Главный тренер ЦСКА Марко Николич в беседе с экспертом Bobsoccer.ru Максимом Квятковским высказался о перспективах узбекского полузащитника команды Аббосбека Файзуллаева.
- Со стороны может сложиться впечатление, что Аббосу Файзуллаеву достаточно сложно в новой схеме в роли восьмерки, поскольку ему больше времени, чем раньше, приходится уделять оборонительным функциям.
- У меня нет такого ощущения. Современным футболистам необходимо иметь и атакующие навыки, и оборонительные. Аббос много двигается, выполняет большой объем работы. Могу вам рассказать, что перед началом тренировочной работы на сборах мы проводили тесты по выносливости, и первое место среди всех игроков ЦСКА занял именно Файзуллаев. Он по-прежнему регулярно участвует в опасных атаках, старается по возможности обострить ситуацию. Уверен, что в этой схеме он прибавит. Разговаривал с Аббосом о том, чего от него ждем. Очень талантливый футболист, который обязательно будет прогрессировать. Вплоть до того, что в один прекрасный день может оказаться в европейском топ-клубе.
Полный текст беседы читайте 5 марта на Bobsoccer.ru
Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru
Вратарь ЦСКА Игорь Акинфеев, следуя собственной традиции, выбрал лучшего ...
Полузащитник ЦСКА Матеус Алвес прокомментировал победу над «Краснодаром» (3:1) в ...
Полузащитник «Краснодара» Александр Черников обвинил судей в игнорировании ...
Защитник «Краснодара» Валентин Пальцев заявил, что фанаты московского ЦСКА ...
Полузащитник «Краснодара» Эдуард Сперцян после матча с ЦСКА (1:3) в рамках первого ...
Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини объяснил, почему капитанскую повязку в матче ...
Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини ответил на вопросы журналистов после победы ...
Ещё раз о матче "Зенит" - "Балтика".
Армейцы уступили в Грозном.
Постскриптум к первому матчу 19-го тура МИР-Российской премьер-лиги.
В Грозном завершился матч 19-го тура Мир РПЛ между "Ахматом" и ЦСКА.
Сегодня «Спартак» возобновляет сезон матчем в Сочи.
ЦСКА в большинстве одержал волевую победу над «Краснодаром» в полуфинале Кубка России
ЦСКА деклассировал "Краснодар"
Игрок «Краснодара» заявил, что фанаты ЦСКА кричали расистские высказывания в адрес Кордобы
Черников: «Тот факт, что судья не обращает внимание на расизм в отношении Кордобы, — это ненормально»
Сперцян просит рассмотреть поведение болельщиков ЦСКА на предмет расизма в адрес Кордобы