В Коста-Рике знают о «молчании» нападающего «Спартака» Манфреда Угальде в чемпионате России, но надеются, что его скоро наконец-то прорвет.
Об этом заявил спортивный директор Коста-риканской федерации футбола Клаудио Вивас.
- В индивидуальном плане футбольные дела у Манфреда совсем не плохи. Однако очевидно, что в его нынешней команде полной отдачи от него пока нет. Для нас Угальде остается очень важным игроком, поэтому очень хотелось бы, чтобы его голы способствовали хорошим результатам и его клуба, - отметил на пресс-конференции в Сан-Хосе Клаудио Вивас, которого цитирует Futbol Centroamerica.
Тем не менее, коста-риканский футбольный функционер выразил надежду на то, что в скором времени форвард-соотечественник окончательно адаптируется в российском футболе и начнет исправно забивать.
- Такое бывает в футболе, и за примерами далеко ходить не надо. Аргентинец Лаутаро Мартинес тоже долго не мог забить в «Интере», а потом превратился едва ли не в самого грозного бомбардира итальянской Серии А. Такие моменты, такие полосы случаются с голеадорами, - продолжил Клаудио Вивас. – Нашей сборной важно, чтобы у Манфреда была постоянная игровая практика в «Спартаке», а забитые мячи, повторяю, скоро придут.
Напомним, что Угальде перешел в «Спартак» из «Твенте» в январе текущего года за 13 миллионов евро. На сегодняшний день он провел за красно-белых 10 матчей в чемпионате России, ни разу не поразив ворота соперников. В Кубке страны на его счету четыре игры и один-единственный гол – «Зениту» в первом полуфинальном матче (1:2) Пути РПЛ.
Владимир Константинов
Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru
Телеграм-канал Opta Sports привёл статистику российского полузащитника ...
Бывший полузащитник сборной России Владимир Быстров высказался о ситуации в ...
Бывший тренер вратарей ЦСКА Вячеслав Чанов высказался об игре «армейцев» в ...
Молодёжка армейцев в домашней игре побеждает «Акрон».
Завершился матч 7-го тура турецкой Суперлиги, в котором встречались ...
Московский «Спартак» добрался в Самаре до гостиницы. С командой на матч с ...
Завершился матч 10-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...
Разбираемся в вопросе.
Разбираемся в ситуации.
«Не буду скрывать: очень непростое и тяжёлое решение.
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...
Юморист и болельщик ЦСКА Михаил Грушевский поделился с «СЭ» мнением о ситуации с ...
Выбор невелик. О составе ЦСКА на матч с "Родиной"
"Зенит" распродал все предоставленные "Краснодаром" билеты на гостевую трибуну
Чанов: шансы ЦСКА и «Динамо» на победу в РПЛ, как у «Зенита» и «Краснодара»
Статистика Алексея Батракова в победном для «Галатасарая» матче с «Касымпашой»
Александер Джику и Кристофер Мартинс не прилетели со «Спартаком» на матч с «Крыльями Советов»