Бывший капитан «Ромы» Франческо Тотти поделился своими мыслями о футболистах, которые остаются верны своему клубу на протяжении всей карьеры.
В их числе — Игорь Акинфеев, вратарь ЦСКА.
Тотти посвятил «Роме» всю свою профессиональную карьеру, которая длилась с 1993 по 2017 год. За это время он провёл 785 матчей, забил 307 голов и сделал 205 результативных передач.
– Знаете ли вы, что помимо вас, Стивена Джеррарда, Паоло Мальдини, в клуб самых преданных футболистов входит Игорь Акинфеев? Помните ли, что играли против него? Есть ли символичность, что именно ему вы забили последний гол в ЛЧ?
– Прекрасные три имени названы. Это большие футболисты, большие имена. Я рад, что такая иерархия существует, и некоторые футболисты выступают за свои клубы так долго. Что касается гола в ворота Акинфеева, я его помню. Это случилось в Лиге чемпионов. Забил так, как часто забивал. Только так я и мог это сделать, - приводит слова Тотти Metaratings.
Игорь Акинфеев, как и Франческо Тотти, всю свою карьеру провёл в одном клубе. За ЦСКА он сыграл 789 матчей, из которых 328 — на ноль, и пропустил 712 мячей.
Франческо Тотти станет почётным гостем премии «РБ», которая пройдёт 8 апреля во Дворце гимнастики Ирины Винер в Москве. Премия «РБ» — это ежегодное событие, которое объединяет спортивную и букмекерскую индустрии на территории СНГ.
На мероприятие приглашаются президенты лиг и федераций, известные спортсмены, тренеры, знаменитости и звёзды шоу-бизнеса. В разные годы в качестве специальных гостей выступали Алессандро дель Пьеро, Кафу и Луиш Фигу.
«Монако» включил российского полузащитника Александра Головина в заявку на ...
«Зенит» в последний момент отказался от переговоров с «Ромой» по поводу Луиса ...
Луис Энрике не станет игроком «Ботафого» в это последнее трансферное окно 2026 года.
Как сообщает турецкий журналист Эртан Сюзгюн в социальной сети Х, «Самсунспор» ...
Флавио Бриссант, агент бразильского футболиста Матеуса Мартинса, от которого ...
«Тигрес» продолжает переговоры о переходе нападающего ЦСКА Лусиано Гонду, ...
Бразильский атакующий полузащитник Андерсон Талиска покинул «Фенербахче».
Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.
Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.
Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".
Сегодня, 1 сентября, состоялся матч 3-го тура группового этапа Пути РПЛ Фонбет Кубка ...
Новости российского футбола.
Страхиня Эракович перешел в «Самсунспор» - источник
«Зенит» заблокировал уход Луиса Энрике в это трансферное окно, разрушив мечты «Ботафого»
Луис Энрике разочарован отказом «Зенита» продать его в «Рому» в последний момент; мечта «Ботафого» становится всё более несбыточной - источник
Сергеев догнал Соболева и Веретенникова по голам в Кубке России
Червиченко – о дерби «Динамо» – «Спартак»: «В нашем футбол побеждает тот, кто находит взаимодействие с судьями