Президент РФС Александр Дюков заявил, что судьба «Торпедо» будет решена после расследования РФС.
Закончить его должны до начала сезона, пишет Sport Baza.
По словам Дюкова РФС уже проводит собственное расследование с учетом материалов правоохранительных органов. Лишь после его завершения дисциплинарный комитет примет решение о дальнейшей судьбе московского клуба. Также Александр Дюков добавил, что при рассмотрении дела будут учитывать и финансовое состояние клуба, чтобы не допустить снятия «Торпедо» по ходу сезона из-за проблем с деньгами.
Кроме этого Александр Дюков объяснил, почему бюро исполкома решило оставить «Нижний Новгород» в Премьер-Лиге, несмотря на поражение в стыках.
"Если бы мы руководствовались спортивным принципом, тогда нам нужно было бы уменьшить количество участников РПЛ до 15, но это было бы плохим решением для РПЛ. Лига могла рекомендовать такое решение, но они посчитали, что лучше сохранить 16 команд. Любое определение шестнадцатого клуба было бы не совсем спортивным. Из всех возможных решений было принято передать право на выступление в Премьер-лиге клубу «Нижнего Новгорода», который занял более высокое место по итогам прошедшего чемпионата, — рассказал Александр Дюков на пресс-конференции РФС по итогам сезона.
Бразильский футболист «Зенита» Луис Энрике заявил «Матч ТВ», что рассматривает ...
"Ривер Плейт" готов побороться с "Зенитом" за 21-летнего защитника "Аргентинос ...
40-летний нападающий Криштиану Роналду подписал самый выгодный контракт в ...
Спортивный директор «Астон Виллы» Рамон Мончи в разговоре с Legalbet ответил на вопрос ...
Бывший нападающий сборных СССР и России Сергей Кирьяков высказался о нынешнем ...
Бывший нападающий сборных СССР и России Сергей Кирьяков объяснил, почему считает, ...
Нападающий московского «Динамо» Константин Тюкавин выразил надежду на трансфер ...
О событиях российского футбола.
Достоверная информация из петербургского клуба.
Сегодня 49-летний швейцарский специалист прилетел в Москву.
Сауль Гуарирапа возвращается в «Сочи», сообщает пресс-служба ЦСКА.
Новости петербургского клуба.
Дюков высказался по поводу переноса столетия «Зенита»
"Ривер Плейт" готов перебить предложение "Зенита" по Веге - Гарсия Грова
Официально: «Зенит» сыграет со швейцарским «Сьоном» на «Газпром Арене»
Роналду заработает около € 575 млн по новому контракту с «Аль-Насром» — The Sun
Сергей Кирьяков считает, что Сафонову нужно уходить из «ПСЖ»