Заявление ФК «СКА-Хабаровск» о ситуации с футболистом-профессионалом Яо Жан Шарлем Оливье
"С большим разочарованием вынуждены сообщить, что футболист-профессионал нашего клуба Жан Шарль Оливье Яо до настоящего времени не прибыл в расположение клуба. Как следствие, игрок не прошёл углублённое медицинское обследование и не летит с командой на первый учебно-тренировочный сбор, который начинается сегодня (16 января) в турецкой Анталье.
При этом информация о его неявке на сбор «СКА-Хабаровск» появилась в телеграм-канале «ФНЛ с Ильевым» ещё до прибытия в Москву самолета, на который клубом для Шарля был приобретен билет. Этот факт может говорить о том, что действия футболиста, нарушающие трудовой договор, координируются определенными людьми, заинтересованными в его переходе в новый клуб. При этом сам игрок, возможно, не до конца понимает последствия своих действий в интересах выгодоприобретателей.
ФК «СКА-Хабаровск» неоднократно предупреждал Шарля о недопустимости такого поведения, как и об отсутствии у него веских оснований для досрочного расторжения трудового договора. Более того, мы не раз сообщали ему о готовности вести переговоры с другими клубами о его трансфере на очень адекватных условиях. Однако ни одного официального запроса к нам не поступало. Указанные в упомянутом посте телеграм-канала клубы ФНЛ действительно обращались в частном порядке по поводу Шарля, не выражая готовности нести расходы, но желая получить футболиста до окончания его контракта с нами. ФК «СКА-Хабаровск» не позволит никому использовать игроков для давления на нас с целью принять невыгодные для клуба условия.
В случае если Шарль продолжит деструктивное поведение, ФК «СКА-Хабаровск» будет отстаивать свои интересы в юрисдикционных органах ФИФА и РФС. Самому игроку в этом случае будет грозить дисквалификация, а также обязательство выплатить клубу компенсацию за досрочное расторжение контракта и возместить все понесенные в связи с этим расходы", - написано в сообщении пресс-службы клуба.

Фото: ФК "СКА-Хабаровск"
Футбольный функционер Юрий Белоус высказался о возможном возвращении России на ...
«ПСЖ» разгромил «Гавр» в матче девятого тура чемпионата Франции.
Испания выиграла чемпионат мира и фестиваль ФИФА среди игроков не старше 15 лет в ...
Завершился матч 10-го тура турецкой Суперлиги, в котором встречались «Коньяспор» и ...
Российский полузащитник «Галатасарая» Алексей Батраков забил гол и сделал ...
ЦСКА одержал досрочную победу в Молодёжной лиге А.
Российский полузащитник «Галатасарая» Алексей Батраков сделал результативную ...
Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...
Армейцы победили в главном дерби страны.
Постскриптум к 12-му туру Альфа-Банк Российской премьер-лиги лиги.
Руководитель департамента судейства Российского футбольного союза (РФС) ...
Бывший генеральный директор «Спартака» Юрий Заварзин высказался о неуважении ...
Девять футболистов пропустят 13-й тур РПЛ из-за дисквалификации
Игрок ЦСКА Глебов: неправильно говорить, что карьера Торопа сломалась в 22 года
ЦСКА в Оренбурге будет сложнее, чем со "Спартаком". Прогноз на матч
ЦСКА — победитель дивизиона А Молодёжной лиги в сезоне-2026
Гол+пас Батракова помогли «Галатасараю» разгромить «Коньяспор» в матче Суперлиги