Главный тренер ЦСКА Марко Николич прокомментировал победу над "Факелом" в гостевом матче 18-го тура Мир РПЛ.
— Очень рад впервые оказаться в Воронеже, таком футбольном городе. На каждом шагу чувствуется, что город живет футболом. Также тут много наших болельщиков, и некоторые даже встречали команду перед гостиницей. Большое спасибо им за поддержку, за то, что пришли на стадион в такой холод и бурно болели за команду. Атмосфера на стадионе шикарная. Здесь было прекрасно играть, и это чувствовалось по заряду обеих команд.
Конечно, ребята — молодцы. Очень понравилась сегодняшняя игра. В первую очередь самоотдачей — она была на самом высоком уровне. У «Факела» было отличная беспроигрышная серия, и многие команды теряли очки именно здесь. Нам удалось забрать три очка, и я очень этому рад. Но в первую очередь доволен борьбой, желанием, концентрацией, самоотдачей. Жаль, что не сумели забить еще один гол во втором тайме. Но главное, что правильно закончили этот этап сезона. Сейчас надо отдохнуть, а затем готовиться к сборам и ко второй части сезона.
— Как оцените этот матч с «Факелом» в сравнении с тем, что был в Москве в октябре?
— Мы правильно подготовились и подошли к этому матчу, и получилась совсем другая игра. В Москве «Факел» много сидел низко и оборонялся. К концу второго тайма в той игре команда осталась в численном преимуществе, и тогда воронежцы совсем ушли назад.
А сегодня мы смогли забить, и это важно, когда играешь против команды, для которой самое главное — это дисциплина и борьба. В матчах с таким соперником важно забить на самом раннем этапе игры, тогда соперник открывает пространство и становится легче. А если у них получается удерживать результат, то играть очень тяжело. Нам удалось забить гол после красивой разыгрывающей комбинации, и игра пошла сценарию, где нам удавалось спокойно удерживать мяч. В это же время в первом тайме соперник терял энергию, много бегая без мяча. Во второй части встречи «Факел» пошел к нашим воротам, и тогда открылось пространство у них за спиной, которым мы пользовались, но, к сожалению, не забили второй гол. Более-менее спокойно привели игру к победному концу, - сказал Николич, слова которого приводит пресс-служба ЦСКА.
Стал известен список игроков, которые не смогут принять участие в матчах 14-го тура ...
Бывший главный тренер «Торпедо» Александр Сторожук признан лучшим тренером ...
Как стало известно, в «Спартаке» ожидают 23 тысячи болельщиков на трибунах ...
Футболистам ЦСКА предстоит непростой матч против «Краснодара», который не очень ...
Главный тренер калининградской «Балтики» Андрей Талалаев объяснил, почему ...
Руководство «Манчестер Юнайтед» заинтересовано в приглашении Дидье Дешама на ...
Президент Португалии Антониу Жозе Сегуру заявил, что решение нападающего ...
В Оренбурге завершился матч 13-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Оренбургом" и ЦСКА.
"Зенит" в Самаре и главный матч осени.
Армейцы сыграли в гостях со счетом 0:0.
Ремарка эксперта Bobsoccer.
Армейцы вчера вечером вернулись из Оренбурга в Москву.
Как связан контракт Глушенкова с "Зенитом" и сборной России
Карпукас извинился перед болельщиками «Локомотива»: «Еще в июне–июле у многих были мысли об уходе»
Вратарь ЦСКА Бориско: «Краснодар» не очень хорошо выступает в последнее время, но выезд будет непростым»
Пять футболистов, включая двух игроков "Краснодара", пропустят 14-й тур РПЛ из-за дисквалификации
Батраков может перейти в «ПСЖ» уже в январе — Sport.fr