Футболист «Локомотива» Наир Тикнизян подвёл для клубной пресс-службы итоги выездной игры 13-го тура МИР РПЛ против «Зенита» (1:1).
— Это был самый тяжёлый матч для «Локомотива» в этом сезоне, и для меня в том числе. Антураж, накал борьбы, движение, уровень единоборств — всё это было на высочайшем уровне. Я счастлив и рад, что мы смогли выдержать это испытание.
Нам не нужен был особый настрой на «Зенит». Такие матчи играются за счёт страсти, души, азарта, куража, и тут не надо никого дополнительно настраивать. Сегодня всё было видно на поле. После таких матчей, как с «Зенитом», ты растёшь, прибавляешь. Я думаю, наши болельщики видели нашу самоотдачу, желание и страсть, и остались довольны.
Скажу честно: мы в раздевалке не особо радовались итоговой ничьей. У нас вырабатывается менталитет победителей, нам было важно сегодня выиграть. Но что получилось, то получилось. Благодарен парням, сегодня каждый проявил себя настоящим бойцом. Получился классный, хороший матч.
Борьба, страсть, накал — сегодня всё это было на запредельном уровне. Но также очень важно было сохранять хладнокровие и спокойствие. Я думаю, у нас это получилось. Плюс мы учимся на ошибках прошлого, особенно я. Так что сегодня я даже не шёл туда, где были стычки после свистка, так как знал, что могу завестись с пол-оборота.
В этом сезоне у меня немного игр по 90 минут. Ни в коем случае не жалуюсь на это — просто констатирую факт. Конечно, было тяжело, но в таких играх появляется дополнительная энергия, заряженность. Если честно, эти 90 минут пролетели очень быстро. Я получил огромнейшее удовольствие от матча.
Усталость после матча с «Ростовом»? Не знаю, откуда пошли эти разговоры. Наш главный тренер сказал правильную вещь: надо держать себя в тонусе. Лучше играть, чем тренироваться. Поэтому поездка в Ростов-на-Дону только помогла нам в плане игровых и физических кондиций. Сыграть основой в Кубке было правильно и грамотно, и мы были с этим все согласны.
Если обратить внимание на наши выступления в первом круге, то можно увидеть, что мы играем агрессивно, с характером. Мы понимаем, что можем каждый матч играть на победу, это вселяет в нас уверенность и даёт мотивацию, чтобы играть первым номером.
У нас молодая команда, но она уже боевитая, с зубами, с характером, с пониманием того, какие задачи перед нами ставят. Молодость — это хорошо. У нас есть юношеский максимализм, а тренерский штаб нас правильно направляет, не даёт никому думать о себе больше, чем надо, помогает все свои ресурсы использовать во благо результата команды.

Фото: ФК "Локомотив"
Президент футбольного клуба «Спорт Ресифи» Матеус Соуто Майор в интервью Cast ...
Нападающий «Реала» Килиан Мбаппе, который вернулся в состав команды после травмы, ...
Российский тренер Александр Григорян назвал команду, которая заслужила вылет из ...
Специально для bobsoccer обладатель Кубка России 1999-го года в составе «Зенита» ...
«Коринтианс» переиграл «Барру» в ответном матче 1/16 финала Кубка Бразилии — 1:0. ...
Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Максима Квятковского на матч РПЛ ЦСКА – "Локомотив".
Из-за шпионского скандала финал плей-офф Чемпионшипа может быть отложен или ...
В развитие темы Сандро Шварца и Марко Николича, с которыми контактирует ЦСКА.
Армейцы не смогли защитить титул обладателей Кубка России.
Прогноз автора этих строк сработал - 2:1 в пользу армейцев.
Подводить их можно уже сейчас.
Завершился финальный матч Пути регионов Фонбет Кубка России сезона-2025/2026, в ...
Константин Лепехин: «Краснодар» простимулирует «Ростов»? Это запрещено»
Арбелоа: я не говорил Мбаппе, что он четвертый нападающий
Форвард «Реала» Килиан Мбаппе: почему я не играл? Спросите у тренера
Григорян назвал команду, которая заслужила вылет из РПЛ
Дуран досрочно расторг с «Зенитом» арендное соглашение — Капера