Карьера Усмана Дембеле в "Барселоне" завершена.
Накануне главный тренер команды Хави Эрнандес заявил, что клуб попросил Дембеле либо подписать новое соглашение, либо покинуть команду уже зимой. Теперь слова Хави подтвердило и высшее руководство клуба.
Пресс-служба "Барселоны" опубликовала видео с речью Матеу Алемани, спортивного директора клуба.
Алемани отметил, что «с Усманом и его агентами были начаты переговоры примерно в июле. Клуб делал различные предложения, пытался найти способ, чтобы игрок остался, и эти предложения систематически отклонялись его агентами.
Сегодня, 20 января, за одиннадцать дней до закрытия трансферного окна, нам кажется очевидным, что игрок не хочет оставаться в «Барселоне» и не привержен будущему проекту «Барсы». При этом сценарии ему и его агентам было сообщено, что он должен немедленно уйти, потому что нам нужны преданные игроки, и мы надеемся, что трансфер состоится до 31 января.
Спортивным последствием всего этого является то, что мы не хотим иметь в команде незаинтересованных игроков, которые не хотят быть в «Барселоне», и, следовательно, тот факт, что они не попадают в заявку, есть ни что иное, как следствие всего этого процесса. Не клуб должен определять, это определил тренер, который имеет нашу поддержку. Нам кажется абсолютно последовательным такое отношение».
Футболист «Спартака» Кристофер Ву заявил, что победа «красно‑белых» над ...
Бывший футболист ЦСКА Александр Гришин в эфире «Матч ТВ» заявил, что матч МИР РПЛ ...
Президент ФИФА Джанни Инфантино прокомментировал предстоящий ЧМ-2026.
Нападающий «Акрона» Артем Дзюба заявил «Матч ТВ», что не все футболисты ...
Диалог Российской премьер-лиги (РПЛ) и Российского футбольного союза (РФС) по ...
Экс-игрок «Динамо» Йован Танасиевич заявил «РБ Спорт», что не считает судейство в ...
Экс-игрок «Динамо» Йован Танасиевич заявил «РБ Спорт», что российским тренерам ...
Армейцы уступили «Динамо».
Армейцы уступили в Грозном.
Разбираться в причинах неудач лучше на холодную голову.
В Грозном завершился матч 19-го тура Мир РПЛ между "Ахматом" и ЦСКА.
Армейцы полностью переиграли действующего чемпиона.
Почему ЦСКА дал сбой после возобновления сезона
Джанни Инфантино: ЧМ-2026 будет фантастическим, феноменальным
"Я уверен, что мы будем готовы к матчу с "Зенитом" - тренер "Спартака" Карседо
Дзюба: «Не все футболисты "Спартака" до конца понимают, где они находятся»
Артем Дзюба: боюсь, если «Акрон» не останется в РПЛ, клуба может не быть