Защитник «Зенита» Нино не сомневается, что главный тренер сборной Бразилии Доривал Жуниор следит за его выступлениями в чемпионате России.
Об этом 27-летний футболист заявил в интервью бразильскому информационному агентству Globo.
- Из нынешних игроков «Зенита», помимо меня, в сборную Бразилии вызывали Дугласа Сантоса, Вендела, Клаудиньо, Мантуана, Артура и Педро. Я имею в виду как национальную, так и молодежную команду. Абсолютно уверен, что все мы находимся на радаре у профессора Доривала. И новое приглашение в сборную не заставит себя ждать, потому что мы каждый день проводим хорошую работу, - отметил Нино.
«Зенит» - это клуб, прочно обосновавшийся в Европе и хорошо известный бразильскому болельщику, - добавил Нино. - Халк ездил из «Зенита» на чемпионат мира. Позднее Малкома и Роберта Ренана также вызывали в сборную.
Напомним, что в 2021 году Нино в составе сборной Бразилии стал чемпионом Олимпиады в Токио. В национальной команде своей страны он дебютировал 22 ноября 2023 года в отборочном матче ЧМ-2026 с Аргентиной (0:1). Пока это его единственное выступление за пятикратных чемпионов мира.
Нино перешел в «Зенит» из «Флуминенсе» в январе 2024 года. Его контракт с петербургским клубом рассчитан на четыре года.
Следующими играми сборной Бразилии станут товарищеские матчи с Мексикой и США, соответственно 8 и 12 июня.
Владимир Константинов

Фото: Олег Бухарев, bobsoccer.ru
Форвард «Локомотива» Николай Комличенко заявил, что поражение от «Зенита» в ...
Полузащитник «Локомотива» Дмитрий Баринов заявил «Матч ТВ», что у него нет новой ...
Нападающий «Ростова» Егор Голенков считает, что система видеопомощи арбитрам ...
Нападающий «Зенита» Максим Глушенков поделился эмоциями от победы над ...
Форвард «Зенита» Андрей Мостовой отпраздновал гол в ворота «Локомотива» (2:0) ...
Главный тренер петербургского «Зенита» Сергей Семак прокомментировал победу ...
Губернатор Самарской области Вячеслав Федорищев дал команду найти нового ...
Дискуссии на bobsoccer.
Армейцы победили самарцев со счетом 1:0.
В день 50-летия главного тренера армейцы обыграли "Пари НН" со счетом 2:0.
Размышления перед центральным матчем 14-го тура МИР-Российской премьер-лиги.
Футболиста "Зенита" Андрея Мостового пытались похитить в Санкт-Петербурге, ...
ЦСКА побеждает, но тревожность не покидает. По следам матча с "Пари НН"
Мостовой отпраздновал гол в матче «Зенит» — «Локомотив» отсылкой к попытке похищения
Баринов: «Новостей по продлению контракта нет»
«Зенит» — «Локомотив»: стартовые составы
Впервые в РПЛ в старте ПФК ЦСКА вышли 5 воспитанников моложе 22 лет