"Пари Нижний Новгород" одержал минимальную победу над "Ахматом" в Российской Премьер-лиге
26 апреля 2025 года в рамках РОССИЯ: Премьер-лига состоялся матч между командами "Нижний Новгород" и "Ахмат". Встреча, начавшаяся в 14:00, завершилась со счетом 1:0 в пользу хозяев поля.
Единственный гол в матче был забит в самой концовке первого тайма. На 45-й минуте нападающий "Нижнего Новгорода" Хуан Мануэль Боселли успешно реализовал пенальти, выведя свою команду вперед – 1:0. Этот счет сохранялся и к перерыву.
Во втором тайме, несмотря на значительное преимущество "Ахмата" во владении мячом (72% против 28% у хозяев), изменить счет гостям не удалось. На 53-й минуте была задействована система VAR для проверки эпизода с участием команды "Ахмат". Гости создали больше моментов у ворот соперника (14 ударов против 7 у "Нижнего Новгорода", 3 удара в створ против 2). Ключевой шанс упустил "Ахмат" на исходе основного времени матча. На 90-й минуте Надер Гандри не смог реализовать пенальти, назначенный в ворота "Нижнего Новгорода". При этом после просмотра повтора пенальти пришлось перебить. Вратарь "Пари НН" Никита Медведев дважды отразил удар с точки.
Встреча была насыщена борьбой, о чем свидетельствует большое количество желтых карточек. У "Нижнего Новгорода" предупреждения получили Александр Трошечкин (31'), Мамаду Майга (42'), Илья Агапов (60'), Тьяго Весино (65'), а также Владислав Карапузов и автор гола Хуан Мануэль Боселли (оба на 90-й минуте). У "Ахмата" желтые карточки были показаны Надеру Гандри (12'), Исмаэлу Лима Силве (17') и Георгию Мелкадзе (84'). Тренеры обеих команд активно использовали замены во втором тайме, пытаясь повлиять на ход игры.
Таким образом, финальный свисток зафиксировал минимальную победу команды "Нижний Новгород" над "Ахматом" со счетом 1:0.

Фото: ФК "Пари НН"
"Црвена Звезда" завершила выступление в Лиге Европы, уступив на своем поле "Лиллю" ...
Капитан ЦСКА Игорь Акинфеев назвал Лусиано Гонду лучшим футболистом армейцев на ...
Сергей Семак вписал свое имя в историю и по праву считается одним из лучших тренеров ...
Главного тренера петербургского «Зенита» Сергея Семака отличает честность в ...
УЕФА представил список клубов с самым большим штатом в высших лигах, учитывались ...
Сегодня исполняется 50 лет главному тренеру ФК «Зенит» Сергею Семаку
Бывший полузащитник московского «Динамо» Владислав Радимов в беседе с «РБ Спорт» ...
По данным эксперта Bobsoccer, зимняя трансферная кампания ЦСКА завершена.
За пять дней до матча с "Балтикой".
Умница Кирилл Глебов неделю назад выходил к нам в прямой эфир Матч Премьер.
Армейцы сегодня проводят последнюю репетицию перед рестартом сезона.
На семинаре по безопасности РФС жёстко прошлись по футбольным клубам ...
Сергею Семаку — 50!
Дегтярев поздравил Семака с 50-летием: «По праву вписали себя в историю футбола»
Бывший тренер «Спартака» Станкович тяжело пережил вылет из Лиги Европы, но поддержал игроков
«Зенит» - 2-й в Европе по численности персонала на конец 2025 финансового года – 1313 сотрудников. Больше только у «Барселоны»
«Ахмат» — фаворит в матче с ЦСКА» — Радимов