"СКА-Хабаровск" сделал заявление в связи с неявкой футболиста команды на сборы

  • Эта статья в архиве

Заявление ФК «СКА-Хабаровск» о ситуации с футболистом-профессионалом Яо Жан Шарлем Оливье


"С большим разочарованием вынуждены сообщить, что футболист-профессионал нашего клуба Жан Шарль Оливье Яо до настоящего времени не прибыл в расположение клуба. Как следствие, игрок не прошёл углублённое медицинское обследование и не летит с командой на первый учебно-тренировочный сбор, который начинается сегодня (16 января) в турецкой Анталье.

При этом информация о его неявке на сбор «СКА-Хабаровск» появилась в телеграм-канале «ФНЛ с Ильевым» ещё до прибытия в Москву самолета, на который клубом для Шарля был приобретен билет. Этот факт может говорить о том, что действия футболиста, нарушающие трудовой договор, координируются определенными людьми, заинтересованными в его переходе в новый клуб. При этом сам игрок, возможно, не до конца понимает последствия своих действий в интересах выгодоприобретателей.

ФК «СКА-Хабаровск» неоднократно предупреждал Шарля о недопустимости такого поведения, как и об отсутствии у него веских оснований для досрочного расторжения трудового договора. Более того, мы не раз сообщали ему о готовности вести переговоры с другими клубами о его трансфере на очень адекватных условиях. Однако ни одного официального запроса к нам не поступало. Указанные в упомянутом посте телеграм-канала клубы ФНЛ действительно обращались в частном порядке по поводу Шарля, не выражая готовности нести расходы, но желая получить футболиста до окончания его контракта с нами. ФК «СКА-Хабаровск» не позволит никому использовать игроков для давления на нас с целью принять невыгодные для клуба условия.

В случае если Шарль продолжит деструктивное поведение, ФК «СКА-Хабаровск» будет отстаивать свои интересы в юрисдикционных органах ФИФА и РФС. Самому игроку в этом случае будет грозить дисквалификация, а также обязательство выплатить клубу компенсацию за досрочное расторжение контракта и возместить все понесенные в связи с этим расходы", - написано в сообщении пресс-службы клуба.

СКА-Хабаровск сделал заявление в связи с неявкой футболиста команды на сборы
Фото: ФК "СКА-Хабаровск"

Читайте также:
0 / 0
1410 0
Футбольные новости
143 0

40-летний Эдин Джеко подписал новый контракт с «Шальке»

«Шальке» на официальном сайте объявил о новом контракте с нападающим Эдином ...

228 1

Бывший футболист «Динамо» Муми Нгамале стал игроком кипрского «Пафоса»

Камерунский вингер Муми Нгамале определился с новым клубом после ухода из ...

2985 34

Гурцкая рассказал, почему сорвался трансфер Жуана Сантоса из «Гёзтепе» в ЦСКА.

Известный агент и футбольный эксперт Тимур Гурцкая рассказал, почему сорвался ...

1444 16

«Нарушение честной истории». Гурцкая раскритиковал нашумевший трансфер Латышонка

Футбольный агент Тимур Гурцкая критически оценил ситуацию с переходом вратаря ...

1466 15

В Турции считают, что Батраков не стоит 20 млн евро: «Кисляк лучше»

Журналист Осман Алтунтерим в интервью Odds.ru высказался относительно ...

354 0

Экс‑футболист сборной России Роман Нойштедтер завершил карьеру и вошел в тренерский штаб «Вестерло»

Бывший защитник сборной России и московского «Динамо» Роман Нойштедтер завершил ...

2051 37

"Марсель" интересовался защитником ЦСКА Даниловым

"Марсель" интересовался защитником Даниловым из ЦСКА, сообщает Анар Ибрагимов.

Голосование

Кто станет чемпионов России 2026/27?

Зенит
45.4%
Краснодар
2.3%
Локомотив
0.3%
Спартак
13.5%
ЦСКА
29.3%
Динамо
3.6%
Другой клуб
5.6%
Популярное
22193 429

ЦСКА и новый нападающий

Еще о трансферах ЦСКА.

11748 368

Почему ЦСКА отказался от трансфера Жуана

Данные Bobsoccer.

12682 265

Обляков рассказал, за счет чего ЦСКА обыграл "Балтику"

Эксперт Bobsoccer пообщался с полузащитником ЦСКА после первого матча сезона.

15776 264

Даку не был приоритетом для ЦСКА

Про трансферы.

11939 258

Переход Жуана в ЦСКА может сорваться

Трансфер нападающего Жуана Сантоса из "Гезтепе" в ЦСКА может сорваться.

Сейчас обсуждают