Тренер "Спартака": Есть ощущение, что некоторые арбитры относятся к нам плохо"

Тренер "Спартака" Ненад Сакич объяснил, почему в стартовом составе команды на игру с "Динамо" вышли два новичка, а также, почему в старте сыграл Ливай Гарсия, а не Манфред Угальде.


Тренер Спартака: Есть ощущение, что некоторые арбитры относятся к нам плохо
Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru

Кроме того, Сакич объяснил эмоциональную реакцию тренерского штаба команды в моменте с фолом против Маркиньоса. Арбитр матча Егор Егоров не заметил фол, а "Динамо" вскоре забило гол и вышло вперед в матче.

"Выпуская Кристофера Ву и Александра Джику, мы понимали, что есть определенный риск. Ребята провели только одну тренировку, но мы пошли на этот риск осознанно. Оба футболиста показали себя хорошо в первом тайме. Замена Ву в перерыве матча связана не с его игровыми действиями, а со схемой. Угальде вернулся в расположение только вчера, у Ливая было больше на один день, поэтому он вышел в стартовом составе.

Что касается эмоциональной реакции тренерского штаба на то, что арбитр не заметил фол на Маркиньосе, то ранее арбитр всегда подобные эпизоды трактовал однозначно. Эмоции в таком эпизоде - совершенно нормально. То, что арбитр не отреагировал на фол, было незаслуженно. И после этого все подобные эпизоды в этом матче арбитр трактовал однозначно и свистел фолы.

Не хочу детально говорить о судействе. У нас есть ощущения, что некоторые арбитры относятся к нам плохо. Если привести сегодняшний пример, то это фолы Глебова, где он 100% должен был получить желтую карточку. Но арбитр не показывал карточку в таких эпизодах, в которых карточки получали наши игроки.

Игра была достаточно интенсивной, было много борьбы и много ошибок. "Динамо" лучше вошло в игру и было лучше в первом тайме. Во втором тайме мы были лучше и заслуживали победу. У нас было много моментов, которые нужно было забивать. У "Динамо" тоже были опасные моменты, но если в целом все посчитать, то мы заслуживали в этой игре победу", - сказал Сакич на пресс-конференции.

Напомним, матч завершился со счетом 2:2.

Читайте также:
2.7 / 7
2128 53
Футбольные новости
0 0

Мостовой: Сперцян — лучший игрок первой части сезона в РПЛ

Бывший футболист сборной России Александр Мостовой в разговоре с ...

55 1

Агент Сафонов выделил тройку лучших тренеров в РПЛ

Известный футбольный агент Алексей Сафонов в беседе с «РБ Спорт» ответил на ...

31 0

Олег Иванов: «Сейчас по качеству игры "Краснодар" в РПЛ вне конкуренции»

Экс-полузащитник сборной России Олег Иванов в своей колонке для «СЭ» оценил игру ...

61 1

Масалитин: Кордоба — хороший нападающий, но он не разрывает РПЛ

Бывший футболист ЦСКА Валерий Масалитин в беседе с «РБ Спорт» назвал лучших ...

125 0

Ян Джапо: Русские девушки самые красивые в мире

Защитник махачкалинского «Динамо» Ян Джапо рассказал «РБ Спорт», что считает ...

41 0

Батраков в третий раз в сезоне признан лучшим футболистом "Локомотива"

Полузащитник Алексей Батраков признан лучшим футболистом "Локомотива" в ...

98 3

Мостовой: «Спартак» после зимней паузы включится в чемпионскую гонку

Бывший футболист сборной России Александр Мостовой в разговоре с ...

Голосование

Кто из защитников «Спартака» произвел на вас большее впечатление в осенней части сезона?

Денисов
26.8%
Ву
19.5%
Джику
2.4%
Дмитриев
34.1%
Бабич
9.8%
Литвинов
7.3%
Популярное
12976 386

Почему ЦСКА не набрал очки в Краснодаре

Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.

5780 286

"Краснодар" в большинстве обыграл ЦСКА

Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.

6697 276

Станет ли "Зенит" чемпионом России

С чем уходит на зиму "Зенит".

16620 158

Как ЦСКА проведет эту зиму

После вчерашнего матча команда ушла в отпуск.

8764 142

Алексей Попов: Даку — идеальный нападающий для ЦСКА, ему надо уходить из «Рубина»

Бывший футболист «Рубина» Алексей Попов в беседе с «РБ Спорт» заявил, что ...

Сейчас обсуждают