Николич остался доволен игрой ЦСКА в Воронеже

Главный тренер ЦСКА Марко Николич прокомментировал победу над "Факелом" в гостевом матче 18-го тура Мир РПЛ.


— Очень рад впервые оказаться в Воронеже, таком футбольном городе. На каждом шагу чувствуется, что город живет футболом. Также тут много наших болельщиков, и некоторые даже встречали команду перед гостиницей. Большое спасибо им за поддержку, за то, что пришли на стадион в такой холод и бурно болели за команду. Атмосфера на стадионе шикарная. Здесь было прекрасно играть, и это чувствовалось по заряду обеих команд.
Конечно, ребята — молодцы. Очень понравилась сегодняшняя игра. В первую очередь самоотдачей — она была на самом высоком уровне. У «Факела» было отличная беспроигрышная серия, и многие команды теряли очки именно здесь. Нам удалось забрать три очка, и я очень этому рад. Но в первую очередь доволен борьбой, желанием, концентрацией, самоотдачей. Жаль, что не сумели забить еще один гол во втором тайме. Но главное, что правильно закончили этот этап сезона. Сейчас надо отдохнуть, а затем готовиться к сборам и ко второй части сезона.

— Как оцените этот матч с «Факелом» в сравнении с тем, что был в Москве в октябре?

— Мы правильно подготовились и подошли к этому матчу, и получилась совсем другая игра. В Москве «Факел» много сидел низко и оборонялся. К концу второго тайма в той игре команда осталась в численном преимуществе, и тогда воронежцы совсем ушли назад.

А сегодня мы смогли забить, и это важно, когда играешь против команды, для которой самое главное — это дисциплина и борьба. В матчах с таким соперником важно забить на самом раннем этапе игры, тогда соперник открывает пространство и становится легче. А если у них получается удерживать результат, то играть очень тяжело. Нам удалось забить гол после красивой разыгрывающей комбинации, и игра пошла сценарию, где нам удавалось спокойно удерживать мяч. В это же время в первом тайме соперник терял энергию, много бегая без мяча. Во второй части встречи «Факел» пошел к нашим воротам, и тогда открылось пространство у них за спиной, которым мы пользовались, но, к сожалению, не забили второй гол. Более-менее спокойно привели игру к победному концу, - сказал Николич, слова которого приводит пресс-служба ЦСКА.

Николич остался доволен игрой ЦСКА в Воронеже

Читайте также:
3.9 / 7
4041 36
Футбольные новости
164 1

У «Челси» всего одна победа в последних восьми турах АПЛ

«Челси» сыграл вничью с «Манчестер Сити» (1:1) в матче 20-го тура английской ...

1046 11

Мостовой: я не одобрял назначение Карседо в «Спартак»

Бывший полузащитник «Спартака» и сборной России Александр Мостовой заявил, что ...

126 0

«Интер» победил «Болонью» и сохранил лидерство в чемпионате Италии

«Интер» переиграл «Болонью» в домашнем матче 18‑го тура чемпионата Италии по ...

132 0

«Реал Сосьедад» сыграл вничью с «Атлетико» в матче чемпионата Испании, Захарян вышел на замену

«Реал Сосьедад» сыграл вничью с мадридским «Атлетико» в домашнем матче 18‑го тура ...

261 0

«Пари Сен-Жермен» переиграл «Париж» в матче 17-го тура Лиги 1

Окончен матч 17-го тура Лиги 1, в котором играли «Пари Сен-Жермен» и «Париж».

682 4

Карседо опубликовал прощальное письмо после ухода с поста главного тренера «Пафоса»

Испанский специалист Хуан Карседо в соцсетях опубликовал прощальное письмо ...

193 0

Сборная Камеруна обыграла ЮАР и вышла в 1/4 финала Кубка африканских наций

Сборная Камеруна одержала победу над командой ЮАР в матче 1/8 финала Кубка ...

Голосование

Жерсон в "Зенит": уйти или остаться?

Сотрудничество выгодно обеим сторонам
18.4%
"Зениту" нельзя расставаться с Жерсоном - бразильский полузащитник является системообразующим игроком
8%
Расставание выгодно обеим сторонам
46.4%
Жерсона нельзя отпускать ни в коем случае - легионеры такого уровня необходимы российскому футболу
10.4%
Сложно сказать
16.8%
Популярное
30458 322

Потенциальный новичок ЦСКА прилетел в Москву

Минувшей ночью.

20794 307

Челестини очень хотел, чтобы ЦСКА подписал именно Лусиано Гонду

Фабио получает желаемое.

19132 252

ЦСКА и "Зенит" подписали документы по обмену Дивеева и Лусиано - источник

Все, последние детали и документы по обмену Дивеева и Лусиано только что были ...

10430 223

"Зенит" доплатит за Дивеева 2 млн евро. Саусь войдёт в сделку

Об этом сообщает инсайдер Иван Карпов.

Сейчас обсуждают