Главный тренер "Зенита" Сергей Семак высказался о товарищеском матче против «Аль-Бидды».
"Зенит" обыграл соперника со счетом 9:0.
— Сергей Богданович, «Зенит» одержал крупную победу в первом контрольном матче 2023 года. Поделитесь впечатлениями от игры против «Аль-Бидды».
— Что касается счета, то, думаю, что это не тот аспект, на который нам следует обращать внимание. Конечно, важно, чтобы игроки после длительной паузы почувствовали ритм игры, скорости и пространство, но самое главное — что все живы-здоровы. Мы довольны тем, что смогли сыграть контрольный матч.
— Саусь и Нуралы Алип, игравшие в первом тайме, после перерыва сначала оказались на скамейке, а потом вновь вышли на поле. Почему?
— Потому что у нас недостаточное количество игроков, чтобы дать всем возможность сыграть по сорок пять минут — поэтому некоторым пришлось провести на поле 60-65 минут. У нас был выбор: или дать кому-то сыграть 90 минут, или все же более равномерно распределить нагрузку между четырьмя футболистами, которые сыграли больше, чем остальные.
— Тем не менее в двух таймах играли практически разные составы. Расскажите о каждом из них, пожалуйста.
— Первый тайм с точки зрения голевых моментов и забитых мячей был не таким насыщенным, как второй. Во втором мы смогли быстро забить, после чего игра пошла по другому сценарию, стало легче. В первом тайме было больше борьбы, было тяжелее. Соперники были более мобильными, успевали страховать зоны, поэтому игра складывалась немного по-другому. Повторюсь: сегодня та нагрузка, которую получили игроки, важна больше, чем результат.
— Два игрока, для которых это первые сборы с основой, отличились во втором тайме: Илья Кирш забил, Даниил Козлов отдал хитроумный пас пяткой, после которого Караваев отправил мяч в сетку. Можете ли вы оценить молодых игроков?
— Они в некоторой степени работали с нами ранее, мы их прекрасно знаем. Насколько возможно их появление [в основном составе «Зенита»], сказать достаточно сложно. Тем не менее, сегодня они выглядели хорошо, мы ими довольны. Посмотрим, как они будут работать дальше.
— Не получилось ли так, что те, кто вышел во втором тайме, получили чуть меньше нагрузки, потому что соперник подустал?
— Посмотрим, для этого у нас есть датчики, в которых ребята тренируются. Всю информацию мы обработаем и посмотрим, кто бегал больше, а кто меньше. Возможно, с точки зрения психологической нагрузки играть сложнее, когда игра более жесткая, а моментов немного. Что же касается объема, то я думаю, он будет похож в обоих таймах.
Пенальти реализовал Эсекьель Барко.
Сегодня проходит заключительный матч 19-го тура МИР РПЛ - "Сочи" принимает ...
Главный тренер «Сочи» Игорь Осинькин в эфире «Матч ТВ» рассказал о подготовке ...
Главный тренер «Спартака» Хуан Карлос Карседо в эфире «Матч ТВ» заявил, что ...
Вингер «Динамо» Артур Гомес поделился впечатлениями от работы с тренером ...
Руководитель стадиона «Фишт» Вениамин Богомолов рассказал о готовности «Сочи» к ...
Защитник "Сочи" Яхья Аттият-Аллах отказывается возвращаться в Россию из-за атак ...
Ещё раз о матче "Зенит" - "Балтика".
Армейцы уступили в Грозном.
Постскриптум к первому матчу 19-го тура МИР-Российской премьер-лиги.
В Грозном завершился матч 19-го тура Мир РПЛ между "Ахматом" и ЦСКА.
В Санкт-Петербурге на Газпром Арене завершился матч 19-го тура Мир Российской ...
"Сочи" - "Спартак". Смотрим и обсуждаем
"Ростов" выпустил заявление о судействе матча с "Краснодаром"
"Зенит" пройдет в следующий этап Кубка России. Прогноз на матч с "Балтикой"
Руководитель стадиона «Фишт» опроверг информацию о плохом качестве газона
ЦСКА уступил "Ахмату" в Грозном