Журналист Нобель Арустамян прокомментировла решение Лионеля Месси перейти в клуб MLS "Интер Майами".
"Месси покинул «ПСЖ», не вернется в «Барселону» и не уедет в Саудовскую Аравию, как предрекали многие. Месси выбрал США, и я не вижу в этом никакой сенсации. Более того, о таком варианте рассуждали еще в декабре.
Лео, при всем уважении к Роналду, после чемпионата мира в Катаре живая икона футбола, олицетворение игры и главного турнира планеты. Всего через три года в США (а также Канаде и Мексике) пройдет чемпионат мира — а соккер в Штатах в последние годы и без того дико популярен. Топовые турниры вроде Лиги чемпионов и ЧМ там смотрят массово и увлеченно. MLS развивается, в в преддверии 2026 года — особенно.
В Майами живет много латиноамериканцев и прежде всего аргентинцев. Там же давно открыл свой клуб Дэвид Бекхэм, а теперь там будет и Месси. Все логично.
Не исключаю, что по ходу этой эпопеи случится короткая аренда в «Барселону» — как это уже было с самим Бекхэм. Из Лос-Анджелеса он спокойно катался на полгода в «Милан» и ПСЖ.
В случае Месси ситуация win-win. Я недавно смотрел фильм Air, где круто показано что сделал Nike для капитализации Джордана и как все было гениально разыграно с участием самого Майкла. Он начал получать и получает до сих пор проценты от продажи своей коллекции.
Что-то похожее готовится вокруг Месси: уже пошли разговоры, что adidas и Apple TV собираются делать из Лео просто символ ЧМ-2026. Очевидно, там Месси причитается от партнеров солидная комиссия, как Джордану от Nike.
Понятно, что в Саудовской Аравии Лионель бы зарабатывал гораздо больше. Но он выбрал другой путь и, кажется, все рассчитал.
И да, судя по всему, летом 2026-го Лео выйдет на поле в футболке сборной Аргентины на своем шестом чемпионате мира и побьет еще один рекорд. И это наверняка было одним из условий переезда в Америку", - написал Нобель Арустамян в телеграм-канале.
Бобсоккер-юниор представляет
Голкипер ЦСКА Максим Бориско – самый «сухой» вратарь Европы последних двух ...
Главный судья Игорь Капленков не справился с работой в матче «Оренбург» — ЦСКА, ...
Португальский футбольный агент Паулу Барбоза оценил перспективы полузащитника ...
Адаптация в ЦСКА все еще продолжается, но уже есть хорошее взаимопонимание с ...
Нападающий испанского «Тенерифе» Хесус де Мигель скончался в возрасте 30 лет после ...
Представитель футболиста ЦСКА Дмитрия Баринова Владимир Кузьмичев заявил, что ...
В Оренбурге завершился матч 13-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Оренбургом" и ЦСКА.
"Зенит" в Самаре и главный матч осени.
Армейцы сыграли в гостях со счетом 0:0.
Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...
Армейцы победили в главном дерби страны.
Алвес: «Судья с самого начала игры ЦСКА с «Оренбургом» уже потерялся»
ЦСКА – чемпион! Безоговорочно и заслуженно
«Локомотив» провёдет внеплановый совет директоров, на котором обсудят уход Галактионова - источник
Бориско – самый «сухой» вратарь Европы последних двух сезонов - источник
Соболев прокомментировал свист болельщиков в свой адрес в матче «Крылья Советов» — «Зенит»