Руководитель службы коммуникаций ПФК ЦСКА Кирилл Брейдо рассказал о том, как появилась идея презентации трансфера боснийского полузащитника Миралема Пьянича.
"На создание презентации Пьянича у нас не было много времени, в последние дни все развивалось стремительно. Мира (как Миралем подсказал его упрощенно называть) уже летел в самолете, а мы докручивали идею и в срочном порядке искали белого коня на утро. Желательно покладистого, чтоб без травм) Предварительно, конечно, убедились, что с лошадьми у Миры проблем нет. Впрочем, как и опыта с ними).
Мы понимали, что трансфер будет обсуждаться во всем мире. Тут нельзя ударить в грязь лицом, но и важно помочь самим роликом продвинуть новость. Анонс должен быть не только эстетически красивым, но также отражать клубную идентификацию. И тут визуальных приемов лучше коня объективно нет. При этом для еще большего органичного продвижения всегда отлично работают юмор, особенно абсурдный, и какой-то понятный многим референс, как в данном случае old spice. Ну а если все компоненты поженятся, то рождается та самая виральность. И презентация стала вирусной в мире.
Об этом трансфере рассказали все крупнейшие мировые СМИ, используя именно наши кадры, а не просто архивное фото. Де Росси и Ко пришли в комменты и также отреагировали на «маленького принца», который снова back on horse. А вам как?" - написал Брейдо в телеграм-канале.

Фото: ПФК ЦСКА
Оборона ЦСКА стала допускать ошибки после травмы вратаря Игоря Акинфеева и ухода ...
Бывший главный тренер сборной Франции Раймон Доменек заявил, что вратарю «ПСЖ» ...
Бывший арбитр Мир РПЛ Игорь Федотов оценил уровень судейства в матче 27-го тура ...
Президент мадридского «Реала» Флорентино Перес считает Жозе Моуринью ...
Ветеран ЦСКА Владимир Пономарев прокомментировал инсайд Константина Генича.
Нидерландский агент Нейтан ван Куперен в интервью «СЭ» рассказал о ...
Международная федерация футбола (ФИФА) разработала специальные правила, ...
Армейцы дома сыграли вничью с "Ростовом" - 1:1.
Завтра армейцы сыграют против "Ростова".
Петербуржцы одерживают тяжелую победу в Каспийске.
ЦСКА близок к решению отправить главного тренера Фабио Челестини в отставку, ...
О событиях недели.
Арбитр Федотов оценил судейство в матче ЦСКА с «Рубином»
ЦСКА: правда и вымыслы
Орлов заявил, что судьи помогают «Краснодару» в чемпионской гонке
Константин Генич заявил, что ЦСКА уже договорился с новым иностранным тренером
Тарханов: «Тороп — хороший и квалифицированный вратарь, но при Акинфееве оборона ЦСКА играет более надежно»