Нападающий Александр Соболев выразил сожаление из-за того, что сборная России не сможет принять участие в чемпионате Европы 2024 года.
Накануне в УЕФА подтвердили, что России не будет в числе участников жеребьевки турнира, так как отстранение пока продолжает действовать.
"Тяжело принять то, что мы не примем участие в ЕВРО-2024, ведь мы играем в футбол ради того, чтобы играть в еврокубках, играть за сборную. К сожалению, сейчас этого не происходит. Значит, будем играть товарищеские матчи. Мотивация есть всегда, тем более ты представляешь свою страну. Как вы видели – очень много новых ребят, даже по сравнению с последней игрой. Конечно, национальная команда должна собираться – футболисты растут, некоторые уже заканчивают, а некоторым нужно почувствовать какого это – быть в сборной своей страны", - сказал Соболев.
Он также поделился эмоциями от попадания в сборную России при Валерии Карпине: "Первые впечатления от сборов – классные, ведь мы давно не собирались, тем более я давно не вызывался в команду. Все супер, мне все нравится. Это первый раз, когда меня вызвал Валерий Карпин, так что очень рад, что остался в окончательном списке.
В команде много новичков, но и я новичок при этом тренере. Провели вместе уже два дня, тренируемся, работаем. Все друг друга знаем. Ребятам, кто вызван впервые, хочется пожелать удачи, и чтобы это был не последний их вызов, чтобы они прогрессировали", - добавил Соболев.

Нападающий саудовского «Аль-Насра» Криштиану Роналду в социальной сети сообщил ...
Кто сыграет за армейцев в центральном матче 14-го тура РПЛ
Московский «Спартак» не планирует проводить товарищеские матчи во время ...
Бывший футболист "Зенита" Владислав Радимов объяснил, почему выбрал Сергея ...
Английская «Астон Вилла» начала переговоры с главным тренером Унаи Эмери о ...
Бывший защитник сборной СССР, футбольный эксперт Александр Бубнов назвал ...
Главный тренер московского «Спартака» Хуан Карлос Карседо заявил, что ...
В Оренбурге завершился матч 13-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Оренбургом" и ЦСКА.
"Зенит" в Самаре и главный матч осени.
Армейцы сыграли в гостях со счетом 0:0.
Ремарка эксперта Bobsoccer.
Армейцы вчера вечером вернулись из Оренбурга в Москву.
Сергей Карасёв – главный судья матча «Краснодар» – ЦСКА
Тренер «Спартака»: «Не думаем о трансферном рынке, полностью сосредоточены на ближайшей игре»
Ключевой игрок ЦСКА вернулся в состав перед матчем с "Краснодаром"
Семак стал лучшим тренером РПЛ по итогам октября, болельщики выбрали Игдисамова
«Даже партнеры по команде ему об этом говорят». Карпин объяснил невызов Глушенкова в сборную