Главный тренер «Динамо» Марцел Личка во флеш-интервью телеканалу «Матч Премьер» рассказал о своих ожиданиях от встречи с «Крыльями Советов».
— В каком состоянии, прежде всего моральном, подходит команда к этому важнейшему матчу?
— Уверен, что с ментальной стороной у нас будет всё в порядке. В последние две недели больше стараешься создать правильное настроение, позитивную атмосферу, чтобы у ребят была чистая голова. Понятно, что, когда приезжаешь на стадион, появляется определённое волнение и эмоции. Хочется, чтобы игра уже поскорее началась. Как правильно сказал Сергей Паршивлюк, надо играть в свой футбол и получать удовольствие.
— Команда выплеснула много эмоций в концовках двух предыдущих матчей. Нужно ли их было как-то гасить, чтобы подойти к матчу с холодной головой?
— Хорошо, что команда провела два таких матча, вырывая победы в самой концовке. Это даёт тебе веру в себя и добавляет сил идти за своей мечтой. Кто бы мог сказать месяц назад, что мы будем сейчас идти на первом месте? Мало кто этого ожидал, но соперники дали нам этот шанс, и наша команда воспользовалась им. Теперь нам осталась сделать два тяжёлых шага вперёд.
— Игорь Осинькин отметил ваш суператакующий состав. Мы сегодня увидим «Динамо», которое с первых минут понесётся вперёд?
— Уверен, что мы сохраним баланс между атакой и защитой, потому что у них два хороших нападающих – Рахманович и Шитов – а также хорошие фланги с Гарре и Салтыковым. Три очень быстрых игрока и Рахманович, который достаточно умный футболист, хорошо видящий поле. Нам нужно думать не только об атаке, но и о защите. Не надо думать, что Самара приехала сюда посмотреть Красную Площадь и поехать домой. Они приехали показать себя и сыграть на максимум своих возможностей.
Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини ответил на вопрос о том, сможет ли ...
Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини объяснил, с чем связано его опоздание на ...
Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини заявил, что у него не было мыслей об отставке из ...
Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини подвел итоги матча с "Зенитом", в котором его ...
Полузащитник ЦСКА Матвей Кисляк поделился ожиданиями от предстоящего матча со ...
Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини в эфире «Матч ТВ» заявил, что армейцы уступили ...
Футболист ЦСКА Дмитрий Баринов в эфире «Матч ТВ» раскритиковал игру команду в ...
О событиях недели.
Неделя "Зенита".
В предыдущий раз «Зенит» гостил на армейской арене в прошлом мае.
О вчерашних событиях.
Накануне центрального матча 28-го тура МИР-Российской премьер-лиги.
ЦСКА очень сдал за этот год. Необходимы меры
Челестини — о поражении от «Зенита»: «Тренеры могут говорить в раздевалке о многих вещах, но на поле выходят футболисты»
"Это огромное проявление неуважения" - Челестини раскритиковал журналиста после матча с "Зенитом"
Челестини опоздал на пресс-конференцию после матча ЦСКА - "Зенит" из-за разговора с Бабаевым
Полузащитник ЦСКА Кисляк: в матче со «Спартаком» будет битва