Президент РФС Александр Дюков заявил, что судьба «Торпедо» будет решена после расследования РФС.
Закончить его должны до начала сезона, пишет Sport Baza.
По словам Дюкова РФС уже проводит собственное расследование с учетом материалов правоохранительных органов. Лишь после его завершения дисциплинарный комитет примет решение о дальнейшей судьбе московского клуба. Также Александр Дюков добавил, что при рассмотрении дела будут учитывать и финансовое состояние клуба, чтобы не допустить снятия «Торпедо» по ходу сезона из-за проблем с деньгами.
Кроме этого Александр Дюков объяснил, почему бюро исполкома решило оставить «Нижний Новгород» в Премьер-Лиге, несмотря на поражение в стыках.
"Если бы мы руководствовались спортивным принципом, тогда нам нужно было бы уменьшить количество участников РПЛ до 15, но это было бы плохим решением для РПЛ. Лига могла рекомендовать такое решение, но они посчитали, что лучше сохранить 16 команд. Любое определение шестнадцатого клуба было бы не совсем спортивным. Из всех возможных решений было принято передать право на выступление в Премьер-лиге клубу «Нижнего Новгорода», который занял более высокое место по итогам прошедшего чемпионата, — рассказал Александр Дюков на пресс-конференции РФС по итогам сезона.
Полузащитник «Краснодара» Эдуард Сперцян отреагировал на слухи о возможном ...
Генеральный директор «Динамо» Павел Пивоваров прокомментировал разгромное ...
Окончен матч за Суперкубок УЕФА, в котором встречались победители Лиги чемпионов ...
Главный тренер "Динамо" Валерий Карпин не стал уходить от острых вопросов на ...
Главный тренер "Краснодара" Мурад Мусаев объяснил, почему капитаном команды в ...
Главный тренер "Краснодара" Мурад Мусаев заявил, что "Динамо" будет бороться за ...
Главный тренер "Краснодара" Мурад Мусаев подвел итоги матча Кубка России с ...
Постскриптум к матчу "Ахмат" - "Зенит".
Армейцы разгромили "Рубин" – 5:1.
Кубковая ничья с "Акроном" в основное время и поражение в серии пенальти.
Вот что в "Зените".
«Ахмат» обыграл «Зенит» в домашнем матче 4-го тура РПЛ — 1:0.
Источник: Манфред Угальде готов пойти на понижение зарплаты ради перехода в «Фейеноорд»
Эракович: Шилов станет звездой РПЛ
Тренер "Динамо" Карпин: "Посмотрели на ближайший резерв - помогли умереть, что называется"
Вратарь сборной России Сафонов — связующее звено вратарской бригады «ПСЖ»
ЦСКА в ожидании новичков