Главный тренер ЦСКА Марко Николич стал обладателем награды лучшему тренеру месяца в Мир РПЛ по итогам апреля.
Вместе с Николичем на звание Winline тренера апреля претендовали Мурад Мусаев («Краснодар»), Сергей Семак («Зенит»), Рашид Рахимов («Рубин») и Игорь Осинькин («Крылья Советов»). Главный тренер армейского клуба стал первым во всех трёх голосованиях: его выбрали четыре из пяти экспертов РПЛ, три из пяти комментаторов МАТЧ ПРЕМЬЕР и 70 процентов проголосовавших болельщиков.
В апреле ЦСКА под руководством Николича остался непобедимым в весенней части Мир РПЛ и набрал больше очков, чем другие команды – десять в четырёх турах. Армейцы победили в двух московских дерби – против «Динамо» (3:1) и «Спартака» (2:1) – также обыграли «Оренбург» (2:0) и сыграли вничью с «Крыльями Советов» (1:1). За месяц красно-синие продвинулись в турнирной таблице на два места – с пятого на третье.
Николич победил в номинации во втором месяце подряд, в марте его победа также была единогласной. Сербский специалист повторил дубль из двух наград подряд, который он впервые сделал весной 2021-го в «Локомотиве» и тоже оформил по итогам марта и апреля.
Как голосовали болельщики
Марко Николич – 70,28%
Мурад Мусаев – 14,7%
Игорь Осинькин – 9,95%
Сергей Семак – 2,55%
Рашид Рахимов – 2,52%
Бывший арбитр ФИФА Сергей Лапочкин заявил, что судья матча 11-го тура РПЛ ...
Лучший бомбардир в истории российского футбола Артем Дзюба раскритиковал ...
Футболисты «Нижнего Новгорода» прилетели в Екатеринбург перед матчем против ...
Полузащитник «Локомотив» Андрей Мостовой подвёл итоги матча с «Краснодаром».
Главный тренер «Локомотива» Михаил Галактионов в эфире «Матч ТВ» сказал, что в ...
Капитан и вратарь «Локомотива» Антон Митрюшкин заявил в эфире «Матч ТВ», что ...
Вратарю лондонского «Челси» Эмилиано Мартинесу диагностировали перелом ...
Постскриптум к матчу в Каспийске
Многим в ЦСКА было очень неприятно прочитать такое.
Сегодня, 14 октября, завершился матч 4-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...
Возвращаясь к вчерашней разгромной победе над "Ростовом" в Кубке России.
Армейцы одержали первую крупную победу в сезоне.
Какой "Спартак" мы увидим против "Рубина"?
Гол и передача Ямаля помогли «Барселоне» разгромить «Бетис» в матче Ла Лиги
Лапочкин: «Реакция Мусаева абсолютно понятна: Ньямси не должно быть на поле»
Дзюба жестко высказался о судействе в матче «Локомотив» — «Краснодар»: «Это позорище!»
Митрюшкин — о поражении от «Краснодара»: «Такие игры нельзя отдавать. Упустили победу»