Нобель Арустамян считает, что Месси может уйти в аренду в "Барселону" из "Интера Майами"

  • Эта статья в архиве

Журналист Нобель Арустамян прокомментировла решение Лионеля Месси перейти в клуб MLS "Интер Майами".


"Месси покинул «ПСЖ», не вернется в «Барселону» и не уедет в Саудовскую Аравию, как предрекали многие. Месси выбрал США, и я не вижу в этом никакой сенсации. Более того, о таком варианте рассуждали еще в декабре.

Лео, при всем уважении к Роналду, после чемпионата мира в Катаре живая икона футбола, олицетворение игры и главного турнира планеты. Всего через три года в США (а также Канаде и Мексике) пройдет чемпионат мира — а соккер в Штатах в последние годы и без того дико популярен. Топовые турниры вроде Лиги чемпионов и ЧМ там смотрят массово и увлеченно. MLS развивается, в в преддверии 2026 года — особенно.

В Майами живет много латиноамериканцев и прежде всего аргентинцев. Там же давно открыл свой клуб Дэвид Бекхэм, а теперь там будет и Месси. Все логично.

Не исключаю, что по ходу этой эпопеи случится короткая аренда в «Барселону» — как это уже было с самим Бекхэм. Из Лос-Анджелеса он спокойно катался на полгода в «Милан» и ПСЖ.

В случае Месси ситуация win-win. Я недавно смотрел фильм Air, где круто показано что сделал Nike для капитализации Джордана и как все было гениально разыграно с участием самого Майкла. Он начал получать и получает до сих пор проценты от продажи своей коллекции.

Что-то похожее готовится вокруг Месси: уже пошли разговоры, что adidas и Apple TV собираются делать из Лео просто символ ЧМ-2026. Очевидно, там Месси причитается от партнеров солидная комиссия, как Джордану от Nike.

Понятно, что в Саудовской Аравии Лионель бы зарабатывал гораздо больше. Но он выбрал другой путь и, кажется, все рассчитал.

И да, судя по всему, летом 2026-го Лео выйдет на поле в футболке сборной Аргентины на своем шестом чемпионате мира и побьет еще один рекорд. И это наверняка было одним из условий переезда в Америку", - написал Нобель Арустамян в телеграм-канале.

Читайте также:
0 / 0
1310 0
Футбольные новости
37 1

Семшов: Сейчас не стоит говорить о том, что «Краснодар» чемпион

Бывший игрок сборной России Игорь Семшов в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...

184 3

«Зенит» предлагает Головину контракт по схеме 4+1 - РБ Спорт

Как сообщает Telegram-канал "РБ Спорт" «Зенит» предлагает 30-летнему Александру ...

60 1

Форвард "Краснодара" Кокшаров переходит в "Факел" на правах аренды - источник

По информации «РБ Спорт», форвард «Краснодара» Александр Кокшаров переходит в ...

136 9

Игрок ЦСКА Кармо: "Мы в порядке, находимся в хорошем состоянии"

Полузащитник ЦСКА Энрике Кармо заявил «Матч ТВ», что команде нужно стремиться ...

50 0

"Манчестер Сити" объявил о переходе чемпиона мира по футболу Энцо Фернандеса

Победитель чемпионата мира 2022 года в составе сборной Аргентины по футболу Энцо ...

101 5

Канчельскис о «Локомотиве»: в академии играют блатные, вот и вся причина неудач

Бывший полузащитник сборной России Андрей Канчельскис высказался о результатах ...

216 2

Голенков высказался о победе «Ростова» над ЦСКА в Кубке России

Нападающий «Ростова» Егор Голенков прокомментировал победу своей команды в ...

Голосование

Как оцениваете стартовый отрезок ЦСКА в чемпионате России 2026/27?

Отлично, команда в лидирующей группе
9.5%
В целом неплохо, 11 очков за 5 туров достойный результат
38.9%
Стартовали не лучшим образом, потеряли 4 очка на своем поле
46.4%
Затрудняюсь ответить
5.2%
Популярное
13146 554

Без Кисляка ЦСКА оказался не лучше "Акрона"

Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.

6825 383

Судьи боятся "Зенит"? Значит, уважают

Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".

8953 362

"Спартак" был сильнее "Зенита"

О матче "Спартак" - "Зенит" сразу после финального свистка.

22575 267

"Зенит" и "Спартак", почему так

С холодной головой о причинах поражения от "Спартака"

6619 262

«Ростов» всухую победил ЦСКА в матче Кубка России

Сегодня, 1 сентября, состоялся матч 3-го тура группового этапа Пути РПЛ Фонбет Кубка ...

Сейчас обсуждают