Николич остался доволен игрой ЦСКА в Воронеже

  • Эта статья в архиве

Главный тренер ЦСКА Марко Николич прокомментировал победу над "Факелом" в гостевом матче 18-го тура Мир РПЛ.


— Очень рад впервые оказаться в Воронеже, таком футбольном городе. На каждом шагу чувствуется, что город живет футболом. Также тут много наших болельщиков, и некоторые даже встречали команду перед гостиницей. Большое спасибо им за поддержку, за то, что пришли на стадион в такой холод и бурно болели за команду. Атмосфера на стадионе шикарная. Здесь было прекрасно играть, и это чувствовалось по заряду обеих команд.
Конечно, ребята — молодцы. Очень понравилась сегодняшняя игра. В первую очередь самоотдачей — она была на самом высоком уровне. У «Факела» было отличная беспроигрышная серия, и многие команды теряли очки именно здесь. Нам удалось забрать три очка, и я очень этому рад. Но в первую очередь доволен борьбой, желанием, концентрацией, самоотдачей. Жаль, что не сумели забить еще один гол во втором тайме. Но главное, что правильно закончили этот этап сезона. Сейчас надо отдохнуть, а затем готовиться к сборам и ко второй части сезона.

— Как оцените этот матч с «Факелом» в сравнении с тем, что был в Москве в октябре?

— Мы правильно подготовились и подошли к этому матчу, и получилась совсем другая игра. В Москве «Факел» много сидел низко и оборонялся. К концу второго тайма в той игре команда осталась в численном преимуществе, и тогда воронежцы совсем ушли назад.

А сегодня мы смогли забить, и это важно, когда играешь против команды, для которой самое главное — это дисциплина и борьба. В матчах с таким соперником важно забить на самом раннем этапе игры, тогда соперник открывает пространство и становится легче. А если у них получается удерживать результат, то играть очень тяжело. Нам удалось забить гол после красивой разыгрывающей комбинации, и игра пошла сценарию, где нам удавалось спокойно удерживать мяч. В это же время в первом тайме соперник терял энергию, много бегая без мяча. Во второй части встречи «Факел» пошел к нашим воротам, и тогда открылось пространство у них за спиной, которым мы пользовались, но, к сожалению, не забили второй гол. Более-менее спокойно привели игру к победному концу, - сказал Николич, слова которого приводит пресс-служба ЦСКА.

Николич остался доволен игрой ЦСКА в Воронеже

Читайте также:
0 / 0
4088 36
Футбольные новости
501 9

Главный тренер «Зенита» Семак сообщил об отсутствии предложений по Луису Энрике

Главный тренер санкт-петербургского «Зенита» Сергей Семак сообщил об ...

351 6

Главный тренер «Зенита» Семак: нужно понять, зачем вообще вводили паспорт болельщика

Главный тренер санкт-петербургского «Зенита» Сергей Семак высказался о работе ...

388 3

Журавель — о возможном уходе Галактионова из «Локомотива»: «Мне кажется, к этому всё идет, причем с обоюдным желанием»

Комментатор «Матч ТВ» Тимур Журавель считает, что главный тренер «Локомотива» ...

854 12

Московское «Динамо» начало переговоры по форварду «Лацио» — источник

Московское «Динамо» начало переговоры по трансферу форварда «Лацио» Петара ...

1143 4

Дисквалифицированный за допинг Заболотный перешел в СКА

Дисквалифицированный за допинг Антон Заболотный подписал контракт с ростовским ...

392 13

«Мне жалко, что «Локомотив» разваливается. Мы можем потерять хорошую, самобытную команду» — Колосков

Почетный президент Российского футбольного союза (РФС) Вячеслав Колосков в ...

347 1

Кузьмичев о новом форварде для «Локо»: «В клубе рассчитывали, что Воробьев останется минимум до зимы.

Футбольный агент Владимир Кузьмичев рассказал, почему «Локомотив» не нашел ...

Голосование

Сможет ли Угальде выиграть конкуренцию у Даку?

Почему нет? Это футбол, в котором все возможно
32.7%
Трудно сказать. Даку был хорош в "Рубине"
1.9%
Каждый будет стараться доказать, что он лучший
25%
Даку более стабилен, он будет основным форвардом
23.1%
Так Угальде в "Спартаке" вроде бы подыскивали новую команду. Ситуация изменилась?
17.3%
Популярное
14859 441

Почему ЦСКА отказался от трансфера Жуана

Данные Bobsoccer.

23280 429

ЦСКА и новый нападающий

Еще о трансферах ЦСКА.

12747 258

Переход Жуана в ЦСКА может сорваться

Трансфер нападающего Жуана Сантоса из "Гезтепе" в ЦСКА может сорваться.

4033 246

ЦСКА не смог победить «Крылья Советов» в матче 2-го тура РПЛ, 1:1

Завершился матч 2-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...

7919 242

Бориско или Тороп? Рейс или Мойзес? Кто сыграет за ЦСКА в следующем матче

Послезавтра в 20.30 армейцы дома начнут поединок 3-го тура РПЛ против "Ростова".

Сейчас обсуждают