В Коста-Рике знают о «молчании» нападающего «Спартака» Манфреда Угальде в чемпионате России, но надеются, что его скоро наконец-то прорвет.
Об этом заявил спортивный директор Коста-риканской федерации футбола Клаудио Вивас.
- В индивидуальном плане футбольные дела у Манфреда совсем не плохи. Однако очевидно, что в его нынешней команде полной отдачи от него пока нет. Для нас Угальде остается очень важным игроком, поэтому очень хотелось бы, чтобы его голы способствовали хорошим результатам и его клуба, - отметил на пресс-конференции в Сан-Хосе Клаудио Вивас, которого цитирует Futbol Centroamerica.
Тем не менее, коста-риканский футбольный функционер выразил надежду на то, что в скором времени форвард-соотечественник окончательно адаптируется в российском футболе и начнет исправно забивать.
- Такое бывает в футболе, и за примерами далеко ходить не надо. Аргентинец Лаутаро Мартинес тоже долго не мог забить в «Интере», а потом превратился едва ли не в самого грозного бомбардира итальянской Серии А. Такие моменты, такие полосы случаются с голеадорами, - продолжил Клаудио Вивас. – Нашей сборной важно, чтобы у Манфреда была постоянная игровая практика в «Спартаке», а забитые мячи, повторяю, скоро придут.
Напомним, что Угальде перешел в «Спартак» из «Твенте» в январе текущего года за 13 миллионов евро. На сегодняшний день он провел за красно-белых 10 матчей в чемпионате России, ни разу не поразив ворота соперников. В Кубке страны на его счету четыре игры и один-единственный гол – «Зениту» в первом полуфинальном матче (1:2) Пути РПЛ.
Владимир Константинов
Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru
Греческий АЕК, который возглавляет бывший главный тренер ЦСКА Марко Николич, ...
К итогам матча с "Динамо".
Футболист «Зенита» Андрей Мостовой в эфире «Матч ТВ» заявил, что команда ...
Генеральный директор московского «Динамо» Павел Пивоваров заявил, что клуб не ...
Главный тренер петербургского «Зенита» Сергей Семак рассказал в эфире «Матч ТВ», ...
«Фенербахче» при Тедеско не проигрывает два месяца.
Скандал в матче четвертьфинала Кубка Боливии - арбитру пришлось активно тушить ...
Армейцы уступили на поле "Спартака" – 0:1.
Окончен матч 16-го тура Мир Российской Премьер-Лиги, в котором играли московские ...
Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини после матча с махачкалинским "Динамо" сказал, ...
Все решила двойная замена на 64-й минуте.
О последних событиях и грядущих сражениях.
Карпин ответил на угрозу со стороны Дегтярева
Тренер «Зенита» Семак: «Ждем трансферное окно. Знаем, какие позиции нужно усилить»
Директор по коммуникациям ЦСКА назвал диагноз Евгения Алдонина
Илья Помазун высказался о пропущенном голе от Батракова со штрафного
Круговой: видел, что Дмитриев выставлял руку на Акинфеева