Журналист Нобель Арустамян прокомментировла решение Лионеля Месси перейти в клуб MLS "Интер Майами".
"Месси покинул «ПСЖ», не вернется в «Барселону» и не уедет в Саудовскую Аравию, как предрекали многие. Месси выбрал США, и я не вижу в этом никакой сенсации. Более того, о таком варианте рассуждали еще в декабре.
Лео, при всем уважении к Роналду, после чемпионата мира в Катаре живая икона футбола, олицетворение игры и главного турнира планеты. Всего через три года в США (а также Канаде и Мексике) пройдет чемпионат мира — а соккер в Штатах в последние годы и без того дико популярен. Топовые турниры вроде Лиги чемпионов и ЧМ там смотрят массово и увлеченно. MLS развивается, в в преддверии 2026 года — особенно.
В Майами живет много латиноамериканцев и прежде всего аргентинцев. Там же давно открыл свой клуб Дэвид Бекхэм, а теперь там будет и Месси. Все логично.
Не исключаю, что по ходу этой эпопеи случится короткая аренда в «Барселону» — как это уже было с самим Бекхэм. Из Лос-Анджелеса он спокойно катался на полгода в «Милан» и ПСЖ.
В случае Месси ситуация win-win. Я недавно смотрел фильм Air, где круто показано что сделал Nike для капитализации Джордана и как все было гениально разыграно с участием самого Майкла. Он начал получать и получает до сих пор проценты от продажи своей коллекции.
Что-то похожее готовится вокруг Месси: уже пошли разговоры, что adidas и Apple TV собираются делать из Лео просто символ ЧМ-2026. Очевидно, там Месси причитается от партнеров солидная комиссия, как Джордану от Nike.
Понятно, что в Саудовской Аравии Лионель бы зарабатывал гораздо больше. Но он выбрал другой путь и, кажется, все рассчитал.
И да, судя по всему, летом 2026-го Лео выйдет на поле в футболке сборной Аргентины на своем шестом чемпионате мира и побьет еще один рекорд. И это наверняка было одним из условий переезда в Америку", - написал Нобель Арустамян в телеграм-канале.
Бывший главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий в программе «Это футбол, брат!» ...
Российский тренер Леонид Слуцкий высказался о международных трансферах ЦСКА в ...
Российский тренер Леонид Слуцкий высказался о международных трансферах ЦСКА в ...
Как сообщает шеф отдела футбола газеты «Спорт-Экспресс» Константин Алексеев в ...
Как сообщает итальянский инсайдер Джанлуиджи Лонгари, 29-летний бразильский ...
Греческий «Олимпиакос» проявляет интерес к форварду московского «Спартака» ...
Гендиректор ЦСКА Роман Бабаев ответил на вопрос «СЭ» о будущем российского ...
Данные Bobsoccer.
Сегодня 0:0 на армейской арене.
Завершился матч 3-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...
Послезавтра в 20.30 армейцы дома начнут поединок 3-го тура РПЛ против "Ростова".
Вчера, сегодня, завтра в Петербурге.
«Невозможно так плохо работать». Слуцкий — о международных трансферах ЦСКА
Слуцкий: «До сих пор рыдаю о непереходе Феди Чалова в «Кристал Пэлас» за 23 млн фунтов»
В ЦСКА верят в частичное снятие ограничений на российский футбол с сезона-2027/28
ЦСКА готов проводить матчи еврокубков не в России в случае допуска на международную арену
"Зенит", что это было