Об этом информирует пресс-служба Российского футбольного союза.
"Президент Российского футбольного союза Александр Дюков и глава Федерации футбола Франции Ноэль Ле Граэ подписали меморандум о взаимопонимании между организациями в областях технического развития, подготовки тренерских кадров и инструкторов на всех уровнях футбола.
Соглашение рассчитано на срок до конца 2024 года и заключено в рамках проводимой Академией РФС реформы тренерского образования в соответствии с требованиями УЕФА, в том числе обновленной тренерской конвенцией от 2020 года.
Особое внимание в меморандуме уделено развитию системы образования тренеров, национальным и региональным программам обучения, а также вопросам тренерской философии и методологии. Сотрудничество предполагает реализацию совместных образовательных курсов, проведение семинаров и конференций, которые обеспечат российским специалистам доступ к практикам действующих чемпионов мира среди мужских команд.
Федерация футбола Франции располагает одной из самых эффективных систем подготовки тренерских кадров в мире, которая объединяет 35 500 лицензированных педагогов и 2,2 миллиона лицензированных специалистов, в том числе 185 000 женщин.
Одним из лидеров проекта по реализации меморандума с французской стороны станет руководитель тренерского образования и технического развития FFF, член панели УЕФА JIRA Франк Тивилье", - говорится в сообщении на сайте РФС.
Главный тренер «Ахмата» Станислав Черчесов прокомментировал свои слова о бывшем ...
По имеющимся данным, спортивный директор «Локомотива» Дмитрий Ульянов в ...
Вратарь и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев ответил на вопрос о том, видит ли себя ...
Капитан ЦСКА Игорь Акинфеев высказался о том, что в некоторых издания появились ...
Владимир Леонченко завершает работу на посту генерального директора ФК ...
Председатель совета директоров «Локомотива» Юрий Нагорных прокомментировал ...
Главный тренер «Карабаха» Гурбан Гурбанов не заинтересован в продолжении ...
Постскриптум к игре «Крылья Советов» - «Зенит».
Послезавтра армейцам вновь играть в Махачкале.
Армейцы одержали третью сухую победу подряд.
Армейцы проиграли кубковый матч в Махачкале, пропустив с неоднозначного ...
Армейцы завершили первую половину чемпионата, набрав 33 очка в 15 матчах.
ЦСКА готовится к "Спартаку" и финальному отрезку года
Дмитрий Парфенов заявил, что готов возглавить «Спартак»: «Команда должна бороться за золото, я точно знаю, что делать»
Акинфеев: заканчивать карьеру не собираюсь. Что будет дальше - узнаете через полгода
Карпин: Есть люди, к мнению которых я прислушиваюсь — из телевизионных экспертов не слушаю никого
Футболист «Зенита» Соболев сообщил о рождении сына