Семак о матче с "Аль-Биддой": "На счет не стоит обращать внимание"

  • Эта статья в архиве

Главный тренер "Зенита" Сергей Семак высказался о товарищеском матче против «Аль-Бидды».

"Зенит" обыграл соперника со счетом 9:0.

— Сергей Богданович, «Зенит» одержал крупную победу в первом контрольном матче 2023 года. Поделитесь впечатлениями от игры против «Аль-Бидды».
— Что касается счета, то, думаю, что это не тот аспект, на который нам следует обращать внимание. Конечно, важно, чтобы игроки после длительной паузы почувствовали ритм игры, скорости и пространство, но самое главное — что все живы-здоровы. Мы довольны тем, что смогли сыграть контрольный матч.

— Саусь и Нуралы Алип, игравшие в первом тайме, после перерыва сначала оказались на скамейке, а потом вновь вышли на поле. Почему?
— Потому что у нас недостаточное количество игроков, чтобы дать всем возможность сыграть по сорок пять минут — поэтому некоторым пришлось провести на поле 60-65 минут. У нас был выбор: или дать кому-то сыграть 90 минут, или все же более равномерно распределить нагрузку между четырьмя футболистами, которые сыграли больше, чем остальные.

— Тем не менее в двух таймах играли практически разные составы. Расскажите о каждом из них, пожалуйста.
— Первый тайм с точки зрения голевых моментов и забитых мячей был не таким насыщенным, как второй. Во втором мы смогли быстро забить, после чего игра пошла по другому сценарию, стало легче. В первом тайме было больше борьбы, было тяжелее. Соперники были более мобильными, успевали страховать зоны, поэтому игра складывалась немного по-другому. Повторюсь: сегодня та нагрузка, которую получили игроки, важна больше, чем результат.

— Два игрока, для которых это первые сборы с основой, отличились во втором тайме: Илья Кирш забил, Даниил Козлов отдал хитроумный пас пяткой, после которого Караваев отправил мяч в сетку. Можете ли вы оценить молодых игроков?
— Они в некоторой степени работали с нами ранее, мы их прекрасно знаем. Насколько возможно их появление [в основном составе «Зенита»], сказать достаточно сложно. Тем не менее, сегодня они выглядели хорошо, мы ими довольны. Посмотрим, как они будут работать дальше.

— Не получилось ли так, что те, кто вышел во втором тайме, получили чуть меньше нагрузки, потому что соперник подустал?
— Посмотрим, для этого у нас есть датчики, в которых ребята тренируются. Всю информацию мы обработаем и посмотрим, кто бегал больше, а кто меньше. Возможно, с точки зрения психологической нагрузки играть сложнее, когда игра более жесткая, а моментов немного. Что же касается объема, то я думаю, он будет похож в обоих таймах.

Читайте также:
0 / 0
1855 14
Футбольные новости
0 0

Руководитель департамента судейства РФС Мажич: «Обучение судей — один из наших главных приоритетов»

Руководитель департамента судейства и инспектирования Российского ...

31 0

Вратарь «Локомотива» Митрюшкин — о назначении капитаном: «Нужно понимать, в какой момент напихать, а в какой — подбодрить»

Вратарь московского «Локомотива» Антон Митрюшкин заявил, что капитан команды ...

27 0

В "Штурме" довольны прогрессом вратаря Даниила Худякова

Тренеры австрийского футбольного клуба "Штурм" довольны развитием российского ...

391 13

Орлов о возвращении российского футбола на международную арену: «Дюков общается с Инфантино. Почва подготовлена»

Известный спортивный комментатор Геннадий Орлов высказался о возможном ...

756 14

Радимов: «Зенит» смотрится очень выигрышно перед Зимним Кубком РПЛ»

Бывший футболист сборной России Владислав Радимов в эфире «Матч ТВ» объяснил, ...

160 0

«Ливерпуль» объявил о покупке 20-летнего защитника «Ренна» Жереми Жаке

Пресс-служба «Ливерпуля» объявила о достижении договоренности о трансфере ...

421 3

Агент Сафонов: у «Спартака» перебор игроков, им бы сбагрить один состав

Футбольный агент Алексей Сафонов поделился мнением о причинах отсутствия ...

Голосование

С кем из легионеров "Спартак" расстанется этой зимой?

С Рябчуком, Бонгондой и Мартинсом
12.2%
Нет. Мартинс останется
46.9%
Останутся все трое. В "Спартаке" всех все устраивает
40.8%
Популярное
9808 312

ЦСКА – "Динамо" Самарканд. Смотрим и обсуждаем

Смотрим второй матч армейцев на сборе.

18209 267

ЦСКА: Пополитов, Алеррандро и снова про Айдына

Информация в преддверии второго сбора армейцев.

16083 234

ЦСКА и вероятный переход Рейса. Ждем развязки

Игрок лиссабонского " Спортинга" может стать армейцем.

12569 201

Все о новичках на сборе ЦСКА

Вчера армейцы начали второй этап зимней подготовки.

24776 195

«Зенит» приобретет форварда

Эти и другие новости из Абу-Даби.

Сейчас обсуждают