Журналист Нобель Арустамян прокомментировла решение Лионеля Месси перейти в клуб MLS "Интер Майами".
"Месси покинул «ПСЖ», не вернется в «Барселону» и не уедет в Саудовскую Аравию, как предрекали многие. Месси выбрал США, и я не вижу в этом никакой сенсации. Более того, о таком варианте рассуждали еще в декабре.
Лео, при всем уважении к Роналду, после чемпионата мира в Катаре живая икона футбола, олицетворение игры и главного турнира планеты. Всего через три года в США (а также Канаде и Мексике) пройдет чемпионат мира — а соккер в Штатах в последние годы и без того дико популярен. Топовые турниры вроде Лиги чемпионов и ЧМ там смотрят массово и увлеченно. MLS развивается, в в преддверии 2026 года — особенно.
В Майами живет много латиноамериканцев и прежде всего аргентинцев. Там же давно открыл свой клуб Дэвид Бекхэм, а теперь там будет и Месси. Все логично.
Не исключаю, что по ходу этой эпопеи случится короткая аренда в «Барселону» — как это уже было с самим Бекхэм. Из Лос-Анджелеса он спокойно катался на полгода в «Милан» и ПСЖ.
В случае Месси ситуация win-win. Я недавно смотрел фильм Air, где круто показано что сделал Nike для капитализации Джордана и как все было гениально разыграно с участием самого Майкла. Он начал получать и получает до сих пор проценты от продажи своей коллекции.
Что-то похожее готовится вокруг Месси: уже пошли разговоры, что adidas и Apple TV собираются делать из Лео просто символ ЧМ-2026. Очевидно, там Месси причитается от партнеров солидная комиссия, как Джордану от Nike.
Понятно, что в Саудовской Аравии Лионель бы зарабатывал гораздо больше. Но он выбрал другой путь и, кажется, все рассчитал.
И да, судя по всему, летом 2026-го Лео выйдет на поле в футболке сборной Аргентины на своем шестом чемпионате мира и побьет еще один рекорд. И это наверняка было одним из условий переезда в Америку", - написал Нобель Арустамян в телеграм-канале.
Защитник «Шанхай Шэньхуа» Уилсон Манафа оценил уровень московского «Динамо».
Защитник «Динамо» Давид Рикардо в разговоре с «СЭ» ответил на вопрос о Москве.
Армейцы завершили первый сбор в Абу-Даби поражением от самаркандского "Динамо".
Главный тренер «Балтики» Андрей Талалаев не согласен с мнением, что футболисты ...
Полузащитник петербургского «Зенита» Александр Ерохин получил благодарность ...
Как утверждают сербские СМИ, ««Црвена Звезда» ведет переговоры с «Зенитом» по ...
Завершился товарищеский матч, в котором встречались калининградская «Балтика» ...
Смотрим второй матч армейцев на сборе.
За кулисами сборов.
Сергей Семак считает, что новый лимит на легионеров негативно повлияет на ...
О последних событиях «Зенита».
Изменения в лимите на легионеров в чемпионате России по футболу с 2028 года ...
ЦСКА уступил на сборах 3:4. Как 23 года назад
Кто в «Зените» центрфорвард
Sportal: ЦСКА предложил "Партизану" 6,5 миллиона евро за футболиста Симича
«Црвена Звезда» ведет переговоры с «Зенитом» по трансферу Эраковича за 7 млн. евро
Защитник «Шанхай Шэньхуа»: «Динамо» спокойно может выиграть китайскую лигу