Руководитель службы коммуникаций ПФК ЦСКА Кирилл Брейдо рассказал о том, как появилась идея презентации трансфера боснийского полузащитника Миралема Пьянича.
"На создание презентации Пьянича у нас не было много времени, в последние дни все развивалось стремительно. Мира (как Миралем подсказал его упрощенно называть) уже летел в самолете, а мы докручивали идею и в срочном порядке искали белого коня на утро. Желательно покладистого, чтоб без травм) Предварительно, конечно, убедились, что с лошадьми у Миры проблем нет. Впрочем, как и опыта с ними).
Мы понимали, что трансфер будет обсуждаться во всем мире. Тут нельзя ударить в грязь лицом, но и важно помочь самим роликом продвинуть новость. Анонс должен быть не только эстетически красивым, но также отражать клубную идентификацию. И тут визуальных приемов лучше коня объективно нет. При этом для еще большего органичного продвижения всегда отлично работают юмор, особенно абсурдный, и какой-то понятный многим референс, как в данном случае old spice. Ну а если все компоненты поженятся, то рождается та самая виральность. И презентация стала вирусной в мире.
Об этом трансфере рассказали все крупнейшие мировые СМИ, используя именно наши кадры, а не просто архивное фото. Де Росси и Ко пришли в комменты и также отреагировали на «маленького принца», который снова back on horse. А вам как?" - написал Брейдо в телеграм-канале.

Фото: ПФК ЦСКА
«Комо» объявил о переходе защитника «Барселоны» Андреса Куэнки. 19-летний испанец ...
Бывший нападающий «Зенита» Малком, ныне выступающий за саудовский «Аль-Хиляль», ...
Международная федерация футбола (ФИФА) сообщила участникам финала чемпионата ...
Нападающий «Марселя» Пьер-Эмерик Обамеянг перешел в «Депортиво», сообщает ...
Саудовский «Аль‑Хиляль» планирует расстаться с бразильским нападающим ...
Вратарь «Родины» Сергей Волков высказался о перспективах московского клуба в ...
Бывший главный тренер «Барселоны» Хави заявил, что был бы рад получить работу в ...
До первого матча осталось всего две недели.
Позиции на вход обозначены, но думаю, стоит чуть расшифровать.
Никогда не воспринимал всерьез результаты контрольных матчей.
Завершился матч 1/2 финала чемпионата мира по футболу 2026 года, в котором встречались ...
Что происходит в лагере чемпиона России.
19-летний защитник «Барселоны» Андрес Куэнка перешел в «Комо»
Соболев — о конкуренции в «Зените»: всё равно играть буду я!
Игдисамов: «Одно присутствие Акинфеева вселяет уверенность в партнеров, а в соперника — неуверенность»
Marca: ФИФА сообщила, что перерыв в финале ЧМ-2026 продлится 17 минут
СМИ: «Аль‑Хиляль» намерен расторгнуть контракт с Малкомом