Тренер "Спартака" Ненад Сакич объяснил, почему в стартовом составе команды на игру с "Динамо" вышли два новичка, а также, почему в старте сыграл Ливай Гарсия, а не Манфред Угальде.

Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru
Кроме того, Сакич объяснил эмоциональную реакцию тренерского штаба команды в моменте с фолом против Маркиньоса. Арбитр матча Егор Егоров не заметил фол, а "Динамо" вскоре забило гол и вышло вперед в матче.
"Выпуская Кристофера Ву и Александра Джику, мы понимали, что есть определенный риск. Ребята провели только одну тренировку, но мы пошли на этот риск осознанно. Оба футболиста показали себя хорошо в первом тайме. Замена Ву в перерыве матча связана не с его игровыми действиями, а со схемой. Угальде вернулся в расположение только вчера, у Ливая было больше на один день, поэтому он вышел в стартовом составе.
Что касается эмоциональной реакции тренерского штаба на то, что арбитр не заметил фол на Маркиньосе, то ранее арбитр всегда подобные эпизоды трактовал однозначно. Эмоции в таком эпизоде - совершенно нормально. То, что арбитр не отреагировал на фол, было незаслуженно. И после этого все подобные эпизоды в этом матче арбитр трактовал однозначно и свистел фолы.
Не хочу детально говорить о судействе. У нас есть ощущения, что некоторые арбитры относятся к нам плохо. Если привести сегодняшний пример, то это фолы Глебова, где он 100% должен был получить желтую карточку. Но арбитр не показывал карточку в таких эпизодах, в которых карточки получали наши игроки.
Игра была достаточно интенсивной, было много борьбы и много ошибок. "Динамо" лучше вошло в игру и было лучше в первом тайме. Во втором тайме мы были лучше и заслуживали победу. У нас было много моментов, которые нужно было забивать. У "Динамо" тоже были опасные моменты, но если в целом все посчитать, то мы заслуживали в этой игре победу", - сказал Сакич на пресс-конференции.
Напомним, матч завершился со счетом 2:2.
Руководитель департамента судейства и инспектирования Российского ...
Руководитель департамента судейства и инспектирования Российского ...
Мажич поддержал решение Танашева не назначать пенальти в ворота «Спартака» за фол ...
Приглашаю посмотреть полуфинал ФОНБЕТ-Кубка России пути регионов между ...
Полузащитник ЦСКА Кирилл Глебов заявил «Матч ТВ», что армейцы заслуженно ...
Защитник ЦСКА Данил Круговой заявил «Матч ТВ», что хотел бы встретиться с ...
Вратарь «Динамо» Андрей Лунев прокомментировал для «РБ Спорт» эпизод с правилом ...
Армейцы одержали нелегкую победу над "Акроном".
Сумеют ли армейцы успешно провести остаток сезона?
И вновь судейский вопрос.
Заседание экспертно-судейской комиссии прошло 24 марта.
Апрель «Зенита»
Защитник ЦСКА Круговой заявил, что хотел бы сыграть с «Зенитом» в финале Пути регионов Кубка России
"Зенит" - "Спартак". Смотрим и обсуждаем
Акинфеев: "В моей жизни идет 45+6 минута, счет 1:0. Можно хоть тут на ноль отыграть?"
Мажич: «Денисов попал в лицо Руденко в штрафной, но спартаковец первым сыграл в мяч, Александр опоздал»
Хусаинов: вместо слов об уважении судей, «Спартаку» лучше спросить своих игроков