Тимощук: «Главная задача "Зенита" в матче со "Спартаком" — получить максимальную нагрузку»

Тренер "Зенита" Анатолий Тимощук - о подготовке к заключительным матчам на втором «Газпром» — тренировочном сборе.


— Завтра у команды насыщенный день, два матча. Внимание болельщиков наверняка будет приковано к финалу. Во-первых, возможность выиграть трофей, во-вторых, соперник — «Спартак». Как в команде отнеслись к тому, что в финале «Зенит» встретится с московской командой?
— Думаю, это было ожидаемо. Мы понимали расклады и смотрели последний матч, когда играл «Спартак». Изначально было ясно, что больше шансов, что мы сыграем с ними. Естественно, нас ждет хороший спарринг в рамках хорошего турнира на сборах. Да, мы постараемся победить в этом матче. Думаю, так же думает и «Спартак».

— Какие задачи с точки зрения подготовки будут завтра решаться?
— Есть, конечно, задача получить максимально возможную нагрузку, потому что перед этим нас ждет еще одна игра утром. Думаю, составы так будут распределяться, чтобы футболисты равномерно получили нужную мотивацию и нужную нагрузку, дополнительный стимул. Исходя из этого будем выбирать состав — относительно того, в каком состоянии находятся игроки, кому сколько времени нужно сыграть. Естественно, подойдем в максимальной готовности к игре через тренировочный процесс.

— Как в двух словах можете оценить нынешнее состояние команды? Принято спрашивать процент готовности. Если у вас есть эта цифра, делитесь!
— Сейчас такое состояние… Вчера шутили, что нагрузка немного наслоилась, было несколько матчей. Работа на втором сборе без выходных приводит к тому, что не игроки уже не такие свежие. Но мы понимаем, в каком они состоянии находятся, эту цель и преследуем для того, чтобы они быстрее адаптировались к физическим нагрузкам, быстрее воспринимали беговую работу. Скажем так, с легкостью для ног. Сегодня у нас два занятия, завтра — одно. Однозначно мы не смотрим на значимость и результаты матчей, а смотрим на то, насколько нам важно получить какую-либо нагрузку и подготовить футболистов к сезону. Естественно, максимальной готовности пока нет, но думаю, процентов на 60-70 многие из игроков уже готовы.

— С одной стороны, матч товарищеский, с другой, принципиальный. Говорите ли футболистам, что нужно избежать каких-то стычек, внештатных ситуаций, чтобы обойтись без травм?
— Да, я об этом думал: нужно будет упомянуть, сказать, ребят предупредить. Потому что, думаю, накал борьбы и противостояния будет в любом случае высоким, он уже подогревается СМИ, всевозможными высказываниями, это уже началось. Нам нужно выходить на матч целенаправленно, сконцентрировано подходить к поединку. Думаю, даст Бог, у нас все получится, и мы хорошо подготовимся.

Тимощук: «Главная задача Зенита в матче со Спартаком — получить максимальную нагрузку»

Читайте также:
5 / 3
2812 9
Футбольные новости
297 1

Колыванов: «Дуран — хорошее приобретение. «Зениту» нужен был такой игрок, чтобы реально бороться за чемпионство»

Бывший футболист московского «Динамо» Игорь Колыванов заявил «Матч ТВ», что ...

1380 17

«Это не замена Дивееву». Гурцкая — о потенциальном новичке ЦСКА Рейсе

Футбольный агент Тимур Гурцкая прокомментировал информацию о возможном ...

1597 5

Талалаев высказался о возможном переходе в «Балтику» защитника ЦСКА

Главный тренер «Балтики» Андрей Талалаев высказался о возможном переходе в клуб ...

171 0

Нападающий «Динамо» Артур: «Было очень сложно без футбола, без команды, рад вернуться на поле»

Нападающий московского «Динамо» Артур Гомес прокомментировал свое возвращение ...

1199 7

Бубнов поделился мнением, почему у Семака не возникнет проблем с поведением Дурана

Бывший защитник московских «Спартака» и «Динамо» Александр Бубнов высказал ...

2208 23

Барбоза: «Думаю, Рейс сразу будет играть в основе ЦСКА»

Португальский агент Паулу Барбоза поделился с «СЭ» мнением о возможном переходе ...

168 1

Гендиректор «Динамо» Пивоваров: «Шансы на трофей в нынешнем сезоне еще сохраняются»

Генеральный директор московского «Динамо» Павел Пивоваров заявил, что у ...

Голосование

С кем из легионеров "Спартак" расстанется этой зимой?

С Рябчуком, Бонгондой и Мартинсом
21.4%
Нет. Мартинс останется
35.7%
Останутся все трое. В "Спартаке" всех все устраивает
42.9%
Популярное
7369 428

ЦСКА и "Краснодар" сегодня сыграют в рамках Зимнего Кубка РПЛ

ЦСКА – "Краснодар". Смотрим и обсуждаем.

6061 306

"Зенит" и ЦСКА сегодня встретятся в матче Зимнего Кубка РПЛ

"Зенит" - ЦСКА. Смотрим и обсуждаем матч 3-го тура WINLINE Зимнего Кубка РПЛ.

20201 296

ЦСКА готовит новый трансфер

В ЦСКА перейдет Данила Козлов из "Краснодара".

16073 296

Козлов переходит из "Краснодара" в ЦСКА - источник

Полузащитник "Краснодара" Данила Козлов перейдет в ЦСКА, утверждает Иван Карпов.

4594 260

"Зенит" сегодня встретится с "Краснодаром" в Зимнем Кубке РПЛ

"Зенит" - "Краснодар". Смотрим и обсуждаем матч 2 тура Зимнего Кубка РПЛ.

Сейчас обсуждают