В Коста-Рике знают о «молчании» нападающего «Спартака» Манфреда Угальде в чемпионате России, но надеются, что его скоро наконец-то прорвет.
Об этом заявил спортивный директор Коста-риканской федерации футбола Клаудио Вивас.
- В индивидуальном плане футбольные дела у Манфреда совсем не плохи. Однако очевидно, что в его нынешней команде полной отдачи от него пока нет. Для нас Угальде остается очень важным игроком, поэтому очень хотелось бы, чтобы его голы способствовали хорошим результатам и его клуба, - отметил на пресс-конференции в Сан-Хосе Клаудио Вивас, которого цитирует Futbol Centroamerica.
Тем не менее, коста-риканский футбольный функционер выразил надежду на то, что в скором времени форвард-соотечественник окончательно адаптируется в российском футболе и начнет исправно забивать.
- Такое бывает в футболе, и за примерами далеко ходить не надо. Аргентинец Лаутаро Мартинес тоже долго не мог забить в «Интере», а потом превратился едва ли не в самого грозного бомбардира итальянской Серии А. Такие моменты, такие полосы случаются с голеадорами, - продолжил Клаудио Вивас. – Нашей сборной важно, чтобы у Манфреда была постоянная игровая практика в «Спартаке», а забитые мячи, повторяю, скоро придут.
Напомним, что Угальде перешел в «Спартак» из «Твенте» в январе текущего года за 13 миллионов евро. На сегодняшний день он провел за красно-белых 10 матчей в чемпионате России, ни разу не поразив ворота соперников. В Кубке страны на его счету четыре игры и один-единственный гол – «Зениту» в первом полуфинальном матче (1:2) Пути РПЛ.
Владимир Константинов
Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru
Перерыв между двумя официальными матчами у армейцев составит 24 дня.
Бывший главный тренер ЦСКА, ныне возглавляющий АЕК, Марко Николич рассказал, ...
В девяти турах чемпионата России-2026/27 чаще всего видеоассистенты вмешивались в ...
В 72 матчах чемпионата России-2026/27 судейские бригады допустили 19 ошибок (не включая ...
Бывший тренер «Спартака» Дмитрий Гунько ответил на вопрос, чего не хватает ...
В матчах девяти туров чемпионата России-2026/27 произошло 35 вмешательств ...
Итальянская Tuttosport продолжает писать о проблемах бывшего игрока ЦСКА Николы ...
Ничья 1:1.
Новости ЦСКА.
Экспертно-судейская комиссия при президенте Российского футбольного союза (ЭСК ...
Армейцы в гостях обыграли южное "Динамо" – 3:1.
Завершился матч 9-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Николич раскрыл причину ухода из ЦСКА: «Это чуть непрофессионально»
СЭ: больше всего вмешательств VAR в матчах с участием ЦСКА и «Спартака»
Дмитрий Гунько: «Спартаку» не хватает такого футболиста, как Алекс»
ЦСКА в паузу для сборных
Судьи чаще ошибаются в пользу «Спартака» и «Ахмата» и против «Зенита» и «Крыльев»