Нино: «"Зениту" нужно сконцентрироваться на своей игре и не смотреть на результаты конкурентов»

Защитник «Зенита» рассказал о подготовке к предстоящему матчу с московским «Динамо».

Нино, впереди у «Зенита» сложный матч против «Динамо». Поделитесь ожиданиями от этой игры.
— Очень сложный матч, победа в нем нам необходима, три очка в нем нам очень нужны. Соперник тяжелый, сложный, но мы всё прекрасно понимаем и, конечно же, готовимся на максимуме для того, чтобы увезти из Москвы победу.

«Динамо» очень хорошо играет дома, вряд ли будет отсиживаться в обороне. На ваш взгляд, «Зениту» ближе стиль игры на встречных курсах?
— Я думаю, что «Динамо» хорошо играет не только дома, но и на выезде. Это слаженная и сильная команда, которая хорошо обороняется, хорошо атакует, поэтому мы должны постоянно держать в голове, что для нас важно сохранить концентрацию.

Расскажите о настроении в команде. Чувствуется ли повышенное давление из-за того, что чемпионат вышел на финишную прямую?
— Конечно, ощущается, что важность этого отрезка велика. Но мы все в хорошем настроении, мы счастливы от последних результатов, последних побед. И все очень мотивированы, все очень хорошо настроены. Мы понимаем, что нельзя больше терять очки и впереди достаточное количество матчей, в которых нам требуется победа. Мы готовы, мы тренируемся и делаем всё для того, чтобы в каждом из оставшихся матчей набрать максимум очков и всем вместе прийти к заветной цели.

Нино, после крупной победы над «Краснодаром» была более скромная — над «Химками». Может, это и хорошо перед встречей с новым принципиальным соперником?
— Я думаю, что это абсолютно нормально. Понятно, что не каждый матч выигрывается с крупным счетом. Самое важное для нас — надежно играть в обороне, уверенно атаковать, побеждать, набирать очки. В конце концов на финише будет понятно, что все очки на вес золота. А разница забитых и пропущенных мячей не имеет такого большого значения. Поэтому для нас самое важное — играть уверенно, играть сильнее с каждым следующим матчем, проявлять себя всё ярче и лучше и всей командой добиваться побед.

Еще один короткий вопрос. «Краснодар» сыграет раньше, в пятницу. Лучше знать, как он сыграл, или не знать?
— Я не знаю, что ответить. Всё зависит от результата игры «Краснодара». Но, на мой взгляд, сейчас тот момент, когда нужно сконцентрироваться на своей игре, не смотреть на результаты других команд, соперников, ближайших и не ближайших. Задача — отталкиваться от своей игры и думать только о том, чтобы нам самим побеждать и зарабатывать очки независимо от того, как сыграют соперники.

Читайте также:
5 / 1
751 0
Футбольные новости
73 0

Лука Модрич получил памятную футболку после 200-го матча за Хорватию

40-летний полузащитник сборной Хорватии Лука Модрич провёл 200-й матч за ...

254 0

Тренер сборной Ганы раскритиковал судейство после ничьей с Англией: «VAR снова ушел пить кофе»

Главный тренер сборной Ганы Карлуш Кейруш раскритиковал арбитров VAR после ничьей ...

160 0

Сборная Хорватии с минимальным счётом обыграла Панаму в матче ЧМ-2026

Завершился матч группы L чемпионата мира 2026 года, в котором встречались сборные ...

476 5

Сборные Англии и Ганы не забили голов в матче чемпионата мира — 2026

Окончен матч 2-го тура группы L чемпионата мира по футболу 2026 года между сборными ...

1682 7

«Марсель» открывает трансферную распродажу

У «Марселя» серьёзные финансовые проблемы, поэтому летом «Марсель» готов ...

672 13

Франк Артига назвал «Зенит» фаворитом следующего сезона РПЛ

Главный тренер «Рубина» Франк Артига признался, что считает «Зенит» фаворитом ...

1547 6

ФИФА экстренно изменит правила серии пенальти перед стартом плей-офф ЧМ-2026

ФИФА обратилась в Международный совет футбольных ассоциаций (IFAB) с экстренным ...

Голосование

Как бы выступила сборная России в финальной стадии чемпионата мира?

Не вышла из группы
36.2%
Вышла из группы и проиграла в 1/16 финала
25.7%
Дошла до 1/8 финала
11%
Дошла до 1/4 финала
3.3%
Вышла в полуфинал
0%
Вышла в финал
1.4%
Выиграла чемпионат
9%
Что сейчас говорить...
13.3%
Популярное
10903 299

ЦСКА: когда приедут сборники и ждать ли новичков

ЦСКА завтра начнет подготовку в Новогорске.

6486 205

Источник: АЕК хочет приобрести Баринова у ЦСКА. Игрока хочет видеть в команде Николич

Греческий АЕК хочет приобрести Дмитрия Баринова у ЦСКА.

20686 180

Изменения в составе "Зенита"

Чемпионы России начали подготовку к новому сезону.

18584 154

Кто будет на сборе ЦСКА

Новости армейской команды.

8429 153

Источник: Мухин и ЦСКА расторгли контракт. Игрок проходит медосмотр для Ростова

Максим Мухин и ЦСКА расторгли контракт, сообщает Иван Карпов.

Сейчас обсуждают