Спартаковца Угальде сравнили на родине с Лаутаро Мартинесом

  • Эта статья в архиве

В Коста-Рике знают о «молчании» нападающего «Спартака» Манфреда Угальде в чемпионате России, но надеются, что его скоро наконец-то прорвет.

Об этом заявил спортивный директор Коста-риканской федерации футбола Клаудио Вивас.

- В индивидуальном плане футбольные дела у Манфреда совсем не плохи. Однако очевидно, что в его нынешней команде полной отдачи от него пока нет. Для нас Угальде остается очень важным игроком, поэтому очень хотелось бы, чтобы его голы способствовали хорошим результатам и его клуба, - отметил на пресс-конференции в Сан-Хосе Клаудио Вивас, которого цитирует Futbol Centroamerica.

Тем не менее, коста-риканский футбольный функционер выразил надежду на то, что в скором времени форвард-соотечественник окончательно адаптируется в российском футболе и начнет исправно забивать.

- Такое бывает в футболе, и за примерами далеко ходить не надо. Аргентинец Лаутаро Мартинес тоже долго не мог забить в «Интере», а потом превратился едва ли не в самого грозного бомбардира итальянской Серии А. Такие моменты, такие полосы случаются с голеадорами, - продолжил Клаудио Вивас. – Нашей сборной важно, чтобы у Манфреда была постоянная игровая практика в «Спартаке», а забитые мячи, повторяю, скоро придут.

Напомним, что Угальде перешел в «Спартак» из «Твенте» в январе текущего года за 13 миллионов евро. На сегодняшний день он провел за красно-белых 10 матчей в чемпионате России, ни разу не поразив ворота соперников. В Кубке страны на его счету четыре игры и один-единственный гол – «Зениту» в первом полуфинальном матче (1:2) Пути РПЛ.

Владимир Константинов

Спартаковца Угальде сравнили на родине с Лаутаро Мартинесом
Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru

Читайте также:
0 / 0
2901 16
Футбольные новости
158 2

Шалимов: «Краснодар» — явный фаворит матча с ЦСКА, ничья будет отличным исходом для армейцев»

Бывший главный тренер «Краснодара» Игорь Шалимов в эфире «Матч ТВ» заявил, что ...

314 2

Старейшее дерби снова завершится вничью? Прогноз на матч "Спартак" - "Динамо"

Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Александра Владыкина на матч 18-го тура Мир ...

1310 0

Агент Глебова ответил, есть ли сумма отступных в контракте игрока с ЦСКА

Футбольный агент Таймаз Хархаров, представляющий интересы нападающего ЦСКА ...

398 0

Батраков подтвердил, что ему поступало предложение из Саудовской Аравии

Полузащитник «Локомотива» Алексей Батраков рассказал об интересе к нему из ...

606 1

Корнеев: «Сколько времени прошло, а Баринов до сих пор не продлил контракт с «Локомотивом». Странно, да?»

Бывший футболист ЦСКА Игорь Корнеев в эфире «Матч ТВ» удивился, что «Локомотив» не ...

396 8

Тюкавин: «Готов провести в «Динамо» всю жизнь, если будем выигрывать трофеи каждый год»

Нападающий московского «Динамо» Константин Тюкавин заявил «Матч ТВ», что готов ...

424 6

«Спартак» обсуждает новый трехлетний контракт с Денисовым - источник

Как стало известно Metaratings.ru, «Спартак» обсуждает новый контракт на три года с ...

Голосование

Стоит ли «Спартаку» укреплять свой состав в зимний трансферный период или подождать всех изменений до лета?

Надо и покупать, и продавать, если возникнут хорошие варианты
39%
Может и надо, только желательно понять, кто будет главным тренером
15.6%
Опять тратить большие деньги? Пусть с этими игроками разберутся, а ближе к новому сезону понять, кого и на какую позицию покупать
44.2%
Популярное
4521 385

«Спартак» в большинстве проиграл «Балтике», Талалаев получил красную карточку

Московский «Спартак» на чужом поле проиграл калининградской «Балтике» в матче ...

15359 323

Челестини о форвардах ЦСКА: "Почему вы не спросите того, кто их взял?"

Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини после матча с махачкалинским "Динамо" сказал, ...

16332 272

ЦСКА сделал главное – победил

Армейцы обыграли "Оренбург" – 2:0.

12667 265

Актуально о ЦСКА

О последних событиях.

Сейчас обсуждают