Главный тренер ЦСКА Марко Николич стал обладателем награды лучшему тренеру месяца в Мир РПЛ по итогам апреля.
Вместе с Николичем на звание Winline тренера апреля претендовали Мурад Мусаев («Краснодар»), Сергей Семак («Зенит»), Рашид Рахимов («Рубин») и Игорь Осинькин («Крылья Советов»). Главный тренер армейского клуба стал первым во всех трёх голосованиях: его выбрали четыре из пяти экспертов РПЛ, три из пяти комментаторов МАТЧ ПРЕМЬЕР и 70 процентов проголосовавших болельщиков.
В апреле ЦСКА под руководством Николича остался непобедимым в весенней части Мир РПЛ и набрал больше очков, чем другие команды – десять в четырёх турах. Армейцы победили в двух московских дерби – против «Динамо» (3:1) и «Спартака» (2:1) – также обыграли «Оренбург» (2:0) и сыграли вничью с «Крыльями Советов» (1:1). За месяц красно-синие продвинулись в турнирной таблице на два места – с пятого на третье.
Николич победил в номинации во втором месяце подряд, в марте его победа также была единогласной. Сербский специалист повторил дубль из двух наград подряд, который он впервые сделал весной 2021-го в «Локомотиве» и тоже оформил по итогам марта и апреля.
Как голосовали болельщики
Марко Николич – 70,28%
Мурад Мусаев – 14,7%
Игорь Осинькин – 9,95%
Сергей Семак – 2,55%
Рашид Рахимов – 2,52%
Грозненский «Ахмат» и калининградская «Балтика» объявили стартовые составы на ...
Нападающий «Зенита» Александр Соболев установил рекорд чемпионата России по ...
Тренер «Зенита» Анатолий Тимощук высказался после победы в матче 10-го тура ...
Полузащитник «Краснодара» Никита Кривцов рассказал, как отнёсся к уходу из клуба ...
Нападающий «Краснодара» Джон Кордоба в комментарии «СЭ» после поражения в матче ...
Защитник ЦСКА Мойзес устроил праздник для детей в родном районе Сан-Паулу, ...
Главный тренер «Спартака» Хуан Карлос Карседо прокомментировал удаление ...
Разбираемся в вопросе.
Разбираемся в ситуации.
«Не буду скрывать: очень непростое и тяжёлое решение.
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...
Юморист и болельщик ЦСКА Михаил Грушевский поделился с «СЭ» мнением о ситуации с ...
Александр Соболев установил рекорд РПЛ по победным голам за календарный год
Джон Кордоба о дубле Глушенкова в ворота «Краснодара»: «Отличный игрок»
«Танашев должен был назначить пенальти за фол на Глушенкове» - Орлов
Победа "Зенита" над "Краснодаром" признана закономерной
Помазун: «Стать первым номером? Мое дело тренироваться, главное, чтобы "Спартак" побеждал»