Тренер "Динамо" Личка: «Две победные концовки дают нам веру в себя и прибавляют сил»

  • Эта статья в архиве

Главный тренер «Динамо» Марцел Личка во флеш-интервью телеканалу «Матч Премьер» рассказал о своих ожиданиях от встречи с «Крыльями Советов».


— В каком состоянии, прежде всего моральном, подходит команда к этому важнейшему матчу?

— Уверен, что с ментальной стороной у нас будет всё в порядке. В последние две недели больше стараешься создать правильное настроение, позитивную атмосферу, чтобы у ребят была чистая голова. Понятно, что, когда приезжаешь на стадион, появляется определённое волнение и эмоции. Хочется, чтобы игра уже поскорее началась. Как правильно сказал Сергей Паршивлюк, надо играть в свой футбол и получать удовольствие.

— Команда выплеснула много эмоций в концовках двух предыдущих матчей. Нужно ли их было как-то гасить, чтобы подойти к матчу с холодной головой?

— Хорошо, что команда провела два таких матча, вырывая победы в самой концовке. Это даёт тебе веру в себя и добавляет сил идти за своей мечтой. Кто бы мог сказать месяц назад, что мы будем сейчас идти на первом месте? Мало кто этого ожидал, но соперники дали нам этот шанс, и наша команда воспользовалась им. Теперь нам осталась сделать два тяжёлых шага вперёд.

— Игорь Осинькин отметил ваш суператакующий состав. Мы сегодня увидим «Динамо», которое с первых минут понесётся вперёд?

— Уверен, что мы сохраним баланс между атакой и защитой, потому что у них два хороших нападающих – Рахманович и Шитов – а также хорошие фланги с Гарре и Салтыковым. Три очень быстрых игрока и Рахманович, который достаточно умный футболист, хорошо видящий поле. Нам нужно думать не только об атаке, но и о защите. Не надо думать, что Самара приехала сюда посмотреть Красную Площадь и поехать домой. Они приехали показать себя и сыграть на максимум своих возможностей.

Читайте также:
0 / 0
794 3
Футбольные новости
296 0

«Наступ был». Мусаев — об удалении Тормены в матче «Краснодара» с «Зенитом»

Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев прокомментировал поражение в матче ...

345 2

Дзюба — о судействе Танашева в матче «Краснодар» — «Зенит: «Он должен в Лиге чемпионов судить»

Бывший нападающий сборной России Артем Дзюба прокомментировал спорный эпизод на ...

339 8

«Мы привыкли». Игрок «Краснодара» Батчи высказался о судействе в матче с «Зенитом»

Футболист «Краснодара» Жоау Батчи высказался о работе судьи Инала Танашева в ...

101 3

«Реал» победил «Вильярреал» в матче с дебютным голом Диоманде и удалением Винисиуса

«Реал» на своем поле обыграл «Вильярреал» в матче 8-го тура испанской Ла лиги — 1:0.

321 2

Кордоба: я видел бесконечное количество манипуляций в сторону «Краснодара»

Форвард «Краснодара» Джон Кордоба высказался о манипуляциях в сторону команды ...

77 1

«Монако» и «Тулуза» сыграли вничью в матче 6-го тура Лиги 1, у Головина — ассист

Завершился матч 6-го тура французской Лиги 1, в котором встречались «Монако» и ...

499 7

Победа "Зенита" над "Краснодаром" признана закономерной

Постскриптум к центральному поединку 10-го тура Альфа-Банк Российской ...

Голосование

Удаление с поля Максименко - это шанс для Помазуна занять теперь место в воротах "Спартака"?

Да, тем более, что он отыграл хорошо
48.5%
Вряд ли. Максименко не виноват в этом эпизоде с удалением. Подвела оборона
24.2%
Если Помазун хорошо отыграет и следующий матч в чемпионате, Карседо может и решиться дать шанс Помазуну
27.3%
Популярное
9056 306

Что на самом деле с билетами на матч "Краснодар" - "Зенит"

Разбираемся в вопросе.

3072 160

Семак — о готовности Фелипе Аугусто сыграть в стартовом составе против «Краснодара»: «По матчу с БАТЭ — не готов»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...

3400 154

Грушевский: "Зачем мурыжили Данилова в сборной, если не имел шансов сыграть?"

Юморист и болельщик ЦСКА Михаил Грушевский поделился с «СЭ» мнением о ситуации с ...

Сейчас обсуждают