Главный тренер "Торпедо" Андрей Талалаев рассказал о работе в клубе.
— Конкретизируйте. На сколько у вас контракт с клубом?
— На 2 сезона: до конца текущего сезона и следующий.
— Одной из главных задач вы определили быстрый выход из обороны в атаку. Один удар в створ и всего 3 удара по воротам. В чем причина такой статистики? Это проблемы с быстрой контратакой?
— На сегодняшний день наша команда единственная, которая не забила ни одного мяча после контратак и после атаки по центру. К сожалению, сегодня сразу мы не могли это исправить. Этим вопросом вы выводите меня на индивидуальные качества футболистов. Не хотел бы сейчас их трогать. Вы все увидите, они будут меняться в лучшую сторону. Сегодня было 8 ударов по воротам, считаю, что 4 из них были близки к голевым. Три в первом тайме и во втором тайме мы должны были забивать мяч. Причины разберем, будем работать. По переходу и доведения атаки до удара вопросов нет. По правильности и качеству исполнения, когда нет психологии, футболист торопится. Мы не «Зенит» и не «Сочи», у нас нет такого уровня мастерства. Первый тайм напомнил «Сочи». Промахнулись, немножко не хватило. Ты же не можешь по щелчку начать играть в другой футбол. Но моменты я сегодня увидел.
— Дерби, а на трибунах чуть больше 5 тысяч человек. Полупустой стадион вас не смутил?
— Мне показалось, что он был почти полным. Честно. В первом тайме была горячая поддержка, здорово поддерживали. Во втором тайме я абстрагировался, нужно было принимать решения. Чем больше зрителей будет, тем будет лучше, это понятно. Самоотверженная игра команды поможет нам увеличить количество болельщиков на трибунах.
— «Торпедо» идет на последнем месте. Верите, что получится вывести команду из зоны вылета?
— Если бы я не верил, то меня бы не было здесь.
Завершился матч 9-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Новый рекорд клуба: 7 воспитанников нашей Академии вышли в старте на матч ...
В эти минуты идёт матч 9-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Бывший защитник сборной России Роман Шишкин высказался о результатах «Зенита» в ...
Главный тренер московского ЦСКА Дмитрий Игдисамов в эфире «Матч ТВ» заявил, что ...
Тольяттинский «Акрон» на своем поле обыграл грозненский «Ахмат» в матче девятого ...
Завершился матч 9-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Ничья 1:1.
Новости ЦСКА.
Новости ЦСКА на данный момент.
Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...
Экспертно-судейская комиссия при президенте Российского футбольного союза (ЭСК ...
ЦСКА в гостях победил махачкалинское «Динамо» в РПЛ, Лусиано Гонду и Фиров забили по голу
"Динамо" Мх – ЦСКА. Смотрим и обсуждаем
ЦСКА установил рекорд клуба по числу воспитанников академии в старте на матч РПЛ
Источник: Юношеские команды белорусских клубов допущены к участию в чемпионате России
«Динамо» Мх — ЦСКА: Агаларов сравнял счёт на 20-й минуте