Санкт-Петербург может лишиться матчей чемпионата Европы
Президент "Баварии" Карл-Хайнц Румменигге заявил, что УЕФА рассматривает возможность отказа от проведения чемпионата Европы в 12 странах. Вместо этого турнир предстоящим летом может принять только одна страна. Такой вариант рассматривается в связи с тем, что президент УЕФА Александр Чеферин опасается влияния COVID-19 на планы по проведению турнира.
Окончательное решение должно быть принято в марте.
«Мы не должны забывать, что идея проведения этого особого турнира возникла, когда коронавируса еще не было, - говорит Румменигге, слова которого приводит мюнхенская газета Munchner Merkur. - В то время это была инициатива Комиссии ЕС, которая хотела, чтобы футбол демонстрировали по всей Европе.
Но я знаю, что президент УЕФА Александр Чеферин, который невероятно осторожен в ситуации с пандемией коронавируса, думает о том, что сейчас гораздо больше смысла провести турнир только в одной стране. Конечно, соревнование должно пройти с соответствующей концепцией гигиены».
Ранее сообщалось, что УЕФА не отменит проведение турнира, так как подобное решение нанесет серьезный финансовый ущерб. Однако, возможность собрать все команды в одной стране всерьез рассматривается союзом европейских футбольных ассоциаций.
Турнир должен пройти с 11 июня по 11 июля, а Санкт-Петербург числится в числе городов, которые примут матчи чемпионата Европы.
Автор фото: Олег Бухарев, bobsoccer.ru
«Фейеноорд» проявляет интерес к нападающему «Спартака» Манфреду Угальде.
Нападающий ЦСКА Адольфо Гайч на правах аренды перейдет в турецкий «Амедспор», ...
ФИФА официально продлила действие чрезвычайного положения, позволяющего ...
26-летний португальский полузащитник "Бешикташа" Жедсон Фернандеш, с большой ...
Российский тренер Станислав Черчесов в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР заявил, что ...
По информации «РБ Спорт», на общем собрании РПЛ представители трех клубов РПЛ ...
Бывший главный тренер сборной России по футболу Станислав Черчесов в эфире МАТЧ ...
Первые наблюдения.
Несколько слов о вчерашнем матче ЦСКА с "Амкалом".
Новости петербургского клуба.
Медведев: две судейские ошибки повлияли на чемпионскую гонку в РПЛ
Bobsoccer рассказывает.
Барко поменял игру «Спартака», заявил Черчесов
«Фейеноорд» сделал предложение «Спартаку» по Угальде — 1908.nl
Три клуба выразили недовольство совмещением Карпиным постов в «Динамо» и сборной России
Источник: турецкий «Амедспор» арендует Адольфо Гайча у ЦСКА
«Он индивидуальность, может брать и возить». Быстров — об € 11 млн за Садулаева