"СКА-Хабаровск" сделал заявление в связи с неявкой футболиста команды на сборы

Заявление ФК «СКА-Хабаровск» о ситуации с футболистом-профессионалом Яо Жан Шарлем Оливье


"С большим разочарованием вынуждены сообщить, что футболист-профессионал нашего клуба Жан Шарль Оливье Яо до настоящего времени не прибыл в расположение клуба. Как следствие, игрок не прошёл углублённое медицинское обследование и не летит с командой на первый учебно-тренировочный сбор, который начинается сегодня (16 января) в турецкой Анталье.

При этом информация о его неявке на сбор «СКА-Хабаровск» появилась в телеграм-канале «ФНЛ с Ильевым» ещё до прибытия в Москву самолета, на который клубом для Шарля был приобретен билет. Этот факт может говорить о том, что действия футболиста, нарушающие трудовой договор, координируются определенными людьми, заинтересованными в его переходе в новый клуб. При этом сам игрок, возможно, не до конца понимает последствия своих действий в интересах выгодоприобретателей.

ФК «СКА-Хабаровск» неоднократно предупреждал Шарля о недопустимости такого поведения, как и об отсутствии у него веских оснований для досрочного расторжения трудового договора. Более того, мы не раз сообщали ему о готовности вести переговоры с другими клубами о его трансфере на очень адекватных условиях. Однако ни одного официального запроса к нам не поступало. Указанные в упомянутом посте телеграм-канала клубы ФНЛ действительно обращались в частном порядке по поводу Шарля, не выражая готовности нести расходы, но желая получить футболиста до окончания его контракта с нами. ФК «СКА-Хабаровск» не позволит никому использовать игроков для давления на нас с целью принять невыгодные для клуба условия.

В случае если Шарль продолжит деструктивное поведение, ФК «СКА-Хабаровск» будет отстаивать свои интересы в юрисдикционных органах ФИФА и РФС. Самому игроку в этом случае будет грозить дисквалификация, а также обязательство выплатить клубу компенсацию за досрочное расторжение контракта и возместить все понесенные в связи с этим расходы", - написано в сообщении пресс-службы клуба.

СКА-Хабаровск сделал заявление в связи с неявкой футболиста команды на сборы
Фото: ФК "СКА-Хабаровск"

Читайте также:
0 / 0
1146 0
Футбольные новости
3 0

Файзуллаев на позиции десятки? Кто сыграет за ЦСКА против "Зенита"

Обсуждаем состав ЦСКА на ответный финальный матч Пути РПЛ Кубка России.

24 0

Сычев считает, что ЦСКА и "Зенит" проведут ротацию в кубковом матче

Эксперт Odds.ru, президент ФК «Иртыш», экс-футболист сборной России Дмитрий Сычев ...

95 0

Футболисты ЦСКА не попали в сборную 28-го тура РПЛ

Футболисты ЦСКА не вошли в символическую сборную 28-го тура Мир РПЛ, составленную ...

168 2

"Зенит" намерен выйти в Суперфинал. Прогноз на матч с ЦСКА

Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Алексея Андрианова на ответный матч финала Пути РПЛ ...

47 0

Реальность виртуальна, а решение — реальное: как VR помогает вратарям принимать правильные решения

France Football предсталяет новинку для тренировок футбольных вратарей.

66 0

Футболист «Зенита» Нино: «Теперь мы ни в коем случае не должны останавливаться»

Защитник «Зенита» Нино заявил , что гостевая победа над махачкалинским «Динамо» ...

578 12

Ролан Гусев: Я многое поменял в игре «Динамо» за короткое время

Исполняющий обязанности главного тренера «Динамо» Ролан Гусев после матча со ...

Голосование

Какая команда станет чемпионом России?

"Краснодар"
36.4%
"Зенит"
41%
ЦСКА
13%
Очень сложно сказать
9.6%
Популярное
5046 311

«Зенит» все еще в игре

К итогам уик-энда.

8677 293

Этот ЦСКА должен быть в тройке

ЦСКА победил "Краснодар" - 1:0.

6233 238

«Зенит» сократил отставание от «Краснодара»

По горячим следам матча в Каспийске.

18874 221

ЦСКА потерял два очка и Файзуллаева на матч с "Краснодаром"

Армейцы в гостях сыграли вничью с "Ахматом" - 1:1.

Сейчас обсуждают