В ЦСКА сообщили, что инициатива по открытию нового делопроизводства в отношении Роши лежит на «Спартаке»

  • Эта статья в архиве

Директор ЦСКА по коммуникациям Кирилл Брейдо прокомментировал решение КДК РФС отменить красную карточку Виллиана Роши.

"Мы удовлетворены решением КДК РФС и считаем, что справедливость в определенной мере восторжествовала. Никто в футбольной общественности не понял удаления Роши, поэтому другого результата мы и не допускали.

Также мы не сомневались в торжестве здравого смысла в отношении Саши Зделара. Очевидно, что наш полузащитник никого не оскорблял, а упомянутое им слово не может являться мотивом для дисквалификации. Иначе после каждой игры можно было бы дисквалифицировать абсолютно всех участников матча.

При этом нам еще предстоит помочь Виллиану избежать надуманного наказания из-за неверно истрактованных слов в микст-зоне. Тут считаем важным отметить, что инициатива по открытию нового делопроизводства лежит на «Спартаке». Нам сложно понять такое внимание к нашим игрокам.

Последние дни многие болельщики и СМИ справедливым образом были недовольны детальным обсуждением скандального эпизода и тем, что ему предшествовало. Мы солидарны с ними и также осуждаем вышеупомянутую повестку. Однако нам приходится участвовать в ней с целью защиты своих игроков, а не ради очернения (с целью дисквалификации) футболистов соперника, с чем мы столкнулись сегодня на заседании КДК РФС. Такое было и в первом круге, когда «Спартак» действовал по тем же лекалам — был поднят шум с целью дисквалификации нашего главного тренера.

Повторюсь: мы не хотим участвовать в низкопробных обсуждениях, не нападали и не будем нападать на игроков соперника. Но защищаем и впредь будем защищать своих ребят, когда будет создаваться подобное искусственное давление извне", - написал Брейдо в телеграм-канале.

В ЦСКА сообщили, что инициатива по открытию нового делопроизводства в отношении Роши лежит на «Спартаке»
Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru

Читайте также:
0 / 0
6727 161
Футбольные новости
151 5

" Зенит» лидирует среди клубов топ-10 европейских лиг по количеству пенальти за последние два сезона

Зенит» занимает первое место среди клубов десяти ведущих европейских ...

175 2

Источник: Кисляк интересен «Лиону» и «Монако»

Центральный полузащитник ЦСКА Матвей Кисляк находится в сфере интересов двух ...

926 42

Совет директоров «Локомотива» принял решение о расставании с Галактионовым - источник

По информации источника, официально об этом должны объявить после матча с ...

345 3

Лукин: Без разницы, кто в воротах — Тороп, Акинфеев или Бориско, главное — победить

Защитник московского ЦСКА Матвей Лукин рассказал, как влияет смена голкиперов на ...

417 1

Матвей Лукин: Сейчас получаю настоящий кайф от участия в атаках ЦСКА

Защитник московского ЦСКА Матвей Лукин прокомментировал свое возвращение в ...

2570 28

ЦСКА и Кубок России: вояж в Хабаровск или еще два супердерби?

Интриги последнего тура группового этапа.

Голосование

Какая команда уйдёт на ноябрьскую паузу в ранге лидера?

"Зенит"
63.9%
"Динамо"
3.5%
ЦСКА
16.7%
"Спартак"
4.9%
Очень трудно сказать
11.1%
Популярное
11147 278

"Оренбург" и ЦСКА сыграли вничью в 13-м туре РПЛ

В Оренбурге завершился матч 13-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Оренбургом" и ЦСКА.

18520 276

Зенит" может потерять двух вратарей

"Зенит" в Самаре и главный матч осени.

6922 271

ЦСКА: трудовая ничья в Оренбурге

Армейцы сыграли в гостях со счетом 0:0.

8169 234

Лапочкин считает, что Облякова следовало удалить в матче со «Спартаком»

Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...

10463 230

Стычки в матче "Оренбург" – ЦСКА. Кто не прав и почему

Ремарка эксперта Bobsoccer.

Сейчас обсуждают