Тикнизян: "Матч с "Зенитом" был самым тяжелым в сезоне для "Локомотива"

  • Эта статья в архиве

Футболист «Локомотива» Наир Тикнизян подвёл для клубной пресс-службы итоги выездной игры 13-го тура МИР РПЛ против «Зенита» (1:1).


— Это был самый тяжёлый матч для «Локомотива» в этом сезоне, и для меня в том числе. Антураж, накал борьбы, движение, уровень единоборств — всё это было на высочайшем уровне. Я счастлив и рад, что мы смогли выдержать это испытание.
Нам не нужен был особый настрой на «Зенит». Такие матчи играются за счёт страсти, души, азарта, куража, и тут не надо никого дополнительно настраивать. Сегодня всё было видно на поле. После таких матчей, как с «Зенитом», ты растёшь, прибавляешь. Я думаю, наши болельщики видели нашу самоотдачу, желание и страсть, и остались довольны.

Скажу честно: мы в раздевалке не особо радовались итоговой ничьей. У нас вырабатывается менталитет победителей, нам было важно сегодня выиграть. Но что получилось, то получилось. Благодарен парням, сегодня каждый проявил себя настоящим бойцом. Получился классный, хороший матч.

Борьба, страсть, накал — сегодня всё это было на запредельном уровне. Но также очень важно было сохранять хладнокровие и спокойствие. Я думаю, у нас это получилось. Плюс мы учимся на ошибках прошлого, особенно я. Так что сегодня я даже не шёл туда, где были стычки после свистка, так как знал, что могу завестись с пол-оборота.

В этом сезоне у меня немного игр по 90 минут. Ни в коем случае не жалуюсь на это — просто констатирую факт. Конечно, было тяжело, но в таких играх появляется дополнительная энергия, заряженность. Если честно, эти 90 минут пролетели очень быстро. Я получил огромнейшее удовольствие от матча.

Усталость после матча с «Ростовом»? Не знаю, откуда пошли эти разговоры. Наш главный тренер сказал правильную вещь: надо держать себя в тонусе. Лучше играть, чем тренироваться. Поэтому поездка в Ростов-на-Дону только помогла нам в плане игровых и физических кондиций. Сыграть основой в Кубке было правильно и грамотно, и мы были с этим все согласны.

Если обратить внимание на наши выступления в первом круге, то можно увидеть, что мы играем агрессивно, с характером. Мы понимаем, что можем каждый матч играть на победу, это вселяет в нас уверенность и даёт мотивацию, чтобы играть первым номером.

У нас молодая команда, но она уже боевитая, с зубами, с характером, с пониманием того, какие задачи перед нами ставят. Молодость — это хорошо. У нас есть юношеский максимализм, а тренерский штаб нас правильно направляет, не даёт никому думать о себе больше, чем надо, помогает все свои ресурсы использовать во благо результата команды.

Тикнизян: Матч с Зенитом был самым тяжелым в сезоне для Локомотива
Фото: ФК "Локомотив"

Читайте также:
0 / 0
1716 2
Футбольные новости
136 3

Футболист «Зенита» Кондаков: «Хочется доказывать свой уровень и ценность для команды»

Полузащитник «Зенита» Даниил Кондаков заявил «Матч ТВ», что рад продлению ...

95 0

«В отпуске отключил телефон и просто отдыхал» — игрок «Зенита» Соболев

Нападающий «Зенита» Александр Соболев в ходе прохождения углубленного ...

72 2

«Месси — лучший футболист в мире сейчас. Гений» — Шикунов

Бывший спортивный директор «Спартака» Александр Шикунов в разговоре с «Матч ТВ» ...

56 2

Колыванов: «Англичане приехали на ЧМ сплоченным коллективом. Акцент сделан на командной игре, все расставлены по своим местам»

Сборная Англии выглядит сплоченной, именно это помогло обыграть на старте ...

444 11

Представители игрока «Фенербахче» подтвердили интерес со стороны клубов РПЛ

Интерес к вингеру турецкого «Фенербахче» Доргелесу Нене проявляет один из ...

71 5

Булыкин: Роналду нельзя жёстко критиковать, он ещё будет одним из лидеров на ЧМ

Бывший нападающий «Байера» Дмитрий Булыкин поделился впечатлениями от игры ...

105 5

Пономарёв: зря Роналду взяли на чемпионат мира, ему пора заканчивать карьеру

Бывший защитник сборной СССР Владимир Пономарёв поделился впечатлениями от игры ...

Голосование

Как бы выступила сборная России в финальной стадии чемпионата мира?

Не вышла из группы
35.4%
Вышла из группы и проиграла в 1/16 финала
28.3%
Дошла до 1/8 финала
10.1%
Дошла до 1/4 финала
1%
Вышла в полуфинал
0%
Вышла в финал
1%
Выиграла чемпионат
9.1%
Что сейчас говорить...
15.2%
Популярное
6779 191

В «Динамо» прокомментировали информацию об интересе «Зенита» к Тюкавину

Председатель совета директоров «Динамо» Александр Ивлев прокомментировал ...

12485 153

Источник: «Зенит» сделал официальное предложение по трансферу Тюкавина, но получил отказ

По нашим данным, несколько дней назад питерцы направили в московский клуб ...

3505 143

Часть игр ЧМ-2026 не покажут в России бесплатно после соглашения «Матч ТВ» и «Кинопоиска»

Телеканал «Матч ТВ» и онлайн-платформа «Кинопоиск» подписали соглашение о ...

7115 138

Дары приносящий "Зенит"

По мотивам чемпионата мира.

Сейчас обсуждают