Главный тренер ЦСКА Марко Николич в беседе с экспертом Bobsoccer.ru Максимом Квятковским высказался о перспективах узбекского полузащитника команды Аббосбека Файзуллаева.
- Со стороны может сложиться впечатление, что Аббосу Файзуллаеву достаточно сложно в новой схеме в роли восьмерки, поскольку ему больше времени, чем раньше, приходится уделять оборонительным функциям.
- У меня нет такого ощущения. Современным футболистам необходимо иметь и атакующие навыки, и оборонительные. Аббос много двигается, выполняет большой объем работы. Могу вам рассказать, что перед началом тренировочной работы на сборах мы проводили тесты по выносливости, и первое место среди всех игроков ЦСКА занял именно Файзуллаев. Он по-прежнему регулярно участвует в опасных атаках, старается по возможности обострить ситуацию. Уверен, что в этой схеме он прибавит. Разговаривал с Аббосом о том, чего от него ждем. Очень талантливый футболист, который обязательно будет прогрессировать. Вплоть до того, что в один прекрасный день может оказаться в европейском топ-клубе.
Полный текст беседы читайте 5 марта на Bobsoccer.ru
Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru
«Пари НН» ждёт масштабная перестройка.
Актуально о ЦСКА.
Экс-полузащитник сборной России Олег Иванов объяснил, почему считает ...
Бывший футболист сборной России Александр Мостовой заявил «Матч ТВ», что исход ...
Главный тренер петербургского "Зенита" Сергей Семак надеется, что российские ...
Назначение Жозе Моуринью на пост главного тренера мадридского «Реала» будет ...
Нападающий «Спартака» Манфред Угальде включен в заявку сборной Коста-Рики на ...
О выборе главного тренера.
Армейцы переиграли "Локомотив" - 3:1.
Армейцы завершили сезон 2025/26 на пятой строчке.
Что известно на сегодняшний день.
Петербуржцы вернули титул сильнейшей команды России.
ЦСКА объявит о назначении Дмитрия Игдисамова на следующей неделе
В «Пари НН» произойдет перестройка после вылета из РПЛ - источник
Зырянов: «Дуран, наверное, решил не ехать на чемпионат мира. Он проиграл конкуренцию Соболеву»
Орлов объяснил, почему не любят «Зенит»
Аршавин: «Сафонов меня еще не превзошел. Для России даже Акинфеев на данный момент более значимый»