В "Челси" планируют провести летом массовую распродажу, чтобы соответствовать правилам финансового фэйр-плей

  • Эта статья в архиве

Согласно сообщениям британских СМИ, «Челси» планирует масштабную чистку состава, чтобы соответствовать требованиям финансового фэйр-плей, а также покрыть убытки, понесенные после покупки клуба Тоддом Боли.


Накануне "Челси" представил финансовые итоги за сезон 2021/2022, подтвердив, что клуб столкнулся с гигантским чистым убытком в размере 121 миллиона фунтов стерлингов. Как сообщает "The Times" "Челси" летом попытается избавиться, в частности, от таких игроков, как Конор Галлаx ер, Мейсон Маунт и другие, чтобы сбалансировать свои финансы.

Нынешний владелец продолжает винить в этих потерях бывшего владельца Романа Абрамовича. Во время правления Абрамовича «Синие» были наказаны запретом на продажу билетов, товаров и на подписание новых игроков в первой половине 2022 года, пока клуб не был продан Боли.

«Несмотря на убыток в этом году и операционные проблемы из-за санкций, Клуб продолжает соблюдать финансовые правила УЕФА и Премьер-лиги», — говорится в заявлении «Челси».

Читайте также:
0 / 0
585 3
Футбольные новости
50 0

Губерниев о матче «Краснодар» — ЦСКА: «Армейцы должны выигрывать, если действительно хотят бороться за золото»

Спортивный комментатор Дмитрий Губерниев заявил «Матч ТВ», что ЦСКА должен ...

162 1

Жорди Альба и Серхио Бускетс завершили игровые карьеры

Бывшие игроки «Барселоны» Жорди Альба и Серхио Бускетс, играющие за «Интер ...

917 7

«Зенит» планирует закрыть сделку по трансферу форварда «Коринтианса» к 9 января — ESPN

«Зенит» проявляет серьёзный интерес к форварду «Коринтианса» Гуи Негану и ...

528 5

Семак объяснил красную карточку защитника «Акрона»: «Конечно, соперник будет другого мнения»

Главный тренер петербургского «Зенита» Сергей Семак прокомментировал удаление ...

726 1

Энрике эмоционально ответил, связано ли отсутствие Забарного в матче Лиги 1 с Сафоновым

Главный тренер «ПСЖ» отреагировал на вопрос журналиста по поводу отсутствия ...

335 9

Жерсон стал 13-м бразильцем с голом за «Зенит» при Семаке. Из россиян за это время забили 17 игроков

Полузащитник «Зенита» Жерсон забил свой дебютный гол за петербургский клуб.

393 2

«Самым опасным игроком в атаке был Глушенков» — Аршавин о матче «Зенита» и «Акрона»

Бывший футболист «Зенита» Андрей Аршавин заявил в эфире «Матч ТВ», что нападающий ...

Голосование

Стоит ли «Спартаку» укреплять свой состав в зимний трансферный период или подождать всех изменений до лета?

Надо и покупать, и продавать, если возникнут хорошие варианты
38.9%
Может и надо, только желательно понять, кто будет главным тренером
14.4%
Опять тратить большие деньги? Пусть с этими игроками разберутся, а ближе к новому сезону понять, кого и на какую позицию покупать
45.6%
Популярное
4743 385

«Спартак» в большинстве проиграл «Балтике», Талалаев получил красную карточку

Московский «Спартак» на чужом поле проиграл калининградской «Балтике» в матче ...

16561 272

ЦСКА сделал главное – победил

Армейцы обыграли "Оренбург" – 2:0.

13480 265

Актуально о ЦСКА

О последних событиях.

8201 200

ЦСКА нацелен приобрести Баринова уже зимой

Bobsoccer подтверждает, что капитан "Локомотива" может стать армейцем.

3738 185

«Зенит» все еще может уйти на зимнюю паузу лидером

Актуально о «Зените».

Сейчас обсуждают