Главный тренер ЦСКА Марко Николич в беседе с экспертом Bobsoccer.ru Максимом Квятковским высказался о перспективах узбекского полузащитника команды Аббосбека Файзуллаева.
- Со стороны может сложиться впечатление, что Аббосу Файзуллаеву достаточно сложно в новой схеме в роли восьмерки, поскольку ему больше времени, чем раньше, приходится уделять оборонительным функциям.
- У меня нет такого ощущения. Современным футболистам необходимо иметь и атакующие навыки, и оборонительные. Аббос много двигается, выполняет большой объем работы. Могу вам рассказать, что перед началом тренировочной работы на сборах мы проводили тесты по выносливости, и первое место среди всех игроков ЦСКА занял именно Файзуллаев. Он по-прежнему регулярно участвует в опасных атаках, старается по возможности обострить ситуацию. Уверен, что в этой схеме он прибавит. Разговаривал с Аббосом о том, чего от него ждем. Очень талантливый футболист, который обязательно будет прогрессировать. Вплоть до того, что в один прекрасный день может оказаться в европейском топ-клубе.
Полный текст беседы читайте 5 марта на Bobsoccer.ru
Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru
Нападающий костромского «Спартака» Амур Калмыков оформил дубль в ворота «Сочи» ...
Стали известны стартовые составы сборных Испании и Аргентины на финал чемпионата ...
Двукратный чемпион России в составе «Рубина» Алексей Попов высказался о матче за ...
Нападающий «Зенита» Александр Соболев рассказал о подготовке к исполнению ...
Нападающий «Зенита» Фелипе Аугусто высказался о дебюте за клуб из ...
Президент «Барселоны» Жоан Лапорта подтвердил, что клуб сделал предложение ...
Обращение председателя правления ПАО «Газпром».
Несколько мыслей после генеральной репетиции.
До первого матча осталось всего две недели.
Завершился матч OLIMPBET Суперкубка России, в котором встречались ...
Позиции на вход обозначены, но думаю, стоит чуть расшифровать.
Никогда не воспринимал всерьез результаты контрольных матчей.
Стартовые составы Испании и Аргентины на финал ЧМ-2026
Барриос надеется на продление контракта с «Зенитом»
Попов: наверное, у Соболева невысокий IQ
Алексей Миллер: «Поздравляю всех болельщиков со знаковой победой!»
Титов считает, что судья должен был удалить Соболева в матче за Суперкубок