Карьера Усмана Дембеле в "Барселоне" завершена.
Накануне главный тренер команды Хави Эрнандес заявил, что клуб попросил Дембеле либо подписать новое соглашение, либо покинуть команду уже зимой. Теперь слова Хави подтвердило и высшее руководство клуба.
Пресс-служба "Барселоны" опубликовала видео с речью Матеу Алемани, спортивного директора клуба.
Алемани отметил, что «с Усманом и его агентами были начаты переговоры примерно в июле. Клуб делал различные предложения, пытался найти способ, чтобы игрок остался, и эти предложения систематически отклонялись его агентами.
Сегодня, 20 января, за одиннадцать дней до закрытия трансферного окна, нам кажется очевидным, что игрок не хочет оставаться в «Барселоне» и не привержен будущему проекту «Барсы». При этом сценарии ему и его агентам было сообщено, что он должен немедленно уйти, потому что нам нужны преданные игроки, и мы надеемся, что трансфер состоится до 31 января.
Спортивным последствием всего этого является то, что мы не хотим иметь в команде незаинтересованных игроков, которые не хотят быть в «Барселоне», и, следовательно, тот факт, что они не попадают в заявку, есть ни что иное, как следствие всего этого процесса. Не клуб должен определять, это определил тренер, который имеет нашу поддержку. Нам кажется абсолютно последовательным такое отношение».
Руководитель службы коммуникаций ПФК ЦСКА Кирилл Брейдо заявил, что клуб достиг ...
Ранее об интересе клуба из Салоников к 26-летнему футболисту сообщал Иван Карпов.
Экс-хавбек ЦСКА и «Зенита» Саша Зделар в разговоре с Legalbet поделился мнением о ...
Испанский специалист Хаби Алонсо сам подал в отставку с поста главного тренера ...
Агент Алексей Бабырь, представляющий интересы полузащитника «Динамо» Дениса ...
Александр Бедарев и Артём Загумённов покинули клуб. Благодарим их за проделанную ...
Сделку по переходу 29-летнего полузащитника московского «Локомотива» Дмитрия ...
О последних событиях.
Ещё раз о обмене.
Минувшей ночью.
Типичный центральный нападающий, умеющий все необходимое для своей позиции, еще и ...
Очевидно, что главная задача ЦСКА – попрощаться с рядом игроков, которые ...
Источник: Хаби Алонсо сам решил уйти из «Реала» из-за эгоизма игроков и отсутствия поддержки от руководства
Саша Зделар: «Рад, что Дивеев ушёл в «Зенит»
Трансфер Баринова подтверждает чемпионские амбиции ЦСКА
В ЦСКА объявили о договоренности по Баринову
Агент Дивеева: один из факторов ухода в «Зенит» ― желание стать чемпионом России