Британское правительство все настойчивее предлагает провести финал Лиги чемпионов в Англии.
Болельщики «Челси» и «Манчестер Сити» не должны ехать в Турцию на финал Лиги чемпионов, заявили в правительстве Великобритании после добавления страны в красный список путешествий Англии.
Финал Лиги чемпионов должен состояться 29 мая в Стамбуле.
Министр транспорта Грант Шаппс сказал, что страны красного списка Covid-19 «не следует посещать, кроме как в самых крайних обстоятельствах». Он добавил, что правительство открыто для проведения игры в Великобритании.
Шаппс заявил, что Футбольная ассоциация ведет переговоры с УЕФА о переносе матча на другой стадион, но это «в конечном итоге решение УЕФА».
«Великобритания имеет успешный опыт проведения матчей со зрителями, поэтому у нас есть хорошие возможности для этого», - сказал Шаппс, слова которого приводит BBC. «Так что мы полностью открыты для этого, но на самом деле это решение остается за УЕФА. Но, учитывая, что в финале участвуют два английских клуба, мы с нетерпением ждем того, что они скажут».
Граждане Великобритании, возвращающиеся из стран, включенных в красный список, должны находиться на карантине в одобренном правительством отеле в течение 10 дней. За свой счет.
Карантин также потенциально может повлиять на игроков, участвующих в Евро-2020, которое начнется 11 июня.
«Chelsea Supporters Trust» заявили, что встретятся с УЕФА на этой неделе и попросят перенести финал в Великобританию, в то время как группы фанатов «Манчестер Сити» заявляют, что они возобновят свои призывы перенести игру из Стамбула.
Фото из Instagram @chelseafc
Директор по коммуникациям ЦСКА Кирилл Брейдо заявил, что основной вратарь ...
Футболист «Спартака» Роман Зобнин рассказал, что изменилось в московском клубе ...
Председатель консультативного совета и член совета директоров московского ...
Футболист московского «Спартака» Игорь Дмитриев в эфире «Матч ТВ» сказал, что в ...
Пресс-служба «Акрона» отреагировал на победу над «Сочи» (3:2) в матче 16-го тура РПЛ.
Бывший нападающий «Зенита» Юри Алберто, ныне выступающий за бразильский ...
Защитник «Акрона» Дмитрий Пестряков рассказал, как реагирует на повышенный ...
К итогам года.
Мостовой рассказал про обманное отчисление из академии ЦСКА в детстве
Валерий Карпин покинул пост главного тренера "Динамо" ради сборной России.
Трансферные новости.
19-летний футболист настойчиво стучится в двери основного состава.
Степашин предостерег футболиста «Динамо» Бабаева от перехода в «Спартак»
Юри Алберто: «Переход в «Зенит» был хорошей идеей, но случившееся положило конец моей мечте»
Бубнов: «Мне жаль Романова. В «Спартаке» ему могут погубить всю карьеру»
Кирилл Брейдо: «Акинфеев готов сыграть в дерби против «Спартака»
Полузащитник "Зенита" Андрей Мостовой признан футбольным "Джентльменом года"-2025