Главный тренер "Зенита" Сергей Семак высказался о товарищеском матче против «Аль-Бидды».
"Зенит" обыграл соперника со счетом 9:0.
— Сергей Богданович, «Зенит» одержал крупную победу в первом контрольном матче 2023 года. Поделитесь впечатлениями от игры против «Аль-Бидды».
— Что касается счета, то, думаю, что это не тот аспект, на который нам следует обращать внимание. Конечно, важно, чтобы игроки после длительной паузы почувствовали ритм игры, скорости и пространство, но самое главное — что все живы-здоровы. Мы довольны тем, что смогли сыграть контрольный матч.
— Саусь и Нуралы Алип, игравшие в первом тайме, после перерыва сначала оказались на скамейке, а потом вновь вышли на поле. Почему?
— Потому что у нас недостаточное количество игроков, чтобы дать всем возможность сыграть по сорок пять минут — поэтому некоторым пришлось провести на поле 60-65 минут. У нас был выбор: или дать кому-то сыграть 90 минут, или все же более равномерно распределить нагрузку между четырьмя футболистами, которые сыграли больше, чем остальные.
— Тем не менее в двух таймах играли практически разные составы. Расскажите о каждом из них, пожалуйста.
— Первый тайм с точки зрения голевых моментов и забитых мячей был не таким насыщенным, как второй. Во втором мы смогли быстро забить, после чего игра пошла по другому сценарию, стало легче. В первом тайме было больше борьбы, было тяжелее. Соперники были более мобильными, успевали страховать зоны, поэтому игра складывалась немного по-другому. Повторюсь: сегодня та нагрузка, которую получили игроки, важна больше, чем результат.
— Два игрока, для которых это первые сборы с основой, отличились во втором тайме: Илья Кирш забил, Даниил Козлов отдал хитроумный пас пяткой, после которого Караваев отправил мяч в сетку. Можете ли вы оценить молодых игроков?
— Они в некоторой степени работали с нами ранее, мы их прекрасно знаем. Насколько возможно их появление [в основном составе «Зенита»], сказать достаточно сложно. Тем не менее, сегодня они выглядели хорошо, мы ими довольны. Посмотрим, как они будут работать дальше.
— Не получилось ли так, что те, кто вышел во втором тайме, получили чуть меньше нагрузки, потому что соперник подустал?
— Посмотрим, для этого у нас есть датчики, в которых ребята тренируются. Всю информацию мы обработаем и посмотрим, кто бегал больше, а кто меньше. Возможно, с точки зрения психологической нагрузки играть сложнее, когда игра более жесткая, а моментов немного. Что же касается объема, то я думаю, он будет похож в обоих таймах.
«Аякс» заинтересован в подписании вратаря «Барселоны» Марка-Андре тер Штегена, ...
Футбольный агент Алексей Бабырь рассказал, что у Дениса Макарова есть варианты в ...
По информации Legalbet, летом «Локомотив» может выручить от продажи футболистов 40-50 ...
К вратарю «Балтики» Максиму Бориско есть интерес от нескольких зарубежных ...
Тренер сборной России Виктор Онопко высказался о полузащитнике Амире ...
Тренер сборной России Виктор Онопко ответил на вопрос, почему в расположение ...
Капитан сборной Тринидада и Тобаго Андреа Рамперсад поделился ожиданиями от ...
Как чемпион России отреагирует на новый лимит.
По мотивам матча ПСЖ - "Арсенал".
Первые июньские дни приносят хорошие новости.
Рассуждения bobsoccer.
«Зенит» согласовал основные параметры личного контракта с полузащитником ...
Агент Дениса Макарова: Общаемся с клубами в России, но пока договориться не можем
Руководство «Локомотива» планирует выручить от 40 до 50 млн евро на трансферах летом
«Реал» направил в УЕФА жалобу на «Барселону» с требованием лишить клуб титулов — СМИ
Трансферы "Зенита", с вратарями работает другой бывший зенитовец
Агент Бориско: «Есть интерес не только из Греции и Турции, но готовы рассмотреть и предложения из России»