Нападающий Александр Соболев выразил сожаление из-за того, что сборная России не сможет принять участие в чемпионате Европы 2024 года.
Накануне в УЕФА подтвердили, что России не будет в числе участников жеребьевки турнира, так как отстранение пока продолжает действовать.
"Тяжело принять то, что мы не примем участие в ЕВРО-2024, ведь мы играем в футбол ради того, чтобы играть в еврокубках, играть за сборную. К сожалению, сейчас этого не происходит. Значит, будем играть товарищеские матчи. Мотивация есть всегда, тем более ты представляешь свою страну. Как вы видели – очень много новых ребят, даже по сравнению с последней игрой. Конечно, национальная команда должна собираться – футболисты растут, некоторые уже заканчивают, а некоторым нужно почувствовать какого это – быть в сборной своей страны", - сказал Соболев.
Он также поделился эмоциями от попадания в сборную России при Валерии Карпине: "Первые впечатления от сборов – классные, ведь мы давно не собирались, тем более я давно не вызывался в команду. Все супер, мне все нравится. Это первый раз, когда меня вызвал Валерий Карпин, так что очень рад, что остался в окончательном списке.
В команде много новичков, но и я новичок при этом тренере. Провели вместе уже два дня, тренируемся, работаем. Все друг друга знаем. Ребятам, кто вызван впервые, хочется пожелать удачи, и чтобы это был не последний их вызов, чтобы они прогрессировали", - добавил Соболев.

Защитник «Зенита» Ванья Дркушич ответил на вопрос о своём будущем в клубе на фоне ...
Российский тренер Сергей Юран ведет переговоры с одним из турецких клубов, ...
Нападающий московского «Спартака» Ливай Гарсия заявил «Матч ТВ», что новый ...
Футболист «Спартака» Игорь Дмитриев заявил, что новый главный тренер команды ...
Голкипер ПФК ЦСКА Владислав Тороп высказался о зимних сборах под руководством ...
Футбольный эксперт Сергей Балахнин высказался о победе «армейцев» над ...
Ветеран ЦСКА Владимир Пономарёв высказался о победе «армейцев» над ...
ЦСКА – "Краснодар". Смотрим и обсуждаем.
Информация в преддверии второго сбора армейцев.
Игрок лиссабонского " Спортинга" может стать армейцем.
Смотрим и обсуждаем стартовый матч "Зенита" в WINLINE Зимнем Кубке РПЛ.
Вчера армейцы начали второй этап зимней подготовки.
Балахнин – о Лусиано: «Он уже чувствует себя уверенно в новой команде»
Алвес — о матче ЦСКА с «Краснодаром»: это как драка больших собак, все хотят быть наверху
Защитник «Краснодара» Гонсалес — о потасовке в матче с ЦСКА: «Это эмоции, но они остаются на поле»
«Если Караваев будет здоров и готов, то Мантуан может сыграть на другой позиции» — Семак
Мор: «Если Дуран перейдет в «Зенит», петербуржцам можно будет ставить пятерку за селекцию»