Футболист «Локомотива» Наир Тикнизян подвёл для клубной пресс-службы итоги выездной игры 13-го тура МИР РПЛ против «Зенита» (1:1).
— Это был самый тяжёлый матч для «Локомотива» в этом сезоне, и для меня в том числе. Антураж, накал борьбы, движение, уровень единоборств — всё это было на высочайшем уровне. Я счастлив и рад, что мы смогли выдержать это испытание.
Нам не нужен был особый настрой на «Зенит». Такие матчи играются за счёт страсти, души, азарта, куража, и тут не надо никого дополнительно настраивать. Сегодня всё было видно на поле. После таких матчей, как с «Зенитом», ты растёшь, прибавляешь. Я думаю, наши болельщики видели нашу самоотдачу, желание и страсть, и остались довольны.
Скажу честно: мы в раздевалке не особо радовались итоговой ничьей. У нас вырабатывается менталитет победителей, нам было важно сегодня выиграть. Но что получилось, то получилось. Благодарен парням, сегодня каждый проявил себя настоящим бойцом. Получился классный, хороший матч.
Борьба, страсть, накал — сегодня всё это было на запредельном уровне. Но также очень важно было сохранять хладнокровие и спокойствие. Я думаю, у нас это получилось. Плюс мы учимся на ошибках прошлого, особенно я. Так что сегодня я даже не шёл туда, где были стычки после свистка, так как знал, что могу завестись с пол-оборота.
В этом сезоне у меня немного игр по 90 минут. Ни в коем случае не жалуюсь на это — просто констатирую факт. Конечно, было тяжело, но в таких играх появляется дополнительная энергия, заряженность. Если честно, эти 90 минут пролетели очень быстро. Я получил огромнейшее удовольствие от матча.
Усталость после матча с «Ростовом»? Не знаю, откуда пошли эти разговоры. Наш главный тренер сказал правильную вещь: надо держать себя в тонусе. Лучше играть, чем тренироваться. Поэтому поездка в Ростов-на-Дону только помогла нам в плане игровых и физических кондиций. Сыграть основой в Кубке было правильно и грамотно, и мы были с этим все согласны.
Если обратить внимание на наши выступления в первом круге, то можно увидеть, что мы играем агрессивно, с характером. Мы понимаем, что можем каждый матч играть на победу, это вселяет в нас уверенность и даёт мотивацию, чтобы играть первым номером.
У нас молодая команда, но она уже боевитая, с зубами, с характером, с пониманием того, какие задачи перед нами ставят. Молодость — это хорошо. У нас есть юношеский максимализм, а тренерский штаб нас правильно направляет, не даёт никому думать о себе больше, чем надо, помогает все свои ресурсы использовать во благо результата команды.

Фото: ФК "Локомотив"
Завершился матч 12-го тура испанской Ла Лиги, в котором встречались мадридский ...
Голкипер московского «» Александр Максименко стал четвёртым вратарём в истории ...
Российский специалист Михаил Галактионов по-прежнему значится в статусе ...
Махачкалинское «Динамо» одержало победу над калининградской «Балтикой» в матче ...
«Монако» на выезде сыграл вничью с «Ле Маном» в 10-м туре чемпионата Франции — 1:1.
«Интер» дома обыграл «Комо» в матче 11-го тура Серии А — 2:0.
Стали известны стартовые составы «Атлетико» и «Барселоны» на матч 12-го тура Ла ...
Серия неудач армейцев в этом городе продолжилась.
Реплика эксперта Bobsoccer.
В Оренбурге завершился матч 13-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Оренбургом" и ЦСКА.
"Зенит" в Самаре и главный матч осени.
Накануне матча 14-го тура Альфа-Банк Российской премьер-лиги.
«Мы такая же команда, как и все остальные, мы не грубим». Ахметзянов раскритиковал судей за удаления в матче с «Крыльями»
Футболист ЦСКА Гайич — о травме: «Ждем повторную МРТ. В первом туре после зимней паузы должен вернуться полностью»
Двойные стандарты судьи Карасева. По следам матча "Краснодар" – ЦСКА
«Зенит» сыграл вничью с «Ростовом» в РПЛ, дважды упустив преимущество в счёте
Сергей Семак: «Обидно пропускать и терять очки»