Николич остался доволен игрой ЦСКА в Воронеже

  • Эта статья в архиве

Главный тренер ЦСКА Марко Николич прокомментировал победу над "Факелом" в гостевом матче 18-го тура Мир РПЛ.


— Очень рад впервые оказаться в Воронеже, таком футбольном городе. На каждом шагу чувствуется, что город живет футболом. Также тут много наших болельщиков, и некоторые даже встречали команду перед гостиницей. Большое спасибо им за поддержку, за то, что пришли на стадион в такой холод и бурно болели за команду. Атмосфера на стадионе шикарная. Здесь было прекрасно играть, и это чувствовалось по заряду обеих команд.
Конечно, ребята — молодцы. Очень понравилась сегодняшняя игра. В первую очередь самоотдачей — она была на самом высоком уровне. У «Факела» было отличная беспроигрышная серия, и многие команды теряли очки именно здесь. Нам удалось забрать три очка, и я очень этому рад. Но в первую очередь доволен борьбой, желанием, концентрацией, самоотдачей. Жаль, что не сумели забить еще один гол во втором тайме. Но главное, что правильно закончили этот этап сезона. Сейчас надо отдохнуть, а затем готовиться к сборам и ко второй части сезона.

— Как оцените этот матч с «Факелом» в сравнении с тем, что был в Москве в октябре?

— Мы правильно подготовились и подошли к этому матчу, и получилась совсем другая игра. В Москве «Факел» много сидел низко и оборонялся. К концу второго тайма в той игре команда осталась в численном преимуществе, и тогда воронежцы совсем ушли назад.

А сегодня мы смогли забить, и это важно, когда играешь против команды, для которой самое главное — это дисциплина и борьба. В матчах с таким соперником важно забить на самом раннем этапе игры, тогда соперник открывает пространство и становится легче. А если у них получается удерживать результат, то играть очень тяжело. Нам удалось забить гол после красивой разыгрывающей комбинации, и игра пошла сценарию, где нам удавалось спокойно удерживать мяч. В это же время в первом тайме соперник терял энергию, много бегая без мяча. Во второй части встречи «Факел» пошел к нашим воротам, и тогда открылось пространство у них за спиной, которым мы пользовались, но, к сожалению, не забили второй гол. Более-менее спокойно привели игру к победному концу, - сказал Николич, слова которого приводит пресс-служба ЦСКА.

Николич остался доволен игрой ЦСКА в Воронеже

Читайте также:
0 / 0
4088 36
Футбольные новости
0 0

"Спартак" снова обыграет "Родину", "Краснодар" продлит победную серию. Прогноз на 3-й тур Кубка России

Вашему вниманию прогноз команды экспертов Bobsoccer.ru на матчи 3-го тура группового ...

28 0

Тренер «Балтики» Нагайцев — о Мостовом и Радимове: "Фрики, вижу их фамилии — сразу закрываю страницу"

Тренер «Балтики» Юрий Нагайцев в беседе с «РБ Спорт» критично высказался о словах ...

289 5

Трансфер Луиса Энрике в «Рому» поставлен на паузу - источник

Как сообщает авторитетный инсайдер Фабрицио Романо в социальной сети Х, сделка по ...

305 13

Силкин: судьи "тащат" "Зенит", и всем это очевидно

Российский тренер Сергей Силкин в беседе с Rusfootball.info высказался о судействе в РПЛ.

116 1

Павел Кукуян рассудит «Акрон» и «Локомотив»

Назначены арбитры и инспекторы на матчи 3-го тура группового этапа Пути РПЛ FONBET ...

134 6

Фабрицио Романо: «Ливерпуль» за 35 миллионов евро подпишет 18-летнего вратаря «Генка» Брюгманса

«Ливерпуль» близок к трансферу голкипера Лукки Брюгманса из «Генка», сообщает ...

631 18

Семин о пенальти в матче «Факел» — «Зенит»: «Не понимаю логику решения. Это большая проблема нашего судейства»

Бывший главный тренер сборной России Юрий Семин прокомментировал «СЭ» ...

Голосование

Как оцениваете стартовый отрезок ЦСКА в чемпионате России 2026/27?

Отлично, команда в лидирующей группе
9.3%
В целом неплохо, 11 очков за 5 туров достойный результат
39.7%
Стартовали не лучшим образом, потеряли 4 очка на своем поле
46.1%
Затрудняюсь ответить
4.9%
Популярное
12606 554

Без Кисляка ЦСКА оказался не лучше "Акрона"

Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.

6046 380

Судьи боятся "Зенит"? Значит, уважают

Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".

8642 362

"Спартак" был сильнее "Зенита"

О матче "Спартак" - "Зенит" сразу после финального свистка.

10748 355

Ждали от игры ЦСКА эмоций? Вот они!

Армейцы обыграли "Локомотив".

22171 267

"Зенит" и "Спартак", почему так

С холодной головой о причинах поражения от "Спартака"

Сейчас обсуждают