Семак о матче с "Аль-Биддой": "На счет не стоит обращать внимание"

  • Эта статья в архиве

Главный тренер "Зенита" Сергей Семак высказался о товарищеском матче против «Аль-Бидды».

"Зенит" обыграл соперника со счетом 9:0.

— Сергей Богданович, «Зенит» одержал крупную победу в первом контрольном матче 2023 года. Поделитесь впечатлениями от игры против «Аль-Бидды».
— Что касается счета, то, думаю, что это не тот аспект, на который нам следует обращать внимание. Конечно, важно, чтобы игроки после длительной паузы почувствовали ритм игры, скорости и пространство, но самое главное — что все живы-здоровы. Мы довольны тем, что смогли сыграть контрольный матч.

— Саусь и Нуралы Алип, игравшие в первом тайме, после перерыва сначала оказались на скамейке, а потом вновь вышли на поле. Почему?
— Потому что у нас недостаточное количество игроков, чтобы дать всем возможность сыграть по сорок пять минут — поэтому некоторым пришлось провести на поле 60-65 минут. У нас был выбор: или дать кому-то сыграть 90 минут, или все же более равномерно распределить нагрузку между четырьмя футболистами, которые сыграли больше, чем остальные.

— Тем не менее в двух таймах играли практически разные составы. Расскажите о каждом из них, пожалуйста.
— Первый тайм с точки зрения голевых моментов и забитых мячей был не таким насыщенным, как второй. Во втором мы смогли быстро забить, после чего игра пошла по другому сценарию, стало легче. В первом тайме было больше борьбы, было тяжелее. Соперники были более мобильными, успевали страховать зоны, поэтому игра складывалась немного по-другому. Повторюсь: сегодня та нагрузка, которую получили игроки, важна больше, чем результат.

— Два игрока, для которых это первые сборы с основой, отличились во втором тайме: Илья Кирш забил, Даниил Козлов отдал хитроумный пас пяткой, после которого Караваев отправил мяч в сетку. Можете ли вы оценить молодых игроков?
— Они в некоторой степени работали с нами ранее, мы их прекрасно знаем. Насколько возможно их появление [в основном составе «Зенита»], сказать достаточно сложно. Тем не менее, сегодня они выглядели хорошо, мы ими довольны. Посмотрим, как они будут работать дальше.

— Не получилось ли так, что те, кто вышел во втором тайме, получили чуть меньше нагрузки, потому что соперник подустал?
— Посмотрим, для этого у нас есть датчики, в которых ребята тренируются. Всю информацию мы обработаем и посмотрим, кто бегал больше, а кто меньше. Возможно, с точки зрения психологической нагрузки играть сложнее, когда игра более жесткая, а моментов немного. Что же касается объема, то я думаю, он будет похож в обоих таймах.

Читайте также:
0 / 0
1855 14
Футбольные новости
15 0

Владимир Быстров: видно, что Романов подготовился к игре с ЦСКА, от Станковича мы этого не видели

Бывший российский футболист Владимир Быстров считает, что исполняющий ...

78 0

Кристофер Ву заявил, что был впечатлен поддержкой болельщиков «Спартака» на дерби с ЦСКА: «Очень ценю»

Защитник «Спартака» Кристофер Ву поделился мнением об атмосфере на «Лукойл ...

350 3

Роман Бабаев назвал парадоксальной ситуацию с делом Николы Влашича и Бруно Фукса

Гендиректор ЦСКА Роман Бабаев назвал парадоксальной ситуацию с делом ...

801 31

Гурцкая объяснил, почему ЦСКА не получил пенальти за столкновение Максименко с Круговым

Известный футбольный комментатор Тимур Гурцкая прокомментировал решение ...

198 0

"Атлетико Паранаэнсе" хочет предложить "Краснодару" трансфер Диего Косты

Бразильский футбольный клуб "Атлетико Паранаэнсе" заинтересован в приобретении ...

214 4

Арбитр Федотов рассказал о трёх судьях РПЛ, которые получат эмблему ФИФА

Бывший арбитр Российской Премьер-Лиги Игорь Федотов высказался о трёх судьях ...

331 11

Агент Батракова: «Наши европейские партнеры проводили переговоры с «ПСЖ»

Представитель полузащитника «Локомотива» Алексея Батракова Вадим Шпинев ...

Голосование

Сколько очков наберет "Зенит" в матчах с "Рубином" и "Акроном"?

6
54%
4
18.3%
3
3.2%
2
9.5%
1
15.1%
Популярное
9093 553

ЦСКА вновь не справился с матчем №16

Армейцы уступили на поле "Спартака" – 0:1.

3281 481

«Спартак» с минимальным счётом переиграл ЦСКА в матче 16-го тура РПЛ

Окончен матч 16-го тура Мир Российской Премьер-Лиги, в котором играли московские ...

7314 247

Оптимальный состав сборной России

К итогам года.

7671 196

Важнейшая неделя ЦСКА

О последних событиях и грядущих сражениях.

4096 196

«Прикрыли рукой текст»: как в 14 лет Мостового цинично выкинули из ЦСКА

Мостовой рассказал про обманное отчисление из академии ЦСКА в детстве

Сейчас обсуждают