Главный тренер ЦСКА Марко Николич прокомментировал победу над "Факелом" в гостевом матче 18-го тура Мир РПЛ.
— Очень рад впервые оказаться в Воронеже, таком футбольном городе. На каждом шагу чувствуется, что город живет футболом. Также тут много наших болельщиков, и некоторые даже встречали команду перед гостиницей. Большое спасибо им за поддержку, за то, что пришли на стадион в такой холод и бурно болели за команду. Атмосфера на стадионе шикарная. Здесь было прекрасно играть, и это чувствовалось по заряду обеих команд.
Конечно, ребята — молодцы. Очень понравилась сегодняшняя игра. В первую очередь самоотдачей — она была на самом высоком уровне. У «Факела» было отличная беспроигрышная серия, и многие команды теряли очки именно здесь. Нам удалось забрать три очка, и я очень этому рад. Но в первую очередь доволен борьбой, желанием, концентрацией, самоотдачей. Жаль, что не сумели забить еще один гол во втором тайме. Но главное, что правильно закончили этот этап сезона. Сейчас надо отдохнуть, а затем готовиться к сборам и ко второй части сезона.
— Как оцените этот матч с «Факелом» в сравнении с тем, что был в Москве в октябре?
— Мы правильно подготовились и подошли к этому матчу, и получилась совсем другая игра. В Москве «Факел» много сидел низко и оборонялся. К концу второго тайма в той игре команда осталась в численном преимуществе, и тогда воронежцы совсем ушли назад.
А сегодня мы смогли забить, и это важно, когда играешь против команды, для которой самое главное — это дисциплина и борьба. В матчах с таким соперником важно забить на самом раннем этапе игры, тогда соперник открывает пространство и становится легче. А если у них получается удерживать результат, то играть очень тяжело. Нам удалось забить гол после красивой разыгрывающей комбинации, и игра пошла сценарию, где нам удавалось спокойно удерживать мяч. В это же время в первом тайме соперник терял энергию, много бегая без мяча. Во второй части встречи «Факел» пошел к нашим воротам, и тогда открылось пространство у них за спиной, которым мы пользовались, но, к сожалению, не забили второй гол. Более-менее спокойно привели игру к победному концу, - сказал Николич, слова которого приводит пресс-служба ЦСКА.
Полузащитник ЦСКА Данил Круговой в беседе с «РБ Спорт» высказался о проблеме ...
Сербский полузащитник ЦСКА Матия Попович в разговоре с корреспондентом «Матч ТВ» ...
Тренер петербургского «Зенита» Анатолий Тимощук поделился мнением о соперниках ...
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак перед матчем 17‑го тура МИР РПЛ с «Рубином» ...
Бывший нападающий ПФК ЦСКА Сейду Думбия высказался о вратаре армейцев Игоре ...
Бывший защитник ЦСКА Виллиан Роша в интервью «СЭ» заявил, что не согласен с ...
Бывший футболист ПФК ЦСКА Сейду Думбия дал совет действующим игрокам армейской ...
Армейцы уступили на поле "Спартака" – 0:1.
Окончен матч 16-го тура Мир Российской Премьер-Лиги, в котором играли московские ...
Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини после матча с махачкалинским "Динамо" сказал, ...
Все решила двойная замена на 64-й минуте.
О последних событиях и грядущих сражениях.
Роша не поддержал сравнение «Зенита» с позором российского футбола
Кирилл Левников рассудит «Балтику» и «Спартак» в матче 17‑го тура РПЛ
ЦСКА вновь сыграет на морально-волевых. Прогноз на матч с "Оренбургом"
ПСЖ зимой продаст Сафонова и ещё одного футболиста
Данил Круговой: "У ЦСКА несгибаемый характер"