Руководитель службы коммуникаций ПФК ЦСКА Кирилл Брейдо рассказал о том, как появилась идея презентации трансфера боснийского полузащитника Миралема Пьянича.
"На создание презентации Пьянича у нас не было много времени, в последние дни все развивалось стремительно. Мира (как Миралем подсказал его упрощенно называть) уже летел в самолете, а мы докручивали идею и в срочном порядке искали белого коня на утро. Желательно покладистого, чтоб без травм) Предварительно, конечно, убедились, что с лошадьми у Миры проблем нет. Впрочем, как и опыта с ними).
Мы понимали, что трансфер будет обсуждаться во всем мире. Тут нельзя ударить в грязь лицом, но и важно помочь самим роликом продвинуть новость. Анонс должен быть не только эстетически красивым, но также отражать клубную идентификацию. И тут визуальных приемов лучше коня объективно нет. При этом для еще большего органичного продвижения всегда отлично работают юмор, особенно абсурдный, и какой-то понятный многим референс, как в данном случае old spice. Ну а если все компоненты поженятся, то рождается та самая виральность. И презентация стала вирусной в мире.
Об этом трансфере рассказали все крупнейшие мировые СМИ, используя именно наши кадры, а не просто архивное фото. Де Росси и Ко пришли в комменты и также отреагировали на «маленького принца», который снова back on horse. А вам как?" - написал Брейдо в телеграм-канале.

Фото: ПФК ЦСКА
«Севилья» победила «Валенсию» в матче пятого тура чемпионата Испании.
Главный тренер «Фенербахче» Исмаил Картал продолжит работу после заявлений об ...
Баринов — после операции: «Последний год получился непростым, но я ни о чем не ...
«Ренн» одержал победу над «Марселем» в домашнем матче четвертого тура чемпионата ...
«Фиорентина» обыграла «Венецию» в матче четвертого тура чемпионата Италии по ...
Бывший футболист «Зенита» Владислав Радимов поделился ожиданиями перед матчем ...
ЦСКА в гостях одержал победу над московским «Динамо» в матче 23‑го тура Молодежной ...
Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.
Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.
Новости ЦСКА на данный момент.
Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.
Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...
«Не выиграет ни за что «Спартак» дома у «Ростова». Радимов — о предстоящем матче РПЛ
Кисляк, Нино, Умяров, Агкацев вошли в число номинантов премии «Джентльмен года-2026»
Червиченко – о трансфере ЦСКА: иногда лучше не купить никого, чем потратить деньги
Полузащитник ЦСКА Баринов: "Я ни о чем не жалею и благодарен за этот путь"
Источник: ЦСКА интересуется Марсьялем