Бывший капитан «Ромы» Франческо Тотти поделился своими мыслями о футболистах, которые остаются верны своему клубу на протяжении всей карьеры.
В их числе — Игорь Акинфеев, вратарь ЦСКА.
Тотти посвятил «Роме» всю свою профессиональную карьеру, которая длилась с 1993 по 2017 год. За это время он провёл 785 матчей, забил 307 голов и сделал 205 результативных передач.
– Знаете ли вы, что помимо вас, Стивена Джеррарда, Паоло Мальдини, в клуб самых преданных футболистов входит Игорь Акинфеев? Помните ли, что играли против него? Есть ли символичность, что именно ему вы забили последний гол в ЛЧ?
– Прекрасные три имени названы. Это большие футболисты, большие имена. Я рад, что такая иерархия существует, и некоторые футболисты выступают за свои клубы так долго. Что касается гола в ворота Акинфеева, я его помню. Это случилось в Лиге чемпионов. Забил так, как часто забивал. Только так я и мог это сделать, - приводит слова Тотти Metaratings.
Игорь Акинфеев, как и Франческо Тотти, всю свою карьеру провёл в одном клубе. За ЦСКА он сыграл 789 матчей, из которых 328 — на ноль, и пропустил 712 мячей.
Франческо Тотти станет почётным гостем премии «РБ», которая пройдёт 8 апреля во Дворце гимнастики Ирины Винер в Москве. Премия «РБ» — это ежегодное событие, которое объединяет спортивную и букмекерскую индустрии на территории СНГ.
На мероприятие приглашаются президенты лиг и федераций, известные спортсмены, тренеры, знаменитости и звёзды шоу-бизнеса. В разные годы в качестве специальных гостей выступали Алессандро дель Пьеро, Кафу и Луиш Фигу.
Футболист ЦСКА Энрике Кармо заявил «Матч ТВ», что игрокам армейского клуба не надо ...
Главный тренер московского «Динамо» Ролан Гусев в беседе с корреспондентом «РБ ...
Бывший арбитр РПЛ Игорь Федотов в разговоре с «РБ Спорт» прокомментировал спорный ...
Российский комментатор Александр Елагин поделился своим видением ситуации по ...
Завершился матч 19-го тура Мир Российской Премьер-Лиги, в котором встречались ...
Бывший полузащитник сборных России и СССР Александр Мостовой ответил на вопрос о ...
Бывший игрок и тренер московского ЦСКА Алексей Березуцкий высказался об игре ...
Ещё раз о матче "Зенит" - "Балтика".
Армейцы уступили в Грозном.
Постскриптум к первому матчу 19-го тура МИР-Российской премьер-лиги.
В Грозном завершился матч 19-го тура Мир РПЛ между "Ахматом" и ЦСКА.
Сегодня «Спартак» возобновляет сезон матчем в Сочи.
Березуцкий: «Акинфеев точно будет играть ещё три-четыре года»
Игорь Федотов: Угальде рисовал в эпизоде с пенальти
Мостовой: не стоит списывать ЦСКА из чемпионской гонки
Руководитель стадиона «Фишт» опроверг информацию о плохом качестве газона
Почему обновленный ЦСКА проиграл свой первый матч