Семшов: "Оценки игрокам ЦСКА за матч с "Крыльями"? Их поставит Николич"

Моменты матча ЦСКА - "Крылья Советов" в 25-м туре РПЛ разобрал экс-футболист сборной России Игорь Семшов.


"Хорошая игра. Надо отдать должное «Крыльям», которые показали зубы, играли грамотно и имели достаточное количество опасных моментов. ЦСКА владел больше мячом, но в то же время пропускал контратаки «Крыльев». Во втором тайме у самарцев было достаточно моментов, даже больше, чем у армейцев. Ничья – закономерный результат, несмотря на то что армейцы повели. Глупый пенальти в ворота ЦСКА, «привоз» защитника, который стоил двух очков армейцам. Если бы ЦСКА хотел сохранить счёт 1:0, то таких бы опасных контратак в их ворота не было. Армейцев устраивала только победа перед очной встречей со «Спартаком», поэтому после пропущенного мяча они всё бросили, был хаос на поле. «Крылья» держали свою линию, для них любые очки, увезённые из Москвы – это хорошо. У них были хорошие контратаки, быстрые футболисты ими пользовались.

Кисляк неплохо сыграл у ЦСКА. Тот же Акинфеев выручал, безусловно. У «Крыльев» стоит выделить Олейникова, Сергеева, Дмитриев вышел неплохо, а Зиньковский старался. Шитов, кстати, хорошо усилил игру самарцев, обострял и создавал преимущество для команды на фланге.

В голе Койта не разобрались самарские футболисты, ибо шли отскоки после розыгрыша стандарта. Меня этот мяч удивил в хорошем плане, что Койта принял самое верное решение. Он не стал обрабатывать и останавливать мяч, а просто пробил. Удар получился действительно на загляденье.

Плохие статистические оценки у Гуарирапы, Шуманского и Файзуллаева? Шуманский не так много времени провёл на поле. Если бы ЦСКА выиграл, наверняка этим игрокам поставили бы высокие оценки. У них не было яркой игры, а у того же Шуманского не было возможностей забить. Думаю, оценки будет ставить Николич. Безусловно, в полной мере у них не удалось усилить игру с замены, но я не соглашусь с тем, что они были худшими.

О чемпионстве ЦСКА мы даже не вели речи в начале весны, но сейчас уже заговорили о тройке. Изначально велась речь о том, что они за это третье место и будут бороться. У них эти шансы ещё есть. Если бы они ещё не теряли очки, было бы прекрасно", - приводит слова Семшова "Совспорт".

Семшов: Оценки игрокам ЦСКА за матч с Крыльями? Их поставит Николич

Читайте также:
1 / 1
4134 0
Футбольные новости
3 0

"Почему «Балтика» не усилилась, если хочет борьбы за медали?" - Радимов

Бывший полузащитник ЦСКА и «Зенита», эксперт «РБ Спорт» Владислав Радимов ...

36 0

Капитан «Динамо» Фомин сравнил уровень Тюкавина и Кордобы

Полузащитник и капитан «Динамо» Даниил Фомин выразил мнение, что нападающий ...

44 1

Гришин: «Три года назад нам говорили, что ветеранов в сборную России не вызывают. Сейчас вызывают тех, кому за 29–30 лет»

Чемпион СССР Александр Гришин в эфире «Матч ТВ» порассуждал о критериях, которыми ...

126 0

"Баринов может остаться на скамейке ЦСКА в Калининграде" - Радимов

Бывший полузащитник ЦСКА и «Зенита», эксперт «РБ Спорт» Владислав Радимов ...

117 1

Колосков рассказал, кто займет место Ирана на чемпионате мира-2026

Почетный президент РФС Вячеслав Колосков в комментарии для «СЭ» отреагировал на ...

52 0

«Он что-то в себе переосмыслил». Ташуев — о Мелкадзе в списке сборной России

Бывший главный тренер «Ахмата» Сергей Ташуев, ныне возглавляющий «Енисей», ...

121 1

«Наши ожидания от ЦСКА превысили действительную картину» — Гришин

Бывший футболист ЦСКА Александр Гришин в эфире «Матч ТВ» оценил игру «армейцев» в ...

Голосование

Оцените трансферную кампанию ЦСКА зимой 2026 года

Отлично
39.7%
Хорошо
39.4%
Удовлетворительно
11.3%
Плохо
9.5%
Популярное
10601 729

ЦСКА вновь удивил. Не так, как бы хотелось

Армейцы уступили «Динамо».

13981 541

Почему ЦСКА дал сбой после возобновления сезона

Разбираться в причинах неудач лучше на холодную голову.

17201 313

Со "Спартаком" "Зенит" сыграет лучший матч

Петербуржцы начинают подготовку к матчу со "Спартаком".

8043 308

ЦСКА деклассировал "Краснодар"

Армейцы полностью переиграли действующего чемпиона.

Сейчас обсуждают