Карьера Усмана Дембеле в "Барселоне" завершена.
Накануне главный тренер команды Хави Эрнандес заявил, что клуб попросил Дембеле либо подписать новое соглашение, либо покинуть команду уже зимой. Теперь слова Хави подтвердило и высшее руководство клуба.
Пресс-служба "Барселоны" опубликовала видео с речью Матеу Алемани, спортивного директора клуба.
Алемани отметил, что «с Усманом и его агентами были начаты переговоры примерно в июле. Клуб делал различные предложения, пытался найти способ, чтобы игрок остался, и эти предложения систематически отклонялись его агентами.
Сегодня, 20 января, за одиннадцать дней до закрытия трансферного окна, нам кажется очевидным, что игрок не хочет оставаться в «Барселоне» и не привержен будущему проекту «Барсы». При этом сценарии ему и его агентам было сообщено, что он должен немедленно уйти, потому что нам нужны преданные игроки, и мы надеемся, что трансфер состоится до 31 января.
Спортивным последствием всего этого является то, что мы не хотим иметь в команде незаинтересованных игроков, которые не хотят быть в «Барселоне», и, следовательно, тот факт, что они не попадают в заявку, есть ни что иное, как следствие всего этого процесса. Не клуб должен определять, это определил тренер, который имеет нашу поддержку. Нам кажется абсолютно последовательным такое отношение».
Бывший футболист ЦСКА и «Зенита» Дмитрий Хомуха в разговоре с Legalbet высказался о ...
Российский тренер Сергей Юран в эфире «Матч ТВ» назвал команду, которая больше ...
Колумбийский нападающий "Краснодара" Джон Кордоба является лучшим футболистом ...
Глава агентства ProSports Management Герман Ткаченко заявил, что московский ЦСКА ведёт ...
Футболисты "Краснодара" проведут два сбора в Объединенных Арабских Эмиратах в ...
Главный тренер «Ливерпуля» Арне Слот прокомментировал ситуацию с вингером ...
Бывший тренер калининградской «Балтики» Сергей Игнашевич может возглавить ...
Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.
Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.
С чем уходит на зиму "Зенит".
О последних событиях.
Bobsoccer подтверждает, что капитан "Локомотива" может стать армейцем.
Ткаченко: «ЦСКА ведёт переговоры по трансферу нападающего Леонардо из «Аль-Хиляля»
«Зенит» предложил «Крузейро» € 7 млн за 21-летнего защитника — ESPN
«По глазам Баринова я прочитал, будто это был его последний матч за «Локомотив» — Портнягин
"Когда Кордобу брали крупным планом, он нецензурно выражался в адрес судей" - Хомуха
«У «Зенита» меньше денег, чем раньше. Клуб объявил об экономии». Топ-менеджер Ткаченко — о поддержке «Газпрома»