Главный тренер "Зенита" Сергей Семак высказался о товарищеском матче против «Аль-Бидды».
"Зенит" обыграл соперника со счетом 9:0.
— Сергей Богданович, «Зенит» одержал крупную победу в первом контрольном матче 2023 года. Поделитесь впечатлениями от игры против «Аль-Бидды».
— Что касается счета, то, думаю, что это не тот аспект, на который нам следует обращать внимание. Конечно, важно, чтобы игроки после длительной паузы почувствовали ритм игры, скорости и пространство, но самое главное — что все живы-здоровы. Мы довольны тем, что смогли сыграть контрольный матч.
— Саусь и Нуралы Алип, игравшие в первом тайме, после перерыва сначала оказались на скамейке, а потом вновь вышли на поле. Почему?
— Потому что у нас недостаточное количество игроков, чтобы дать всем возможность сыграть по сорок пять минут — поэтому некоторым пришлось провести на поле 60-65 минут. У нас был выбор: или дать кому-то сыграть 90 минут, или все же более равномерно распределить нагрузку между четырьмя футболистами, которые сыграли больше, чем остальные.
— Тем не менее в двух таймах играли практически разные составы. Расскажите о каждом из них, пожалуйста.
— Первый тайм с точки зрения голевых моментов и забитых мячей был не таким насыщенным, как второй. Во втором мы смогли быстро забить, после чего игра пошла по другому сценарию, стало легче. В первом тайме было больше борьбы, было тяжелее. Соперники были более мобильными, успевали страховать зоны, поэтому игра складывалась немного по-другому. Повторюсь: сегодня та нагрузка, которую получили игроки, важна больше, чем результат.
— Два игрока, для которых это первые сборы с основой, отличились во втором тайме: Илья Кирш забил, Даниил Козлов отдал хитроумный пас пяткой, после которого Караваев отправил мяч в сетку. Можете ли вы оценить молодых игроков?
— Они в некоторой степени работали с нами ранее, мы их прекрасно знаем. Насколько возможно их появление [в основном составе «Зенита»], сказать достаточно сложно. Тем не менее, сегодня они выглядели хорошо, мы ими довольны. Посмотрим, как они будут работать дальше.
— Не получилось ли так, что те, кто вышел во втором тайме, получили чуть меньше нагрузки, потому что соперник подустал?
— Посмотрим, для этого у нас есть датчики, в которых ребята тренируются. Всю информацию мы обработаем и посмотрим, кто бегал больше, а кто меньше. Возможно, с точки зрения психологической нагрузки играть сложнее, когда игра более жесткая, а моментов немного. Что же касается объема, то я думаю, он будет похож в обоих таймах.
Президент словенского футбольного «Целе» Валерий Колотило подтвердил интерес ...
Сегодня, 4 ноября, состоялся матч 4-го тура общего этапа Лиги чемпионов сезона-2025/2026 ...
Завершился матч 4-го тура общего этапа Лиги чемпионов сезона-2025/2026, в котором ...
Бывший полузащитник ЦСКА Владислав Радимов поделился мнением о победе армейцев ...
Крайний нападающий лондонского «Арсенала» Макс Доумен в возрасте 15 лет и 308 дней ...
Левый защитник московского ЦСКА Даниил Круговой после игры 14-го тура РПЛ против ...
РПЛ хочет повысить свой статус и чаще взаимодействовать с РФС и Минспортом.
Дискуссии на bobsoccer.
В день 50-летия главного тренера армейцы обыграли "Пари НН" со счетом 2:0.
Завершился матч 14-го тура Мир Российской Премьер-Лиги, в котором встречались ...
Армейцы отправляются на двойной выезд в Дагестан.
О центральном матче 14-го тура МИР-Российской премьер-лиги.
Акинфеев: «Только сейчас начинаю находить ответ, почему моя карьера в ЦСКА сложилась до такой степени удачно»
«Бавария» победила «ПСЖ» в матче ЛЧ. Луис Диас оформил дубль и получил красную карточку
Ташуев: что особенного в Челестини? В нём нет ничего сверхъестественного
Ари рассказал, как болельщик «Спартака» угрожал игрокам пистолетом на базе клуба
Радимов: У ЦСКА остаются проблемы с позиционной атакой