Семак оценил важность для "Зенита" таких матчей, как со сборной Иордании

  • Эта статья в архиве

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак подвел итоги встречи со сборной Иордании (1:0).


— Сергей Богданович, какие положительные моменты в игре команды вы можете выделить?
— Думаю, сегодня мы больше моментов создавали в позиционных атаках. Если в предыдущем матче только после отборов получалось, то сегодня больше атак было. Сегодня не пропустили, потому и выиграли, один из моментов реализовали. Что касается качества игры, то чуть получше выглядели. При этом, ребята сегодня вышли в не совсем привычных сочетаниях. Плюс, кто-то лучше готов, кто-то хуже. Поэтому говорить о каких-то взаимодействиях, наверное, пока нельзя. С точки зрения нагрузки, игрового ритма тонуса, я думаю, сегодня был хороший спарринг. Команда Иордании играет очень агрессивно, активно, хорошо готова физически. И для нас очень полезно на этом этапе играть такие матчи.

— По ходу первого тайма вы выпустили Чистякова вместо Вершинина. Скажите, пожалуйста, с чем была связана та замена и была ли она запланирована заранее?
— Да мы заранее ее предполагали, потому что Вершинин совсем недавно присоединился к нам, тренируется всего несколько дней. Он начал тренироваться позже, чем Чернов и Тарасов, и ему гораздо сложнее. Для него это первый матч на таком уровне. Конечно, сложно физически. Поэтому мы дали Диме немножко побольше времени, а Вершинину чуть меньше.

— С учетом того, что Дмитрий провел больше всех времени на поле, полагается ли какой-то дополнительный отдых? И как вы оцените его сегодняшнюю игру?
— 15 минут? Я думаю, это несущественно, он в нормальном состоянии находится. Кто-то лучше готов, кто-то хуже. Что касается оценки игры, думаю, есть и плюсы, и минусы — и у Димы, и у других игроков. Конечно, кто-то выбыл из игрового тонуса, кому-то нужно набирать, кто-то не готов на сегодняшний день физически, по темпу игры много брака. Но это рабочие моменты, поэтому будем продолжать работать и готовиться к следующим матчам.

— В сравнении с первой игрой можно ли сказать, что качество созданных моментов у чужих ворот выше?
— В любом случае, многим пока не хватает свежести, отсюда, может быть, и движение не то, которое нам хотелось бы, и качество не то, которое нам хотелось бы. Мы все понимаем, это этап подготовки, и как раз все ошибки, связанные именно с такими вещами, они понятны. Наверное, моментов чуть больше было сегодня, могли больше забить. Немножко лучше в атаке сыграли, чем в предыдущем матче.

— Страсти на поле в товарищеском матче, когда иногда и до красной карточки доходит, хорошо это или не очень для товарищеского матча?
— Ну красная карточка возникла то не из-за грубости игрока, это эмоции — просто вышел новый и свежий игрок, ничего в этом нет. А игра сама по себе была достаточно интенсивная, контактная, много единоборств. Думаю, это хорошо для ребят.

— Со стороны показалось, что уже названные вами Чернов и Тарасов активнее и смелее провели эту игру. Сложилось ли у вас такое же впечатление?
— Да, в сравнении с предыдущим матчем, конечно. Поувереннее сегодня смотрелись. Думаю, они набрали немножко, стали чуть лучше физически готовы, и требования, которые есть в команде, больше стали понимать. Поэтому и один, и второй сегодня сыграли достаточно хорошо.

Семак оценил важность для Зенита таких матчей, как со сборной Иордании
Фото: Олег Бухарев, bobsoccer.ru

Читайте также:
0 / 0
1449 3
Футбольные новости
31 0

Bild: «Атлетико» рассматривает Джейдона Санчо в качестве потенциального усиления атаки

Мадридский «Атлетико» заинтересован в подписании английского вингера Джейдона ...

139 5

Овчинников: в РПЛ нужно ввести лимит в три легионера, они играют как жирные коты

Российский тренер Валерий Овчинников заявил, что в Российской Премьер-Лиге (РПЛ) ...

132 1

Шнякин спрогнозировал чемпиона РПЛ сезона-2026/2027, лучшего бомбардира и игрока турнира

Футбольный комментатор Дмитрий Шнякин спрогнозировал чемпиона Альфа-Банк ...

174 7

Андрей Червиченко: Вся история с протестами «Спартака» затеяна, чтобы разогнать истерию, чтобы потом лучше судили

Бывший владелец «Спартака» оценил поведение московского клуба, который до ...

37 0

Заварзин: «ЧМ‑2018 с точки зрения организации входит в тройку. И наши, и иностранные болельщики получили огромное удовольствие»

Прошедший в России чемпионат мира‑2018 с точки зрения организации входит в тройку ...

352 1

Агент аргентинца Ромеро высказался об интересе к форварду от «Спартака»

Как стало известно Metaratings.ru, «Спартак» проявляет интерес к 23-летнему ...

399 1

Сандро Шварц: У Зайнутдинова те же проблемы, что были раньше

Главный тренер московского «Динамо» Сандро Шварц прокомментировал ситуацию с ...

Голосование

Кто станет чемпионов России 2026/27?

Зенит
44.6%
Краснодар
2.2%
Локомотив
0%
Спартак
9.2%
ЦСКА
32.6%
Динамо
5.4%
Другой клуб
6%
Популярное
23106 395

ЦСКА завершил программу контрольных матчей лета-2026. Выводы после игры с "Динамо"

Несколько мыслей после генеральной репетиции.

5396 335

«Спартак» подал протест с требованием переигровки Суперкубка России

Глава контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) РФМ Артур Григорьянц сообщил, ...

4002 335

«Зенит» стал обладателем Суперкубка России, одержав победу над «Спартаком»

Завершился матч OLIMPBET Суперкубка России, в котором встречались ...

17289 310

Что в ЦСКА за четыре дня перед началом сезона

Рассуждения эксперта Bobsoccer.

11850 201

ЦСКА на сборах

Никогда не воспринимал всерьез результаты контрольных матчей.

Сейчас обсуждают