Журналист Нобель Арустамян прокомментировла решение Лионеля Месси перейти в клуб MLS "Интер Майами".
"Месси покинул «ПСЖ», не вернется в «Барселону» и не уедет в Саудовскую Аравию, как предрекали многие. Месси выбрал США, и я не вижу в этом никакой сенсации. Более того, о таком варианте рассуждали еще в декабре.
Лео, при всем уважении к Роналду, после чемпионата мира в Катаре живая икона футбола, олицетворение игры и главного турнира планеты. Всего через три года в США (а также Канаде и Мексике) пройдет чемпионат мира — а соккер в Штатах в последние годы и без того дико популярен. Топовые турниры вроде Лиги чемпионов и ЧМ там смотрят массово и увлеченно. MLS развивается, в в преддверии 2026 года — особенно.
В Майами живет много латиноамериканцев и прежде всего аргентинцев. Там же давно открыл свой клуб Дэвид Бекхэм, а теперь там будет и Месси. Все логично.
Не исключаю, что по ходу этой эпопеи случится короткая аренда в «Барселону» — как это уже было с самим Бекхэм. Из Лос-Анджелеса он спокойно катался на полгода в «Милан» и ПСЖ.
В случае Месси ситуация win-win. Я недавно смотрел фильм Air, где круто показано что сделал Nike для капитализации Джордана и как все было гениально разыграно с участием самого Майкла. Он начал получать и получает до сих пор проценты от продажи своей коллекции.
Что-то похожее готовится вокруг Месси: уже пошли разговоры, что adidas и Apple TV собираются делать из Лео просто символ ЧМ-2026. Очевидно, там Месси причитается от партнеров солидная комиссия, как Джордану от Nike.
Понятно, что в Саудовской Аравии Лионель бы зарабатывал гораздо больше. Но он выбрал другой путь и, кажется, все рассчитал.
И да, судя по всему, летом 2026-го Лео выйдет на поле в футболке сборной Аргентины на своем шестом чемпионате мира и побьет еще один рекорд. И это наверняка было одним из условий переезда в Америку", - написал Нобель Арустамян в телеграм-канале.
Генеральный директор «Акрона» Константин Клюшев заявил «СЭ», что клуб полностью ...
Бывший полузащитник ЦСКА Никола Влашич пока не смог проявить себя в новом сезоне на ...
Генеральный директор московского «Динамо» Павел Пивоваров прокомментировал ...
В футбольном клубе "Зенит" не видят проблем в трех поражениях на старте нового ...
Легенда «Ахмат» Бернард Бериша в интервью корреспонденту Sport24 рассказал об ...
Представители бывшего полузащитника «Манчестер Юнайтед» Джейдона Санчо ...
Футбольный комментатор Дмитрий Шнякин высказался о ярком предголевом пасе ...
Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.
Ничья 1:1.
Новости ЦСКА на данный момент.
Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.
Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...
В "Зените" не видят больших проблем в трех поражениях на старте сезона РПЛ
«Обычно я не оказываюсь в офсайде». Холанд — о ситуации с голом в матче с «МЮ» в АПЛ
Червиченко – о победе «Спартака»: игроки красиво падали и наплакали на пенальти
Tuttosport о Влашиче: бывший игрок ЦСКА пока не оправдывает ожиданий
Лапочкин заявил, что судьи ошибочно не назначили пенальти в ворота «Ростова» за фол на Жедсоне