Заявление ФК «СКА-Хабаровск» о ситуации с футболистом-профессионалом Яо Жан Шарлем Оливье
"С большим разочарованием вынуждены сообщить, что футболист-профессионал нашего клуба Жан Шарль Оливье Яо до настоящего времени не прибыл в расположение клуба. Как следствие, игрок не прошёл углублённое медицинское обследование и не летит с командой на первый учебно-тренировочный сбор, который начинается сегодня (16 января) в турецкой Анталье.
При этом информация о его неявке на сбор «СКА-Хабаровск» появилась в телеграм-канале «ФНЛ с Ильевым» ещё до прибытия в Москву самолета, на который клубом для Шарля был приобретен билет. Этот факт может говорить о том, что действия футболиста, нарушающие трудовой договор, координируются определенными людьми, заинтересованными в его переходе в новый клуб. При этом сам игрок, возможно, не до конца понимает последствия своих действий в интересах выгодоприобретателей.
ФК «СКА-Хабаровск» неоднократно предупреждал Шарля о недопустимости такого поведения, как и об отсутствии у него веских оснований для досрочного расторжения трудового договора. Более того, мы не раз сообщали ему о готовности вести переговоры с другими клубами о его трансфере на очень адекватных условиях. Однако ни одного официального запроса к нам не поступало. Указанные в упомянутом посте телеграм-канала клубы ФНЛ действительно обращались в частном порядке по поводу Шарля, не выражая готовности нести расходы, но желая получить футболиста до окончания его контракта с нами. ФК «СКА-Хабаровск» не позволит никому использовать игроков для давления на нас с целью принять невыгодные для клуба условия.
В случае если Шарль продолжит деструктивное поведение, ФК «СКА-Хабаровск» будет отстаивать свои интересы в юрисдикционных органах ФИФА и РФС. Самому игроку в этом случае будет грозить дисквалификация, а также обязательство выплатить клубу компенсацию за досрочное расторжение контракта и возместить все понесенные в связи с этим расходы", - написано в сообщении пресс-службы клуба.

Фото: ФК "СКА-Хабаровск"
Российский тренер Магомед Адиев после поражения «Краснодара» от «Родины» (1:2) в 13-м ...
Бывший игрок «Динамо» Люк Уилкшир заявил, что не хотел бы видеть нападающего ...
Выступление бывшего игрока "Локомотива" Алексея Батракова в матче Лиги чемпионов ...
Главный тренер брянского «Динамо» Андрей Канчельскис считает, что экс-наставник ...
Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов заявил, что не обсуждал с полузащитником ...
Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов ответил на вопрос о состоянии вратаря ...
Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов поделился ожиданиями от матча с ...
В Оренбурге завершился матч 13-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Оренбургом" и ЦСКА.
"Зенит" в Самаре и главный матч осени.
Армейцы сыграли в гостях со счетом 0:0.
Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...
Армейцы победили в главном дерби страны.
Представитель Кисляка: «Провокации и ультиматумы — не в нашем стиле. Ведем переговоры по новому контракту с ЦСКА»
"Глушенков с его талантом может быть лучшим футболистом в каждом месяце" - Корнаухов
ЦСКА хочет купить нападающего - названы три имени
Турецкая пресса — о дубле Батракова: «В его футболке словно спрятался Мертенс»
Игорь Акинфеев получил орден «За заслуги перед Московской областью» III степени