Нападающий Александр Соболев выразил сожаление из-за того, что сборная России не сможет принять участие в чемпионате Европы 2024 года.
Накануне в УЕФА подтвердили, что России не будет в числе участников жеребьевки турнира, так как отстранение пока продолжает действовать.
"Тяжело принять то, что мы не примем участие в ЕВРО-2024, ведь мы играем в футбол ради того, чтобы играть в еврокубках, играть за сборную. К сожалению, сейчас этого не происходит. Значит, будем играть товарищеские матчи. Мотивация есть всегда, тем более ты представляешь свою страну. Как вы видели – очень много новых ребят, даже по сравнению с последней игрой. Конечно, национальная команда должна собираться – футболисты растут, некоторые уже заканчивают, а некоторым нужно почувствовать какого это – быть в сборной своей страны", - сказал Соболев.
Он также поделился эмоциями от попадания в сборную России при Валерии Карпине: "Первые впечатления от сборов – классные, ведь мы давно не собирались, тем более я давно не вызывался в команду. Все супер, мне все нравится. Это первый раз, когда меня вызвал Валерий Карпин, так что очень рад, что остался в окончательном списке.
В команде много новичков, но и я новичок при этом тренере. Провели вместе уже два дня, тренируемся, работаем. Все друг друга знаем. Ребятам, кто вызван впервые, хочется пожелать удачи, и чтобы это был не последний их вызов, чтобы они прогрессировали", - добавил Соболев.

Президент Норвежской футбольной ассоциации (NFF) Лиза Клавенесс заявила, что ...
Министр спорта России и президент Олимпийского комитета России Михаил Дегтярев ...
Московский «Спартак» в содержательной части протеста на результат матча за OLIMPBET ...
Полузащитник ЦСКА Кирилл Глебов рассказал «Матч ТВ», почему команда провалила ...
Советник действующего председателя правления клуба "Зенит" Александр Медведев ...
Испанская «Барселона» на официальном сайте сообщила о переходе нападающего ...
Бывший футболист московского ЦСКА Дмитрий Кузнецов поделился ожиданиями от ...
Несколько мыслей после генеральной репетиции.
Завершился матч OLIMPBET Суперкубка России, в котором встречались ...
Рассуждения эксперта Bobsoccer.
Глава контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) РФМ Артур Григорьянц сообщил, ...
Никогда не воспринимал всерьез результаты контрольных матчей.
«Спартак» подал протест с требованием переигровки Суперкубка России
Министр спорта не исключил, что отстранение российских футболистов оспорят в суде
В «Спартаке» изложили свое видение ситуации с жеребьевкой в матче за Суперкубок России
"Ну запретите игрокам вообще праздновать голы" - Радимов — о вызове Соболева на КДК
Мостовой назвал себя в числе трех любимых футболистов «Спартака» за всю историю