Британское правительство все настойчивее предлагает провести финал Лиги чемпионов в Англии.
Болельщики «Челси» и «Манчестер Сити» не должны ехать в Турцию на финал Лиги чемпионов, заявили в правительстве Великобритании после добавления страны в красный список путешествий Англии.
Финал Лиги чемпионов должен состояться 29 мая в Стамбуле.
Министр транспорта Грант Шаппс сказал, что страны красного списка Covid-19 «не следует посещать, кроме как в самых крайних обстоятельствах». Он добавил, что правительство открыто для проведения игры в Великобритании.
Шаппс заявил, что Футбольная ассоциация ведет переговоры с УЕФА о переносе матча на другой стадион, но это «в конечном итоге решение УЕФА».
«Великобритания имеет успешный опыт проведения матчей со зрителями, поэтому у нас есть хорошие возможности для этого», - сказал Шаппс, слова которого приводит BBC. «Так что мы полностью открыты для этого, но на самом деле это решение остается за УЕФА. Но, учитывая, что в финале участвуют два английских клуба, мы с нетерпением ждем того, что они скажут».
Граждане Великобритании, возвращающиеся из стран, включенных в красный список, должны находиться на карантине в одобренном правительством отеле в течение 10 дней. За свой счет.
Карантин также потенциально может повлиять на игроков, участвующих в Евро-2020, которое начнется 11 июня.
«Chelsea Supporters Trust» заявили, что встретятся с УЕФА на этой неделе и попросят перенести финал в Великобританию, в то время как группы фанатов «Манчестер Сити» заявляют, что они возобновят свои призывы перенести игру из Стамбула.
Фото из Instagram @chelseafc
В эти минуты идёт ответный матч 1/4 финала Пути РПЛ Фонбет Кубка России сезона-2025/2026, в ...
Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев в комментарии для «СЭ» ответил на вопрос о ...
Контрольно‑дисциплинарный комитет Российского футбольного союза (КДК РФС) не ...
Сегодня «Спартак» проводит ответный четвертьфинальный матч Кубка России по Пути ...
Главный тренер махачкалинского «Динамо» Хасанби Биджиев в эфире «Матч ТВ» ...
Китайский «Шанхай Шэньхуа» под руководством российского тренера Леонида ...
«Краснодар» и «Оренбург» объявили стартовые составы на ответный матч ¼ финала ...
Армейцы уступили на поле "Спартака" – 0:1.
Окончен матч 16-го тура Мир Российской Премьер-Лиги, в котором играли московские ...
О последних событиях и грядущих сражениях.
Мостовой рассказал про обманное отчисление из академии ЦСКА в детстве
События.
ЦСКА – "Динамо" Мх. Смотрим и обсуждаем
ЦСКА — «Динамо» Мх: Аларкон вывел гостей вперёд
Тимур Гурцкая: не исключён приход в ЦСКА нового спортивного директора
«Шанхай Шэньхуа» Слуцкого проиграл «Виссел Кобе» в азиатской Лиге чемпионов
Бояринцев: «Я бы спокойно убрал 50 процентов легионеров во многих клубах РПЛ и заменил их на своих футболистов»