В Коста-Рике знают о «молчании» нападающего «Спартака» Манфреда Угальде в чемпионате России, но надеются, что его скоро наконец-то прорвет.
Об этом заявил спортивный директор Коста-риканской федерации футбола Клаудио Вивас.
- В индивидуальном плане футбольные дела у Манфреда совсем не плохи. Однако очевидно, что в его нынешней команде полной отдачи от него пока нет. Для нас Угальде остается очень важным игроком, поэтому очень хотелось бы, чтобы его голы способствовали хорошим результатам и его клуба, - отметил на пресс-конференции в Сан-Хосе Клаудио Вивас, которого цитирует Futbol Centroamerica.
Тем не менее, коста-риканский футбольный функционер выразил надежду на то, что в скором времени форвард-соотечественник окончательно адаптируется в российском футболе и начнет исправно забивать.
- Такое бывает в футболе, и за примерами далеко ходить не надо. Аргентинец Лаутаро Мартинес тоже долго не мог забить в «Интере», а потом превратился едва ли не в самого грозного бомбардира итальянской Серии А. Такие моменты, такие полосы случаются с голеадорами, - продолжил Клаудио Вивас. – Нашей сборной важно, чтобы у Манфреда была постоянная игровая практика в «Спартаке», а забитые мячи, повторяю, скоро придут.
Напомним, что Угальде перешел в «Спартак» из «Твенте» в январе текущего года за 13 миллионов евро. На сегодняшний день он провел за красно-белых 10 матчей в чемпионате России, ни разу не поразив ворота соперников. В Кубке страны на его счету четыре игры и один-единственный гол – «Зениту» в первом полуфинальном матче (1:2) Пути РПЛ.
Владимир Константинов
Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru
Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини в эфире «Матч ТВ» заявил, что ценит лидерские ...
Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини в эфире «Матч ТВ» отметил защитника команды ...
Аршавин хочет сказать, что Месси принес бы чемпионство «Зениту»
Московский «Спартак» одержал победу над армянским «Пюником» на зимнем сборе в ...
ЦСКА – "Краснодар". Смотрим и обсуждаем.
Стал известен состав ЦСКА на матч Зимнего Кубка РПЛ против "Краснодара".
Нападающий ЦСКА Лусиано Гонду сменил игровой номер, сообщает пресс-служба ...
Смотрим второй матч армейцев на сборе.
Информация в преддверии второго сбора армейцев.
Игрок лиссабонского " Спортинга" может стать армейцем.
Смотрим и обсуждаем стартовый матч "Зенита" в WINLINE Зимнем Кубке РПЛ.
Вчера армейцы начали второй этап зимней подготовки.
ЦСКА и "Краснодар" сегодня сыграют в рамках Зимнего Кубка РПЛ
Лусиано взял в ЦСКА номер, под которым играл Алеррандро
ЦСКА объявил состав на матч с "Краснодаром"
Голы Гарсии и Бонгонда принесли «Спартаку» победу над «Пюником» в товарищеском матче
Аршавин: Подписал бы в «Зенит» Месси, он бы принес чемпионство