Сергей Овчинников покинул должность начальника отдела подготовки тренеров Академии Российского футбольного союза (РФС), сообщает пресс‑служба организации.
Бывший вратарь сборной России возглавит клубную академию московского «Локомотива». В РФС Овчинников работал с 2023 года.
— Мы благодарим Сергея Ивановича за очень масштабную и честную работу, которую он проделал в Академии РФС. Его опыт, знания и внимание к нашим тренерам стали важной частью развития нового вектора образования. Мы с уважением относимся к решению Сергея продолжить путь в «Локомотиве», с которым связаны самые яркие страницы его игровой карьеры. Искренне желаем удачи и ярких достижений на новом жизненном этапе, — сказал генеральный секретарь РФС Максим Митрофанов.
Овчинников выступал за московский «Локомотив» с 1991 по 1997 год и с 2002 по 2005 год. В составе железнодорожников по два раза выигрывал чемпионат, Кубок и Суперкубок России.
«Челси» сыграл вничью с «Манчестер Сити» (1:1) в матче 20-го тура английской ...
Бывший полузащитник «Спартака» и сборной России Александр Мостовой заявил, что ...
«Интер» переиграл «Болонью» в домашнем матче 18‑го тура чемпионата Италии по ...
«Реал Сосьедад» сыграл вничью с мадридским «Атлетико» в домашнем матче 18‑го тура ...
Окончен матч 17-го тура Лиги 1, в котором играли «Пари Сен-Жермен» и «Париж».
Испанский специалист Хуан Карседо в соцсетях опубликовал прощальное письмо ...
Сборная Камеруна одержала победу над командой ЮАР в матче 1/8 финала Кубка ...
Минувшей ночью.
Фабио получает желаемое.
Все, последние детали и документы по обмену Дивеева и Лусиано только что были ...
Об этом сообщает инсайдер Иван Карпов.
Потенциальный новичок ЦСКА прилетел в Москву
Карседо подтвердил, что покидает «Пафос»
Карседо объяснил, почему согласился возглавить «Спартак»
Мостовой: я не одобрял назначение Карседо в «Спартак»
Карседо опубликовал прощальное письмо после ухода с поста главного тренера «Пафоса»