Нино: «"Зениту" нужно сконцентрироваться на своей игре и не смотреть на результаты конкурентов»

Защитник «Зенита» рассказал о подготовке к предстоящему матчу с московским «Динамо».

Нино, впереди у «Зенита» сложный матч против «Динамо». Поделитесь ожиданиями от этой игры.
— Очень сложный матч, победа в нем нам необходима, три очка в нем нам очень нужны. Соперник тяжелый, сложный, но мы всё прекрасно понимаем и, конечно же, готовимся на максимуме для того, чтобы увезти из Москвы победу.

«Динамо» очень хорошо играет дома, вряд ли будет отсиживаться в обороне. На ваш взгляд, «Зениту» ближе стиль игры на встречных курсах?
— Я думаю, что «Динамо» хорошо играет не только дома, но и на выезде. Это слаженная и сильная команда, которая хорошо обороняется, хорошо атакует, поэтому мы должны постоянно держать в голове, что для нас важно сохранить концентрацию.

Расскажите о настроении в команде. Чувствуется ли повышенное давление из-за того, что чемпионат вышел на финишную прямую?
— Конечно, ощущается, что важность этого отрезка велика. Но мы все в хорошем настроении, мы счастливы от последних результатов, последних побед. И все очень мотивированы, все очень хорошо настроены. Мы понимаем, что нельзя больше терять очки и впереди достаточное количество матчей, в которых нам требуется победа. Мы готовы, мы тренируемся и делаем всё для того, чтобы в каждом из оставшихся матчей набрать максимум очков и всем вместе прийти к заветной цели.

Нино, после крупной победы над «Краснодаром» была более скромная — над «Химками». Может, это и хорошо перед встречей с новым принципиальным соперником?
— Я думаю, что это абсолютно нормально. Понятно, что не каждый матч выигрывается с крупным счетом. Самое важное для нас — надежно играть в обороне, уверенно атаковать, побеждать, набирать очки. В конце концов на финише будет понятно, что все очки на вес золота. А разница забитых и пропущенных мячей не имеет такого большого значения. Поэтому для нас самое важное — играть уверенно, играть сильнее с каждым следующим матчем, проявлять себя всё ярче и лучше и всей командой добиваться побед.

Еще один короткий вопрос. «Краснодар» сыграет раньше, в пятницу. Лучше знать, как он сыграл, или не знать?
— Я не знаю, что ответить. Всё зависит от результата игры «Краснодара». Но, на мой взгляд, сейчас тот момент, когда нужно сконцентрироваться на своей игре, не смотреть на результаты других команд, соперников, ближайших и не ближайших. Задача — отталкиваться от своей игры и думать только о том, чтобы нам самим побеждать и зарабатывать очки независимо от того, как сыграют соперники.

Читайте также:
5 / 1
684 0
Футбольные новости
551 33

ЦСКА едет в гости к разогнавшемуся "Рубину". Что придумает Челестини?

В субботу армейцы сыграют в Казани.

129 1

Агент Батракова: «Запросов по Алексею масса — Португалия, Германия, Франция, Испания и Италия»

Футбольный агент Вадим Шпинев высказался об интересе к своему клиенту, ...

281 31

"Спартак" - Краснодар". Смотрим и обсуждаем

Сегодня на «Лукойл Арене» - WINLINE матч тура!

132 0

«Акрон» и махачкалинское «Динамо» назвали стартовые составы на матч РПЛ

Тольяттинский «Акрон» и махачкалинское «Динамо» объявили стартовые составы на ...

446 5

Клубы РПЛ интересуются аргентинским полузащитником

Атакующий полузащитник «Ривер Плейта» Томас Гальван находится в списке ...

552 9

Дзюба: думал: «Иностранцы не лучше своих», а в «Зените» каждый легионер был лучше россиян

Бывший форвард «Зенита» Артём Дзюба, выступающий сейчас за тольяттинский ...

325 5

Созин: если бы с нынешней игрой ЦСКА пришлось играть в стыках — вылетели бы из РПЛ

Футбольный эксперт Андрей Созин считает, что с нынешней игрой московский ПФК ЦСКА ...

Голосование

Какая команда станет чемпионом России?

"Краснодар"
41.2%
"Зенит"
34.4%
"Локомотив"
0.7%
"Балтика"
6.9%
ЦСКА
11%
"Спартак"
5.8%
Популярное
8591 624

ЦСКА продолжает дарить очки

Армейцы дома сыграли вничью с "Ростовом" - 1:1.

14902 462

ЦСКА: еще два антирекорда и что дальше

У ЦСКА худшее начало второго круга за всю российскую историю клуба.

11376 460

Каким будет ЦСКА без Кисляка

Завтра армейцы сыграют против "Ростова".

32030 433

ЦСКА не выиграл в Самаре, потерял Глебова из-за травмы и Кисляка на матч с "Ростовом"

Армейцы сыграли вничью с "Крыльями Советов".

8085 423

«Зенит» вознагражден за волю к победе

Петербуржцы одерживают тяжелую победу в Каспийске.

Сейчас обсуждают