Руководитель службы коммуникаций ПФК ЦСКА Кирилл Брейдо рассказал о том, как появилась идея презентации трансфера боснийского полузащитника Миралема Пьянича.
"На создание презентации Пьянича у нас не было много времени, в последние дни все развивалось стремительно. Мира (как Миралем подсказал его упрощенно называть) уже летел в самолете, а мы докручивали идею и в срочном порядке искали белого коня на утро. Желательно покладистого, чтоб без травм) Предварительно, конечно, убедились, что с лошадьми у Миры проблем нет. Впрочем, как и опыта с ними).
Мы понимали, что трансфер будет обсуждаться во всем мире. Тут нельзя ударить в грязь лицом, но и важно помочь самим роликом продвинуть новость. Анонс должен быть не только эстетически красивым, но также отражать клубную идентификацию. И тут визуальных приемов лучше коня объективно нет. При этом для еще большего органичного продвижения всегда отлично работают юмор, особенно абсурдный, и какой-то понятный многим референс, как в данном случае old spice. Ну а если все компоненты поженятся, то рождается та самая виральность. И презентация стала вирусной в мире.
Об этом трансфере рассказали все крупнейшие мировые СМИ, используя именно наши кадры, а не просто архивное фото. Де Росси и Ко пришли в комменты и также отреагировали на «маленького принца», который снова back on horse. А вам как?" - написал Брейдо в телеграм-канале.

Фото: ПФК ЦСКА
Экс-игрок сборных СССР и России Александр Мостовой ответил Леониду Слуцкому, ...
Главный тренер московского ЦСКА Дмитрий Игдисамов высказался о возможном ...
Главный тренер ПФК ЦСКА Дмитрий Игдисамов высказался о выборе нападающего на матч ...
Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов заявил, что команда намерена одержать ...
Директор по маркетингу компании PRIMERA, которая выступает экипировщиком ЦСКА, ...
Обсуждаем, кто у армейцев сыграет в супердерби.
Французский «Пари Сен-Жермен» на официальном сайте сообщил характер травм ...
Армейцы потерпели первое поражение в нынешнем чемпионате.
Постскриптум к матчу в Каспийске
Завершился матч 11-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Многим в ЦСКА было очень неприятно прочитать такое.
Сегодня, 14 октября, завершился матч 4-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...
Тороп или Бориско? И без нападающих? Состав ЦСКА на "Спартак"
Тренер ЦСКА Игдисамов: не вижу большой проблемы из-за отсутствия Гонду со «Спартаком»
Мостовой: шлёпну Слуцкому при встрече, какой-то Шрек в мой адрес высказывается
Игдисамов ответил на вопрос об участии Алвеса в матче ЦСКА со «Спартаком»
Тихонов: Помазун хорошо сыграл против «Рубина», но Максименко — основной вратарь