Нападающий Александр Соболев выразил сожаление из-за того, что сборная России не сможет принять участие в чемпионате Европы 2024 года.
Накануне в УЕФА подтвердили, что России не будет в числе участников жеребьевки турнира, так как отстранение пока продолжает действовать.
"Тяжело принять то, что мы не примем участие в ЕВРО-2024, ведь мы играем в футбол ради того, чтобы играть в еврокубках, играть за сборную. К сожалению, сейчас этого не происходит. Значит, будем играть товарищеские матчи. Мотивация есть всегда, тем более ты представляешь свою страну. Как вы видели – очень много новых ребят, даже по сравнению с последней игрой. Конечно, национальная команда должна собираться – футболисты растут, некоторые уже заканчивают, а некоторым нужно почувствовать какого это – быть в сборной своей страны", - сказал Соболев.
Он также поделился эмоциями от попадания в сборную России при Валерии Карпине: "Первые впечатления от сборов – классные, ведь мы давно не собирались, тем более я давно не вызывался в команду. Все супер, мне все нравится. Это первый раз, когда меня вызвал Валерий Карпин, так что очень рад, что остался в окончательном списке.
В команде много новичков, но и я новичок при этом тренере. Провели вместе уже два дня, тренируемся, работаем. Все друг друга знаем. Ребятам, кто вызван впервые, хочется пожелать удачи, и чтобы это был не последний их вызов, чтобы они прогрессировали", - добавил Соболев.

В субботу, 29 августа, московское «Динамо» обыграло «Локомотив» в матче 6-го тура ...
29 августа в Грозном состоялся матч 6-го тура российской Премьер-лиги между ...
В соцсетях «Ростова» отреагировали на непоставленный пенальти в матче 6-го тура ...
Защитник «Зенита» Роман Вега рассказал, как относится к тому, что в матче с ...
Бывший полузащитник сборных СССР и России Александр Мостовой высказался о победе ...
Главный тренер «Енисея» Сергей Ташуев рассказал «РБ Спорт», что его не впечатлила ...
Российский полузащитник «Галатасарая» Алексей Батраков попал в заявку команды ...
Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.
О матче "Спартак" - "Зенит" сразу после финального свистка.
Армейцы обыграли "Локомотив".
С холодной головой о причинах поражения от "Спартака"
Новости российского футбола.
В «Ростове» отреагировали на непоставленный пенальти с «Краснодаром»: «Надеемся, нам расскажут, почему. Хотя…»
Гол Осипенко с пенальти принес «Динамо» победу в дерби с «Локомотивом» в 6-м туре РПЛ
Трудная победа "Зенита" над "Факелом"
Веденеев: «Зениту» повезло, что Дивеева удалили, — «Факел» пошёл вперёд и получил пенальти
«Краснодар» победил «Ростов» в 6-м туре РПЛ