Главный тренер "Торпедо" Андрей Талалаев рассказал о работе в клубе.
— Конкретизируйте. На сколько у вас контракт с клубом?
— На 2 сезона: до конца текущего сезона и следующий.
— Одной из главных задач вы определили быстрый выход из обороны в атаку. Один удар в створ и всего 3 удара по воротам. В чем причина такой статистики? Это проблемы с быстрой контратакой?
— На сегодняшний день наша команда единственная, которая не забила ни одного мяча после контратак и после атаки по центру. К сожалению, сегодня сразу мы не могли это исправить. Этим вопросом вы выводите меня на индивидуальные качества футболистов. Не хотел бы сейчас их трогать. Вы все увидите, они будут меняться в лучшую сторону. Сегодня было 8 ударов по воротам, считаю, что 4 из них были близки к голевым. Три в первом тайме и во втором тайме мы должны были забивать мяч. Причины разберем, будем работать. По переходу и доведения атаки до удара вопросов нет. По правильности и качеству исполнения, когда нет психологии, футболист торопится. Мы не «Зенит» и не «Сочи», у нас нет такого уровня мастерства. Первый тайм напомнил «Сочи». Промахнулись, немножко не хватило. Ты же не можешь по щелчку начать играть в другой футбол. Но моменты я сегодня увидел.
— Дерби, а на трибунах чуть больше 5 тысяч человек. Полупустой стадион вас не смутил?
— Мне показалось, что он был почти полным. Честно. В первом тайме была горячая поддержка, здорово поддерживали. Во втором тайме я абстрагировался, нужно было принимать решения. Чем больше зрителей будет, тем будет лучше, это понятно. Самоотверженная игра команды поможет нам увеличить количество болельщиков на трибунах.
— «Торпедо» идет на последнем месте. Верите, что получится вывести команду из зоны вылета?
— Если бы я не верил, то меня бы не было здесь.
Многократный чемпион России в составе «Спартака» Андрей Тихонов в эфире «Матч ТВ» ...
Завершился матч 5-го тура турецкой Суперлиги сезона-2026/2027, в котором встречались ...
Российский полузащитник Алексей Батраков отметился первой голевой передачей в ...
Завершился матч 8-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Вратарь московского "Спартака" Александр Максименко заявил, что никогда не ...
«Манчестер Сити» одержал победу над «Манчестер Юнайтед» в матче 4-го тура ...
Бывший игрок ЦСКА и экс-тренер «Рубина» Дмитрий Кузнецов в разговоре с «РБ Спорт» ...
Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.
Ничья 1:1.
Новости ЦСКА на данный момент.
Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.
Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...
«Это просто ужас. Это не по‑мужски». Андрей Тихонов — о поведении Джона Кордобы
Удаленный в матче с «Рубином» футболист ЦСКА Рейс извинился перед Арройо и главным судьей Танашевым
«Краснодар» избежал поражения в матче РПЛ с «Акроном» благодаря голу в концовке
ЦСКА: о матче с "Рубином"
Максименко заявил, что никогда не рассматривал переход в европейский клуб