Нино: «"Зениту" нужно сконцентрироваться на своей игре и не смотреть на результаты конкурентов»

  • Эта статья в архиве

Защитник «Зенита» рассказал о подготовке к предстоящему матчу с московским «Динамо».

Нино, впереди у «Зенита» сложный матч против «Динамо». Поделитесь ожиданиями от этой игры.
— Очень сложный матч, победа в нем нам необходима, три очка в нем нам очень нужны. Соперник тяжелый, сложный, но мы всё прекрасно понимаем и, конечно же, готовимся на максимуме для того, чтобы увезти из Москвы победу.

«Динамо» очень хорошо играет дома, вряд ли будет отсиживаться в обороне. На ваш взгляд, «Зениту» ближе стиль игры на встречных курсах?
— Я думаю, что «Динамо» хорошо играет не только дома, но и на выезде. Это слаженная и сильная команда, которая хорошо обороняется, хорошо атакует, поэтому мы должны постоянно держать в голове, что для нас важно сохранить концентрацию.

Расскажите о настроении в команде. Чувствуется ли повышенное давление из-за того, что чемпионат вышел на финишную прямую?
— Конечно, ощущается, что важность этого отрезка велика. Но мы все в хорошем настроении, мы счастливы от последних результатов, последних побед. И все очень мотивированы, все очень хорошо настроены. Мы понимаем, что нельзя больше терять очки и впереди достаточное количество матчей, в которых нам требуется победа. Мы готовы, мы тренируемся и делаем всё для того, чтобы в каждом из оставшихся матчей набрать максимум очков и всем вместе прийти к заветной цели.

Нино, после крупной победы над «Краснодаром» была более скромная — над «Химками». Может, это и хорошо перед встречей с новым принципиальным соперником?
— Я думаю, что это абсолютно нормально. Понятно, что не каждый матч выигрывается с крупным счетом. Самое важное для нас — надежно играть в обороне, уверенно атаковать, побеждать, набирать очки. В конце концов на финише будет понятно, что все очки на вес золота. А разница забитых и пропущенных мячей не имеет такого большого значения. Поэтому для нас самое важное — играть уверенно, играть сильнее с каждым следующим матчем, проявлять себя всё ярче и лучше и всей командой добиваться побед.

Еще один короткий вопрос. «Краснодар» сыграет раньше, в пятницу. Лучше знать, как он сыграл, или не знать?
— Я не знаю, что ответить. Всё зависит от результата игры «Краснодара». Но, на мой взгляд, сейчас тот момент, когда нужно сконцентрироваться на своей игре, не смотреть на результаты других команд, соперников, ближайших и не ближайших. Задача — отталкиваться от своей игры и думать только о том, чтобы нам самим побеждать и зарабатывать очки независимо от того, как сыграют соперники.

Читайте также:
0 / 0
752 0
Футбольные новости
77 0

Арбитр Федотов высказался об удалении у «Факела» в матче со «Спартаком»

Бывший судья Игорь Федотов высказался об удалении у «Факела» в матче 9-го тура ...

53 1

Орлов: «Всем нашим полузащитникам надо равняться на Кривцова из «Краснодара»

Комментатор Геннадий Орлов после победы «Зенита» над «Балтикой» (3:2) в матче 9-го ...

55 1

Андрей Мостовой — о «Локомотиве»: «Радует, что команда сплотилась. Когда я приходил, немного по‑другому всё было»

Полузащитник «Локомотива» Андрей Мостовой в эфире «Матч ТВ» заявил, что команда с ...

110 3

Орлов о голах Глушенкова и Соболева в матче «Балтика» — «Зенит»: «Латышонок далековато вышел. А роста ему не хватило»

Комментатор Геннадий Орлов в интервью «СЭ» оценил игру вратаря «Балтики» Евгения ...

147 2

«Спартак» планирует продлить контракт с Максименко - источник

Как стало известно Metaratings.ru, «Спартак» планирует продлить контракт с голкипером ...

100 0

«Ничья, наверное, справедливый результат». Тренер «Крыльев Советов» — о матче с «Локомотивом»

Главный тренер «Крыльев Советов» Сергей Булатов в эфире «Матч ТВ» заявил, что ...

78 0

Митрюшкин: «Хочу заверить болельщиков «Локомотива», что футболистам тоже не нравится текущая ситуация»

Вратарь московского «Локомотива» Антон Митрюшкин заявил, что футболистам ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
20.4%
Низкий
22.6%
Средний
20.1%
Нормальный
27.8%
Высокий
8.3%
Затрудняюсь ответить
0.8%
Популярное
27146 468

ЦСКА: о матче с "Рубином"

Ничья 1:1.

20569 447

ЦСКА и свободные агенты

Новости ЦСКА.

44512 442

У ЦСКА возможен еще один трансфер на вход

Новости ЦСКА на данный момент.

10046 392

Пенальти в пользу ЦСКА в матче с «Зенитом» нужно было отменить из‑за игры рукой Абдулкадырова, считает Лапочкин

Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...

6633 360

Судья ошибочно не назначил пенальти в ворота ЦСКА в концовке матча с «Зенитом» — ЭСК

Экспертно-судейская комиссия при президенте Российского футбольного союза (ЭСК ...

Сейчас обсуждают