РФС опубликовал решения ЭСК по матчу "Зенит" - "Динамо": арбитр должен был удалить Бакаева

В четверг, 16 марта, состоялось заседание экспертно-судейской комиссии при президенте РФС.

Были рассмотрены обращения футбольных клубов «Спартак», «Динамо» и департамента судейства РФС.

FONBET Кубок России. Путь РПЛ. 1/2 финала

«Спартак» (Москва) – «Урал» (Екатеринбург)


«Спартак» обратился в комиссию с просьбой оценить работу арбитра Сергея Карасёва в эпизоде с неназначением 11-метрового штрафного удара в ворота «Урала» на 24-й минуте матча.

Решение комиссии

Судья ошибочно не назначил 11-метровый удар в ворота команды «Урал» на 24-й минуте матча.

Решение ЭСК мотивировано тем, что действия игрока обороняющейся команды направлены на остановку продвижения соперника к воротам путем выставления руки в сторону. Первое движение этой руки не является наказуемым, однако в последней стадии игрок команды «Урал» №2 Сильвие Бегич делает дополнительное движение и наносит удар в область шеи (горла) игрока атакующей команды «Спартак-Москва» №35 Кристофера Мартинса в безрассудной манере.

Данное действие является наказуемым, как и контакты с лицом соперника, и ВАР обязан вмешаться, если судья не видит детали единоборства.

FONBET Кубок России. Путь регионов. 1/4 финала

«Зенит» (Санкт-Петербург) – «Динамо» (Москва)


«Динамо» и департамент судейства РФС обратились в комиссию с просьбой оценить работу арбитра Евгения Кукуляка в эпизодах с неназначением 11-метрового штрафного удара в ворота «Зенита» на 62-й минуте матча и невынесением второго предупреждения игроку «Зенита» Зелимхану Бакаеву на 73-й минуте матча.

Решения комиссии

1. Судья ошибочно не назначил 11-метровый удар в ворота команды «Зенит» на 62-й минуте матча.

Решение ЭСК мотивировано тем, что игрок обороняющейся команды «Зенит» №11 Клаудиньо, опаздывая сыграть в мяч, бьет атакующего игрока команды «Динамо» Константина Тюкавина по ноге сзади. Падение игрока атакующей команды вызвано последствиями исключительно данного контакта, который классифицируется членами экспертно-судейской комиссии как нарушение правил по неосторожности. Комиссия отмечает правильность действий ВАР матча, рекомендовавшего судье видеопросмотр на поле.

2. Судья ошибочно не вынес второе предупреждение в матче и, соответственно, не удалил с поля игрока команды «Зенит» №7 Зелимхана Бакаева на 73-й минуте матча.

Решение ЭСК мотивировано тем, что игрок команды «Зенит» №7 Зелимхан Бакаев демонстрирует явное несогласие с решением судейской бригады словами и жестами. Комиссия особо подчеркивает, что это направленное очевидно в адрес судьи и ассистента судьи действие, выражающееся в ударе руками о газон футбольного поля и дальнейших апелляциях и жестикуляциях.

В данной ситуации арбитр обязан выносить предупреждение за неспортивное поведение, и ассистент судьи также несет ответственность за не вынесение дисциплинарной санкции в открытой для него ситуации.

Читайте также:
4.3 / 6
8742 128
Футбольные новости
95 2

Спортивный директор «Оренбурга»: «Как бы мы ни сыграли против «Зенита», скажут, что все специально. Еще футболистом привык к этому»

Спортивный директор «Оренбурга» Дмитрий Андреев в интервью «Матч ТВ» заявил, что ...

348 13

В «Интернасьонале» сообщили о молчании ЦСКА по выкупу Мойзеса

Глава селекционного отдела бразильского «Интернасьонала» Дейв Бандейра ...

66 0

«Не понимаю, почему все жалуются на наш манеж, здесь классные условия для игры в футбол» — вратарь «Енисея»

Вратарь «Енисея» Евгений Ставер в разговоре с «Матч ТВ» рассказал, что не понимает ...

183 0

Лето в Сочи с тренерами ЦСКА

Летний футбольный лагерь от ДЮФА ЦСКА открывает свои двери для семей юных ...

110 5

Спортивный директор «Оренбурга» Андреев: «Мы не заинтересованы в том, чтобы наших лучших игроков растащили»

«Оренбург» заинтересован в том, чтобы оставить своих лучших игроков в составе, ...

154 0

В "Вест Хэме" объявили, что Деклан Райс провел свой последний матч за клуб

Один из совладельцев лондонского «Вест Хэм Юнайтед» Дэвид Салливан сказал, ...

169 6

Нападающий «Пари НН» Яковлев: в перспективе «Родина» — клуб РПЛ

Нападающий «Пари НН» Владислав Яковлев после первого стыкового матча за право ...

Голосование

Кого искать "Спартаку" в трансферную кампанию?

Центрального защитника
12.9%
Центрального атакующего полузащитника
12.9%
Опорного полузащитника
16.9%
Флангового нападающего
0.8%
В принципе нужно усиление ряда позиций
43.5%
Все зависит от бюджета на трансферы
12.1%
Популярное
2192 258

Источник: «Зенит» хочет за Сутормина не меньше 5 млн долларов

По информации «РБ Спорт», питерский «Зенит» не готов отпускать полузащитника ...

9861 195

Планы и трансферы ЦСКА

Bobsoccer информирует о графике работы армейцев.

5933 189

ЦСКА второй! Армейцы разгромили «Ростов»

Финальную точку в этом чемпионате армейцы должны были поставить именно так.

4824 180

Серебряный ЦСКА. Спасибо, Команда!

Эксперт Bobsoccer делится впечатлениями от заключительного матча армейцев в МИР РПЛ.

10337 164

Все, что надо знать о летних трансферах «Зенита»

О слухах и фактах трансферной политике петербургского клуба и медали для ...

Сейчас обсуждают