Главный тренер «Динамо» Марцел Личка во флеш-интервью телеканалу «Матч Премьер» рассказал о своих ожиданиях от встречи с «Крыльями Советов».
— В каком состоянии, прежде всего моральном, подходит команда к этому важнейшему матчу?
— Уверен, что с ментальной стороной у нас будет всё в порядке. В последние две недели больше стараешься создать правильное настроение, позитивную атмосферу, чтобы у ребят была чистая голова. Понятно, что, когда приезжаешь на стадион, появляется определённое волнение и эмоции. Хочется, чтобы игра уже поскорее началась. Как правильно сказал Сергей Паршивлюк, надо играть в свой футбол и получать удовольствие.
— Команда выплеснула много эмоций в концовках двух предыдущих матчей. Нужно ли их было как-то гасить, чтобы подойти к матчу с холодной головой?
— Хорошо, что команда провела два таких матча, вырывая победы в самой концовке. Это даёт тебе веру в себя и добавляет сил идти за своей мечтой. Кто бы мог сказать месяц назад, что мы будем сейчас идти на первом месте? Мало кто этого ожидал, но соперники дали нам этот шанс, и наша команда воспользовалась им. Теперь нам осталась сделать два тяжёлых шага вперёд.
— Игорь Осинькин отметил ваш суператакующий состав. Мы сегодня увидим «Динамо», которое с первых минут понесётся вперёд?
— Уверен, что мы сохраним баланс между атакой и защитой, потому что у них два хороших нападающих – Рахманович и Шитов – а также хорошие фланги с Гарре и Салтыковым. Три очень быстрых игрока и Рахманович, который достаточно умный футболист, хорошо видящий поле. Нам нужно думать не только об атаке, но и о защите. Не надо думать, что Самара приехала сюда посмотреть Красную Площадь и поехать домой. Они приехали показать себя и сыграть на максимум своих возможностей.
Бывший футболист «Зенита» Александр Кержаков назвал «Краснодар», «Зенит» и ...
Футбольный агент Тимур Гурцкая высказался о нападающем «Зенита» Александре ...
Бывший полузащитник «Зенита» и «Сочи» Кирилл Кравцов в качестве свободного ...
В матче 2-го тура чемпионата Португалии сезона-2026/27 «Бенфика» одержала разгромную ...
В этом эпизоде:
Бывший футбольный судья Игорь Федотов оценил работу арбитра Инала Танашева в ...
Защитник «Зенита» Игорь Дивеев в беседе с «РБ Спорт» высказался о назначенном в ...
Сегодня 0:0 на армейской арене.
По следам матча "Зенит" - "Динамо".
В ближайшую субботу армейцы принимают гостей из Воронежа.
Завершился матч 3-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...
Вчера, сегодня, завтра в Петербурге.
Дивеев — о пенальти в игре с «Динамо»: Вопросов нет. Или надо, чтобы ноги отрывались?
Виктор Мелехин: Агент мне сказал, что есть интерес от ЦСКА
Тимур Гурцкая: хочу поздравить Соболева. Видать, пошёл в театр, стал брать уроки падения
Арбитр Федотов оценил судейство в матче ЦСКА — «Факел»
Кержаков назвал лучшие команды по качеству игры после четырёх туров РПЛ