Об этом информирует пресс-служба Российского футбольного союза.
"Президент Российского футбольного союза Александр Дюков и глава Федерации футбола Франции Ноэль Ле Граэ подписали меморандум о взаимопонимании между организациями в областях технического развития, подготовки тренерских кадров и инструкторов на всех уровнях футбола.
Соглашение рассчитано на срок до конца 2024 года и заключено в рамках проводимой Академией РФС реформы тренерского образования в соответствии с требованиями УЕФА, в том числе обновленной тренерской конвенцией от 2020 года.
Особое внимание в меморандуме уделено развитию системы образования тренеров, национальным и региональным программам обучения, а также вопросам тренерской философии и методологии. Сотрудничество предполагает реализацию совместных образовательных курсов, проведение семинаров и конференций, которые обеспечат российским специалистам доступ к практикам действующих чемпионов мира среди мужских команд.
Федерация футбола Франции располагает одной из самых эффективных систем подготовки тренерских кадров в мире, которая объединяет 35 500 лицензированных педагогов и 2,2 миллиона лицензированных специалистов, в том числе 185 000 женщин.
Одним из лидеров проекта по реализации меморандума с французской стороны станет руководитель тренерского образования и технического развития FFF, член панели УЕФА JIRA Франк Тивилье", - говорится в сообщении на сайте РФС.
Бывший футболист сборной России Александр Мостовой в разговоре с ...
Про актуальные проблемы бывшего игрока «Рубина» и «Локомотива» пишет газета ...
Российский тренер Александр Тарханов назвал фаворитов предстоящего чемпионата ...
Бывший футболист «Зенита» Дмитрий Радченко прокомментировал предстоящий матч ...
Экс-главный тренер «Урала» Мирослав Ромащенко прокомментировал информацию о ...
Бывший голкипер ЦСКА Валерий Новиков в беседе с «РБ Спорт» порассуждал о работе ...
Футболист московского «Спартака» Игорь Дмитриев высказался о шансах клуба ...
Московский «Спартак» на чужом поле проиграл калининградской «Балтике» в матче ...
Армейцы обыграли "Оренбург" – 2:0.
О последних событиях.
Bobsoccer подтверждает, что капитан "Локомотива" может стать армейцем.
Актуально о «Зените».
Дмитриев высказался о шансах «Спартака» на трофеи в сезоне-2025/26
Источник: «Зенит» готов заплатить 30 миллионов евро за форварда «Крузейро» Кайо Жорже
Попович и Вильягра в стартовом составе? Кто сыграет за ЦСКА против "Краснодара"
Новиков: Гусеву и Романову надо дать больше времени, чтобы понять их уровень
Тарханов: «На ЧМ‑2026 нет «групп смерти», но фаворитов – много»