Николич остался доволен игрой ЦСКА в Воронеже

  • Эта статья в архиве

Главный тренер ЦСКА Марко Николич прокомментировал победу над "Факелом" в гостевом матче 18-го тура Мир РПЛ.


— Очень рад впервые оказаться в Воронеже, таком футбольном городе. На каждом шагу чувствуется, что город живет футболом. Также тут много наших болельщиков, и некоторые даже встречали команду перед гостиницей. Большое спасибо им за поддержку, за то, что пришли на стадион в такой холод и бурно болели за команду. Атмосфера на стадионе шикарная. Здесь было прекрасно играть, и это чувствовалось по заряду обеих команд.
Конечно, ребята — молодцы. Очень понравилась сегодняшняя игра. В первую очередь самоотдачей — она была на самом высоком уровне. У «Факела» было отличная беспроигрышная серия, и многие команды теряли очки именно здесь. Нам удалось забрать три очка, и я очень этому рад. Но в первую очередь доволен борьбой, желанием, концентрацией, самоотдачей. Жаль, что не сумели забить еще один гол во втором тайме. Но главное, что правильно закончили этот этап сезона. Сейчас надо отдохнуть, а затем готовиться к сборам и ко второй части сезона.

— Как оцените этот матч с «Факелом» в сравнении с тем, что был в Москве в октябре?

— Мы правильно подготовились и подошли к этому матчу, и получилась совсем другая игра. В Москве «Факел» много сидел низко и оборонялся. К концу второго тайма в той игре команда осталась в численном преимуществе, и тогда воронежцы совсем ушли назад.

А сегодня мы смогли забить, и это важно, когда играешь против команды, для которой самое главное — это дисциплина и борьба. В матчах с таким соперником важно забить на самом раннем этапе игры, тогда соперник открывает пространство и становится легче. А если у них получается удерживать результат, то играть очень тяжело. Нам удалось забить гол после красивой разыгрывающей комбинации, и игра пошла сценарию, где нам удавалось спокойно удерживать мяч. В это же время в первом тайме соперник терял энергию, много бегая без мяча. Во второй части встречи «Факел» пошел к нашим воротам, и тогда открылось пространство у них за спиной, которым мы пользовались, но, к сожалению, не забили второй гол. Более-менее спокойно привели игру к победному концу, - сказал Николич, слова которого приводит пресс-служба ЦСКА.

Николич остался доволен игрой ЦСКА в Воронеже

Читайте также:
0 / 0
4088 36
Футбольные новости
198 2

Дзюба — о словах Акинфеева после отмены его гола: «Вообще по барабану. Это говорит о них»

Нападающий «Акрона» Артем Дзюба отреагировал на слова голкипера ЦСКА Игоря ...

89 1

Тихонов не согласен, что «Зенит» поджимает «Спартак» по количеству болельщиков: «Только ваше ощущение. Накрутили»

Бывший футболист «Спартака» Андрей Тихонов не согласился с мнением, что «Зенит» ...

167 1

«ПСЖ» не видит Сафонова основным вратарём и интересуется голкипером «Брайтона» — источник

«ПСЖ» намерен усилить вратарскую позицию в ближайшее трансферное окно и ...

107 0

Губерниев о лимите: ничего не можем изменить, даже если скажем, что шаг дурацкий

Спортивный комментатор Дмитрий Губерниев высказался о лимите на легионеров, ...

1100 1

Мойзес обратился к фанатам ЦСКА после сенсационного поражения от «Сочи»

Бразильский защитник ЦСКА Мойзес опубликовал пост на своей странице в соцсетях ...

224 1

«Аль-Садд» победил «Аль-Хиляль» в 1/8 финала Элитной Лиги чемпионов АФК

Завершён матч 1/8 финала элитной Лиги чемпионов АФК сезона-2025/2026, в котором играли ...

328 4

Роналду заявил, что может сыграть на ЧМ-2030 в 45 лет

41-летний нападающий «Аль-Насра» и сборной Португалии Криштиану Роналду ...

Голосование

Какое место займет ЦСКА по итогам чемпионата России 2025/26?

3-е
30.9%
4-е
20.4%
5-е
19.7%
6-е
15%
Выше 3-го
7%
Ниже 6-го
6.4%
Популярное
6674 441

Этот сезон для ЦСКА спасет только Кубок России

Армейцы дома проиграли аутсайдерам из Сочи.

12319 426

Почему ЦСКА Челестини идет вниз

Рассуждения эксперта Bobsoccer.

15318 397

Спасательный Круг для ЦСКА

Армейцы одержали нелегкую победу над "Акроном".

32778 259

Судьи против правил

И вновь судейский вопрос.

3654 247

Алексей Миллер рассказал об отношении к трансферам воспитанников «Зенита» в «Спартак»

Глава «Газпрома» Алексей Миллер высказался на тему ухода воспитанников «Зенита» ...

Сейчас обсуждают