Семак оценил важность для "Зенита" таких матчей, как со сборной Иордании

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак подвел итоги встречи со сборной Иордании (1:0).


— Сергей Богданович, какие положительные моменты в игре команды вы можете выделить?
— Думаю, сегодня мы больше моментов создавали в позиционных атаках. Если в предыдущем матче только после отборов получалось, то сегодня больше атак было. Сегодня не пропустили, потому и выиграли, один из моментов реализовали. Что касается качества игры, то чуть получше выглядели. При этом, ребята сегодня вышли в не совсем привычных сочетаниях. Плюс, кто-то лучше готов, кто-то хуже. Поэтому говорить о каких-то взаимодействиях, наверное, пока нельзя. С точки зрения нагрузки, игрового ритма тонуса, я думаю, сегодня был хороший спарринг. Команда Иордании играет очень агрессивно, активно, хорошо готова физически. И для нас очень полезно на этом этапе играть такие матчи.

— По ходу первого тайма вы выпустили Чистякова вместо Вершинина. Скажите, пожалуйста, с чем была связана та замена и была ли она запланирована заранее?
— Да мы заранее ее предполагали, потому что Вершинин совсем недавно присоединился к нам, тренируется всего несколько дней. Он начал тренироваться позже, чем Чернов и Тарасов, и ему гораздо сложнее. Для него это первый матч на таком уровне. Конечно, сложно физически. Поэтому мы дали Диме немножко побольше времени, а Вершинину чуть меньше.

— С учетом того, что Дмитрий провел больше всех времени на поле, полагается ли какой-то дополнительный отдых? И как вы оцените его сегодняшнюю игру?
— 15 минут? Я думаю, это несущественно, он в нормальном состоянии находится. Кто-то лучше готов, кто-то хуже. Что касается оценки игры, думаю, есть и плюсы, и минусы — и у Димы, и у других игроков. Конечно, кто-то выбыл из игрового тонуса, кому-то нужно набирать, кто-то не готов на сегодняшний день физически, по темпу игры много брака. Но это рабочие моменты, поэтому будем продолжать работать и готовиться к следующим матчам.

— В сравнении с первой игрой можно ли сказать, что качество созданных моментов у чужих ворот выше?
— В любом случае, многим пока не хватает свежести, отсюда, может быть, и движение не то, которое нам хотелось бы, и качество не то, которое нам хотелось бы. Мы все понимаем, это этап подготовки, и как раз все ошибки, связанные именно с такими вещами, они понятны. Наверное, моментов чуть больше было сегодня, могли больше забить. Немножко лучше в атаке сыграли, чем в предыдущем матче.

— Страсти на поле в товарищеском матче, когда иногда и до красной карточки доходит, хорошо это или не очень для товарищеского матча?
— Ну красная карточка возникла то не из-за грубости игрока, это эмоции — просто вышел новый и свежий игрок, ничего в этом нет. А игра сама по себе была достаточно интенсивная, контактная, много единоборств. Думаю, это хорошо для ребят.

— Со стороны показалось, что уже названные вами Чернов и Тарасов активнее и смелее провели эту игру. Сложилось ли у вас такое же впечатление?
— Да, в сравнении с предыдущим матчем, конечно. Поувереннее сегодня смотрелись. Думаю, они набрали немножко, стали чуть лучше физически готовы, и требования, которые есть в команде, больше стали понимать. Поэтому и один, и второй сегодня сыграли достаточно хорошо.

Семак оценил важность для Зенита таких матчей, как со сборной Иордании
Фото: Олег Бухарев, bobsoccer.ru

Читайте также:
3.7 / 3
1432 3
Футбольные новости
251 4

Зобнин: «Давайте будем проще относиться и не будем убивать «Спартак»

Капитан «Спартака» Роман Зобнин после разгрома от «Динамо» извинился перед ...

785 9

Степашин заявил, что «Динамо» выиграет Кубок России, обыграв в финале «Зенит»

Председатель консультативного совета и член совета директоров «Динамо» Сергей ...

4612 8

Радимов: «Карседо закончит в "Спартаке" быстрее, чем Станкович»

Бывший футболист сборной России Владислав Радимов в эфире «Матч ТВ» заявил, что ...

3540 25

"Динамо" потроллило "Спартак" после крупной победы в Кубке России

«Динамо» сделало отсылку к нецензурной кричалке про «Спартак» после крупной ...

1237 13

"У нас нет оправданий" - вратарь "Спартака" Максименко

Вратарь "Спартака" Александр Максименко прокомментировал разгромное поражение ...

442 1

Тюкавин поблагодарил Карпина за то, что тренер пришел на игру «Динамо» со «Спартаком»

Нападающий московского «Динамо» Константин Тюкавин поблагодарил бывшего ...

1572 11

"Спартак" допустил ошибки, и я первый виновник этого" - Хуан Карседо

Главный тренер "Спартака" Хуан Карлос Карседо прокомментировал разгромное ...

Голосование

Оцените трансферную кампанию ЦСКА зимой 2026 года

Отлично
41.1%
Хорошо
40.3%
Удовлетворительно
9.4%
Плохо
9.2%
Популярное
9703 597

К "Зениту" нет претензий

Ещё раз о матче "Зенит" - "Балтика".

25747 431

Почему обновленный ЦСКА проиграл свой первый матч

Армейцы уступили в Грозном.

88977 350

Матч "Зенит" - "Балтика" завершился с правильным порядком цифр на табло

Постскриптум к первому матчу 19-го тура МИР-Российской премьер-лиги.

6676 314

ЦСКА уступил "Ахмату" в Грозном

В Грозном завершился матч 19-го тура Мир РПЛ между "Ахматом" и ЦСКА.

7148 306

ЦСКА деклассировал "Краснодар"

Армейцы полностью переиграли действующего чемпиона.

Сейчас обсуждают