Главный тренер «Динамо» Марцел Личка во флеш-интервью телеканалу «Матч Премьер» рассказал о своих ожиданиях от встречи с «Крыльями Советов».
— В каком состоянии, прежде всего моральном, подходит команда к этому важнейшему матчу?
— Уверен, что с ментальной стороной у нас будет всё в порядке. В последние две недели больше стараешься создать правильное настроение, позитивную атмосферу, чтобы у ребят была чистая голова. Понятно, что, когда приезжаешь на стадион, появляется определённое волнение и эмоции. Хочется, чтобы игра уже поскорее началась. Как правильно сказал Сергей Паршивлюк, надо играть в свой футбол и получать удовольствие.
— Команда выплеснула много эмоций в концовках двух предыдущих матчей. Нужно ли их было как-то гасить, чтобы подойти к матчу с холодной головой?
— Хорошо, что команда провела два таких матча, вырывая победы в самой концовке. Это даёт тебе веру в себя и добавляет сил идти за своей мечтой. Кто бы мог сказать месяц назад, что мы будем сейчас идти на первом месте? Мало кто этого ожидал, но соперники дали нам этот шанс, и наша команда воспользовалась им. Теперь нам осталась сделать два тяжёлых шага вперёд.
— Игорь Осинькин отметил ваш суператакующий состав. Мы сегодня увидим «Динамо», которое с первых минут понесётся вперёд?
— Уверен, что мы сохраним баланс между атакой и защитой, потому что у них два хороших нападающих – Рахманович и Шитов – а также хорошие фланги с Гарре и Салтыковым. Три очень быстрых игрока и Рахманович, который достаточно умный футболист, хорошо видящий поле. Нам нужно думать не только об атаке, но и о защите. Не надо думать, что Самара приехала сюда посмотреть Красную Площадь и поехать домой. Они приехали показать себя и сыграть на максимум своих возможностей.
Кубковый матч армейцев в Ростове-на-Дону.
Бывший член комитета по этике РФС Андрей Созин высказался о заявлении ...
Во вторник, 1 сентября, «Акрон» обыграл «Локомотив» в домашнем матче третьего тура ...
«Спартак» не обращался в Экспертно-судейскую комиссию (ЭСК) по итогам матча 6-го ...
Нападающий «Балтики» Брайан Хиль может продолжить карьеру в «Локомотиве».
Футбольный агент Таймаз Хархаров, представляющий интересы нападающего ЦСКА ...
Прославленный советский футболист, а ныне телеэксперт Евгений Ловчев ...
Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.
Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".
О матче "Спартак" - "Зенит" сразу после финального свистка.
Армейцы обыграли "Локомотив".
С холодной головой о причинах поражения от "Спартака"
Агент Мусаева рассказал об интересе к форварду ЦСКА из Турции
Потенциальный новичок ЦСКА проходит медосмотр в Москве
Ловчев: что-то не то внутри ЦСКА. Дыма без огня не бывает
«Акрон» обыграл «Локомотив» по пенальти в матче Кубка России. Команда Галактионова не выиграла ни разу в сезоне
Пономарёв: меня немного удивляет, что у ЦСКА нет трансферов