«Спартак» и Илич: всё ближе или дальше от трансфера?

  • Эта статья в архиве

Несмотря на сдержанные комментарии со стороны «Торино» и «Спартака», сделка остается возможной, но окончательного согласия пока нет, отмечает итальянская газета Tuttosport.



Притяжение столь же велико, сколь и отторжение. Каждый раз, когда Иван Илич, казалось бы, уже в шаге от перехода в Россию, появляются новые сомнения. Сейчас трансферное окно закроется 20 февраля, и вероятность того, что «Спартак» Москва все же заберет серба из состава «Торино», остается. Однако определенность, которая была на момент закрытия трансферного окна в Италии (в понедельник, 3 февраля), уже исчезла, отдаляя Илича от смены клуба.

Об этом заявил главный тренер «Спартака» Деян Станкович:

«Не думаю, что Илич перейдет. Он был в списке кандидатов, но не уверен, что трансфер состоится».

Того же мнения придерживается и президент «Торино» после ничьей с «Дженоа»:

«Есть определенные сложности, посмотрим», — сказал он, отвечая на вопрос о сделке, которая, казалось, была близка к завершению. «Оптимист ли я? Не знаю, но если он останется, мы будем рады, правда?»

Может ли это означать, что Илич, которого ранее исключили из списка, теперь может вернуться, заняв место Запаты? Это зависит от того, как сложатся события на трансферном рынке в ближайшие часы, учитывая, что полузащитник пропустил уже пять матчей из-за травмы. Маловероятно, что он попадет в заявку на игру в пятницу против «Болоньи», поэтому обсуждение его будущего, возможно, будет отложено до крайнего срока 20 февраля, последнего дня трансферного окна в России. На этот раз решение за «Спартаком», тогда как летом, во время сборов в Пинцоло, Илич был в шаге от перехода в «Зенит».

Илич и позиция Ваноли

Что касается будущего Илича, главный тренер «Торино» Паоло Ваноли может быть спокоен за центр поля благодаря недавнему приходу Чезаре Касадеи, который был приобретен для игры в паре с Риччи (дисквалифицированным на матч с «Болоньей»). В следующем сезоне Касадеи, вероятно, займет ключевую роль, учитывая, что Риччи давно рассматривают как следующего дорогостоящего игрока на продажу.

Илич же не считался бы ценным активом, а скорее игроком, оставившим после себя лишь несколько ярких моментов, но не сумевшим показать стабильность. Именно поэтому «Торино» надеется завершить сделку, выручив за него 20 миллионов евро, что с запасом покроет затраты на Касадеи (13 миллионов + 2 миллиона бонусов + 20% от будущей перепродажи).

Летом «Зенит» был готов заплатить за Илича около 25 миллионов евро, но теперь руководство «Торино» надеется хотя бы на те 20 миллионов, которые выделил «Спартак». Это уже второй трансферный период, когда клуб пытается расстаться с сербом. Но пока окончательного согласия со стороны «Спартака» нет, отмечает Tuttosport.

«Спартак» и Илич: всё ближе или дальше от трансфера?
Фото: ФК "Торино"

Читайте также:
0 / 0
4763 30
Футбольные новости
0 0

Ленини — о вратаре Кабо-Верде: «Возинья для нас — все равно что Лев Яшин для России!»

Полузащитник «Краснодара» и сборной Кабо-Верде Кевин Ленини в интервью «СЭ» ...

117 3

Франция стартует на ЧМ матчем против Сенегала: история старых счетов

Сборная Франции начинает чемпионат мира матчем против команды, которая уже ...

119 0

Никита Чернов заявил, что с вероятностью 99% продолжит карьеру в "Крыльях Советов"

Бывший футболист московского "Спартака" Никита Чернов заявил, что с вероятностью ...

302 4

«Краснодар» предложил 8 миллионов долларов за вингера «Индепендьенте» Гутьерреса, но получил отказ

«Краснодар» предложил «Индепендьенте» 8 миллионов долларов (6 миллионов ...

196 4

СМИ: Сборная Уругвая подверглась строгому досмотру перед матчем ЧМ‑2026 против Саудовской Аравии

Сборная Уругвая по футболу подверглась строгому досмотру с участием полицейской ...

597 23

Дмитрий Сенников: у ЦСКА всего хватает, трансферы летом не нужны

Бывший футболист ЦСКА Дмитрий Сенников заявил, что «армейцы» нуждаются в большей ...

297 2

Сборная Туниса объявила имя нового тренера после первого тура ЧМ-2026

Сборная Туниса объявила о назначении француза Эрве Ренара на пост главного ...

Голосование

Будете ли вы наблюдать за ходом чемпионата мира по футболу?

Да, конечно, планирую посмотреть максимум матчей
24.5%
Вероятно, да, но только матчи конкретных сборных
18.3%
Да, но только самое интересные игры с участием топовых команд
27.6%
Да, но только плей-офф
5.4%
Нет, чемпионат мира мне не интересен, да и некоторые матчи будут показывать в неудобное время
9.3%
Без сборной России крупные турниры не смотрю
14.8%
Популярное
6464 191

В «Динамо» прокомментировали информацию об интересе «Зенита» к Тюкавину

Председатель совета директоров «Динамо» Александр Ивлев прокомментировал ...

9023 176

Карпукас и другие трансферные новости "Зенита"

Мнения о возможном трансфере.

12204 153

Источник: «Зенит» сделал официальное предложение по трансферу Тюкавина, но получил отказ

По нашим данным, несколько дней назад питерцы направили в московский клуб ...

3199 143

Часть игр ЧМ-2026 не покажут в России бесплатно после соглашения «Матч ТВ» и «Кинопоиска»

Телеканал «Матч ТВ» и онлайн-платформа «Кинопоиск» подписали соглашение о ...

Сейчас обсуждают