Тренер "Динамо" Личка: «Две победные концовки дают нам веру в себя и прибавляют сил»

  • Эта статья в архиве

Главный тренер «Динамо» Марцел Личка во флеш-интервью телеканалу «Матч Премьер» рассказал о своих ожиданиях от встречи с «Крыльями Советов».


— В каком состоянии, прежде всего моральном, подходит команда к этому важнейшему матчу?

— Уверен, что с ментальной стороной у нас будет всё в порядке. В последние две недели больше стараешься создать правильное настроение, позитивную атмосферу, чтобы у ребят была чистая голова. Понятно, что, когда приезжаешь на стадион, появляется определённое волнение и эмоции. Хочется, чтобы игра уже поскорее началась. Как правильно сказал Сергей Паршивлюк, надо играть в свой футбол и получать удовольствие.

— Команда выплеснула много эмоций в концовках двух предыдущих матчей. Нужно ли их было как-то гасить, чтобы подойти к матчу с холодной головой?

— Хорошо, что команда провела два таких матча, вырывая победы в самой концовке. Это даёт тебе веру в себя и добавляет сил идти за своей мечтой. Кто бы мог сказать месяц назад, что мы будем сейчас идти на первом месте? Мало кто этого ожидал, но соперники дали нам этот шанс, и наша команда воспользовалась им. Теперь нам осталась сделать два тяжёлых шага вперёд.

— Игорь Осинькин отметил ваш суператакующий состав. Мы сегодня увидим «Динамо», которое с первых минут понесётся вперёд?

— Уверен, что мы сохраним баланс между атакой и защитой, потому что у них два хороших нападающих – Рахманович и Шитов – а также хорошие фланги с Гарре и Салтыковым. Три очень быстрых игрока и Рахманович, который достаточно умный футболист, хорошо видящий поле. Нам нужно думать не только об атаке, но и о защите. Не надо думать, что Самара приехала сюда посмотреть Красную Площадь и поехать домой. Они приехали показать себя и сыграть на максимум своих возможностей.

Читайте также:
0 / 0
794 3
Футбольные новости
30 0

Овчинников раскритиковал руководство ЦСКА на фоне назначения Игдисамова

Российский специалист Валерий Овчинников отреагировал на информацию о том, что ...

33 0

Хомуха: ЦСКА при Игдисамове имеет большие шансы побороться за призовую тройку РПЛ

Бывший полузащитник ЦСКА Дмитрий Хомуха высказался о назначении Дмитрия ...

113 1

Хомуха назвал позицию в составе ЦСКА, которая требует усиления этим летом

Бывший полузащитник ЦСКА Дмитрий Хомуха высказался ответил на вопрос, какие ...

954 50

Акинфеев подписал новый контракт с ЦСКА в 40 лет

Игорь Акинфеев заключил новый контракт с ЦСКА, сообщает пресс-служба клуба в ...

511 5

Андрей Аршавин назвал экс-тренера «Спартака» проходимцем

Бывший нападающий санкт-петербургского «Зенита» и лондонского «Арсенала» ...

121 0

Тюкавин — о предстоящей работе со Шварцем: «Может, он изменился. Мы изменились. Пообщаемся, я с ним на связи был»

Нападающий московского «Динамо» и сборной России Константин Тюкавин рассказал ...

403 9

СМИ: Клуб Чемпионшипа хотел заплатить около 20 млн евро за Эдуарда Сперцяна, игрок отказался от перехода

По имеющейся информации, клуб английского Чемпионшипа проявлял интерес к ...

Голосование

Будете ли вы наблюдать за ходом чемпионата мира по футболу?

Да, конечно, планирую посмотреть максимум матчей
23.4%
Вероятно, да, но только матчи конкретных сборных
22.6%
Да, но только самое интересные игры с участием топовых команд
28.2%
Да, но только плей-офф
5.6%
Нет, чемпионат мира мне не интересен, да и некоторые матчи будут показывать в неудобное время
10.5%
Без сборной России крупные турниры не смотрю
9.7%
Популярное
28102 589

Как изменится состав ЦСКА

Чего ждать этим летом.

8037 348

"Зенит", игра и финал Лиги чемпионов

По мотивам матча ПСЖ - "Арсенал".

19662 335

ЦСКА сохранил лучшего игрока клуба по системе плюс-минус

Сегодняшний день принес приятные новости армейским болельщикам.

28008 247

Бриллианты для диктатуры "Зенита"

Кто усилит атаку петербургского клуба.

Сейчас обсуждают