Президент "Урала" Григорий Иванов обосновал свое предложение об обсуждении расширения Российской Премьер-лиги с сезона 2023/2024.
"У нас большая страна, в РПЛ не должны играть только московские клубы. Если брать «Химки», то это уже шесть клубов.
Кто-то говорит, что у нас в стране негде играть, да есть где играть! РФС сейчас ведет большую работу по юношескому футболу, мы видим, как развивается ЮФЛ, а народ-то приходит поболеть и посмотреть. И мальчишки хорошие оттуда выходят. На 18 команд найдутся российские футболисты, не только в Москве хотят смотреть футбол.
При таком предложении клубы должны вылетать. Если никто не вылетает, это не интересно. Должен быть обмен между лигами, чтобы присутствовал спортивный принцип. Не приемлю вариант, как в КХЛ, когда команды из высшего дивизиона не вылетают. Нет, я за обмен!
Можно сделать так: чтобы 15-я и 16-я команды из РПЛ играли переходные матчи с 3-й и 4-й командами из ФНЛ-1. Мы и в этому году предлагали такой вариант, половина команд была за расширение, но, может быть, это было не совсем правильно, так как чемпионат уже шел. Надо такие решения принимать в начале сезона. Знаю, что в руководстве РФС и РПЛ есть те, кто за 18 команд", — сказал Иванов, слова которого приводит «Матч ТВ».
Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев заявил «Матч ТВ», что нельзя ...
Бывший нападающий «Аякса» Дмитрий Булыкин прокомментировал победу «Спартака» ...
Бывший футболист сборных СССР и России Александр Мостовой высказался после матча ...
Полузащитник «Спартака» Эсекьель Барко дал комментарий после победы над ЦСКА ...
Известный российский тренер Юрий Сёмин высказался о судействе после матча 16-го ...
Голкипер "Балтики" Максим Бориско – лучший вратарь РПЛ по предотвращенным голам, ...
Вадим Романов стал первым тренером «Спартака» за шесть лет, победившим в дебютном ...
Армейцы уступили на поле "Спартака" – 0:1.
Окончен матч 16-го тура Мир Российской Премьер-Лиги, в котором играли московские ...
К итогам года.
Мостовой рассказал про обманное отчисление из академии ЦСКА в детстве
Валерий Карпин покинул пост главного тренера "Динамо" ради сборной России.
Булыкин – о дерби: не понимаю, почему у игроков ЦСКА так много вопросов к судейству
Александр Мостовой считает, что Карасёв справился с судейством в матче «Спартак» — ЦСКА
Карасев верно не назначил пенальти в ворота «Спартака» после падения Кругового в штрафной площади, заявил Лапочкин
Какие санкции грозят «Спартаку» после избиения фаната ЦСКА у «Лукойл Арены»
Юрий Сёмин: судьи РПЛ не справляются со своей работой