Соболев: "Жаль, что мы не сыграем на ЕВРО-2024, ведь мы играем в футбол ради того, чтобы играть в еврокубках и за сборную"

  • Эта статья в архиве

Нападающий Александр Соболев выразил сожаление из-за того, что сборная России не сможет принять участие в чемпионате Европы 2024 года.

Накануне в УЕФА подтвердили, что России не будет в числе участников жеребьевки турнира, так как отстранение пока продолжает действовать.

"Тяжело принять то, что мы не примем участие в ЕВРО-2024, ведь мы играем в футбол ради того, чтобы играть в еврокубках, играть за сборную. К сожалению, сейчас этого не происходит. Значит, будем играть товарищеские матчи. Мотивация есть всегда, тем более ты представляешь свою страну. Как вы видели – очень много новых ребят, даже по сравнению с последней игрой. Конечно, национальная команда должна собираться – футболисты растут, некоторые уже заканчивают, а некоторым нужно почувствовать какого это – быть в сборной своей страны", - сказал Соболев.

Он также поделился эмоциями от попадания в сборную России при Валерии Карпине: "Первые впечатления от сборов – классные, ведь мы давно не собирались, тем более я давно не вызывался в команду. Все супер, мне все нравится. Это первый раз, когда меня вызвал Валерий Карпин, так что очень рад, что остался в окончательном списке.

В команде много новичков, но и я новичок при этом тренере. Провели вместе уже два дня, тренируемся, работаем. Все друг друга знаем. Ребятам, кто вызван впервые, хочется пожелать удачи, и чтобы это был не последний их вызов, чтобы они прогрессировали", - добавил Соболев.

Соболев: Жаль, что мы не сыграем на ЕВРО-2024, ведь мы играем в футбол ради того, чтобы играть в еврокубках и за сборную

Читайте также:
0 / 0
1102 20
Футбольные новости
198 4

«Динамо» Мх в большинстве победило «Родину» в матче 7-го тура РПЛ

Завершился матч 7-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...

405 7

Карседо: «Барко всё еще на антибиотиках, он недоступен для матчей»

Главный тренер московского «Спартака» Хуан Карлос Карседо в эфире «Матч ТВ» ...

638 18

Кахигао о возможном трансфере Альварадо в «Спартак»: «Не понимаете, что мне сейчас нечего сказать?»

Спортивный директор «Спартака» Франсис Кахигао отказался отвечать на вопрос о ...

180 0

Агент Голенкова: Переговоры с «Балтикой» еще ведутся, трансфер не завершен

Андрей Талаев, агент нападающего «Ростова» Егора Голенкова в разговоре с «РБ ...

284 0

Павел Пивоваров: Если буду комментировать все анонимные доносы, не хватит времени на клуб

Генеральный директор «Динамо» Павел Пивоваров в разговоре с корреспондентом «РБ ...

673 35

«Динамо» — «Спартак». Смотрим и обсуждаем

Чемпионская гонка в этом сезоне с каждым днем становится всё интереснее: всё ...

1704 41

"Динамо" и "Спартак" объявили составы на матч РПЛ

Стали известны составы команд на матч 7-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-лиги ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
20.8%
Низкий
15.5%
Средний
18.6%
Нормальный
32.3%
Высокий
11.9%
Затрудняюсь ответить
0.9%
Популярное
14503 554

Без Кисляка ЦСКА оказался не лучше "Акрона"

Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.

10367 513

Авгиевы конюшни господина Мажича

Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.

10278 456

Неужели это уровень нынешнего ЦСКА?

Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.

16883 392

Как ЦСКА добыл победу в Санкт-Петербурге

Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.

7965 383

Судьи боятся "Зенит"? Значит, уважают

Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".

Сейчас обсуждают
4705 123

Выводы по матчу "Зенит" – ЦСКА

Кто пишет?