В ЦСКА сообщили, что инициатива по открытию нового делопроизводства в отношении Роши лежит на «Спартаке»

  • Эта статья в архиве

Директор ЦСКА по коммуникациям Кирилл Брейдо прокомментировал решение КДК РФС отменить красную карточку Виллиана Роши.

"Мы удовлетворены решением КДК РФС и считаем, что справедливость в определенной мере восторжествовала. Никто в футбольной общественности не понял удаления Роши, поэтому другого результата мы и не допускали.

Также мы не сомневались в торжестве здравого смысла в отношении Саши Зделара. Очевидно, что наш полузащитник никого не оскорблял, а упомянутое им слово не может являться мотивом для дисквалификации. Иначе после каждой игры можно было бы дисквалифицировать абсолютно всех участников матча.

При этом нам еще предстоит помочь Виллиану избежать надуманного наказания из-за неверно истрактованных слов в микст-зоне. Тут считаем важным отметить, что инициатива по открытию нового делопроизводства лежит на «Спартаке». Нам сложно понять такое внимание к нашим игрокам.

Последние дни многие болельщики и СМИ справедливым образом были недовольны детальным обсуждением скандального эпизода и тем, что ему предшествовало. Мы солидарны с ними и также осуждаем вышеупомянутую повестку. Однако нам приходится участвовать в ней с целью защиты своих игроков, а не ради очернения (с целью дисквалификации) футболистов соперника, с чем мы столкнулись сегодня на заседании КДК РФС. Такое было и в первом круге, когда «Спартак» действовал по тем же лекалам — был поднят шум с целью дисквалификации нашего главного тренера.

Повторюсь: мы не хотим участвовать в низкопробных обсуждениях, не нападали и не будем нападать на игроков соперника. Но защищаем и впредь будем защищать своих ребят, когда будет создаваться подобное искусственное давление извне", - написал Брейдо в телеграм-канале.

В ЦСКА сообщили, что инициатива по открытию нового делопроизводства в отношении Роши лежит на «Спартаке»
Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru

Читайте также:
0 / 0
6727 161
Футбольные новости
25 0

Игонин считает, что игра со «Спартаком» не будет тяжёлой для «Зенита»

Бывший капитан «Зенита» Алексей Игонин дал прогноз на Суперкубок России, в ...

52 2

Колыванов назвал «Зенит» фаворитом в матче за Суперкубок России со «Спартаком»

Заслуженный тренер России Игорь Колыванов в разговоре с «Матч ТВ» назвал «Зенит» ...

41 0

Шикунов — о Суперкубке России: «Игра будет интересной и с интригой. Вроде у «Зенита» преимущество, но мы еще не видели команд»

Бывший спортивный директор «Спартака» Александр Шикунов заявил «Матч ТВ», что ...

56 4

Глушаков: «В случае победы «Спартака» в Суперкубке с ума сходить не буду, с банкой самогона на забор прыгать не собираюсь»

Бывший полузащитник «Спартака» Денис Глушаков заявил, что не собирается широко ...

101 0

Тренер «Зенита» Тимощук: Тюкавин был бы полезен любой команде, у нас высокая конкуренция в атаке

Тренер «Зенита» Анатолий Тимощук в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...

119 3

Силкин: «Зенит» — фаворит Суперкубка, команда Семака умеет играть такие матчи

Российский тренер Сергей Силкин в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» высказался ...

57 0

Шалимов: В финале ЧМ-2026 все будет зависеть от того, кто забьет первым

Российский тренер Игорь Шалимов в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» высказался ...

Голосование

Какая команда станет чемпионом мира?

Испания
38.9%
Аргентина
44.4%
Очень сложно сказать
16.7%
Популярное
13012 330

ЦСКА готовится открывать новый сезон

До первого матча осталось всего две недели.

22233 289

Трансферы ЦСКА

Позиции на вход обозначены, но думаю, стоит чуть расшифровать.

10129 201

ЦСКА на сборах

Никогда не воспринимал всерьез результаты контрольных матчей.

4990 182

Сборная Аргентины одержала волевую победу над Англией в матче 1/2 финала ЧМ-2026

Завершился матч 1/2 финала чемпионата мира по футболу 2026 года, в котором встречались ...

6002 162

Стало известно, когда появятся новости о трансферах "Зенита"

Что происходит в лагере чемпиона России.

Сейчас обсуждают