Подробности громкой истории разъясняет бразильский журналист Фабио Алейшу, работающий в России.
Накануне бразильские источники сообщили, что "Зенит" потребовал, чтобы Малком и Клаудиньо вернулись из расположения сборной Бразилии, а Федерация футбола Бразилии намерена направить жалобу в ФИФА на действия российского клуба.
Журналист рассказал, что на момент публикации календаря "Зенита" в Лиге чемпионов Малком и Клаудиньо уже покинули расположение клуба и отправились в сборную Бразилии. После появления расписания "Зенита" в Лиге чемпионов стало понятно, что Малком, Клаудиньо и Вильмар Барриос не смогут отправиться с командой в Лондон на первый матч против "Челси". Это связано с ограничениями, которые введены в Великобритании для тех, кто прибыл из стран, внесенных в красный список.
"Зенит" ничего не имеет против Федерации футбола Бразилии, но считает, что находится с "Челси" в неравных условиях, пишет журналист. Английские клубы не отпустили своих игроков в сборные тех стран, которые будут играть в "красной" зоне. Таким образом, "Челси" может рассчитывать на всех своих игроков в матче против "Зенита" в Лиге чемпионов.
Алейшу также сообщил, что "Зенит" попросил РФС получить разъяснение от ФИФА и УЕФА через официальные каналы. В клубе связывались неофициально с этими организациями, но никакого ответа не добились. В "Зените" хотят переноса матча на нейтральное поле или обмена кругами, чтобы первый матч проходил в Санкт-Петербурге, а ответный - в Лондоне. Также возможен вариант смягчения ограничения в Великобритании, но в правительстве страны уже дали понять, что такой вариант не рассматривают.
"«Зенит» понимает, что спортивные принципы и равенство условий нарушать нельзя. Итак, если «Челси» имеет право рассчитывать на всех своих спортсменов, то же самое имеет и российский клуб", - пишет журналист.
Ответ ожидается сегодня, 2 сентября.
Фото: fc-zenit.ru
Полузащитник «Баварии» Джамал Мусиала сломал малоберцовую кость левой ноги и ...
Завершился матч 1/4 финала клубного чемпионата мира, в котором встречались ...
В ближайшие дни «Интер» может направить «Барселоне» предложение о трансфере ...
Вингер «Милана» Рафаэл Леау привлёк внимание «Барселоны». Как сообщает Sport.es, ...
Бывший полузащитник «Зенита» Владимир Быстров в разговоре с Metaratings.ru поделился ...
По итогам субботнего матча против ОФК.
Руководство бразильского клуба "Фламенго" готовит судебный иск на 7 млн.
Какова ситуация на данный момент.
Первые наблюдения.
Несколько слов о вчерашнем матче ЦСКА с "Амкалом".
Медведев: две судейские ошибки повлияли на чемпионскую гонку в РПЛ
Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев рассказал, что был удивлен решением Марко ...
«Приход Карпина в «Динамо» ничего не меняет. Если «Зенит» решит вопросы с составом, он не должен будет ни на кого оглядываться» — Аршавин
Кто в ЦСКА точно не сыграет в матче за Суперкубок России
"Фламенго" готовит судебный иск к Жерсону на 7 млн. долларов - Мигель Нето
У игрока ЦСКА диагностировано повреждение связок
Мадридский «Реал» победил «Боруссию» и встретится с «ПСЖ» в полуфинале клубного ЧМ