"СКА-Хабаровск" сделал заявление в связи с неявкой футболиста команды на сборы

Заявление ФК «СКА-Хабаровск» о ситуации с футболистом-профессионалом Яо Жан Шарлем Оливье


"С большим разочарованием вынуждены сообщить, что футболист-профессионал нашего клуба Жан Шарль Оливье Яо до настоящего времени не прибыл в расположение клуба. Как следствие, игрок не прошёл углублённое медицинское обследование и не летит с командой на первый учебно-тренировочный сбор, который начинается сегодня (16 января) в турецкой Анталье.

При этом информация о его неявке на сбор «СКА-Хабаровск» появилась в телеграм-канале «ФНЛ с Ильевым» ещё до прибытия в Москву самолета, на который клубом для Шарля был приобретен билет. Этот факт может говорить о том, что действия футболиста, нарушающие трудовой договор, координируются определенными людьми, заинтересованными в его переходе в новый клуб. При этом сам игрок, возможно, не до конца понимает последствия своих действий в интересах выгодоприобретателей.

ФК «СКА-Хабаровск» неоднократно предупреждал Шарля о недопустимости такого поведения, как и об отсутствии у него веских оснований для досрочного расторжения трудового договора. Более того, мы не раз сообщали ему о готовности вести переговоры с другими клубами о его трансфере на очень адекватных условиях. Однако ни одного официального запроса к нам не поступало. Указанные в упомянутом посте телеграм-канала клубы ФНЛ действительно обращались в частном порядке по поводу Шарля, не выражая готовности нести расходы, но желая получить футболиста до окончания его контракта с нами. ФК «СКА-Хабаровск» не позволит никому использовать игроков для давления на нас с целью принять невыгодные для клуба условия.

В случае если Шарль продолжит деструктивное поведение, ФК «СКА-Хабаровск» будет отстаивать свои интересы в юрисдикционных органах ФИФА и РФС. Самому игроку в этом случае будет грозить дисквалификация, а также обязательство выплатить клубу компенсацию за досрочное расторжение контракта и возместить все понесенные в связи с этим расходы", - написано в сообщении пресс-службы клуба.

СКА-Хабаровск сделал заявление в связи с неявкой футболиста команды на сборы
Фото: ФК "СКА-Хабаровск"

Читайте также:
0 / 0
1383 0
Футбольные новости
20 0

Радимов рассказал, что нужно сделать ЦСКА, чтобы стать главным претендентом на победу в РПЛ

Бывший полузащитник сборной России Владислав Радимов в эфире «Матч ТВ» заявил, ...

71 0

«Честно скажу, я этого не ожидал». Ребров — о назначении в тренерский штаб Карседо

Бывший голкипер московского «Спартака» Артём Ребров рассказал о предложении ...

60 0

«Большое внимание уделяется деталям». Зобнин — о зимних сборах «Спартака»

Полузащитник московского «Спартака» Роман Зобнин высказался о зимних сборах ...

411 3

«Динамо» и «Зенит» 21 февраля проведут матч закрытом режиме

По данным «СЭ», «Динамо» и «Зенит» 21 февраля планируют провести товарищеский матч ...

324 7

Альваро Арбелоа: «Винисиус решает исходы матчей и ведет команду за собой. Не знаю, смог бы я вернуться на поле, как он»

Главный тренер мадридского «Реала» Альваро Арбелоа заявил, что нападающий ...

391 4

Срджан Бабич приступил к работе с мячом

Центральный защитник «Спартака» Срджан Бабич приступил к занятиям с мячом на ...

250 0

Агент Ракова — о восстановлении форварда: «Болевые ощущения пока ограничивают, тренируется больше по индивидуальной программе»

Владимир Кузьмичев, представитель нападающего «Локомотива» Вадима Ракова, ...

Голосование

Оцените трансферную кампанию ЦСКА зимой 2026 года

Отлично
46.4%
Хорошо
44.1%
Удовлетворительно
5.5%
Плохо
4.1%
Популярное
9886 468

Почему «Зенит» сейчас лучший клуб для сильных футболистов

Рассуждения эксперта bobscoccer.

10761 304

"Зенит" на верном пути

Рассуждения о "Зените"

14618 287

Почему ЦСКА сейчас лучший клуб для сильных российских футболистов

Армейский клуб, на мой взгляд, проводит образцовую трансферную кампанию.

33423 243

ЦСКА завершил трансферную кампанию

По данным эксперта Bobsoccer, зимняя трансферная кампания ЦСКА завершена.

Сейчас обсуждают