Нобель Арустамян считает, что Месси может уйти в аренду в "Барселону" из "Интера Майами"

  • Эта статья в архиве

Журналист Нобель Арустамян прокомментировла решение Лионеля Месси перейти в клуб MLS "Интер Майами".


"Месси покинул «ПСЖ», не вернется в «Барселону» и не уедет в Саудовскую Аравию, как предрекали многие. Месси выбрал США, и я не вижу в этом никакой сенсации. Более того, о таком варианте рассуждали еще в декабре.

Лео, при всем уважении к Роналду, после чемпионата мира в Катаре живая икона футбола, олицетворение игры и главного турнира планеты. Всего через три года в США (а также Канаде и Мексике) пройдет чемпионат мира — а соккер в Штатах в последние годы и без того дико популярен. Топовые турниры вроде Лиги чемпионов и ЧМ там смотрят массово и увлеченно. MLS развивается, в в преддверии 2026 года — особенно.

В Майами живет много латиноамериканцев и прежде всего аргентинцев. Там же давно открыл свой клуб Дэвид Бекхэм, а теперь там будет и Месси. Все логично.

Не исключаю, что по ходу этой эпопеи случится короткая аренда в «Барселону» — как это уже было с самим Бекхэм. Из Лос-Анджелеса он спокойно катался на полгода в «Милан» и ПСЖ.

В случае Месси ситуация win-win. Я недавно смотрел фильм Air, где круто показано что сделал Nike для капитализации Джордана и как все было гениально разыграно с участием самого Майкла. Он начал получать и получает до сих пор проценты от продажи своей коллекции.

Что-то похожее готовится вокруг Месси: уже пошли разговоры, что adidas и Apple TV собираются делать из Лео просто символ ЧМ-2026. Очевидно, там Месси причитается от партнеров солидная комиссия, как Джордану от Nike.

Понятно, что в Саудовской Аравии Лионель бы зарабатывал гораздо больше. Но он выбрал другой путь и, кажется, все рассчитал.

И да, судя по всему, летом 2026-го Лео выйдет на поле в футболке сборной Аргентины на своем шестом чемпионате мира и побьет еще один рекорд. И это наверняка было одним из условий переезда в Америку", - написал Нобель Арустамян в телеграм-канале.

Читайте также:
0 / 0
1310 0
Футбольные новости
120 2

Дуглас Сантос из «Зенита» вновь вызван в сборную Бразилии

Защитник «Зенита» Дуглас Сантос вновь получил вызов в сборную Бразилии на ...

1824 20

"Зенит" выиграл групповой этап Кубка России

Постскриптум к поединку в Калининграде.

1191 4

Семак — о победе над «Балтикой»: «Много сумбура. Не получается спокойно игру довести до победы»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак в эфире «Матч ТВ» заявил, что остался ...

2055 8

Галактионов о возможной отставке: «Нельзя плыть по течению, нужно переломить ситуацию»

Главный тренер «Локомотива» Михаил Галактионов ответил на вопрос о возможном ...

7450 13

Тренер ЦСКА Игисамов: "Лучше сыграть два дерби со «Спартаком», чем лететь в Хабаровск и играть в девять утра"

Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов высказался о том, как изменилась команда за ...

2592 35

«Зенит» одолел «Балтику» в матче Кубка России с пятью голами, Аугусто оформил дубль

Завершился матч 5-го тура группового этапа Пути РПЛ Фонбет Кубка России ...

11839 6

Тренер ЦСКА Игдисамов: "Обязательно поздравлю Челестини с назначением"

Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов прокомментировал назначение бывшего ...

Голосование

Какое место займет ЦСКА в итоговой таблице группы D Кубка России?

1-е
11.5%
2-е
37.5%
3-е
32.7%
4-е
18.3%
Популярное
6138 234

Лапочкин считает, что Облякова следовало удалить в матче со «Спартаком»

Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...

14896 222

Выбор Игдисамова сработал на 100 процентов, и ЦСКА обыграл "Спартак"

Армейцы победили в главном дерби страны.

10054 201

За восемнадцать туров до финиша "Зенит" - сильнейшая команда России

Постскриптум к 12-му туру Альфа-Банк Российской премьер-лиги лиги.

5091 183

Глава судейства РФС Мажич разобрал, почему Глебова не удалили в матче со «Спартаком»

Руководитель департамента судейства Российского футбольного союза (РФС) ...

7447 182

«Не удалил, и ничего страшного». Заварзин – о толчке Глебовым арбитра

Бывший генеральный директор «Спартака» Юрий Заварзин высказался о неуважении ...

Сейчас обсуждают