Футболист «Локомотива» Наир Тикнизян подвёл для клубной пресс-службы итоги выездной игры 13-го тура МИР РПЛ против «Зенита» (1:1).
— Это был самый тяжёлый матч для «Локомотива» в этом сезоне, и для меня в том числе. Антураж, накал борьбы, движение, уровень единоборств — всё это было на высочайшем уровне. Я счастлив и рад, что мы смогли выдержать это испытание.
Нам не нужен был особый настрой на «Зенит». Такие матчи играются за счёт страсти, души, азарта, куража, и тут не надо никого дополнительно настраивать. Сегодня всё было видно на поле. После таких матчей, как с «Зенитом», ты растёшь, прибавляешь. Я думаю, наши болельщики видели нашу самоотдачу, желание и страсть, и остались довольны.
Скажу честно: мы в раздевалке не особо радовались итоговой ничьей. У нас вырабатывается менталитет победителей, нам было важно сегодня выиграть. Но что получилось, то получилось. Благодарен парням, сегодня каждый проявил себя настоящим бойцом. Получился классный, хороший матч.
Борьба, страсть, накал — сегодня всё это было на запредельном уровне. Но также очень важно было сохранять хладнокровие и спокойствие. Я думаю, у нас это получилось. Плюс мы учимся на ошибках прошлого, особенно я. Так что сегодня я даже не шёл туда, где были стычки после свистка, так как знал, что могу завестись с пол-оборота.
В этом сезоне у меня немного игр по 90 минут. Ни в коем случае не жалуюсь на это — просто констатирую факт. Конечно, было тяжело, но в таких играх появляется дополнительная энергия, заряженность. Если честно, эти 90 минут пролетели очень быстро. Я получил огромнейшее удовольствие от матча.
Усталость после матча с «Ростовом»? Не знаю, откуда пошли эти разговоры. Наш главный тренер сказал правильную вещь: надо держать себя в тонусе. Лучше играть, чем тренироваться. Поэтому поездка в Ростов-на-Дону только помогла нам в плане игровых и физических кондиций. Сыграть основой в Кубке было правильно и грамотно, и мы были с этим все согласны.
Если обратить внимание на наши выступления в первом круге, то можно увидеть, что мы играем агрессивно, с характером. Мы понимаем, что можем каждый матч играть на победу, это вселяет в нас уверенность и даёт мотивацию, чтобы играть первым номером.
У нас молодая команда, но она уже боевитая, с зубами, с характером, с пониманием того, какие задачи перед нами ставят. Молодость — это хорошо. У нас есть юношеский максимализм, а тренерский штаб нас правильно направляет, не даёт никому думать о себе больше, чем надо, помогает все свои ресурсы использовать во благо результата команды.

Фото: ФК "Локомотив"
Футбольные клубы «Зенит» и «Оренбург» достигли договоренности о переходе ...
ПСЖ разгромил «Слован» в Лиге чемпионов — 6:1, однако Матвей Сафонов не избежал ...
Бывший футболист и тренер сборной России Игорь Корнеев в эфире «Матч ТВ» заявил, ...
Спортивный директор «Родины» Алексей Зинин прокомментировал трансфер ...
Главный тренер «Галатасарая» Окан Бурук после поражения от «Спортинга» (1:3) в ...
Вашему вниманию прогноз команды экспертов Bobsoccer.ru на матчи 8-го тура Альфа-Банк ...
Бывший футболист сборной России Игорь Семшов в эфире «Матч ТВ» заявил, что не верит ...
Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.
Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.
Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.
Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...
В Санкт-Петербурге завершился матч 7-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Зенитом" и ЦСКА.
У ЦСКА возможен еще один трансфер на вход
«Олейников давно был бы в «Локомотиве», если бы трансфером занимались более умные люди» — Корнеев
ЦСКА останется на втором месте, "Краснодар" продолжит беспроигрышную серию. Прогноз на 8-й тур РПЛ
«Бекао кое-что помнит по-русски». В «Родине» прокомментировали трансфер экс-защитника ЦСКА
"Зенит". Не надо паники