Николич остался доволен игрой ЦСКА в Воронеже

  • Эта статья в архиве

Главный тренер ЦСКА Марко Николич прокомментировал победу над "Факелом" в гостевом матче 18-го тура Мир РПЛ.


— Очень рад впервые оказаться в Воронеже, таком футбольном городе. На каждом шагу чувствуется, что город живет футболом. Также тут много наших болельщиков, и некоторые даже встречали команду перед гостиницей. Большое спасибо им за поддержку, за то, что пришли на стадион в такой холод и бурно болели за команду. Атмосфера на стадионе шикарная. Здесь было прекрасно играть, и это чувствовалось по заряду обеих команд.
Конечно, ребята — молодцы. Очень понравилась сегодняшняя игра. В первую очередь самоотдачей — она была на самом высоком уровне. У «Факела» было отличная беспроигрышная серия, и многие команды теряли очки именно здесь. Нам удалось забрать три очка, и я очень этому рад. Но в первую очередь доволен борьбой, желанием, концентрацией, самоотдачей. Жаль, что не сумели забить еще один гол во втором тайме. Но главное, что правильно закончили этот этап сезона. Сейчас надо отдохнуть, а затем готовиться к сборам и ко второй части сезона.

— Как оцените этот матч с «Факелом» в сравнении с тем, что был в Москве в октябре?

— Мы правильно подготовились и подошли к этому матчу, и получилась совсем другая игра. В Москве «Факел» много сидел низко и оборонялся. К концу второго тайма в той игре команда осталась в численном преимуществе, и тогда воронежцы совсем ушли назад.

А сегодня мы смогли забить, и это важно, когда играешь против команды, для которой самое главное — это дисциплина и борьба. В матчах с таким соперником важно забить на самом раннем этапе игры, тогда соперник открывает пространство и становится легче. А если у них получается удерживать результат, то играть очень тяжело. Нам удалось забить гол после красивой разыгрывающей комбинации, и игра пошла сценарию, где нам удавалось спокойно удерживать мяч. В это же время в первом тайме соперник терял энергию, много бегая без мяча. Во второй части встречи «Факел» пошел к нашим воротам, и тогда открылось пространство у них за спиной, которым мы пользовались, но, к сожалению, не забили второй гол. Более-менее спокойно привели игру к победному концу, - сказал Николич, слова которого приводит пресс-служба ЦСКА.

Николич остался доволен игрой ЦСКА в Воронеже

Читайте также:
0 / 0
4088 36
Футбольные новости
1 0

Александр Медведев намерен в 73 года установить рекорд и сыграть в Кубке России

Советник председателя правления «Зенита» Александр Медведев выразил желание ...

30 0

СМИ: Роберто Мартинес может возглавить сборную Нидерландов

Королевский футбольный союз Нидерландов ведет переговоры с главным тренером ...

198 4

Агент Кисляка заявил, что к Матвею проявляет интерес турецкий клуб

Агент Александр Маньяков, представляющий интересы полузащитника московского ...

234 0

Агент Кузьмичёв прокомментировал информацию об интересе «Зенита» к Александру Головину

Футбольный агент Владимир Кузьмичёв прокомментировал появившуюся информацию, ...

4161 13

Станковича уволили из "Црвены Звезды" после вылета из квалификации ЛЧ - источник

«Црвена Звезда» уволила Деяна Станковича с поста главного тренера после ...

921 13

«Црвена Звезда» проиграла «Хапоэлю» и не сыграет в ЛЧ, Станкович был удалён на 57-й минуте

Завершился ответный матч третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов ...

5915 10

«Пародия, комедия». Бубнов высказался об игре ЦСКА в матче с «Ростовом» в 3-м туре РПЛ

Футбольный эксперт Александр Бубнов высказался об игре ЦСКА в матче 3-го тура ...

Голосование

Сможет ли Угальде выиграть конкуренцию у Даку?

Почему нет? Это футбол, в котором все возможно
32.2%
Трудно сказать. Даку был хорош в "Рубине"
4.6%
Каждый будет стараться доказать, что он лучший
26.4%
Даку более стабилен, он будет основным форвардом
21.8%
Так Угальде в "Спартаке" вроде бы подыскивали новую команду. Ситуация изменилась?
14.9%
Популярное
16436 441

Почему ЦСКА отказался от трансфера Жуана

Данные Bobsoccer.

10629 392

ЦСКА вновь не обыграл "Ростов"

Сегодня 0:0 на армейской арене.

4001 315

ЦСКА и «Ростов» поделили очки в матче 3-го тура РПЛ, 0:0

Завершился матч 3-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...

20239 289

"Зенит", что это было

Вчера, сегодня, завтра в Петербурге.

10320 286

Бориско или Тороп? Рейс или Мойзес? Кто сыграет за ЦСКА в следующем матче

Послезавтра в 20.30 армейцы дома начнут поединок 3-го тура РПЛ против "Ростова".

Сейчас обсуждают