Карьера Усмана Дембеле в "Барселоне" завершена.
Накануне главный тренер команды Хави Эрнандес заявил, что клуб попросил Дембеле либо подписать новое соглашение, либо покинуть команду уже зимой. Теперь слова Хави подтвердило и высшее руководство клуба.
Пресс-служба "Барселоны" опубликовала видео с речью Матеу Алемани, спортивного директора клуба.
Алемани отметил, что «с Усманом и его агентами были начаты переговоры примерно в июле. Клуб делал различные предложения, пытался найти способ, чтобы игрок остался, и эти предложения систематически отклонялись его агентами.
Сегодня, 20 января, за одиннадцать дней до закрытия трансферного окна, нам кажется очевидным, что игрок не хочет оставаться в «Барселоне» и не привержен будущему проекту «Барсы». При этом сценарии ему и его агентам было сообщено, что он должен немедленно уйти, потому что нам нужны преданные игроки, и мы надеемся, что трансфер состоится до 31 января.
Спортивным последствием всего этого является то, что мы не хотим иметь в команде незаинтересованных игроков, которые не хотят быть в «Барселоне», и, следовательно, тот факт, что они не попадают в заявку, есть ни что иное, как следствие всего этого процесса. Не клуб должен определять, это определил тренер, который имеет нашу поддержку. Нам кажется абсолютно последовательным такое отношение».
О возможности трансфера Алексея Батракова в «Барселону» рассуждает МЯЧ RU.
Вратарь «Родины» Сергей Волков заявил «Матч ТВ», что команда пока не успела ...
Футбольный эксперт Александр Бубнов выразил мнение, что чемпионом Альфа-Банк РПЛ ...
Бывший полузащитник ЦСКА и «Зенита», эксперт «РБ Спорт» Владислав Радимов ...
Аргентинский защитник «Манчестер Юнайтед» Лисандро Мартинес подверг критике ...
Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев в эфире «Матч ТВ» заявил, что команде ...
Исполняющий обязанности главного тренера воронежского «Факела» Алексей Ребко ...
Многим в ЦСКА было очень неприятно прочитать такое.
Разбираемся в ситуации.
Армейцы одержали первую крупную победу в сезоне.
Завершился матч 10-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...
Можно легко обесценить победу ЦСКА над "Родиной", сходу в голову пришло несколько ...
Батраков в «Барселоне». Подошёл бы? - мнение
Батчи — о втором голе «Зенита»: Уверен, если бы был фол с нашей стороны, поставили бы нарушение
О словах экс-тренера ЦСКА про историю с Марио Фернандесом
Представитель Дзюбы: «Звонки из «Урала» были, но у Артёма не было самоцели продолжить карьеру где угодно»
Мурад Мусаев: «У меня есть претензии, в команде есть претензии друг к другу»