РФС опубликовал решения ЭСК по матчу "Зенит" - "Динамо": арбитр должен был удалить Бакаева

  • Эта статья в архиве

В четверг, 16 марта, состоялось заседание экспертно-судейской комиссии при президенте РФС.

Были рассмотрены обращения футбольных клубов «Спартак», «Динамо» и департамента судейства РФС.

FONBET Кубок России. Путь РПЛ. 1/2 финала

«Спартак» (Москва) – «Урал» (Екатеринбург)


«Спартак» обратился в комиссию с просьбой оценить работу арбитра Сергея Карасёва в эпизоде с неназначением 11-метрового штрафного удара в ворота «Урала» на 24-й минуте матча.

Решение комиссии

Судья ошибочно не назначил 11-метровый удар в ворота команды «Урал» на 24-й минуте матча.

Решение ЭСК мотивировано тем, что действия игрока обороняющейся команды направлены на остановку продвижения соперника к воротам путем выставления руки в сторону. Первое движение этой руки не является наказуемым, однако в последней стадии игрок команды «Урал» №2 Сильвие Бегич делает дополнительное движение и наносит удар в область шеи (горла) игрока атакующей команды «Спартак-Москва» №35 Кристофера Мартинса в безрассудной манере.

Данное действие является наказуемым, как и контакты с лицом соперника, и ВАР обязан вмешаться, если судья не видит детали единоборства.

FONBET Кубок России. Путь регионов. 1/4 финала

«Зенит» (Санкт-Петербург) – «Динамо» (Москва)


«Динамо» и департамент судейства РФС обратились в комиссию с просьбой оценить работу арбитра Евгения Кукуляка в эпизодах с неназначением 11-метрового штрафного удара в ворота «Зенита» на 62-й минуте матча и невынесением второго предупреждения игроку «Зенита» Зелимхану Бакаеву на 73-й минуте матча.

Решения комиссии

1. Судья ошибочно не назначил 11-метровый удар в ворота команды «Зенит» на 62-й минуте матча.

Решение ЭСК мотивировано тем, что игрок обороняющейся команды «Зенит» №11 Клаудиньо, опаздывая сыграть в мяч, бьет атакующего игрока команды «Динамо» Константина Тюкавина по ноге сзади. Падение игрока атакующей команды вызвано последствиями исключительно данного контакта, который классифицируется членами экспертно-судейской комиссии как нарушение правил по неосторожности. Комиссия отмечает правильность действий ВАР матча, рекомендовавшего судье видеопросмотр на поле.

2. Судья ошибочно не вынес второе предупреждение в матче и, соответственно, не удалил с поля игрока команды «Зенит» №7 Зелимхана Бакаева на 73-й минуте матча.

Решение ЭСК мотивировано тем, что игрок команды «Зенит» №7 Зелимхан Бакаев демонстрирует явное несогласие с решением судейской бригады словами и жестами. Комиссия особо подчеркивает, что это направленное очевидно в адрес судьи и ассистента судьи действие, выражающееся в ударе руками о газон футбольного поля и дальнейших апелляциях и жестикуляциях.

В данной ситуации арбитр обязан выносить предупреждение за неспортивное поведение, и ассистент судьи также несет ответственность за не вынесение дисциплинарной санкции в открытой для него ситуации.

Читайте также:
0 / 0
9056 128
Футбольные новости
102 2

Нападающий «Акрона» Беншимол бутылкой разбил стенку скамейки запасных после игры с «Ахматом»

Нападающий тольяттинского «Акрона» Жилсон Беншимол разбил бутылкой ...

79 0

Дзюба признан лучшим игроком матча РПЛ против «Ахмата»

Нападающий тольяттинского «Акрона» Артем Дзюба признан лучшим игроком матча ...

108 0

Шалимов: «У Божина случилось горе в семье, поэтому его нет в заявке на матч с «Локомотивом»

Главный тренер «Факела» Игорь Шалимов заявил, что защитник Сергей Божин не ...

64 1

Галактионов ответил на вопрос о мотивации «Локомотива» в оставшихся матчах

Главный тренер московского «Локомотива» Михаил Галактионов ответил на вопрос о ...

57 0

"Урал" обыграл "Уфу" и прервал серию без побед

Екатеринбургский «Урал» победил «Уфу» в матче 32-го тура МЕЛБЕТ-Первой лиги.

95 0

Дзюба совершает результативные действия пятый матч подряд

Сегодня "Акрон" обыграл "Ахмат" в 29-м туре Мир РПЛ.

325 3

"Барселона" - "Реал Мадрид": стартовые составы команд

Сегодня, 11 мая, «Барселона» сразится с «Реалом» в 35-м туре испанской Ла Лиги сезона ...

Голосование

Какая команда станет чемпионом России?

"Краснодар"
37.5%
"Зенит"
40.6%
ЦСКА
10.6%
Очень сложно сказать
11.3%
Популярное
4932 311

«Зенит» все еще в игре

К итогам уик-энда.

7274 286

Этот ЦСКА должен быть в тройке

ЦСКА победил "Краснодар" - 1:0.

5832 233

«Зенит» сократил отставание от «Краснодара»

По горячим следам матча в Каспийске.

18795 221

ЦСКА потерял два очка и Файзуллаева на матч с "Краснодаром"

Армейцы в гостях сыграли вничью с "Ахматом" - 1:1.

Сейчас обсуждают