Карьера Усмана Дембеле в "Барселоне" завершена.
Накануне главный тренер команды Хави Эрнандес заявил, что клуб попросил Дембеле либо подписать новое соглашение, либо покинуть команду уже зимой. Теперь слова Хави подтвердило и высшее руководство клуба.
Пресс-служба "Барселоны" опубликовала видео с речью Матеу Алемани, спортивного директора клуба.
Алемани отметил, что «с Усманом и его агентами были начаты переговоры примерно в июле. Клуб делал различные предложения, пытался найти способ, чтобы игрок остался, и эти предложения систематически отклонялись его агентами.
Сегодня, 20 января, за одиннадцать дней до закрытия трансферного окна, нам кажется очевидным, что игрок не хочет оставаться в «Барселоне» и не привержен будущему проекту «Барсы». При этом сценарии ему и его агентам было сообщено, что он должен немедленно уйти, потому что нам нужны преданные игроки, и мы надеемся, что трансфер состоится до 31 января.
Спортивным последствием всего этого является то, что мы не хотим иметь в команде незаинтересованных игроков, которые не хотят быть в «Барселоне», и, следовательно, тот факт, что они не попадают в заявку, есть ни что иное, как следствие всего этого процесса. Не клуб должен определять, это определил тренер, который имеет нашу поддержку. Нам кажется абсолютно последовательным такое отношение».
Как стало известно «СЭ», генеральный директор «Локомотива» Борис Ротенберг ...
Петербургский «Зенит» сделал предложение по покупке крайнего нападающего ...
Бывший тренер вратарей ЦСКА Вячеслав Чанов высказался о потере Евгением ...
Экс-арбитр Игорь Егоров рассказал «РБ Спорт» о ситуации с задержанием сына, ...
Бывший футболист ЦСКА Александр Гришин в разговоре с «РБ Спорт» предположил, кого ...
В пятницу, 19 декабря, специалисты из Transfermarkt обновили ценники футболистов ...
Пресс-атташе «Интера» Луиджи Криппа высказался о новостях про возможный переход ...
Мнение посетителя Bobsoccer.ru.
Форвард Максим Воронов, который скоро официально станет игроком ЦСКА, отправится ...
Еще раз о судейском вопросе.
Новости армейского клуба.
Бывший футболист «Рубина» Алексей Попов в беседе с «РБ Спорт» заявил, что ...
ЦСКА рассматривает возможное возвращение Чалова, но для клуба это не основной вариант
Гришин: «Обыкновенным людям наплевать, что иностранец из ЦСКА обозвал иностранца из «Краснодара»
В миланском «Интере» прокомментировали слухи о переговорах со Сперцяном
Голкипер «ПСЖ» Сафонов получил перелом руки и пропустит 3–4 недели
Гришин: Насколько я знаю, ЦСКА ведет переговоры по Лусиано Гонду