Несмотря на сдержанные комментарии со стороны «Торино» и «Спартака», сделка остается возможной, но окончательного согласия пока нет, отмечает итальянская газета Tuttosport.
Притяжение столь же велико, сколь и отторжение. Каждый раз, когда Иван Илич, казалось бы, уже в шаге от перехода в Россию, появляются новые сомнения. Сейчас трансферное окно закроется 20 февраля, и вероятность того, что «Спартак» Москва все же заберет серба из состава «Торино», остается. Однако определенность, которая была на момент закрытия трансферного окна в Италии (в понедельник, 3 февраля), уже исчезла, отдаляя Илича от смены клуба.
Об этом заявил главный тренер «Спартака» Деян Станкович:
«Не думаю, что Илич перейдет. Он был в списке кандидатов, но не уверен, что трансфер состоится».
Того же мнения придерживается и президент «Торино» после ничьей с «Дженоа»:
«Есть определенные сложности, посмотрим», — сказал он, отвечая на вопрос о сделке, которая, казалось, была близка к завершению. «Оптимист ли я? Не знаю, но если он останется, мы будем рады, правда?»
Может ли это означать, что Илич, которого ранее исключили из списка, теперь может вернуться, заняв место Запаты? Это зависит от того, как сложатся события на трансферном рынке в ближайшие часы, учитывая, что полузащитник пропустил уже пять матчей из-за травмы. Маловероятно, что он попадет в заявку на игру в пятницу против «Болоньи», поэтому обсуждение его будущего, возможно, будет отложено до крайнего срока 20 февраля, последнего дня трансферного окна в России. На этот раз решение за «Спартаком», тогда как летом, во время сборов в Пинцоло, Илич был в шаге от перехода в «Зенит».
Илич и позиция Ваноли
Что касается будущего Илича, главный тренер «Торино» Паоло Ваноли может быть спокоен за центр поля благодаря недавнему приходу Чезаре Касадеи, который был приобретен для игры в паре с Риччи (дисквалифицированным на матч с «Болоньей»). В следующем сезоне Касадеи, вероятно, займет ключевую роль, учитывая, что Риччи давно рассматривают как следующего дорогостоящего игрока на продажу.
Илич же не считался бы ценным активом, а скорее игроком, оставившим после себя лишь несколько ярких моментов, но не сумевшим показать стабильность. Именно поэтому «Торино» надеется завершить сделку, выручив за него 20 миллионов евро, что с запасом покроет затраты на Касадеи (13 миллионов + 2 миллиона бонусов + 20% от будущей перепродажи).
Летом «Зенит» был готов заплатить за Илича около 25 миллионов евро, но теперь руководство «Торино» надеется хотя бы на те 20 миллионов, которые выделил «Спартак». Это уже второй трансферный период, когда клуб пытается расстаться с сербом. Но пока окончательного согласия со стороны «Спартака» нет, отмечает Tuttosport.

Фото: ФК "Торино"
Как утверждает колумбийский инсайдер Пипе Сьерра в социальной сети Х, «Зенит» ...
Защитник петербургского «Зенита» Арсен Адамов заявил, что команда уже на 50% готова ...
Бывший хавбек ЦСКА Александр Гришин прокомментировал корреспонденту «Спорт ...
Чавес: вижу, что Гусев хочет ставить «Динамо» атакующий, вертикальный футбол.
Завершился матч 23-го тура испанской Ла Лиги, в котором встречались «Валенсия» и ...
Завершился матч 21-го тура французской Лиги 1 сезона-2025/2026 между клубами «ПСЖ» и ...
Как утверждает инсайдер Иван Карпов в своем Telegram-канале, 26-летний уругвайский ...
ЦСКА – "Краснодар". Смотрим и обсуждаем.
В ЦСКА перейдет Данила Козлов из "Краснодара".
Полузащитник "Краснодара" Данила Козлов перейдет в ЦСКА, утверждает Иван Карпов.
"Зенит" - "Краснодар". Смотрим и обсуждаем матч 2 тура Зимнего Кубка РПЛ.
Московское дерби в Абу-Даби.
Хуан Боселли переходит из «Нижнего Новгорода» в «Краснодар» - источник
О проблемах «Зенита»
Синицын: от трансфера Козлова в ЦСКА выиграют все
«Манчестер Сити» одержал волевую победу над «Ливерпулем» в матче АПЛ
Угальде: «Мы довольны новым тренером. Сейчас в «Спартаке» прекрасная атмосфера»