РФС опубликовал решения ЭСК по матчу "Зенит" - "Динамо": арбитр должен был удалить Бакаева

  • Эта статья в архиве

В четверг, 16 марта, состоялось заседание экспертно-судейской комиссии при президенте РФС.

Были рассмотрены обращения футбольных клубов «Спартак», «Динамо» и департамента судейства РФС.

FONBET Кубок России. Путь РПЛ. 1/2 финала

«Спартак» (Москва) – «Урал» (Екатеринбург)


«Спартак» обратился в комиссию с просьбой оценить работу арбитра Сергея Карасёва в эпизоде с неназначением 11-метрового штрафного удара в ворота «Урала» на 24-й минуте матча.

Решение комиссии

Судья ошибочно не назначил 11-метровый удар в ворота команды «Урал» на 24-й минуте матча.

Решение ЭСК мотивировано тем, что действия игрока обороняющейся команды направлены на остановку продвижения соперника к воротам путем выставления руки в сторону. Первое движение этой руки не является наказуемым, однако в последней стадии игрок команды «Урал» №2 Сильвие Бегич делает дополнительное движение и наносит удар в область шеи (горла) игрока атакующей команды «Спартак-Москва» №35 Кристофера Мартинса в безрассудной манере.

Данное действие является наказуемым, как и контакты с лицом соперника, и ВАР обязан вмешаться, если судья не видит детали единоборства.

FONBET Кубок России. Путь регионов. 1/4 финала

«Зенит» (Санкт-Петербург) – «Динамо» (Москва)


«Динамо» и департамент судейства РФС обратились в комиссию с просьбой оценить работу арбитра Евгения Кукуляка в эпизодах с неназначением 11-метрового штрафного удара в ворота «Зенита» на 62-й минуте матча и невынесением второго предупреждения игроку «Зенита» Зелимхану Бакаеву на 73-й минуте матча.

Решения комиссии

1. Судья ошибочно не назначил 11-метровый удар в ворота команды «Зенит» на 62-й минуте матча.

Решение ЭСК мотивировано тем, что игрок обороняющейся команды «Зенит» №11 Клаудиньо, опаздывая сыграть в мяч, бьет атакующего игрока команды «Динамо» Константина Тюкавина по ноге сзади. Падение игрока атакующей команды вызвано последствиями исключительно данного контакта, который классифицируется членами экспертно-судейской комиссии как нарушение правил по неосторожности. Комиссия отмечает правильность действий ВАР матча, рекомендовавшего судье видеопросмотр на поле.

2. Судья ошибочно не вынес второе предупреждение в матче и, соответственно, не удалил с поля игрока команды «Зенит» №7 Зелимхана Бакаева на 73-й минуте матча.

Решение ЭСК мотивировано тем, что игрок команды «Зенит» №7 Зелимхан Бакаев демонстрирует явное несогласие с решением судейской бригады словами и жестами. Комиссия особо подчеркивает, что это направленное очевидно в адрес судьи и ассистента судьи действие, выражающееся в ударе руками о газон футбольного поля и дальнейших апелляциях и жестикуляциях.

В данной ситуации арбитр обязан выносить предупреждение за неспортивное поведение, и ассистент судьи также несет ответственность за не вынесение дисциплинарной санкции в открытой для него ситуации.

Читайте также:
0 / 0
9056 128
Футбольные новости
80 0

«Такой игры нам не надо». Орлов раскритиковал сборную России после матча с Мали

Футбольный комментатор Геннадий Орлов высказался о ничьей сборной России в ...

246 4

Гурцкая: «Краснодар» всё равно снесёт «Зенит»

Известный футбольный агент Тимур Гурцкая ответил на вопрос, кто станет чемпионом ...

179 4

«Спартак»: отрезок сезона, когда все решится и «апрельские тезисы» Кахигао

Пауза на матчи сборных завершилась.

122 4

Семак признался, что ему нравится работа Гвардиолы

Главный тренер петербургского "Зенита" Сергей Семак заявил в интервью РИА ...

74 1

Непомнящий назвал фундаментальную проблему «Спартака»: «Всегда лихо начинают, но не очень хорошо заканчивают»

Известный российский тренер Валерий Непомнящий высказался об игре «Спартака» ...

203 3

Фрэнсис Кахигао рассказал о трансферной политике «Спартака»

Спортивный директор московского «Спартака» Фрэнсис Кахигао рассказал о ...

62 0

Хомуха — о результатах ЦСКА: «Было выдано много авансов, ожидания не оправдываются»

Бывший футболист столичного ЦСКА Дмитрий Хомуха высказался о результатах ...

Голосование

Удастся ли "Спартаку" реванш в Санкт-Петербурге

Почему нет? Удастся
28.8%
Скорее будет ничья в основное время, а по пенальти "Спартак" победит
11.2%
"Зенит" выиграет. Все-таки свое поле
60%
Популярное
26827 271

В апреле ЦСКА скучать не придется

Сумеют ли армейцы успешно провести остаток сезона?

5671 250

«Зенит» и гонка преследования

Без фанфар.

3294 235

ЭСК: судья ошибочно назначил пенальти в ворота "Динамо Мх" в матче с "Зенитом"

Заседание экспертно-судейской комиссии прошло 24 марта.

2734 205

СМИ: Игорь Дивеев пропустит сборы сборной России по медицинским показаниям

Защитник санкт-петербургского «Зенита» Игорь Дивеев пропустит сборы ...

38645 166

ЦСКА: Челестини поддержал назначение Игдисамова

Дмитрий Игдисамов действительно приступает к работе в тренерском штабе главной ...

Сейчас обсуждают