Тимощук: «Главная задача "Зенита" в матче со "Спартаком" — получить максимальную нагрузку»

Тренер "Зенита" Анатолий Тимощук - о подготовке к заключительным матчам на втором «Газпром» — тренировочном сборе.


— Завтра у команды насыщенный день, два матча. Внимание болельщиков наверняка будет приковано к финалу. Во-первых, возможность выиграть трофей, во-вторых, соперник — «Спартак». Как в команде отнеслись к тому, что в финале «Зенит» встретится с московской командой?
— Думаю, это было ожидаемо. Мы понимали расклады и смотрели последний матч, когда играл «Спартак». Изначально было ясно, что больше шансов, что мы сыграем с ними. Естественно, нас ждет хороший спарринг в рамках хорошего турнира на сборах. Да, мы постараемся победить в этом матче. Думаю, так же думает и «Спартак».

— Какие задачи с точки зрения подготовки будут завтра решаться?
— Есть, конечно, задача получить максимально возможную нагрузку, потому что перед этим нас ждет еще одна игра утром. Думаю, составы так будут распределяться, чтобы футболисты равномерно получили нужную мотивацию и нужную нагрузку, дополнительный стимул. Исходя из этого будем выбирать состав — относительно того, в каком состоянии находятся игроки, кому сколько времени нужно сыграть. Естественно, подойдем в максимальной готовности к игре через тренировочный процесс.

— Как в двух словах можете оценить нынешнее состояние команды? Принято спрашивать процент готовности. Если у вас есть эта цифра, делитесь!
— Сейчас такое состояние… Вчера шутили, что нагрузка немного наслоилась, было несколько матчей. Работа на втором сборе без выходных приводит к тому, что не игроки уже не такие свежие. Но мы понимаем, в каком они состоянии находятся, эту цель и преследуем для того, чтобы они быстрее адаптировались к физическим нагрузкам, быстрее воспринимали беговую работу. Скажем так, с легкостью для ног. Сегодня у нас два занятия, завтра — одно. Однозначно мы не смотрим на значимость и результаты матчей, а смотрим на то, насколько нам важно получить какую-либо нагрузку и подготовить футболистов к сезону. Естественно, максимальной готовности пока нет, но думаю, процентов на 60-70 многие из игроков уже готовы.

— С одной стороны, матч товарищеский, с другой, принципиальный. Говорите ли футболистам, что нужно избежать каких-то стычек, внештатных ситуаций, чтобы обойтись без травм?
— Да, я об этом думал: нужно будет упомянуть, сказать, ребят предупредить. Потому что, думаю, накал борьбы и противостояния будет в любом случае высоким, он уже подогревается СМИ, всевозможными высказываниями, это уже началось. Нам нужно выходить на матч целенаправленно, сконцентрировано подходить к поединку. Думаю, даст Бог, у нас все получится, и мы хорошо подготовимся.

Тимощук: «Главная задача Зенита в матче со Спартаком — получить максимальную нагрузку»

Читайте также:
5 / 3
2800 9
Футбольные новости
0 0

«Ждем от «Локомотива» предложений. У Воробьева нет желания уходить из клуба» — представитель футболиста

Нападающий «Локомотива» Дмитрий Воробьев в первую очередь будет рассматривать ...

0 0

Экс-игрок ЦСКА Иржи Ярошик оценил выступление команды в РПЛ

Экс-игрок ЦСКА Иржи Ярошик высказался о текущем состоянии команды в Мир ...

2 0

Юрий Гаврилов: Можно трех иностранцев выпускать в составе, больше не надо

Бывший полузащитник «Спартака» Юрий Гаврилов в беседе с «РБ Спорт» ...

119 3

Саусь выбрал 17-й номер в «Спартаке» - источник

Как стало известно Metaratings.ru, крайний защитник Владислав Саусь в случае удачного ...

759 26

То, что мы не знали о «Зените»

За кулисами сборов.

147 0

Луиш Нани прибыл в Казахстан для подписания контракта с «Актобе»

Пресс-служба «Актобе» опубликовала видео прибытия бывшего полузащитника ...

390 18

«Ухожу, но всегда буду болеть за «Зенит». Кассьерра попрощался с сине-бело-голубыми

Бывший нападающий «Зенита» Матео Кассьерра опубликовал прощальное письмо после ...

Голосование

Согласны ли вы с оценкой Сергея Шавло по Саусю?

Да, «Спартаку» нужен другой фланговый игрок
37.1%
Частично
11.3%
Нет, Саусь может удивить
16.1%
Пока без мнения
35.5%
Популярное
21513 269

Трансферы ЦСКА. Что будет дальше

Следующий шаг зимней трансферной кампании ЦСКА – приглашение центрального ...

7013 251

Сергей Семак: с новым лимитом про Лигу чемпионов можно забыть

Сергей Семак считает, что новый лимит на легионеров негативно повлияет на ...

9930 206

Дивеев с «Зенитом» в Катаре, Вендел тренируется в Бразилии

О последних событиях «Зенита».

12141 189

Потенциальный новичок ЦСКА отправляется на выезд с "Севильей"

О Кике Саласе, которым интересуются армейцы.

2441 187

Михаил Дегтярев назвал изменения по лимиту на легионеров в РПЛ решенным вопросом

Изменения в лимите на легионеров в чемпионате России по футболу с 2028 года ...

Сейчас обсуждают