Тимощук: «Главная задача "Зенита" в матче со "Спартаком" — получить максимальную нагрузку»

  • Эта статья в архиве

Тренер "Зенита" Анатолий Тимощук - о подготовке к заключительным матчам на втором «Газпром» — тренировочном сборе.


— Завтра у команды насыщенный день, два матча. Внимание болельщиков наверняка будет приковано к финалу. Во-первых, возможность выиграть трофей, во-вторых, соперник — «Спартак». Как в команде отнеслись к тому, что в финале «Зенит» встретится с московской командой?
— Думаю, это было ожидаемо. Мы понимали расклады и смотрели последний матч, когда играл «Спартак». Изначально было ясно, что больше шансов, что мы сыграем с ними. Естественно, нас ждет хороший спарринг в рамках хорошего турнира на сборах. Да, мы постараемся победить в этом матче. Думаю, так же думает и «Спартак».

— Какие задачи с точки зрения подготовки будут завтра решаться?
— Есть, конечно, задача получить максимально возможную нагрузку, потому что перед этим нас ждет еще одна игра утром. Думаю, составы так будут распределяться, чтобы футболисты равномерно получили нужную мотивацию и нужную нагрузку, дополнительный стимул. Исходя из этого будем выбирать состав — относительно того, в каком состоянии находятся игроки, кому сколько времени нужно сыграть. Естественно, подойдем в максимальной готовности к игре через тренировочный процесс.

— Как в двух словах можете оценить нынешнее состояние команды? Принято спрашивать процент готовности. Если у вас есть эта цифра, делитесь!
— Сейчас такое состояние… Вчера шутили, что нагрузка немного наслоилась, было несколько матчей. Работа на втором сборе без выходных приводит к тому, что не игроки уже не такие свежие. Но мы понимаем, в каком они состоянии находятся, эту цель и преследуем для того, чтобы они быстрее адаптировались к физическим нагрузкам, быстрее воспринимали беговую работу. Скажем так, с легкостью для ног. Сегодня у нас два занятия, завтра — одно. Однозначно мы не смотрим на значимость и результаты матчей, а смотрим на то, насколько нам важно получить какую-либо нагрузку и подготовить футболистов к сезону. Естественно, максимальной готовности пока нет, но думаю, процентов на 60-70 многие из игроков уже готовы.

— С одной стороны, матч товарищеский, с другой, принципиальный. Говорите ли футболистам, что нужно избежать каких-то стычек, внештатных ситуаций, чтобы обойтись без травм?
— Да, я об этом думал: нужно будет упомянуть, сказать, ребят предупредить. Потому что, думаю, накал борьбы и противостояния будет в любом случае высоким, он уже подогревается СМИ, всевозможными высказываниями, это уже началось. Нам нужно выходить на матч целенаправленно, сконцентрировано подходить к поединку. Думаю, даст Бог, у нас все получится, и мы хорошо подготовимся.

Тимощук: «Главная задача Зенита в матче со Спартаком — получить максимальную нагрузку»

Читайте также:
0 / 0
2850 9
Футбольные новости
123 1

Дмитрий Игдисасов: Дебют Аззи оценю хорошо

На послематчевой пресс-конференции главный тренер ПФК ЦСКА высказался об игре ...

935 6

Семак ответил на вопрос о возможной подаче протеста по итогам матча с ЦСКА

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак ответил на вопрос о том, планирует ли клуб ...

1223 8

Рабинер нашел объяснения, почему «Зениту» не дали пенальти в игре с ЦСКА за эпизод с Соболевым

Спортивный журналист Игорь Рабинер высказался по поводу эпизода с не назначенным ...

482 0

«Вы серьёзно? Это бред». Василенко — о решении ЭСК по пенальти в матче «Факел» — «Зенит»

Главный тренер «Факела» Олег Василенко отреагировал на решение ...

816 18

Соболев: «Зенит» играл 90 минут лучше ЦСКА, у них не было ни одного момента

Нападающий «Зенита» Александр Соболев прокомментировал поражение ...

337 3

Матвей Сафонов может лишиться места в основном составе «ПСЖ» — источник

Российский голкипер «ПСЖ» Матвей Сафонов может лишиться места в основном ...

196 1

«Депортиво» победил «Вильярреал» в матче 4-го тура Ла Лиги

Завершился матч 4-го тура испанской Ла Лиги, в котором встречались «Вильярреал» и ...

Голосование

Как оцениваете стартовый отрезок ЦСКА в чемпионате России 2026/27?

Отлично, команда в лидирующей группе
9.9%
В целом неплохо, 11 очков за 5 туров достойный результат
36.6%
Стартовали не лучшим образом, потеряли 4 очка на своем поле
47.4%
Затрудняюсь ответить
6%
Популярное
14363 554

Без Кисляка ЦСКА оказался не лучше "Акрона"

Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.

10156 456

Неужели это уровень нынешнего ЦСКА?

Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.

7883 383

Судьи боятся "Зенит"? Значит, уважают

Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".

7009 341

Дубль Облякова принес ЦСКА победу в игре с "Зенитом"

В Санкт-Петербурге завершился матч 7-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Зенитом" и ЦСКА.

14235 341

Как ЦСКА добыл победу в Санкт-Петербурге

Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.

Сейчас обсуждают