Сегодня российский вратарь Матвей Сафонов может получить игровое время в матче "Пари Сен-Жермен" против «Монпелье».
В связи с тем, что ПСЖ уже обеспечил себе чемпионский титул, главный тренер команды Луис Энрике принял решение дать отдых ряду ключевых игроков, включая основного голкипера Джанлуиджи Доннарумму.
В преддверии финалов Кубка Франции (24 мая) и Лиги чемпионов (31 мая), тренерский штаб решил дать передышку сразу семи основным футболистам. «Мы сыграем с Монпелье, затем с Осером — эти два матча мы используем, чтобы дать игровое время тем, кто играет меньше», — отметил тренер. Это открывает возможность для вратаря сборной России Матвея Сафонова проявить себя в официальной игре за парижан. Ожидается, что в матче также сыграют менее задействованные футболисты, а также молодые игроки академии.
Таким образом, предстоящая игра станет шансом для Сафонова укрепить позиции в составе и получить необходимую игровую практику в новой команде.

Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru
Полузащитник «Динамо» Денис Макаров ответил на вопрос «СЭ» о судействе в матче ...
Накануне состоялся последний московский матч Мир Российской Премьер-лиги в 2025-м ...
Бывший нападающий московского «Спартака» Роман Павлюченко поделился мнением об ...
Полузащитник «Акрона» Стефан Лончар высказался о поражении от «Зенита» в матче ...
Экс-нападающий «Динамо» Дмитрий Булыкин прокомментировал ничью в 18-туре РПЛ ...
Бывший защитник ЦСКА и «Краснодара» Иван Таранов в интервью «РБ Спорт» поделился ...
Генеральный директор «Динамо» (Москва) Павел Пивоваров высказался об отмене ...
Московский «Спартак» на чужом поле проиграл калининградской «Балтике» в матче ...
Армейцы обыграли "Оренбург" – 2:0.
О последних событиях.
Bobsoccer подтверждает, что капитан "Локомотива" может стать армейцем.
Актуально о «Зените».
Лончар: красная карточка убила игру с «Зенитом»
Вратарь «Зенита» Адамов: в первом тайме матча с «Акроном» немножко подмерзал
"Зенит" лидер. До вечера или до марта?
«СЭ»: «Зенит» — «Акрон»: футболист гостей удален ошибочно?
Семин считает, что матч «Краснодара» с ЦСКА будет самым драматичным