Журналист Нобель Арустамян прокомментировла решение Лионеля Месси перейти в клуб MLS "Интер Майами".
"Месси покинул «ПСЖ», не вернется в «Барселону» и не уедет в Саудовскую Аравию, как предрекали многие. Месси выбрал США, и я не вижу в этом никакой сенсации. Более того, о таком варианте рассуждали еще в декабре.
Лео, при всем уважении к Роналду, после чемпионата мира в Катаре живая икона футбола, олицетворение игры и главного турнира планеты. Всего через три года в США (а также Канаде и Мексике) пройдет чемпионат мира — а соккер в Штатах в последние годы и без того дико популярен. Топовые турниры вроде Лиги чемпионов и ЧМ там смотрят массово и увлеченно. MLS развивается, в в преддверии 2026 года — особенно.
В Майами живет много латиноамериканцев и прежде всего аргентинцев. Там же давно открыл свой клуб Дэвид Бекхэм, а теперь там будет и Месси. Все логично.
Не исключаю, что по ходу этой эпопеи случится короткая аренда в «Барселону» — как это уже было с самим Бекхэм. Из Лос-Анджелеса он спокойно катался на полгода в «Милан» и ПСЖ.
В случае Месси ситуация win-win. Я недавно смотрел фильм Air, где круто показано что сделал Nike для капитализации Джордана и как все было гениально разыграно с участием самого Майкла. Он начал получать и получает до сих пор проценты от продажи своей коллекции.
Что-то похожее готовится вокруг Месси: уже пошли разговоры, что adidas и Apple TV собираются делать из Лео просто символ ЧМ-2026. Очевидно, там Месси причитается от партнеров солидная комиссия, как Джордану от Nike.
Понятно, что в Саудовской Аравии Лионель бы зарабатывал гораздо больше. Но он выбрал другой путь и, кажется, все рассчитал.
И да, судя по всему, летом 2026-го Лео выйдет на поле в футболке сборной Аргентины на своем шестом чемпионате мира и побьет еще один рекорд. И это наверняка было одним из условий переезда в Америку", - написал Нобель Арустамян в телеграм-канале.
Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов сообщил, что защитник Мойзес в воскресенье ...
Центральные нападающие ЦСКА забили только пять голов в российской Премьер-лиге ...
Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов заявил, что нападающие Тамерлан Мусаев и ...
Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов заявил, что не заметил, чтобы его команда ...
Центральные нападающие ЦСКА забили только пять голов в российской Премьер-лиге ...
Нападающий «Факела» Аксель Гнапи в эфире «Матч ТВ» заявил, что матч чемпионата ...
Трансфер голкипера «Пармы» и сборной Японии Дзиона Судзуки в «ПСЖ» сорвался.
Сегодня 0:0 на армейской арене.
В ближайшую субботу армейцы принимают гостей из Воронежа.
Завершился матч 3-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...
Вчера, сегодня, завтра в Петербурге.
Послезавтра в 20.30 армейцы дома начнут поединок 3-го тура РПЛ против "Ростова".
ЦСКА взял три очка, но игра команде не удалась
ЦСКА победил «Факел» в матче 4-го тура РПЛ-2026/2027
«Красота в глазах смотрящего». Игдисамов об игре ЦСКА
Тренер ЦСКА: «Не могу предъявить Мусаеву и Лусиано, что они не забивают»
Кириченко: не дали шанс российскому тренеру — критика, назначают: «Зачем поставили?»