Нино: «"Зениту" нужно сконцентрироваться на своей игре и не смотреть на результаты конкурентов»

Защитник «Зенита» рассказал о подготовке к предстоящему матчу с московским «Динамо».

Нино, впереди у «Зенита» сложный матч против «Динамо». Поделитесь ожиданиями от этой игры.
— Очень сложный матч, победа в нем нам необходима, три очка в нем нам очень нужны. Соперник тяжелый, сложный, но мы всё прекрасно понимаем и, конечно же, готовимся на максимуме для того, чтобы увезти из Москвы победу.

«Динамо» очень хорошо играет дома, вряд ли будет отсиживаться в обороне. На ваш взгляд, «Зениту» ближе стиль игры на встречных курсах?
— Я думаю, что «Динамо» хорошо играет не только дома, но и на выезде. Это слаженная и сильная команда, которая хорошо обороняется, хорошо атакует, поэтому мы должны постоянно держать в голове, что для нас важно сохранить концентрацию.

Расскажите о настроении в команде. Чувствуется ли повышенное давление из-за того, что чемпионат вышел на финишную прямую?
— Конечно, ощущается, что важность этого отрезка велика. Но мы все в хорошем настроении, мы счастливы от последних результатов, последних побед. И все очень мотивированы, все очень хорошо настроены. Мы понимаем, что нельзя больше терять очки и впереди достаточное количество матчей, в которых нам требуется победа. Мы готовы, мы тренируемся и делаем всё для того, чтобы в каждом из оставшихся матчей набрать максимум очков и всем вместе прийти к заветной цели.

Нино, после крупной победы над «Краснодаром» была более скромная — над «Химками». Может, это и хорошо перед встречей с новым принципиальным соперником?
— Я думаю, что это абсолютно нормально. Понятно, что не каждый матч выигрывается с крупным счетом. Самое важное для нас — надежно играть в обороне, уверенно атаковать, побеждать, набирать очки. В конце концов на финише будет понятно, что все очки на вес золота. А разница забитых и пропущенных мячей не имеет такого большого значения. Поэтому для нас самое важное — играть уверенно, играть сильнее с каждым следующим матчем, проявлять себя всё ярче и лучше и всей командой добиваться побед.

Еще один короткий вопрос. «Краснодар» сыграет раньше, в пятницу. Лучше знать, как он сыграл, или не знать?
— Я не знаю, что ответить. Всё зависит от результата игры «Краснодара». Но, на мой взгляд, сейчас тот момент, когда нужно сконцентрироваться на своей игре, не смотреть на результаты других команд, соперников, ближайших и не ближайших. Задача — отталкиваться от своей игры и думать только о том, чтобы нам самим побеждать и зарабатывать очки независимо от того, как сыграют соперники.

Читайте также:
5 / 1
644 0
Футбольные новости
102 1

«Оренбург» — «Зенит» — 0:1. Соболев открыл счет на 11‑й минуте матча РПЛ. Видео

Нападающий петербургского «Зенита» Александр Соболев открыл счет в матче 20‑го ...

111 0

В «Спартаке» оценили готовность поля «Лукойл Арены» к первому матчу в 2026 году

В пресс-службе «Спартака» рассказали о готовности газона стадиона «Лукойл ...

342 17

Сухой верно отменил гол «Балтики» в ворота «Зенита» в 19‑м туре РПЛ — ЭСК

По итогам заседания экспертно‑судейской комиссии при президенте РФС было ...

181 3

Семак: «Барриос остался в запасе на «Оренбург» в том числе из‑за трех желтых карточек перед игрой со «Спартаком»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак рассказал «Матч ТВ», что полузащитник ...

123 1

Члены ЭСК РФС единогласно признали ошибочным пенальти «Пари НН» в ворота «Локомотива»

Члены Экспертно‑судейской комиссии при президенте Российского футбольного ...

208 1

Тренер «Ростова» Альба: «Если бы мы проиграли «Балтике», был бы кошмар»

Главный тренер «Ростова» Джонатан Альба в эфире «Матч ТВ» заявил, что южане не ...

475 10

Александр Мостовой: в матче «Ростов» — «Балтика» отменили чистейший гол

Бывший футболист «Спартака» и сборной России Александр Мостовой высказался об ...

Голосование

Оцените трансферную кампанию ЦСКА зимой 2026 года

Отлично
41.1%
Хорошо
40.3%
Удовлетворительно
9.5%
Плохо
9%
Популярное
10093 597

К "Зениту" нет претензий

Ещё раз о матче "Зенит" - "Балтика".

26135 431

Почему обновленный ЦСКА проиграл свой первый матч

Армейцы уступили в Грозном.

89252 350

Матч "Зенит" - "Балтика" завершился с правильным порядком цифр на табло

Постскриптум к первому матчу 19-го тура МИР-Российской премьер-лиги.

6857 314

ЦСКА уступил "Ахмату" в Грозном

В Грозном завершился матч 19-го тура Мир РПЛ между "Ахматом" и ЦСКА.

7729 308

ЦСКА деклассировал "Краснодар"

Армейцы полностью переиграли действующего чемпиона.

Сейчас обсуждают