"Оренбург" обыграл махачкалинское "Динамо" и ушел с последнего места в таблице

Встреча 25-го тура Мир РПЛ завершилось победой "Оренбурга" со счетом 2:1.


Оренбург одержал волевую победу над Динамо Мх в матче Премьер-лиги

19 апреля 2025 года в рамках турнира РОССИЯ: Премьер-лига состоялся матч между командами Оренбург и Динамо Мх. Встреча, прошедшая в Оренбурге, завершилась волевой победой хозяев поля со счетом 2:1. Примечательно, что после первого тайма Динамо Мх вело в счете 0:1.

Ключевые события матча:


Гости открыли счет в первом тайме. На 28-й минуте отличился нападающий Динамо Мх Темиркан Сундуков, установив счет 0:1 к перерыву.
Во второй половине встречи Оренбург сумел переломить ход игры. Сначала на 60-й минуте Эмирджан Гюрлюк сравнял счет, забив важный гол для своей команды.
Решающий момент наступил на 81-й минуте, когда вышедший на замену Ацамаз Ревазов принес Оренбургу победу, установив окончательный счет 2:1.
Матч был богат на карточки. Игрок Оренбурга Брайан Мансилья получил предупреждение уже на 11-й минуте. У Динамо Мх желтые карточки получили Джемал Табидзе (31'), Джавад Хоссейннеджад (32'), Никита Глушков (74') и автор гола Темиркан Сундуков (86').
Концовка матча выдалась особенно напряженной: на 90+6-й минуте прямую красную карточку получил игрок гостей Муталип Алибеков. В это же время желтые карточки были показаны Джимми Марину (Оренбург) и Абакару Гаджиеву (Динамо Мх).

Согласно статистическим данным, Оренбург больше владел мячом (56% против 44%) и нанес больше ударов по воротам (10 против 9, из них 4 в створ у хозяев и 2 у гостей). Команды активно вступали в борьбу, что отразилось в количестве фолов: 19 у Оренбурга и 12 у Динамо Мх.

Таким образом, Оренбург добивается победы со счетом 2:1 и зарабатывает три очка в домашнем матче Премьер-лиги против Динамо Мх.

"Оренбург" набрал 17 очков после 25 туров и обошел "Факел" в турнирной таблице, переместившись на 15-е место. "Динамо Махачкала" занимает 10-е место с 27 очками.

Оренбург обыграл махачкалинское Динамо и ушел с последнего места в таблице
Фото: ФК "Оренбург"

Читайте также:
5 / 4
1094 17
Футбольные новости
27 0

Семак рассказал, кто из игроков "Зенита" пропустит встречу с "Акроном"

Главный тренер "Зенита" Сергей Семак в преддверии матча против "Акрона" рассказал о ...

17 0

«Спартак» продал около 20 тысяч билетов на матч с «Динамо»

По информации Metaratings.ru, «Спартак» продал около 20 тысяч билетов на матч 18-го тура ...

45 1

Семак о трансферной политике "Зенита": "Клуб никогда никого не держал"

Главный тренер "Зенита" Сергей Семак высказался о предстоящем трансферном окне.

47 1

"Они не знали, как играть": экс-вратарь "Динамо" о работе Карпина

Бывший вратарь московского "Динамо" Андрей Сметанин заявил РИА Новости, что при ...

7 0

«Прошедший отрезок сезона оценю на восемь с половиной баллов» - Круговой

Футболист ЦСКА и сборной России Данил Круговой рассказал о результатах команды.

103 0

«Такие команды, как ЦСКА, могут оценить Баринова по достоинству» - Никитин

Бывший футболист «Уфы» Алексей Никитин в эфире «Матч ТВ» заявил, что Дмитрий ...

107 1

«Ему аукнется ещё». Бубнов — о критике Роланом Гусевым тренеров «Динамо»

Футбольный эксперт Александр Бубнов отреагировал на высказывание исполняющего ...

Голосование

Стоит ли «Спартаку» укреплять свой состав в зимний трансферный период или подождать всех изменений до лета?

Надо и покупать, и продавать, если возникнут хорошие варианты
41.2%
Может и надо, только желательно понять, кто будет главным тренером
10.3%
Опять тратить большие деньги? Пусть с этими игроками разберутся, а ближе к новому сезону понять, кого и на какую позицию покупать
47.1%
Популярное
4445 385

«Спартак» в большинстве проиграл «Балтике», Талалаев получил красную карточку

Московский «Спартак» на чужом поле проиграл калининградской «Балтике» в матче ...

15213 323

Челестини о форвардах ЦСКА: "Почему вы не спросите того, кто их взял?"

Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини после матча с махачкалинским "Динамо" сказал, ...

16219 272

ЦСКА сделал главное – победил

Армейцы обыграли "Оренбург" – 2:0.

11766 263

Актуально о ЦСКА

О последних событиях.

Сейчас обсуждают