Ведущий и комментатор Нобель Арустамян заявил, что решил покинуть «Матч ТВ». О причинах он рассказал в своём телеграм канале.
"Спасибо каналу за эти шесть лет — это по-настоящему незабываемое, потрясающее время. Я занимался любимым делом: комментировал футбол, делал программы о футболе.
Мне важно оставаться честным с аудиторией и самим собой. В последнее время этот вопрос встал особенно остро.
Интервью, как с Павлом Мамаевым (вы уже видели анонс, в эфире «Матча» 24 августа в 21:00) — то, что я не хочу, не могу и не буду делать в какой бы то ни было форме. Это противоречит моим профессиональным и этическим ценностям.
Я получил редакционное задание: как мне сообщили, Павел хочет дать интервью именно и только мне. Это не моя авторская программа, героя и темы выбирал не я.
Ехал в Ростов на честный разговор с футболистом. А оказался соучастником нового пиар-перфоманса и получил заранее подготовленного героя для программы вроде «Пусть говорят» или «Окна», при всем к ним уважении. Не осуждаю тех, кто занимается подобным, но мне было жутко дискомфортно. Не копаюсь в личной жизни людей, в грязном белье, никогда этим не занимался и не буду.
До последнего убеждал руководство «Матч ТВ»: такой контент не должен появляться в эфире спортивного канала. Мои доводы не нашли отклика у руководства «Матча», что вынудило меня сегодня написать заявление об увольнении по собственному желанию.
«МатчТВ» в полном праве вести свою редакционную политику так, как считает нужным. Дело только в противоречии с моими принципами. Поступиться ими я не готов.
Да, наверное, я должен был отказаться от съемок заранее и предвидеть такой сценарий разговора. Или прервать интервью в процессе, когда услышал все, что услышал. Или вообще исчезнуть из кадра — чтобы это интервью не ассоциировалось со мной. Это моя ошибка, признаю ее.
Позже я отсмотрел итог, сверился с первыми впечатлениями — и поставил вопрос о том, что на спортивном канале такой контент выходить не может.
Согласно новым приоритетам «Матча» это безусловная журналистская удача и победа. Категорически с этим не согласен. И не вижу смысла продолжать работу при таких противоречиях.
Еще раз: безумно благодарен каналу, всем своим коллегам и друзьям за сотрудничество. Чемпионаты мира и Европы, разнообразные футбольные проекты и репортажи — никогда этого не забуду.
Не прощаюсь! Уверен, будем поддерживать общение вне канала. Останусь с «Матч ТВ», пусть теперь лишь в качестве зрителя футбольных трансляций", - написал Нобель.
Нападающий московского «Локомотива» Николай Комличенко оценил выступления ...
Полузащитник сборной России Александр Головин ответил на вопрос, думал ли он об ...
Полузащитник сборной России Александр Головин ответил на вопрос, о чём он общался ...
Защитник сборной России и ЦСКА Игорь Дивеев высказался о давлении во время матчей ...
Нападающий «Динамо» Константин Тюкавин в беседе с «РБ Спорт» прокомментировал ...
Матчи 16-го тура Мир РПЛ пройдут с 21 по 23 ноября.
Защитник сборной России и ЦСКА Игорь Дивеев в интервью «СЭ» высказался об ...
Постскриптум к игре «Крылья Советов» - «Зенит».
Армейцы одержали третью сухую победу подряд.
Армейцы завершили первую половину чемпионата, набрав 33 очка в 15 матчах.
Завершился матч 15-го тура Мир Российской Премьер-Лиги сезона-2025/2026, в котором ...
Деян Станкович покидает «Спартак» по соглашению сторон, сообщает пресс-служба ...
Оптимальный состав сборной России
Матчи "Спартак" - ЦСКА и "Локомотив" - "Краснодар" покажет общедоступное ТВ
Тюкавин: Не верю слухам об уходе Карпина
Головин: допускаю любой вариант в России, кроме «Спартака»
"Альберт очень крут, "Целе" - маленький клуб для него" - экс-тренер Риеры