Защитник «Зенита» рассказал о подготовке к предстоящему матчу с московским «Динамо».
— Нино, впереди у «Зенита» сложный матч против «Динамо». Поделитесь ожиданиями от этой игры.
— Очень сложный матч, победа в нем нам необходима, три очка в нем нам очень нужны. Соперник тяжелый, сложный, но мы всё прекрасно понимаем и, конечно же, готовимся на максимуме для того, чтобы увезти из Москвы победу.
— «Динамо» очень хорошо играет дома, вряд ли будет отсиживаться в обороне. На ваш взгляд, «Зениту» ближе стиль игры на встречных курсах?
— Я думаю, что «Динамо» хорошо играет не только дома, но и на выезде. Это слаженная и сильная команда, которая хорошо обороняется, хорошо атакует, поэтому мы должны постоянно держать в голове, что для нас важно сохранить концентрацию.
— Расскажите о настроении в команде. Чувствуется ли повышенное давление из-за того, что чемпионат вышел на финишную прямую?
— Конечно, ощущается, что важность этого отрезка велика. Но мы все в хорошем настроении, мы счастливы от последних результатов, последних побед. И все очень мотивированы, все очень хорошо настроены. Мы понимаем, что нельзя больше терять очки и впереди достаточное количество матчей, в которых нам требуется победа. Мы готовы, мы тренируемся и делаем всё для того, чтобы в каждом из оставшихся матчей набрать максимум очков и всем вместе прийти к заветной цели.
— Нино, после крупной победы над «Краснодаром» была более скромная — над «Химками». Может, это и хорошо перед встречей с новым принципиальным соперником?
— Я думаю, что это абсолютно нормально. Понятно, что не каждый матч выигрывается с крупным счетом. Самое важное для нас — надежно играть в обороне, уверенно атаковать, побеждать, набирать очки. В конце концов на финише будет понятно, что все очки на вес золота. А разница забитых и пропущенных мячей не имеет такого большого значения. Поэтому для нас самое важное — играть уверенно, играть сильнее с каждым следующим матчем, проявлять себя всё ярче и лучше и всей командой добиваться побед.
— Еще один короткий вопрос. «Краснодар» сыграет раньше, в пятницу. Лучше знать, как он сыграл, или не знать?
— Я не знаю, что ответить. Всё зависит от результата игры «Краснодара». Но, на мой взгляд, сейчас тот момент, когда нужно сконцентрироваться на своей игре, не смотреть на результаты других команд, соперников, ближайших и не ближайших. Задача — отталкиваться от своей игры и думать только о том, чтобы нам самим побеждать и зарабатывать очки независимо от того, как сыграют соперники.
Известный спортивный комментатор и телеведущий Константин Генич высказался о ...
Бывший тренер «Краснодара» Игорь Шалимов высказался о победе «быков» над ...
Российский тренер Игорь Шалимов отреагировал на результат матча 30-го тура РПЛ ...
Главный тренер «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола сообщил игрокам своей команды, ...
Ассистент главного тренера «Зенита» Анатолий Тимощук прокомментировал слова ...
Московское «Динамо» намерено укрепить правый фланг обороны игроком с российским ...
Защитник ЦСКА Матеус Рейс ответил на вопрос, что он сказал исполняющему ...
В развитие темы Сандро Шварца и Марко Николича, с которыми контактирует ЦСКА.
Армейцы переиграли "Локомотив" - 3:1.
Прогноз автора этих строк сработал - 2:1 в пользу армейцев.
Армейцы завершили сезон 2025/26 на пятой строчке.
Петербуржцы вернули титул сильнейшей команды России.
Рейс хочет видеть Игдисамова главным тренером ЦСКА
Гол Хавертца принес «Арсеналу» победу над «Бернли» в матче чемпионата Англии
Игрок ЦСКА Круговой подвел итоги сезона и высказался об Игдисамове
Червиченко: «Зениту» надо сразу дать золото в следующем сезоне, чтобы была честная борьба
Михаил Дегтярев об ужесточении лимита: «Через год посмотрю, пошли деньги на детей или нет. Если нет, сделаю 6 и 11»