Руководитель службы коммуникаций ПФК ЦСКА Кирилл Брейдо рассказал о том, как появилась идея презентации трансфера боснийского полузащитника Миралема Пьянича.
"На создание презентации Пьянича у нас не было много времени, в последние дни все развивалось стремительно. Мира (как Миралем подсказал его упрощенно называть) уже летел в самолете, а мы докручивали идею и в срочном порядке искали белого коня на утро. Желательно покладистого, чтоб без травм) Предварительно, конечно, убедились, что с лошадьми у Миры проблем нет. Впрочем, как и опыта с ними).
Мы понимали, что трансфер будет обсуждаться во всем мире. Тут нельзя ударить в грязь лицом, но и важно помочь самим роликом продвинуть новость. Анонс должен быть не только эстетически красивым, но также отражать клубную идентификацию. И тут визуальных приемов лучше коня объективно нет. При этом для еще большего органичного продвижения всегда отлично работают юмор, особенно абсурдный, и какой-то понятный многим референс, как в данном случае old spice. Ну а если все компоненты поженятся, то рождается та самая виральность. И презентация стала вирусной в мире.
Об этом трансфере рассказали все крупнейшие мировые СМИ, используя именно наши кадры, а не просто архивное фото. Де Росси и Ко пришли в комменты и также отреагировали на «маленького принца», который снова back on horse. А вам как?" - написал Брейдо в телеграм-канале.

Фото: ПФК ЦСКА
Бразильский полузащитник петербургского «Зенита» Жерсон близок к переходу в ...
Главный тренер «Атлетико» Диего Симеоне после поражения от «Реала» (1:2) в ...
Полузащитник «Борнмута» Антуан Семеньо стал игроком «Манчестер Сити», сообщает ...
Бывший спортивный директор «Зенита» Игорь Корнеев в разговоре с корреспондентом ...
Бывший футболист сборной России Юрий Жирков рассказал, что принял предложение ...
Бывший тренер московского «Спартака» Валерий Гладилин в разговоре с Legalbet подвёл ...
Нападающий «Реала» Винисиус Жуниор после победы над «Атлетико» (2:1) в полуфинале ...
О последних событиях.
Ещё раз о обмене.
Минувшей ночью.
О схемах «Зенита».
«Зенит» без Жерсона и с Дивеевым. Как это будет
Корнеев: Жерсон напоминал кость, застрявшую в горле «Зенита»
Трансфер Жерсона из "Зенита" в "Крузейро" станет самым дорогим приобретением в истории южноамериканского футбола
"Спартак": Хуан Карседо приступил к работе, игроки еще отдыхают
«Зенит» и «Крузейро» окончательно договорились о трансфере Жерсона - источник