Директор ЦСКА по коммуникациям Кирилл Брейдо прокомментировал решение КДК РФС отменить красную карточку Виллиана Роши.
"Мы удовлетворены решением КДК РФС и считаем, что справедливость в определенной мере восторжествовала. Никто в футбольной общественности не понял удаления Роши, поэтому другого результата мы и не допускали.
Также мы не сомневались в торжестве здравого смысла в отношении Саши Зделара. Очевидно, что наш полузащитник никого не оскорблял, а упомянутое им слово не может являться мотивом для дисквалификации. Иначе после каждой игры можно было бы дисквалифицировать абсолютно всех участников матча.
При этом нам еще предстоит помочь Виллиану избежать надуманного наказания из-за неверно истрактованных слов в микст-зоне. Тут считаем важным отметить, что инициатива по открытию нового делопроизводства лежит на «Спартаке». Нам сложно понять такое внимание к нашим игрокам.
Последние дни многие болельщики и СМИ справедливым образом были недовольны детальным обсуждением скандального эпизода и тем, что ему предшествовало. Мы солидарны с ними и также осуждаем вышеупомянутую повестку. Однако нам приходится участвовать в ней с целью защиты своих игроков, а не ради очернения (с целью дисквалификации) футболистов соперника, с чем мы столкнулись сегодня на заседании КДК РФС. Такое было и в первом круге, когда «Спартак» действовал по тем же лекалам — был поднят шум с целью дисквалификации нашего главного тренера.
Повторюсь: мы не хотим участвовать в низкопробных обсуждениях, не нападали и не будем нападать на игроков соперника. Но защищаем и впредь будем защищать своих ребят, когда будет создаваться подобное искусственное давление извне", - написал Брейдо в телеграм-канале.
Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru
«ПСЖ» и «Ливерпуль» близки к завершению сделки по трансферу нападающего парижан ...
Главный тренер «Оренбурга» Ильдар Ахметзянов считает, что матч шестого тура ...
Генеральный директор «Спартака» Сергей Некрасов в разговоре с «Матч ТВ» заявил, ...
Как стало известно Sport24, «Рубин» предложил «Кукута Депортиво» 2 млн долларов за ...
ПФК ЦСКА продлил контракт с защитником Данилом Круговым, утверждает инсайдер ...
Известный футбольный комментатор Геннадий Орлов отреагировал на призывы ...
Защитник ПФК ЦСКА Данил Круговой поздравил клуб с днем рождения.
Армейцы уступили "Акрону" в кубковом матче.
Самый важный вопрос.
О матче "Спартак" - "Зенит" сразу после финального свистка.
Армейцы обыграли "Локомотив".
Президент ЦСКА Евгений Гинер прокомментировал поражение армейцев от «Акрона» ...
Орлов отреагировал на призывы уволить Семака из «Зенита»
ЦСКА продлил контракт с Круговым - источник
Экс-советник Федуна: «Зениту» нужно снова искать мотивацию, чтобы оставаться доминирующим клубом
Ахметзянов — о матче со «Спартаком»: «Хочется поехать и показать, что «Оренбург» — сила»
Два легионера в "Зените" и одна неправда