Накануне состоялся премьерный показ документального фильма «Двенадцатый из ЦСКА», снятого совместно с RUTUBE и FONBET при поддержке Агентства стратегических инициатив.
Картина рассказывает истории семи болельщиков, которые в разные моменты своей жизни получили инвалидность, и как их всех объединила любовь к футболу и армейскому клубу.
Премьеру посетили представители Клуба болельщиков с инвалидностью, включая героев фильма, игроки основного и молодежного состава ЦСКА и многие другие.
Кирилл Брейдо, директор по коммуникациям ПФК ЦСКА:
Очень приятно, что на премьере собрался полный зал. Это большая редкость, когда премьеры социально направленных документальных проектов способны вызвать такой интерес, привлечь партнеров, объединить друзей.
Вместе с друзьями и партнерами ПФК ЦСКА регулярно демонстрирует, что создание инклюзивной среды должно происходить не только на государственном уровне: «ВЭБ Арена» – самый инклюзивный и адаптивный стадион Москвы, а наш клуб на постоянной основе организовывает взаимодействие болельщиков с ограниченными возможностями с футболистами и тренерами основной команды как дома, так и выездных матчах. Важно не забывать, что каждый из нас может внести серьезный вклад — и для этого очень важно говорить о наших преданных поклонниках из «Клуба болельщиков ЦСКА с инвалидностью.
Все желающие смогут посмотреть фильм «Двенадцатый из ЦСКА» уже завтра на RUTUBE.


Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru
Защитник «Црвены Звезды» Наир Тикнизян высказался о своём скандальном интервью в ...
«Аль-Наср» сумел в короткие сроки решить вопрос с запретом на регистрацию новых ...
Ранее в сербских СМИ появилась информация, что форвард «Спартака» Маркиньос ...
Арбитр МИР РПЛ Инал Танашев рассказал в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР о работе с руководителем ...
Бывший футболист сборной России и «Спартака» Денис Глушаков заявил в эфире МАТЧ ...
Бывший спортивный директор «Ростова» Александр Шикунов опроверг информацию о ...
Центральный защитник ЦСКА Жоао Виктор может вернуться в Бразилию.
Позавчера в контексте возможного прихода в ЦСКА Лусиано Гонду говорил, что дыма ...
Мнение посетителя Bobsoccer.ru.
Рокировка в длинную сторону.
О сделке Дивеев-Лусиано и так далее.
Что с трансферами "Зенита".
Защитник ЦСКА Виктор привлёк внимание бразильских клубов
"Ростов" готовит распродажу игроков - источник
Тикнизян: «Зенит» предлагал мне 11,5 млн рублей в месяц, я попросил 13. На этом все закончилось»
Глушаков: «У Промеса русский менталитет, он был хорошим парнем»
"Ростов" может не доиграть чемпионат - источник