Спортивный юрист Михаил Прокопец на примере перехода Федора Чалова в ПАОК объяснил, с какими трудностями сталкивается ЦСКА при проведении трансферов.
"Переговоры [по трансферу Чалова в ПАОК] достаточно долго шли. Все связано с тем, что ЦСКА - санкционный клуб, который находится под американскими санкциями. Не секрет, что в контракте была фиксированная стоимость, которая может быть выплачена: на счет клуба кидают сумму, ты говоришь - "спасибо, я пошел". Здесь это не работает. Ни один банк не перечислит в ЦСКА деньги. Потому что у ЦСКА есть два счета - в ВТБ и в Сбербанке. Ни один европейский клуб в ВТБ и Сбербанк деньги в рублях перечислить не может. Это было огромное ограничение для 99% клубов.
Когда я читал, что вот Федя должен был пойти туда, он такой-сякой, он вообще не амбициозный. При всем уважении к ПАОКу, ПАОК - хороший клуб, чемпион Греции, играет в Лиге чемпионов... Ребят, да вы не понимаете, 99% клубов даже близко не подойдут к российскому санкционному клубу. И ЦСКА в любом случае должен идти навстречу, чтобы согласовать другой порядок зачисления этих денег. ЦСКА - очень гибкий клуб и они находят даже в таких условиях способы сделать то, что им нужно", - сказал Прокопец в интервью Нобелю Арустамяну в проекте Okko "Западная трибуна".
Экс-защитник сборной СССР и московского ЦСКА Владимир Пономарёв ответил на ...
Тьяго Фрейтас, представитель агентства Roc Nation Sports, занимающегося делами ...
Спортивный директор «Сьона» Бартелеми Константен заявил «РБ Спорт», что клуб не ...
Сборы команды стартуют 17 июня на базе клуба в Казани.
Бывший тренер вратарей ЦСКА Вячеслав Чанов в беседе с Vprognoze.ru оценил результаты ...
Бывший главный тренер «Динамо» Андрей Кобелев в разговоре с «Матч ТВ» поставил ...
Хавбек петербургского «Зенита» Ярослав Михайлов может продолжить карьеру в ...
В развитие темы Сандро Шварца и Марко Николича, с которыми контактирует ЦСКА.
Армейцы переиграли "Локомотив" - 3:1.
Прогноз автора этих строк сработал - 2:1 в пользу армейцев.
Армейцы завершили сезон 2025/26 на пятой строчке.
Петербуржцы вернули титул сильнейшей команды России.
Черчесов признался, что в чемпионской гонке поддерживал «Зенит»
Игрок ЦСКА Рейс: Кисляк уникален и уже сейчас находится на европейском уровне
Тренер «Зенита» Тимощук: команде нужен хороший нападающий
Источник: ЦСКА возглавит Игдисамов или иностранец из топ-5 евро-лиг
Павел Погребняк: Усилил бы каждую позицию в «Зените», игры я не вижу