Бывший капитан «Ромы» Франческо Тотти поделился своими мыслями о футболистах, которые остаются верны своему клубу на протяжении всей карьеры.
В их числе — Игорь Акинфеев, вратарь ЦСКА.
Тотти посвятил «Роме» всю свою профессиональную карьеру, которая длилась с 1993 по 2017 год. За это время он провёл 785 матчей, забил 307 голов и сделал 205 результативных передач.
– Знаете ли вы, что помимо вас, Стивена Джеррарда, Паоло Мальдини, в клуб самых преданных футболистов входит Игорь Акинфеев? Помните ли, что играли против него? Есть ли символичность, что именно ему вы забили последний гол в ЛЧ?
– Прекрасные три имени названы. Это большие футболисты, большие имена. Я рад, что такая иерархия существует, и некоторые футболисты выступают за свои клубы так долго. Что касается гола в ворота Акинфеева, я его помню. Это случилось в Лиге чемпионов. Забил так, как часто забивал. Только так я и мог это сделать, - приводит слова Тотти Metaratings.
Игорь Акинфеев, как и Франческо Тотти, всю свою карьеру провёл в одном клубе. За ЦСКА он сыграл 789 матчей, из которых 328 — на ноль, и пропустил 712 мячей.
Франческо Тотти станет почётным гостем премии «РБ», которая пройдёт 8 апреля во Дворце гимнастики Ирины Винер в Москве. Премия «РБ» — это ежегодное событие, которое объединяет спортивную и букмекерскую индустрии на территории СНГ.
На мероприятие приглашаются президенты лиг и федераций, известные спортсмены, тренеры, знаменитости и звёзды шоу-бизнеса. В разные годы в качестве специальных гостей выступали Алессандро дель Пьеро, Кафу и Луиш Фигу.
Завершился матч 7-го тура испанской Ла Лиги, в котором встречались «Севилья» и ...
Завершился матч 6-го тура турецкой Суперлиги сезона-2026/2027, в котором встречались с ...
Как стало известно «СЭ», «Зенит» обратился в ЭСК с просьбой рассмотреть два ...
«Интер» сыграл вничью с «Ромой» в матче пятого тура чемпионата Италии.
«Брайтон» с крупным счетом переиграл лондонский «Арсенал» в матче пятого тура ...
Известный отечественный специалист Дмитрий Хомуха назвал клубы, которые будут ...
Экс-спортдиректор ЦСКА Игорь Корнеев оценил работу армейского клуба в летнее ...
Ничья 1:1.
Новости ЦСКА.
Экспертно-судейская комиссия при президенте Российского футбольного союза (ЭСК ...
Армейцы в гостях обыграли южное "Динамо" – 3:1.
Завершился матч 9-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
«За толчок судьи дают минимум шесть игр. Но статью переквалифицировали». Лапочкин — о дисквалификации Матеуса Рейса
«Интер» ушел от поражения в матче чемпионата Италии с «Ромой»
Хомуха — об игре ЦСКА: «В тренерском штабе Игдисамова собраны люди, которые знают, как добиваться результата»
«Трабзонспор» со счётом 4:0 разгромил «Галатасарай», У Салаха хет-трик, Батраков сыграл
Источник: Экс-тренер Зенита Александ Низелик получил тренерскую лицензию PRO