"Оренбург" обыграл махачкалинское "Динамо" и ушел с последнего места в таблице

  • Эта статья в архиве

Встреча 25-го тура Мир РПЛ завершилось победой "Оренбурга" со счетом 2:1.


Оренбург одержал волевую победу над Динамо Мх в матче Премьер-лиги

19 апреля 2025 года в рамках турнира РОССИЯ: Премьер-лига состоялся матч между командами Оренбург и Динамо Мх. Встреча, прошедшая в Оренбурге, завершилась волевой победой хозяев поля со счетом 2:1. Примечательно, что после первого тайма Динамо Мх вело в счете 0:1.

Ключевые события матча:


Гости открыли счет в первом тайме. На 28-й минуте отличился нападающий Динамо Мх Темиркан Сундуков, установив счет 0:1 к перерыву.
Во второй половине встречи Оренбург сумел переломить ход игры. Сначала на 60-й минуте Эмирджан Гюрлюк сравнял счет, забив важный гол для своей команды.
Решающий момент наступил на 81-й минуте, когда вышедший на замену Ацамаз Ревазов принес Оренбургу победу, установив окончательный счет 2:1.
Матч был богат на карточки. Игрок Оренбурга Брайан Мансилья получил предупреждение уже на 11-й минуте. У Динамо Мх желтые карточки получили Джемал Табидзе (31'), Джавад Хоссейннеджад (32'), Никита Глушков (74') и автор гола Темиркан Сундуков (86').
Концовка матча выдалась особенно напряженной: на 90+6-й минуте прямую красную карточку получил игрок гостей Муталип Алибеков. В это же время желтые карточки были показаны Джимми Марину (Оренбург) и Абакару Гаджиеву (Динамо Мх).

Согласно статистическим данным, Оренбург больше владел мячом (56% против 44%) и нанес больше ударов по воротам (10 против 9, из них 4 в створ у хозяев и 2 у гостей). Команды активно вступали в борьбу, что отразилось в количестве фолов: 19 у Оренбурга и 12 у Динамо Мх.

Таким образом, Оренбург добивается победы со счетом 2:1 и зарабатывает три очка в домашнем матче Премьер-лиги против Динамо Мх.

"Оренбург" набрал 17 очков после 25 туров и обошел "Факел" в турнирной таблице, переместившись на 15-е место. "Динамо Махачкала" занимает 10-е место с 27 очками.

Оренбург обыграл махачкалинское Динамо и ушел с последнего места в таблице
Фото: ФК "Оренбург"

Читайте также:
0 / 0
1398 17
Футбольные новости
110 1

«Провокация, так нельзя было делать». Интервью Соболева после скандальной победы над «Спартаком» в Суперкубке

Сразу после игры герой матча уделил время корреспонденту Sport24.

319 4

Сборная Англии завоевала первую медаль на чемпионатах мира за 60 лет

Сборная Англии переиграла национальную команду Франции в сверхрезультативном ...

787 14

Сборная Англии со счётом 6:4 победила Францию в матче за «бронзу» ЧМ-2026, у Сака хет-трик

Завершился матч за третье место на чемпионате мира по футболу 2026 года между ...

570 23

Первый вице-президент РФС: «Не проводить жеребьевку ворот судью попросила служба безопасности»

Первый вице-президент РФС Александр Мирзоян после победы «Зенита» над ...

878 6

Мбаппе – лучший бомбардир в истории чемпионатов мира

Килиан Мбаппе – лучший бомбардир в истории ЧМ по футболу.

1954 2

Тренер «Спартака» Карседо: «Благодарю и Бабича, и Джику, которые вышли после травм и отдали себя на поле»

Главный тренер «Спартака» Хуан Карлос Карседо после матча за OLIMPBET Суперкубок ...

625 55

Лапочкин — о пенальти в ворота «Спартака» в Суперкубке: «Нет никаких вопросов, одиннадцатиметровый и без всяких карточек»

Бывший арбитр ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР сказал, что судья Евгений ...

Голосование

Какая команда станет чемпионом мира?

Испания
39.7%
Аргентина
43.8%
Очень сложно сказать
16.5%
Популярное
13233 330

ЦСКА готовится открывать новый сезон

До первого матча осталось всего две недели.

2770 306

«Зенит» стал обладателем Суперкубка России, одержав победу над «Спартаком»

Завершился матч OLIMPBET Суперкубка России, в котором встречались ...

22576 289

Трансферы ЦСКА

Позиции на вход обозначены, но думаю, стоит чуть расшифровать.

10347 201

ЦСКА на сборах

Никогда не воспринимал всерьез результаты контрольных матчей.

9613 195

ЦСКА завершил программу контрольных матчей лета-2026. Выводы после игры с "Динамо"

Несколько мыслей после генеральной репетиции.

Сейчас обсуждают