков соперника. Но защищаем и впредь будем защищать своих ребят, когда будет создаваться подобное искусственное давление извне", - написал Брейдо в телеграм-канале.

В ЦСКА сообщили, что инициатива по открытию нового делопроизводства в отношении Роши лежит на «Спартаке»
Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru

Читайте также:
0 / 0
6727 161
Футбольные новости
137 1

ЦСКА не упадет еще ниже, "Зенит" не обойдет "Краснодар". Прогноз на 22-й тур РПЛ

Вашему вниманию прогноз команды экспертов Bobsoccer.ru на матчи 22-го тура Мир ...

297 7

Масалитин против отставки Челестини из ЦСКА до конца сезона-2025/2026

Бывший нападающий ЦСКА Валерий Масалитин высказался о возможной отставке Фабио ...

315 6

Быстров призвал главу судейства РФС уйти в отставку: «Из нас продолжают делать дураков. Хуже уже некуда!»

Бывший футболист сборной России Владимир Быстров призвал главу департамента ...

759 17

"Потеряет авторитет": ветеран ЦСКА призвал Акинфеева завершить карьеру

Вратарю московского ЦСКА Игорю Акинфееву после окончания футбольного сезона ...

191 0

Джон Джон: «В России сильный чемпионат с силовой манерой футбола. Приехал, чтобы помогать «Зениту» завоевывать титулы»

Полузащитник «Зенита» Джон Джон заявил, что перешел в петербургский клуб, чтобы ...

208 4

Мостовой: «Ничего страшного для «Спартака» не произошло, ты все равно не вылетаешь. С «Зенитом» шансы будут 55 на 45»

Бывший футболист сборной России Александр Мостовой заявил «Матч ТВ», что не видит ...

473 14

«Командной игры нет». Орлов раскритиковал «Зенит»

Известный футбольный комментатор и журналист Геннадий Орлов подверг критике ...

Голосование

Удастся ли "Спартаку" реванш в Санкт-Петербурге

Почему нет? Удастся
27.5%
Скорее будет ничья в основное время, а по пенальти "Спартак" победит
3.9%
"Зенит" выиграет. Все-таки свое поле
68.6%
Популярное
28189 849

ЦСКА дебютирует в Пути регионов

Армейцы потерпели разгромное поражение в Краснодаре.

15713 541

Почему ЦСКА дал сбой после возобновления сезона

Разбираться в причинах неудач лучше на холодную голову.

12050 506

Такого с ЦСКА не было 25 лет

Армейцы потерпели четвертое поражение кряду в РПЛ.

6802 428

«Зенит» взял свое

Черная суббота.

18594 314

Со "Спартаком" "Зенит" сыграет лучший матч

Петербуржцы начинают подготовку к матчу со "Спартаком".

Сейчас обсуждают