Нино: «"Зениту" нужно сконцентрироваться на своей игре и не смотреть на результаты конкурентов»

Защитник «Зенита» рассказал о подготовке к предстоящему матчу с московским «Динамо».

Нино, впереди у «Зенита» сложный матч против «Динамо». Поделитесь ожиданиями от этой игры.
— Очень сложный матч, победа в нем нам необходима, три очка в нем нам очень нужны. Соперник тяжелый, сложный, но мы всё прекрасно понимаем и, конечно же, готовимся на максимуме для того, чтобы увезти из Москвы победу.

«Динамо» очень хорошо играет дома, вряд ли будет отсиживаться в обороне. На ваш взгляд, «Зениту» ближе стиль игры на встречных курсах?
— Я думаю, что «Динамо» хорошо играет не только дома, но и на выезде. Это слаженная и сильная команда, которая хорошо обороняется, хорошо атакует, поэтому мы должны постоянно держать в голове, что для нас важно сохранить концентрацию.

Расскажите о настроении в команде. Чувствуется ли повышенное давление из-за того, что чемпионат вышел на финишную прямую?
— Конечно, ощущается, что важность этого отрезка велика. Но мы все в хорошем настроении, мы счастливы от последних результатов, последних побед. И все очень мотивированы, все очень хорошо настроены. Мы понимаем, что нельзя больше терять очки и впереди достаточное количество матчей, в которых нам требуется победа. Мы готовы, мы тренируемся и делаем всё для того, чтобы в каждом из оставшихся матчей набрать максимум очков и всем вместе прийти к заветной цели.

Нино, после крупной победы над «Краснодаром» была более скромная — над «Химками». Может, это и хорошо перед встречей с новым принципиальным соперником?
— Я думаю, что это абсолютно нормально. Понятно, что не каждый матч выигрывается с крупным счетом. Самое важное для нас — надежно играть в обороне, уверенно атаковать, побеждать, набирать очки. В конце концов на финише будет понятно, что все очки на вес золота. А разница забитых и пропущенных мячей не имеет такого большого значения. Поэтому для нас самое важное — играть уверенно, играть сильнее с каждым следующим матчем, проявлять себя всё ярче и лучше и всей командой добиваться побед.

Еще один короткий вопрос. «Краснодар» сыграет раньше, в пятницу. Лучше знать, как он сыграл, или не знать?
— Я не знаю, что ответить. Всё зависит от результата игры «Краснодара». Но, на мой взгляд, сейчас тот момент, когда нужно сконцентрироваться на своей игре, не смотреть на результаты других команд, соперников, ближайших и не ближайших. Задача — отталкиваться от своей игры и думать только о том, чтобы нам самим побеждать и зарабатывать очки независимо от того, как сыграют соперники.

Читайте также:
5 / 1
440 0
Футбольные новости
163 1

«Спартак» вернулся к варианту с Коко после срыва сделки по Куэсте

Защитник «Торино» Сауль Коко снова интересен «Спартаку».

353 3

"Когда Николич решил уйти из ЦСКА, ситуация стала тяжёлой" - Бабаев

Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев после победы над «Акроном» (3:1) в матче ...

120 1

70-летний председатель «Зенита» Медведев высказался о своем возможном участии в матче Кубка России за «Амкал»

Председатель правления «Зенита» Александр Медведев может принять участие в ...

891 15

Дмитрий Сенников сравнил нападающего ЦСКА Глебова с Сергеем Пиняевым

Бывший российский футболист Дмитрий Сенников сравнил игрока ЦСКА Кирилла ...

105 1

Батчи считает, что «Краснодару» будет сложнее победить в РПЛ второй раз подряд

Полузащитник «Краснодара» Жоау Батчи в разговоре с «Матч ТВ» заявил, что команде ...

517 13

Барриос не хочет покидать «Зенит»

Агент полузащитника «Зенита» Вильмара Барриоса Луис Фелипе Поссо ответил на ...

1018 25

Дзюба рассказал, какой тренер нужен "Спартаку"

После матча с ЦСКА форвард «Акрона» Артем Дзюба ответил на вопросы «РБ Спорт».

Голосование

Можно ли говорить о выходе "Зенита" из кризиса?

Да, конечно - матч с махачкалинским "Динамо" это подтвердил
7%
Нет, уровень сопротивления оказался не самым высоким
56.5%
Выводы делать рано, надо подождать еще пару туров
36.5%
Популярное
9258 404

Что дал "Зениту" матч со "Спартаком"

Постскриптум к центральному матчу 5-го тура.

31521 401

Кто переходит в ЦСКА

Bobsoccer о трансферных новостях ЦСКА.

8531 324

Сложный старт, но ничего не потеряно для "Зенита"

После "Спартака"

11825 319

ЦСКА вновь сильнее "Динамо"

Армейцы выиграли на ВТБ Арене со счетом 3:1.

13800 298

ЦСКА Челестини: 11 голов в трех матчах!

Армейцы обыграли "Акрон" со счетом 3:1.

Сейчас обсуждают