Главный тренер "Зенита" Сергей Семак высказался о товарищеском матче против «Аль-Бидды».
"Зенит" обыграл соперника со счетом 9:0.
— Сергей Богданович, «Зенит» одержал крупную победу в первом контрольном матче 2023 года. Поделитесь впечатлениями от игры против «Аль-Бидды».
— Что касается счета, то, думаю, что это не тот аспект, на который нам следует обращать внимание. Конечно, важно, чтобы игроки после длительной паузы почувствовали ритм игры, скорости и пространство, но самое главное — что все живы-здоровы. Мы довольны тем, что смогли сыграть контрольный матч.
— Саусь и Нуралы Алип, игравшие в первом тайме, после перерыва сначала оказались на скамейке, а потом вновь вышли на поле. Почему?
— Потому что у нас недостаточное количество игроков, чтобы дать всем возможность сыграть по сорок пять минут — поэтому некоторым пришлось провести на поле 60-65 минут. У нас был выбор: или дать кому-то сыграть 90 минут, или все же более равномерно распределить нагрузку между четырьмя футболистами, которые сыграли больше, чем остальные.
— Тем не менее в двух таймах играли практически разные составы. Расскажите о каждом из них, пожалуйста.
— Первый тайм с точки зрения голевых моментов и забитых мячей был не таким насыщенным, как второй. Во втором мы смогли быстро забить, после чего игра пошла по другому сценарию, стало легче. В первом тайме было больше борьбы, было тяжелее. Соперники были более мобильными, успевали страховать зоны, поэтому игра складывалась немного по-другому. Повторюсь: сегодня та нагрузка, которую получили игроки, важна больше, чем результат.
— Два игрока, для которых это первые сборы с основой, отличились во втором тайме: Илья Кирш забил, Даниил Козлов отдал хитроумный пас пяткой, после которого Караваев отправил мяч в сетку. Можете ли вы оценить молодых игроков?
— Они в некоторой степени работали с нами ранее, мы их прекрасно знаем. Насколько возможно их появление [в основном составе «Зенита»], сказать достаточно сложно. Тем не менее, сегодня они выглядели хорошо, мы ими довольны. Посмотрим, как они будут работать дальше.
— Не получилось ли так, что те, кто вышел во втором тайме, получили чуть меньше нагрузки, потому что соперник подустал?
— Посмотрим, для этого у нас есть датчики, в которых ребята тренируются. Всю информацию мы обработаем и посмотрим, кто бегал больше, а кто меньше. Возможно, с точки зрения психологической нагрузки играть сложнее, когда игра более жесткая, а моментов немного. Что же касается объема, то я думаю, он будет похож в обоих таймах.
Бывший полузащитник московского «Динамо» Арсен Захарян помог «Реал Сосьедад» ...
Представитель полузащитника ЦСКА Дмитрия Баринова Павел Банатин рассказал о ...
Губернатор Самарской области Вячеслав Федорищев в разговоре с «Матч ТВ» заявил, ...
Агент полузащитника ЦСКА Дмитрия Баринова Павел Банатин рассказал о ходе ...
Бывший футболист ЦСКА Александр Гришин в эфире «Матч ТВ» заявил, что новый главный ...
Защитник «Рубина» Илья Самошников прокомментировал полученную красную ...
Полузащитник московского «Динамо» Данил Глебов заявил, что лидерство в РПЛ не ...
Разбираемся в вопросе.
Разбираемся в ситуации.
Завершился матч 10-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...
Армейцы одержали первую крупную победу в сезоне.
Игдисамов обратился к игрокам ЦСКА после победы над «Родиной»: «Молодцы, хорошая работа. Но только первый тайм»
Победа "Зенита" над "Краснодаром" признана закономерной
Тренер «Зенита» Тимощук: надеюсь, наши лучшие матчи ещё впереди
Защитник ЦСКА Виктор: "Мы сильно прибавили в отборе и в игре в нападении"
Агент: Баринов тренируется по 3-4 часа в день, медштаб ЦСКА доволен восстановлением