Соболев: "Жаль, что мы не сыграем на ЕВРО-2024, ведь мы играем в футбол ради того, чтобы играть в еврокубках и за сборную"

  • Эта статья в архиве

Нападающий Александр Соболев выразил сожаление из-за того, что сборная России не сможет принять участие в чемпионате Европы 2024 года.

Накануне в УЕФА подтвердили, что России не будет в числе участников жеребьевки турнира, так как отстранение пока продолжает действовать.

"Тяжело принять то, что мы не примем участие в ЕВРО-2024, ведь мы играем в футбол ради того, чтобы играть в еврокубках, играть за сборную. К сожалению, сейчас этого не происходит. Значит, будем играть товарищеские матчи. Мотивация есть всегда, тем более ты представляешь свою страну. Как вы видели – очень много новых ребят, даже по сравнению с последней игрой. Конечно, национальная команда должна собираться – футболисты растут, некоторые уже заканчивают, а некоторым нужно почувствовать какого это – быть в сборной своей страны", - сказал Соболев.

Он также поделился эмоциями от попадания в сборную России при Валерии Карпине: "Первые впечатления от сборов – классные, ведь мы давно не собирались, тем более я давно не вызывался в команду. Все супер, мне все нравится. Это первый раз, когда меня вызвал Валерий Карпин, так что очень рад, что остался в окончательном списке.

В команде много новичков, но и я новичок при этом тренере. Провели вместе уже два дня, тренируемся, работаем. Все друг друга знаем. Ребятам, кто вызван впервые, хочется пожелать удачи, и чтобы это был не последний их вызов, чтобы они прогрессировали", - добавил Соболев.

Соболев: Жаль, что мы не сыграем на ЕВРО-2024, ведь мы играем в футбол ради того, чтобы играть в еврокубках и за сборную

Читайте также:
0 / 0
1102 20
Футбольные новости
5 0

Сын Александра Соболева, оскорблявший «Зенит», начал заниматься в академии клуба

Сын 29-летнего нападающего «Зенита» Александра Соболева Сергей начал ...

35 0

«109 матчей, 65 побед, 2 Суперкубка». Слуцкий подвёл итоги работы в Китае

Российский специалист Леонид Слуцкий, ранее занимавший пост главного тренера ...

127 1

В «Спартаке» ожидают около 20 тысяч зрителей на матче с «Оренбургом»

Как стало известно, на домашнем матче «Спартака» против «Оренбурга» в первом туре ...

72 0

Официально: «Аякс» арендовал у «Барселоны» Марка- Андре тер Штегена

«Аякс» объявил о переходе из «Барселоны» на правах аренды вратаря Марка-Андре тер ...

188 0

СМИ: Возинье разрешили играть в Чили под псевдонимом, для вратаря сделали исключение

Голкипер сборной Кабо‑Верде Возинья, подписавший контракт с чилийским ...

169 9

Источник: УЕФА может призвать европейские клубы к бойкоту клубного чемпионата мира — 2029

УЕФА рассматривает возможность бойкота клубного чемпионата мира европейскими ...

316 4

Латышонок - главный козырь "Балтики" в игре с "Зенитом". Прогноз на матч

Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Алексея Андрианова на матч 1-го тура группового этапа ...

Голосование

Кто станет чемпионов России 2026/27?

Зенит
45.4%
Краснодар
2.3%
Локомотив
0.3%
Спартак
13.5%
ЦСКА
29.3%
Динамо
3.6%
Другой клуб
5.6%
Популярное
22240 429

ЦСКА и новый нападающий

Еще о трансферах ЦСКА.

12447 391

Почему ЦСКА отказался от трансфера Жуана

Данные Bobsoccer.

12718 265

Обляков рассказал, за счет чего ЦСКА обыграл "Балтику"

Эксперт Bobsoccer пообщался с полузащитником ЦСКА после первого матча сезона.

15800 264

Даку не был приоритетом для ЦСКА

Про трансферы.

11972 258

Переход Жуана в ЦСКА может сорваться

Трансфер нападающего Жуана Сантоса из "Гезтепе" в ЦСКА может сорваться.

Сейчас обсуждают