Тренер "Спартака" Ненад Сакич объяснил, почему в стартовом составе команды на игру с "Динамо" вышли два новичка, а также, почему в старте сыграл Ливай Гарсия, а не Манфред Угальде.

Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru
Кроме того, Сакич объяснил эмоциональную реакцию тренерского штаба команды в моменте с фолом против Маркиньоса. Арбитр матча Егор Егоров не заметил фол, а "Динамо" вскоре забило гол и вышло вперед в матче.
"Выпуская Кристофера Ву и Александра Джику, мы понимали, что есть определенный риск. Ребята провели только одну тренировку, но мы пошли на этот риск осознанно. Оба футболиста показали себя хорошо в первом тайме. Замена Ву в перерыве матча связана не с его игровыми действиями, а со схемой. Угальде вернулся в расположение только вчера, у Ливая было больше на один день, поэтому он вышел в стартовом составе.
Что касается эмоциональной реакции тренерского штаба на то, что арбитр не заметил фол на Маркиньосе, то ранее арбитр всегда подобные эпизоды трактовал однозначно. Эмоции в таком эпизоде - совершенно нормально. То, что арбитр не отреагировал на фол, было незаслуженно. И после этого все подобные эпизоды в этом матче арбитр трактовал однозначно и свистел фолы.
Не хочу детально говорить о судействе. У нас есть ощущения, что некоторые арбитры относятся к нам плохо. Если привести сегодняшний пример, то это фолы Глебова, где он 100% должен был получить желтую карточку. Но арбитр не показывал карточку в таких эпизодах, в которых карточки получали наши игроки.
Игра была достаточно интенсивной, было много борьбы и много ошибок. "Динамо" лучше вошло в игру и было лучше в первом тайме. Во втором тайме мы были лучше и заслуживали победу. У нас было много моментов, которые нужно было забивать. У "Динамо" тоже были опасные моменты, но если в целом все посчитать, то мы заслуживали в этой игре победу", - сказал Сакич на пресс-конференции.
Напомним, матч завершился со счетом 2:2.
В четверг, 15 октября, состоялся матч 2-го тура общего этапа Лиги Европы, в котором ...
Главный тренер «Спартака» Хуан Карлос Карседо заявил, что в матче с «Родиной» ...
Генеральный директор «Спартака» Сергей Некрасов после победы над «Родиной» в ...
Главный тренер «Оренбурга» Ильдар Ахметзянов в эфире «Матч ТВ» рассказал, что ...
Главный тренер «Рубина» Франк Артига в эфире «Матч ТВ» заявил, что уровень ведения ...
Полузащитник московского «Спартака» Руслан Литвинов в эфире «Матч ТВ» сказал, ...
Подводим итоги деcятого тура командного турнира по РПЛ в Конкурсе Прогнозов на ...
Многим в ЦСКА было очень неприятно прочитать такое.
Постскриптум к матчу в Каспийске
Сегодня, 14 октября, завершился матч 4-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...
Возвращаясь к вчерашней разгромной победе над "Ростовом" в Кубке России.
Армейцы одержали первую крупную победу в сезоне.
ЦСКА поставил на мощное начало матча. И не прогадал
Пономарёв: когда Обляков женился, я думал, что станет хуже играть за ЦСКА
«Помазун — прекрасный вратарь, у всех бывает не самый удачный матч» — гендиректор «Спартака» об игре с «Родиной»
Дубль Даку помог «Спартаку» совершить камбэк и победить «Родину» в матче Кубка России
Дубль экс-игрока «Зенита» Дурана помог «Бенфике» разгромить «Селтик» в Лиге Европы