Защитник "Зенита" Игорь Дивеев, который зимой перешел в клуб из ЦСКА, рассказал, против каких игроков петербургского клуба ему было сложно играть.
Фото: ФК "Зенит"
— Кто из нападающих «Зенита» в прошлом доставлял вам больше всего проблем?
— Тяжело было играть против пары Дзюба — Азмун. Мы понимали, как они будут действовать, но ничего не могли с этим поделать. У Сердара словно пружины в коленях! Его родители тоже бывшие волейболисты. Он правильно отталкивается, взлетает чуть ли не на 2–3 метра и хорошо чувствует траекторию мяча. Сейчас нападающие обычно стоят на месте, а он брал зазором. Ему давали на несколько метров в сторону, он разбегался и прыгал. Тут вообще ничего не сделаешь, без шансов. Что касается Дзюбы, против него до сих пор тяжело играть. При таких габаритах нападающего защитнику очень трудно добраться до мяча. Иногда ты понимаешь, что нет смысла бороться, потому что он собирается скидывать. Думаешь в этот момент: ну скидывай, будем подбирать.
— Нападающие порой стараются оппонента незаметно подтолкнуть, ущипнуть, шепнуть ему что-то неприятное. Для защитников тоже характерна такая «невидимая работа»?
— Обычно это небольшие толчки. Сильно толкать нельзя, потому что фол поставят. А так держишь нападающего на контроле, не подпускаешь. Еще важно знать манеру его игры. Например, Кордоба хорош, когда он к тебе спиной. Я смотрел матчи, в которых он иногда защитников просто на 180 градусов разворачивал. Теперь хорошо знаю, как против него играть, - сказал Дивеев в интервью клубной пресс-службы.
Мотивация у футболистов «Зенита» в матче с «Балтикой» в день рождения главного ...
Главный тренер «ПСЖ» Луис Энрике поделился мнением о российском вратаре парижан ...
Полузащитник московского ПФК ЦСКА Иван Обляков опубликовал новый пост в соцсетях ...
Бывший президент «Локомотива» Илья Геркус в разговоре с «СЭ» поделился ...
«Барселона» заняла первое место в Европе по доходам от продажи формы и сувенирной ...
«Спартак» завершил зимние сборы.
Даниэле Бальдини, ассистент Лучано Спаллетти в «Зените» (2010-2014), через «СЭ» ...
За пять дней до матча с "Балтикой".
Умница Кирилл Глебов неделю назад выходил к нам в прямой эфир Матч Премьер.
Армейцы сегодня проводят последнюю репетицию перед рестартом сезона.
На семинаре по безопасности РФС жёстко прошлись по футбольным клубам ...
Вчера, сегодня, завтра в "Зените".
«Барселона» стала самым прибыльным клубом Европы по доходам от продажи формы и сувениров
Хуан Карседо знает стартовый состав «Спартака» против «Сочи». Но это его секрет
Талалаев: в двух матчах с «Зенитом» в начале года больше минусов, чем плюсов
Ассистент Спаллетти поздравил Семака с юбилеем: «Желаю Сергею здоровья и чемпионства»
Геркус считает «Зенит» явным фаворитом в матче против «Балтики»: «Будет странно, если не победят»