Нобель Арустамян считает, что Месси может уйти в аренду в "Барселону" из "Интера Майами"

  • Эта статья в архиве

Журналист Нобель Арустамян прокомментировла решение Лионеля Месси перейти в клуб MLS "Интер Майами".


"Месси покинул «ПСЖ», не вернется в «Барселону» и не уедет в Саудовскую Аравию, как предрекали многие. Месси выбрал США, и я не вижу в этом никакой сенсации. Более того, о таком варианте рассуждали еще в декабре.

Лео, при всем уважении к Роналду, после чемпионата мира в Катаре живая икона футбола, олицетворение игры и главного турнира планеты. Всего через три года в США (а также Канаде и Мексике) пройдет чемпионат мира — а соккер в Штатах в последние годы и без того дико популярен. Топовые турниры вроде Лиги чемпионов и ЧМ там смотрят массово и увлеченно. MLS развивается, в в преддверии 2026 года — особенно.

В Майами живет много латиноамериканцев и прежде всего аргентинцев. Там же давно открыл свой клуб Дэвид Бекхэм, а теперь там будет и Месси. Все логично.

Не исключаю, что по ходу этой эпопеи случится короткая аренда в «Барселону» — как это уже было с самим Бекхэм. Из Лос-Анджелеса он спокойно катался на полгода в «Милан» и ПСЖ.

В случае Месси ситуация win-win. Я недавно смотрел фильм Air, где круто показано что сделал Nike для капитализации Джордана и как все было гениально разыграно с участием самого Майкла. Он начал получать и получает до сих пор проценты от продажи своей коллекции.

Что-то похожее готовится вокруг Месси: уже пошли разговоры, что adidas и Apple TV собираются делать из Лео просто символ ЧМ-2026. Очевидно, там Месси причитается от партнеров солидная комиссия, как Джордану от Nike.

Понятно, что в Саудовской Аравии Лионель бы зарабатывал гораздо больше. Но он выбрал другой путь и, кажется, все рассчитал.

И да, судя по всему, летом 2026-го Лео выйдет на поле в футболке сборной Аргентины на своем шестом чемпионате мира и побьет еще один рекорд. И это наверняка было одним из условий переезда в Америку", - написал Нобель Арустамян в телеграм-канале.

Читайте также:
0 / 0
1310 0
Футбольные новости
32 0

Защитник ЦСКА Гайич ответил, когда восстановится после травмы

Защитник московского ЦСКА Милан Гайич назвал ожидаемые сроки возвращения после ...

100 1

«Ахмат» на своем поле сыграл вничью с «Балтикой» в матче 10‑го тура РПЛ

Грозненский «Ахмат» и калининградская «Балтика» сыграли вничью в матче десятого ...

185 2

Тренер ЦСКА Игдисамов — о матче с «Родиной»: «Не думаю, что можно натренировать что‑то кардинальное за три дня»

Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов заявил в эфире «Матч ТВ», что новый тренер ...

156 2

Павел Мамаев: ЦСКА должен кровь из носа побеждать «Родину», если хочет бороться за чемпионство

Бывший полузащитник ЦСКА Павел Мамаев в беседе с «РБ Спорт» оценил работу главного ...

1795 20

ЦСКА — «Родина»: стартовые составы команд на матч 10-го тура РПЛ-2026/2027

Сегодня, 11 октября, состоится матч 10-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в ...

663 6

Ловчев: Максименко — довольно средний вратарь, нормально, что он ошибается

Ветеран «Спартака» Евгений Ловчев оценил игру вратаря красно-белых Александра ...

456 6

В «Факеле» сообщили, что общались с Рашидом Рахимовым о назначении на пост тренера

Спортивный директор «Факела» Руслан Пименов рассказал, что клуб связывался с ...

Голосование

Удаление с поля Максименко - это шанс для Помазуна занять теперь место в воротах "Спартака"?

Да, тем более, что он отыграл хорошо
48.2%
Вряд ли. Максименко не виноват в этом эпизоде с удалением. Подвела оборона
26.8%
Если Помазун хорошо отыграет и следующий матч в чемпионате, Карседо может и решиться дать шанс Помазуну
25%
Популярное
9202 306

Что на самом деле с билетами на матч "Краснодар" - "Зенит"

Разбираемся в вопросе.

3107 160

Семак — о готовности Фелипе Аугусто сыграть в стартовом составе против «Краснодара»: «По матчу с БАТЭ — не готов»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...

3454 154

Грушевский: "Зачем мурыжили Данилова в сборной, если не имел шансов сыграть?"

Юморист и болельщик ЦСКА Михаил Грушевский поделился с «СЭ» мнением о ситуации с ...

Сейчас обсуждают