Руководитель службы коммуникаций ПФК ЦСКА Кирилл Брейдо рассказал о том, как появилась идея презентации трансфера боснийского полузащитника Миралема Пьянича.
"На создание презентации Пьянича у нас не было много времени, в последние дни все развивалось стремительно. Мира (как Миралем подсказал его упрощенно называть) уже летел в самолете, а мы докручивали идею и в срочном порядке искали белого коня на утро. Желательно покладистого, чтоб без травм) Предварительно, конечно, убедились, что с лошадьми у Миры проблем нет. Впрочем, как и опыта с ними).
Мы понимали, что трансфер будет обсуждаться во всем мире. Тут нельзя ударить в грязь лицом, но и важно помочь самим роликом продвинуть новость. Анонс должен быть не только эстетически красивым, но также отражать клубную идентификацию. И тут визуальных приемов лучше коня объективно нет. При этом для еще большего органичного продвижения всегда отлично работают юмор, особенно абсурдный, и какой-то понятный многим референс, как в данном случае old spice. Ну а если все компоненты поженятся, то рождается та самая виральность. И презентация стала вирусной в мире.
Об этом трансфере рассказали все крупнейшие мировые СМИ, используя именно наши кадры, а не просто архивное фото. Де Росси и Ко пришли в комменты и также отреагировали на «маленького принца», который снова back on horse. А вам как?" - написал Брейдо в телеграм-канале.

Фото: ПФК ЦСКА
Шотландский «Селтик» близок к подписанию нападающего азербайджанского ...
Армянский полузащитник Эдуард Сперцян объяснил, зачем перешёл в саудовский ...
Вратарь самарских «Крыльев Советов» Сергей Песьяков признался, что был удивлён ...
Главный тренер «Локомотива» Михаил Галактионов в беседе с корреспондентом Sport24 ...
«Спартак» наконец-то в полном составе.
Нападающий «Локомотива» Дмитрий Воробьев заявил, что ничего не знает по поводу ...
Президент Испанской Ла Лиги Хавьер Тебас опубликовал обращение на фоне скандала с ...
Новости "Зенита".
Бывший футболист «Зенита» Артём Дзюба высказался об амбициях и силе ...
Источник: ЦСКА может подписать правого защитника этим летом.
Новости ЦСКА.
«Зенит» не отказался от идеи подписать Константина Тюкавина.
Песьяков: дай Карпину возглавить «Зенит» — стал бы чемпионом уже в первом круге
«Селтик» близок к подписанию нападающего «Карабаха» Камило Дурана
Трансферная тишина и "Зенит" за десять дней до игры со "Спартаком"
Сперцян объяснил, почему перешёл в «Аль-Ахли» из «Краснодара»
«Будем на это рассчитывать». Галактионов объяснил, чем Джикия поможет «Локомотиву»