Накануне состоялся премьерный показ документального фильма «Двенадцатый из ЦСКА», снятого совместно с RUTUBE и FONBET при поддержке Агентства стратегических инициатив.
Картина рассказывает истории семи болельщиков, которые в разные моменты своей жизни получили инвалидность, и как их всех объединила любовь к футболу и армейскому клубу.
Премьеру посетили представители Клуба болельщиков с инвалидностью, включая героев фильма, игроки основного и молодежного состава ЦСКА и многие другие.
Кирилл Брейдо, директор по коммуникациям ПФК ЦСКА:
Очень приятно, что на премьере собрался полный зал. Это большая редкость, когда премьеры социально направленных документальных проектов способны вызвать такой интерес, привлечь партнеров, объединить друзей.
Вместе с друзьями и партнерами ПФК ЦСКА регулярно демонстрирует, что создание инклюзивной среды должно происходить не только на государственном уровне: «ВЭБ Арена» – самый инклюзивный и адаптивный стадион Москвы, а наш клуб на постоянной основе организовывает взаимодействие болельщиков с ограниченными возможностями с футболистами и тренерами основной команды как дома, так и выездных матчах. Важно не забывать, что каждый из нас может внести серьезный вклад — и для этого очень важно говорить о наших преданных поклонниках из «Клуба болельщиков ЦСКА с инвалидностью.
Все желающие смогут посмотреть фильм «Двенадцатый из ЦСКА» уже завтра на RUTUBE.


Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru
«Манчестер Сити» на своем поле победил «Вулверхэмптон» в матче 23-го тура АПЛ — 2:0.
Нападающий московского «Динамо» Иван Сергеев, ранее выступавший за «Зенит», ...
По информации, оказавшейся в распоряжении сетевого издания «Евро-Футбол.Ру», ...
Бывший врач «Спартака» Лю Хуншен в беседе с «РБ Спорт» сравнил физическую форму ...
Полузащитник «Балтики» Владислав Саусь прошел медосмотр перед переходом в ...
По сообщениям издания Mozzart Sport, "Црвена Звезда" планирует серьезно усилить состав ...
Московский «Локомотив» сыграл вничью с «Ростовом» в товарищеском матче на зимних ...
Следующий шаг зимней трансферной кампании ЦСКА – приглашение центрального ...
Сергей Семак считает, что новый лимит на легионеров негативно повлияет на ...
О последних событиях «Зенита».
Изменения в лимите на легионеров в чемпионате России по футболу с 2028 года ...
О Кике Саласе, которым интересуются армейцы.
ЦСКА: Кике Салас, Шуманский, Ди Лусиано, Руис
Саусь выбрал 17-й номер в «Спартаке» - источник
То, что мы не знали о «Зените»
СМИ: ЦСКА не договорился с Айдыном
Петржела: «Для развития РПЛ хорошо, если «Зенит» второй год подряд не станет чемпионом»