Тренер "Спартака": Есть ощущение, что некоторые арбитры относятся к нам плохо"

Тренер "Спартака" Ненад Сакич объяснил, почему в стартовом составе команды на игру с "Динамо" вышли два новичка, а также, почему в старте сыграл Ливай Гарсия, а не Манфред Угальде.


Тренер Спартака: Есть ощущение, что некоторые арбитры относятся к нам плохо
Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru

Кроме того, Сакич объяснил эмоциональную реакцию тренерского штаба команды в моменте с фолом против Маркиньоса. Арбитр матча Егор Егоров не заметил фол, а "Динамо" вскоре забило гол и вышло вперед в матче.

"Выпуская Кристофера Ву и Александра Джику, мы понимали, что есть определенный риск. Ребята провели только одну тренировку, но мы пошли на этот риск осознанно. Оба футболиста показали себя хорошо в первом тайме. Замена Ву в перерыве матча связана не с его игровыми действиями, а со схемой. Угальде вернулся в расположение только вчера, у Ливая было больше на один день, поэтому он вышел в стартовом составе.

Что касается эмоциональной реакции тренерского штаба на то, что арбитр не заметил фол на Маркиньосе, то ранее арбитр всегда подобные эпизоды трактовал однозначно. Эмоции в таком эпизоде - совершенно нормально. То, что арбитр не отреагировал на фол, было незаслуженно. И после этого все подобные эпизоды в этом матче арбитр трактовал однозначно и свистел фолы.

Не хочу детально говорить о судействе. У нас есть ощущения, что некоторые арбитры относятся к нам плохо. Если привести сегодняшний пример, то это фолы Глебова, где он 100% должен был получить желтую карточку. Но арбитр не показывал карточку в таких эпизодах, в которых карточки получали наши игроки.

Игра была достаточно интенсивной, было много борьбы и много ошибок. "Динамо" лучше вошло в игру и было лучше в первом тайме. Во втором тайме мы были лучше и заслуживали победу. У нас было много моментов, которые нужно было забивать. У "Динамо" тоже были опасные моменты, но если в целом все посчитать, то мы заслуживали в этой игре победу", - сказал Сакич на пресс-конференции.

Напомним, матч завершился со счетом 2:2.

Читайте также:
2.7 / 7
2262 53
Футбольные новости
210 3

Мажич объяснил, почему судья Танашев в эпизоде с пенальти в ворота «Локомотива» не показал карточку Морозову

Руководитель департамента судейства и инспектирования Российского ...

261 1

Мажич: «Для меня очевидно все. До нарушения Дзюбы Акинфеев уже начал прыгать, был толчок, гол отменили»

Руководитель департамента судейства и инспектирования Российского ...

258 7

Мажич: «Денисов попал в лицо Руденко в штрафной, но спартаковец первым сыграл в мяч, Александр опоздал»

Мажич поддержал решение Танашева не назначать пенальти в ворота «Спартака» за фол ...

424 23

"Зенит" - "Спартак". Смотрим и обсуждаем

Приглашаю посмотреть полуфинал ФОНБЕТ-Кубка России пути регионов между ...

215 2

Глебов о разгроме «Крыльев Советов»: «Легких побед никогда не бывает. У нас получилось забить свои голы, поэтому все закономерно»

Полузащитник ЦСКА Кирилл Глебов заявил «Матч ТВ», что армейцы заслуженно ...

382 12

Защитник ЦСКА Круговой заявил, что хотел бы сыграть с «Зенитом» в финале Пути регионов Кубка России

Защитник ЦСКА Данил Круговой заявил «Матч ТВ», что хотел бы встретиться с ...

110 0

Лунев: Вратари осведомлены о правиле 8 секунд, будут строже к нему относиться

Вратарь «Динамо» Андрей Лунев прокомментировал для «РБ Спорт» эпизод с правилом ...

Голосование

Какое место займет ЦСКА по итогам чемпионата России 2025/26?

3-е
33.7%
4-е
20.3%
5-е
20.3%
6-е
13.4%
Выше 3-го
6.1%
Ниже 6-го
6.1%
Популярное
12788 397

Спасательный Круг для ЦСКА

Армейцы одержали нелегкую победу над "Акроном".

30032 271

В апреле ЦСКА скучать не придется

Сумеют ли армейцы успешно провести остаток сезона?

29476 259

Судьи против правил

И вновь судейский вопрос.

4351 235

ЭСК: судья ошибочно назначил пенальти в ворота "Динамо Мх" в матче с "Зенитом"

Заседание экспертно-судейской комиссии прошло 24 марта.

7888 219

«Зенит» не ошибается

Апрель «Зенита»

Сейчас обсуждают