Накануне состоялся премьерный показ документального фильма «Двенадцатый из ЦСКА», снятого совместно с RUTUBE и FONBET при поддержке Агентства стратегических инициатив.
Картина рассказывает истории семи болельщиков, которые в разные моменты своей жизни получили инвалидность, и как их всех объединила любовь к футболу и армейскому клубу.
Премьеру посетили представители Клуба болельщиков с инвалидностью, включая героев фильма, игроки основного и молодежного состава ЦСКА и многие другие.
Кирилл Брейдо, директор по коммуникациям ПФК ЦСКА:
Очень приятно, что на премьере собрался полный зал. Это большая редкость, когда премьеры социально направленных документальных проектов способны вызвать такой интерес, привлечь партнеров, объединить друзей.
Вместе с друзьями и партнерами ПФК ЦСКА регулярно демонстрирует, что создание инклюзивной среды должно происходить не только на государственном уровне: «ВЭБ Арена» – самый инклюзивный и адаптивный стадион Москвы, а наш клуб на постоянной основе организовывает взаимодействие болельщиков с ограниченными возможностями с футболистами и тренерами основной команды как дома, так и выездных матчах. Важно не забывать, что каждый из нас может внести серьезный вклад — и для этого очень важно говорить о наших преданных поклонниках из «Клуба болельщиков ЦСКА с инвалидностью.
Все желающие смогут посмотреть фильм «Двенадцатый из ЦСКА» уже завтра на RUTUBE.


Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru
Боссы английской Премьер-лиги рекомендуют клубам отказаться от расширения ...
По информации Legalbet, руководство «Зенита» планирует обсудить с нападающим ...
«ПСЖ» находится в поисках замены на случай ухода хавбека Ли Кан Ина, к которому есть ...
ЦСКА изучает кандидатуру хорватского тренера — Ненада Бьелицы.
В прессе появлялась информация о том, что нескольким клубам из России интересен ...
Председатель совета директоров «Динамо» Александр Ивлев поделился с «РБ Спорт» ...
Полузащитник и вице-капитан «Балтики» Андрей Мендель выразил мнение, что главный ...
Армейцы не смогли защитить титул обладателей Кубка России.
Подводить их можно уже сейчас.
Прогноз автора этих строк сработал - 2:1 в пользу армейцев.
Они были неизбежны.
Завершился финальный матч Пути регионов Фонбет Кубка России сезона-2025/2026, в ...
«ПСЖ» рассматривает Кисляка в качестве замены для Ли Кан Ина — L’Équipe
Мендель: у Талалаева высокие шансы стать лучшим тренером сезона
Источник: «Зенит» намерен продлить контракт с Соболевым по окончании сезона
Игдисамов войдет в новый тренерский штаб ЦСКА - источник
Кто будет тренировать ЦСКА в сезоне 2026/27?