В ЦСКА сообщили, что инициатива по открытию нового делопроизводства в отношении Роши лежит на «Спартаке»

  • Эта статья в архиве

Директор ЦСКА по коммуникациям Кирилл Брейдо прокомментировал решение КДК РФС отменить красную карточку Виллиана Роши.

"Мы удовлетворены решением КДК РФС и считаем, что справедливость в определенной мере восторжествовала. Никто в футбольной общественности не понял удаления Роши, поэтому другого результата мы и не допускали.

Также мы не сомневались в торжестве здравого смысла в отношении Саши Зделара. Очевидно, что наш полузащитник никого не оскорблял, а упомянутое им слово не может являться мотивом для дисквалификации. Иначе после каждой игры можно было бы дисквалифицировать абсолютно всех участников матча.

При этом нам еще предстоит помочь Виллиану избежать надуманного наказания из-за неверно истрактованных слов в микст-зоне. Тут считаем важным отметить, что инициатива по открытию нового делопроизводства лежит на «Спартаке». Нам сложно понять такое внимание к нашим игрокам.

Последние дни многие болельщики и СМИ справедливым образом были недовольны детальным обсуждением скандального эпизода и тем, что ему предшествовало. Мы солидарны с ними и также осуждаем вышеупомянутую повестку. Однако нам приходится участвовать в ней с целью защиты своих игроков, а не ради очернения (с целью дисквалификации) футболистов соперника, с чем мы столкнулись сегодня на заседании КДК РФС. Такое было и в первом круге, когда «Спартак» действовал по тем же лекалам — был поднят шум с целью дисквалификации нашего главного тренера.

Повторюсь: мы не хотим участвовать в низкопробных обсуждениях, не нападали и не будем нападать на игроков соперника. Но защищаем и впредь будем защищать своих ребят, когда будет создаваться подобное искусственное давление извне", - написал Брейдо в телеграм-канале.

В ЦСКА сообщили, что инициатива по открытию нового делопроизводства в отношении Роши лежит на «Спартаке»
Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru

Читайте также:
0 / 0
6727 161
Футбольные новости
0 0

Луис Чавес: при Шварце чувствуем себя спокойнее, чем при Карпине

Полузащитник «Динамо» Луис Чавес сравнил начало сезона при новом главном тренере ...

1 0

Жозе Моуриньо о матче с «Эспаньолом» в Ла Лиге: «Приедем и заберём свои очки»

Главный тренер мадридского «Реал» Жозе Моуринью поделился ожиданиями от ...

425 6

«Фламенго» возобновляет переговоры по Луису Энрике - источник

Как сообщает бразильский журналист Жоао Ван Бойсен, «Фламенго» возобновляет ...

539 3

Эракович не останется в «Зените» после возвращения из «Црвены Звезды» - SK

Как сообщает сербский портал SK, «Црвена звезда» не будет покупать Страхиню ...

896 3

Максимилиано Гутьеррес игрок «Динамо» - источник

Как сообщает Fútbol Fichajes в социальной сети Х, 22-летний чилийский вингер «Уачипато» ...

871 2

«Ботафого» завершил продажу Матеуса Мартинса московскому «Динамо» - O Globo

Как сообщает бразильское издание O Globo, 23-летний вингер «Ботафого» Матеус Мартинс в ...

306 2

Агент Возиньи: «Да, интерес из России был, но официального предложения никто не делал»

Адилсон дос Сантос да Круз, агент вратаря сборной Кабо-Верде Возиньи опроверг ...

Голосование

Сможет ли Угальде выиграть конкуренцию у Даку?

Почему нет? Это футбол, в котором все возможно
30.4%
Трудно сказать. Даку был хорош в "Рубине"
5.6%
Каждый будет стараться доказать, что он лучший
24.8%
Даку более стабилен, он будет основным форвардом
23.2%
Так Угальде в "Спартаке" вроде бы подыскивали новую команду. Ситуация изменилась?
15.2%
Популярное
11618 675

ЦСКА уже три матча подряд не забивает с игры

Армейцы уступили "Акрону" в кубковом матче.

16116 386

ЦСКА: что дальше?

Самый важный вопрос.

17658 385

"Зенит" и Тюкавин: неоконченный роман

По следам матча "Зенит" - "Динамо".

16388 324

ЦСКА вернется к составу на первый тур? Кто сыграет с "Факелом"

В ближайшую субботу армейцы принимают гостей из Воронежа.

5597 319

Евгений Гинер: «Есть вопросы ко всем»

Президент ЦСКА Евгений Гинер прокомментировал поражение армейцев от «Акрона» ...

Сейчас обсуждают