Футболист «Локомотива» Наир Тикнизян подвёл для клубной пресс-службы итоги выездной игры 13-го тура МИР РПЛ против «Зенита» (1:1).
— Это был самый тяжёлый матч для «Локомотива» в этом сезоне, и для меня в том числе. Антураж, накал борьбы, движение, уровень единоборств — всё это было на высочайшем уровне. Я счастлив и рад, что мы смогли выдержать это испытание.
Нам не нужен был особый настрой на «Зенит». Такие матчи играются за счёт страсти, души, азарта, куража, и тут не надо никого дополнительно настраивать. Сегодня всё было видно на поле. После таких матчей, как с «Зенитом», ты растёшь, прибавляешь. Я думаю, наши болельщики видели нашу самоотдачу, желание и страсть, и остались довольны.
Скажу честно: мы в раздевалке не особо радовались итоговой ничьей. У нас вырабатывается менталитет победителей, нам было важно сегодня выиграть. Но что получилось, то получилось. Благодарен парням, сегодня каждый проявил себя настоящим бойцом. Получился классный, хороший матч.
Борьба, страсть, накал — сегодня всё это было на запредельном уровне. Но также очень важно было сохранять хладнокровие и спокойствие. Я думаю, у нас это получилось. Плюс мы учимся на ошибках прошлого, особенно я. Так что сегодня я даже не шёл туда, где были стычки после свистка, так как знал, что могу завестись с пол-оборота.
В этом сезоне у меня немного игр по 90 минут. Ни в коем случае не жалуюсь на это — просто констатирую факт. Конечно, было тяжело, но в таких играх появляется дополнительная энергия, заряженность. Если честно, эти 90 минут пролетели очень быстро. Я получил огромнейшее удовольствие от матча.
Усталость после матча с «Ростовом»? Не знаю, откуда пошли эти разговоры. Наш главный тренер сказал правильную вещь: надо держать себя в тонусе. Лучше играть, чем тренироваться. Поэтому поездка в Ростов-на-Дону только помогла нам в плане игровых и физических кондиций. Сыграть основой в Кубке было правильно и грамотно, и мы были с этим все согласны.
Если обратить внимание на наши выступления в первом круге, то можно увидеть, что мы играем агрессивно, с характером. Мы понимаем, что можем каждый матч играть на победу, это вселяет в нас уверенность и даёт мотивацию, чтобы играть первым номером.
У нас молодая команда, но она уже боевитая, с зубами, с характером, с пониманием того, какие задачи перед нами ставят. Молодость — это хорошо. У нас есть юношеский максимализм, а тренерский штаб нас правильно направляет, не даёт никому думать о себе больше, чем надо, помогает все свои ресурсы использовать во благо результата команды.

Фото: ФК "Локомотив"
Технический комитет арбитров Ла лиги (CTA) проанализировал 3 эпизода в матче 7-го тура ...
Главный тренер мадридского «Реала» Жозе Моуринью назвал условие, при котором его ...
«Пачука» сыграла вничью с «Тихуаной» в домашнем матче 9-го тура чемпионата Мексики ...
«ПСЖ» обыграл «Марсель» в матче 5-го тура Лиги 1 — 2:1.
«Милан» одержал крупную победу над «Лечче» в домашнем матче пятого тура ...
Бывший полузащитник «Зенита», эксперт «РБ Спорт» Владислав Радимов ...
«Ювентус» одержал победу над «Аталантой» в домашнем матче пятого тура чемпионата ...
Ничья 1:1.
Новости ЦСКА.
Экспертно-судейская комиссия при президенте Российского футбольного союза (ЭСК ...
Армейцы в гостях обыграли южное "Динамо" – 3:1.
Завершился матч 9-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
«Пачука» и «Тихуана» сыграли вничью в чемпионате Мексики, Рондон забил 2 гола
Жозе Моуринью назвал условие для победы «Реала» в Ла Лиге, упомянув судей
Владислав Радимов: Если бы не Соболев, «Зенит» не был бы там, где сейчас
Владислав Радимов: Нельзя транжирить такие моменты, какие были у Махачкалы с ЦСКА
Представитель Головина: «У Александра действительно есть предложение от топового клуба из Саудовской Аравии»