Соболев: "Жаль, что мы не сыграем на ЕВРО-2024, ведь мы играем в футбол ради того, чтобы играть в еврокубках и за сборную"

  • Эта статья в архиве

Нападающий Александр Соболев выразил сожаление из-за того, что сборная России не сможет принять участие в чемпионате Европы 2024 года.

Накануне в УЕФА подтвердили, что России не будет в числе участников жеребьевки турнира, так как отстранение пока продолжает действовать.

"Тяжело принять то, что мы не примем участие в ЕВРО-2024, ведь мы играем в футбол ради того, чтобы играть в еврокубках, играть за сборную. К сожалению, сейчас этого не происходит. Значит, будем играть товарищеские матчи. Мотивация есть всегда, тем более ты представляешь свою страну. Как вы видели – очень много новых ребят, даже по сравнению с последней игрой. Конечно, национальная команда должна собираться – футболисты растут, некоторые уже заканчивают, а некоторым нужно почувствовать какого это – быть в сборной своей страны", - сказал Соболев.

Он также поделился эмоциями от попадания в сборную России при Валерии Карпине: "Первые впечатления от сборов – классные, ведь мы давно не собирались, тем более я давно не вызывался в команду. Все супер, мне все нравится. Это первый раз, когда меня вызвал Валерий Карпин, так что очень рад, что остался в окончательном списке.

В команде много новичков, но и я новичок при этом тренере. Провели вместе уже два дня, тренируемся, работаем. Все друг друга знаем. Ребятам, кто вызван впервые, хочется пожелать удачи, и чтобы это был не последний их вызов, чтобы они прогрессировали", - добавил Соболев.

Соболев: Жаль, что мы не сыграем на ЕВРО-2024, ведь мы играем в футбол ради того, чтобы играть в еврокубках и за сборную

Читайте также:
0 / 0
1102 20
Футбольные новости
267 1

Матвей Сафонов отстоял на ноль и помог «ПСЖ» одержать первую победу в сезоне Лиги 1

13 сентября «Брест» принимал на своем поле «ПСЖ» в матче 4-го тура Лиги 1. Встреча ...

3808 36

«Это просто ужас. Это не по‑мужски». Андрей Тихонов — о поведении Джона Кордобы

Многократный чемпион России в составе «Спартака» Андрей Тихонов в эфире «Матч ТВ» ...

1152 7

«Галатасарай» победил «Коджаэлиспор», Батраков вышел на замену и отдал голевой пас

Завершился матч 5-го тура турецкой Суперлиги сезона-2026/2027, в котором встречались ...

940 7

Алексей Батраков отдал первую голевую передачу за «Галатасарай» в матче с «Коджаэлиспором»

Российский полузащитник Алексей Батраков отметился первой голевой передачей в ...

2799 87

«Краснодар» избежал поражения в матче РПЛ с «Акроном» благодаря голу в концовке

Завершился матч 8-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...

959 28

Максименко заявил, что никогда не рассматривал переход в европейский клуб

Вратарь московского "Спартака" Александр Максименко заявил, что никогда не ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
20.1%
Низкий
21.3%
Средний
20.4%
Нормальный
28.7%
Высокий
8.6%
Затрудняюсь ответить
0.9%
Популярное
16114 530

Авгиевы конюшни господина Мажича

Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.

23908 450

ЦСКА: о матче с "Рубином"

Ничья 1:1.

43135 442

У ЦСКА возможен еще один трансфер на вход

Новости ЦСКА на данный момент.

19705 396

Как ЦСКА добыл победу в Санкт-Петербурге

Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.

9629 392

Пенальти в пользу ЦСКА в матче с «Зенитом» нужно было отменить из‑за игры рукой Абдулкадырова, считает Лапочкин

Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...

Сейчас обсуждают