Николич остался доволен игрой ЦСКА в Воронеже

  • Эта статья в архиве

Главный тренер ЦСКА Марко Николич прокомментировал победу над "Факелом" в гостевом матче 18-го тура Мир РПЛ.


— Очень рад впервые оказаться в Воронеже, таком футбольном городе. На каждом шагу чувствуется, что город живет футболом. Также тут много наших болельщиков, и некоторые даже встречали команду перед гостиницей. Большое спасибо им за поддержку, за то, что пришли на стадион в такой холод и бурно болели за команду. Атмосфера на стадионе шикарная. Здесь было прекрасно играть, и это чувствовалось по заряду обеих команд.
Конечно, ребята — молодцы. Очень понравилась сегодняшняя игра. В первую очередь самоотдачей — она была на самом высоком уровне. У «Факела» было отличная беспроигрышная серия, и многие команды теряли очки именно здесь. Нам удалось забрать три очка, и я очень этому рад. Но в первую очередь доволен борьбой, желанием, концентрацией, самоотдачей. Жаль, что не сумели забить еще один гол во втором тайме. Но главное, что правильно закончили этот этап сезона. Сейчас надо отдохнуть, а затем готовиться к сборам и ко второй части сезона.

— Как оцените этот матч с «Факелом» в сравнении с тем, что был в Москве в октябре?

— Мы правильно подготовились и подошли к этому матчу, и получилась совсем другая игра. В Москве «Факел» много сидел низко и оборонялся. К концу второго тайма в той игре команда осталась в численном преимуществе, и тогда воронежцы совсем ушли назад.

А сегодня мы смогли забить, и это важно, когда играешь против команды, для которой самое главное — это дисциплина и борьба. В матчах с таким соперником важно забить на самом раннем этапе игры, тогда соперник открывает пространство и становится легче. А если у них получается удерживать результат, то играть очень тяжело. Нам удалось забить гол после красивой разыгрывающей комбинации, и игра пошла сценарию, где нам удавалось спокойно удерживать мяч. В это же время в первом тайме соперник терял энергию, много бегая без мяча. Во второй части встречи «Факел» пошел к нашим воротам, и тогда открылось пространство у них за спиной, которым мы пользовались, но, к сожалению, не забили второй гол. Более-менее спокойно привели игру к победному концу, - сказал Николич, слова которого приводит пресс-служба ЦСКА.

Николич остался доволен игрой ЦСКА в Воронеже

Читайте также:
0 / 0
4088 36
Футбольные новости
187 3

Орлов: "Негатив к "Зениту" - предвзятость, порожденная завистью"

Футбольный эксперт Геннадий Орлов в беседе с Bobsoccer.ru порассуждал о судейских ...

615 14

За это ТО руководству ЦСКА можно поставить твердую единицу - Удар Эджуке

За это ТО можно поставить твердую единицу, считает Удар Эджуке.

336 10

"Зениту" необходимы новые лица - Геннадий Орлов

Мастер спорта по футболу, обладатель ТЭФИ Геннадий Сергеевич Орлов в интервью ...

506 0

Агент новичка ЦСКА Олейникова рассказал, какой вопрос задал футболисту Игдисамов: тогда все и было решено

Роберт Тунян, агент полузащитника Ивана Олейникова, в интервью корреспонденту ...

573 4

Агент Олейникова объяснил, почему футболист не перешел в «Рубин», несмотря на фото с футболкой казанцев

Роберт Тунян, агент новичка ЦСКА Ивана Олейникова, в интервью корреспонденту Sport24 ...

641 18

«Поступил не по-пацански». «Рубин» обыграл срыв трансфера Олейникова в ролике про Иванова

«Рубин» в соцсетях опубликовал ролик, посвящённый переходу полузащитника ...

498 12

Казанский «Рубин» объявил о подписании воспитанника академии «Зенита» Матвея Иванова

Казанский «Рубин» усилился полузащитником Матвеем Ивановым.

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
19.4%
Низкий
19.7%
Средний
20.7%
Нормальный
30.4%
Высокий
8.8%
Затрудняюсь ответить
0.9%
Популярное
14858 530

Авгиевы конюшни господина Мажича

Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.

11086 456

Неужели это уровень нынешнего ЦСКА?

Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.

38909 419

У ЦСКА возможен еще один трансфер на вход

Новости ЦСКА на данный момент.

18784 396

Как ЦСКА добыл победу в Санкт-Петербурге

Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.

9253 392

Пенальти в пользу ЦСКА в матче с «Зенитом» нужно было отменить из‑за игры рукой Абдулкадырова, считает Лапочкин

Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...

Сейчас обсуждают