Руководитель службы коммуникаций ПФК ЦСКА Кирилл Брейдо рассказал о том, как появилась идея презентации трансфера боснийского полузащитника Миралема Пьянича.
"На создание презентации Пьянича у нас не было много времени, в последние дни все развивалось стремительно. Мира (как Миралем подсказал его упрощенно называть) уже летел в самолете, а мы докручивали идею и в срочном порядке искали белого коня на утро. Желательно покладистого, чтоб без травм) Предварительно, конечно, убедились, что с лошадьми у Миры проблем нет. Впрочем, как и опыта с ними).
Мы понимали, что трансфер будет обсуждаться во всем мире. Тут нельзя ударить в грязь лицом, но и важно помочь самим роликом продвинуть новость. Анонс должен быть не только эстетически красивым, но также отражать клубную идентификацию. И тут визуальных приемов лучше коня объективно нет. При этом для еще большего органичного продвижения всегда отлично работают юмор, особенно абсурдный, и какой-то понятный многим референс, как в данном случае old spice. Ну а если все компоненты поженятся, то рождается та самая виральность. И презентация стала вирусной в мире.
Об этом трансфере рассказали все крупнейшие мировые СМИ, используя именно наши кадры, а не просто архивное фото. Де Росси и Ко пришли в комменты и также отреагировали на «маленького принца», который снова back on horse. А вам как?" - написал Брейдо в телеграм-канале.

Фото: ПФК ЦСКА
Как сообщает инсайдер Анар Ибрагимов в социальной сети Telegram, «Рома» готова ...
Как сообщает итальянский инсайдер Альфредо Педулла в социальной сети Х, ...
Бразильский журналист ESPN Филипе Силва в социальной сети Х, раскрывает ...
«Галатасарай» одержал волевую победу над «Гезтепе» в матче третьего тура ...
Российский полузащитник Алексей Батраков дебютировал за «Галатасарай» в матче ...
Главный тренер "Локомотива" Михаил Галактионов прокомментировал поражение от ...
Главный тренер "Динамо" Сандро Шварц подвел итоги матча с "Локомотивом", 1:0.
Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.
О матче "Спартак" - "Зенит" сразу после финального свистка.
Армейцы обыграли "Локомотив".
С холодной головой о причинах поражения от "Спартака"
Новости российского футбола.
Трудная победа "Зенита" над "Факелом"
Без Кисляка ЦСКА оказался не лучше "Акрона"
«СЭ»: «Факел» — «Зенит»: пенальти назначен ошибочно. Какие правила нарушил Нетфуллин?
Иван Карпов: ЦСКА заплатит 3,25 млн евро за Аззи из махачкалинского «Динамо»
Ловчев: «Зенит» практически ничего не создал в матче с «Факелом», но пенальти назначен по делу»