Николич остался доволен игрой ЦСКА в Воронеже

Главный тренер ЦСКА Марко Николич прокомментировал победу над "Факелом" в гостевом матче 18-го тура Мир РПЛ.


— Очень рад впервые оказаться в Воронеже, таком футбольном городе. На каждом шагу чувствуется, что город живет футболом. Также тут много наших болельщиков, и некоторые даже встречали команду перед гостиницей. Большое спасибо им за поддержку, за то, что пришли на стадион в такой холод и бурно болели за команду. Атмосфера на стадионе шикарная. Здесь было прекрасно играть, и это чувствовалось по заряду обеих команд.
Конечно, ребята — молодцы. Очень понравилась сегодняшняя игра. В первую очередь самоотдачей — она была на самом высоком уровне. У «Факела» было отличная беспроигрышная серия, и многие команды теряли очки именно здесь. Нам удалось забрать три очка, и я очень этому рад. Но в первую очередь доволен борьбой, желанием, концентрацией, самоотдачей. Жаль, что не сумели забить еще один гол во втором тайме. Но главное, что правильно закончили этот этап сезона. Сейчас надо отдохнуть, а затем готовиться к сборам и ко второй части сезона.

— Как оцените этот матч с «Факелом» в сравнении с тем, что был в Москве в октябре?

— Мы правильно подготовились и подошли к этому матчу, и получилась совсем другая игра. В Москве «Факел» много сидел низко и оборонялся. К концу второго тайма в той игре команда осталась в численном преимуществе, и тогда воронежцы совсем ушли назад.

А сегодня мы смогли забить, и это важно, когда играешь против команды, для которой самое главное — это дисциплина и борьба. В матчах с таким соперником важно забить на самом раннем этапе игры, тогда соперник открывает пространство и становится легче. А если у них получается удерживать результат, то играть очень тяжело. Нам удалось забить гол после красивой разыгрывающей комбинации, и игра пошла сценарию, где нам удавалось спокойно удерживать мяч. В это же время в первом тайме соперник терял энергию, много бегая без мяча. Во второй части встречи «Факел» пошел к нашим воротам, и тогда открылось пространство у них за спиной, которым мы пользовались, но, к сожалению, не забили второй гол. Более-менее спокойно привели игру к победному концу, - сказал Николич, слова которого приводит пресс-служба ЦСКА.

Николич остался доволен игрой ЦСКА в Воронеже

Читайте также:
3.9 / 7
4052 36
Футбольные новости
202 2

Ушедшее золото «Спартака»? Гус Тил проводит лучший сезон в ПСВ

Бывший игрок «Спартака» Гус Тил не заиграл в „Спартаке“, зато стал незаменимым в ...

637 16

Баринов, который может перейти в ЦСКА, проходит медосмотр с «Локомотивом»

Капитан «Локомотива» Дмитрий Баринов сегодня вместе с командой проходит ...

460 12

"Зенит" 2026, удачи и побед!

О "Зените" в 2026 году.

180 0

Рафинья: «Если бы Флик не пришел, я бы ушел из «Барсы». Он все изменил»

Нападающий «Барселоны» Рафинья прокомментировал победу над «Реалом» (3:2) в ...

673 5

«Зенит» предложил «Фенербахче» 6 млн евро за хавбека Фреда - источник

Турецкое издание As Marca сообщило, что «Зенит» сделал официальное предложение ...

481 5

Кисляк: "Идеальная весна ЦСКА? 13 матчей – 13 побед и успех в Кубке»

Полузащитник ЦСКА Матвей Кисляк рассказал «Матч ТВ», что идеальной весной для ...

196 0

Тюкавин рассказал, как провел отпуск

Нападающий московского «Динамо» Константин Тюкавин рассказал, где провел ...

Голосование

Вам было бы интересно прочитать интервью с Хуаном Карседо о его первых рабочих днях в "Спартаке"?

Да. У него наверняка уже есть какие-то планы
42.9%
Интересно, но, скорее всего, в клубе сделают это позже - на сборах
42.9%
Видимо придется все узнавать из каких-то иных источников
14.3%
Популярное
32814 430

ЦСКА и трансферные новости

О последних событиях.

10282 423

Дивеев и "Зенит". Служебный роман

Ещё раз о обмене.

42341 391

Потенциальный новичок ЦСКА прилетел в Москву

Минувшей ночью.

10963 282

«Зенит» без Жерсона и с Дивеевым. Как это будет

О схемах «Зенита».

9066 275

Вот увидите, Лусиано Гонду – тот самый форвард, который был нужен ЦСКА

Типичный центральный нападающий, умеющий все необходимое для своей позиции, еще и ...

Сейчас обсуждают