Николич остался доволен игрой ЦСКА в Воронеже

  • Эта статья в архиве

Главный тренер ЦСКА Марко Николич прокомментировал победу над "Факелом" в гостевом матче 18-го тура Мир РПЛ.


— Очень рад впервые оказаться в Воронеже, таком футбольном городе. На каждом шагу чувствуется, что город живет футболом. Также тут много наших болельщиков, и некоторые даже встречали команду перед гостиницей. Большое спасибо им за поддержку, за то, что пришли на стадион в такой холод и бурно болели за команду. Атмосфера на стадионе шикарная. Здесь было прекрасно играть, и это чувствовалось по заряду обеих команд.
Конечно, ребята — молодцы. Очень понравилась сегодняшняя игра. В первую очередь самоотдачей — она была на самом высоком уровне. У «Факела» было отличная беспроигрышная серия, и многие команды теряли очки именно здесь. Нам удалось забрать три очка, и я очень этому рад. Но в первую очередь доволен борьбой, желанием, концентрацией, самоотдачей. Жаль, что не сумели забить еще один гол во втором тайме. Но главное, что правильно закончили этот этап сезона. Сейчас надо отдохнуть, а затем готовиться к сборам и ко второй части сезона.

— Как оцените этот матч с «Факелом» в сравнении с тем, что был в Москве в октябре?

— Мы правильно подготовились и подошли к этому матчу, и получилась совсем другая игра. В Москве «Факел» много сидел низко и оборонялся. К концу второго тайма в той игре команда осталась в численном преимуществе, и тогда воронежцы совсем ушли назад.

А сегодня мы смогли забить, и это важно, когда играешь против команды, для которой самое главное — это дисциплина и борьба. В матчах с таким соперником важно забить на самом раннем этапе игры, тогда соперник открывает пространство и становится легче. А если у них получается удерживать результат, то играть очень тяжело. Нам удалось забить гол после красивой разыгрывающей комбинации, и игра пошла сценарию, где нам удавалось спокойно удерживать мяч. В это же время в первом тайме соперник терял энергию, много бегая без мяча. Во второй части встречи «Факел» пошел к нашим воротам, и тогда открылось пространство у них за спиной, которым мы пользовались, но, к сожалению, не забили второй гол. Более-менее спокойно привели игру к победному концу, - сказал Николич, слова которого приводит пресс-служба ЦСКА.

Николич остался доволен игрой ЦСКА в Воронеже

Читайте также:
0 / 0
4088 36
Футбольные новости
1003 18

Кисляк определился с желаемым вариантом продолжения карьеры - источник

Полузащитник московского ЦСКА Матвей Кисляк заинтересован в переходе в ...

292 1

«Манчестер Юнайтед» вырвал победу у «Ромы» в матче ЛЧ, уступая со счётом 0:2

Завершён матч 4-го тура общего этапа Лиги чемпионов УЕФА сезона-2026/2027, в котором ...

313 0

«Барселона» разгромила «Астон Виллу» в Лиге чемпионов

Сегодня, 3 ноября, состоялся матч 4-го тура общего этапа Лиги чемпионов УЕФА ...

202 0

«Бавария» переиграла «Атлетико» в матче Лиги чемпионов УЕФА

Окончен матч 4-го тура общего этапа Лиги чемпионов УЕФА сезона-2026/2027, в котором ...

369 5

«ПСЖ» разгромил «Вильярреал» в матче ЛЧ. Сафонов отыграл «на ноль», у Руиса — дубль

Окончен матч 4-го тура общего этапа Лиги чемпионов УЕФА сезона-2026/2027, в котором ...

228 0

Конкурс Прогнозов на Bobsoccer.ru. Итоги 13-го тура РПЛ

Подводим итоги тринадцатого тура командного турнира по РПЛ в Конкурсе Прогнозов ...

485 2

Официально: Вячеслав Вашкевич – новый главный тренер «Торпедо»

Московское «Торпедо»на своем официальном сайте объявило о назначении нового ...

Голосование

Какая команда уйдёт на ноябрьскую паузу в ранге лидера?

"Зенит"
64.2%
"Динамо"
3.6%
ЦСКА
16.8%
"Спартак"
5.1%
Очень трудно сказать
10.2%
Популярное
10953 278

"Оренбург" и ЦСКА сыграли вничью в 13-м туре РПЛ

В Оренбурге завершился матч 13-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Оренбургом" и ЦСКА.

18303 276

Зенит" может потерять двух вратарей

"Зенит" в Самаре и главный матч осени.

6776 271

ЦСКА: трудовая ничья в Оренбурге

Армейцы сыграли в гостях со счетом 0:0.

7936 234

Лапочкин считает, что Облякова следовало удалить в матче со «Спартаком»

Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...

15748 222

Выбор Игдисамова сработал на 100 процентов, и ЦСКА обыграл "Спартак"

Армейцы победили в главном дерби страны.

Сейчас обсуждают