Полузащитник «Зенита» рассказал о победе сборной Бразилии на молодежном чемпионате Южной Америки и возвращении в расположение сине-бело-голубых.
— Педро, с возвращением! Поздравляем вас с победой на молодежном чемпионате Южной Америки. Скажите, насколько трудно это было для вас и что для вас значит победа на этом турнире?
— Было действительно непросто. В начале турнира пришлось пережить не самый простой период, но затем команда собралась, смогла переломить ход турнирной борьбы, и в последствии в финальном раунде мы не потерпели ни одного поражения. Побеждали, сыграли один раз вничью и смогли доказать, что мы — сильнейшие. Это исполнение мечты — выйти на поле в футболке сборной. Так что внутри только благодарность и ощущение выполненной задачи.
— По вашим ощущениям, как турнир сказался на ваших физических кондициях и нужно ли вам много времени, чтобы полноценно восстановиться?
— Думаю, это был очень требовательный с точки зрения физических кондиций турнир, и борьба была очень тяжелой. Мне кажется, я в хорошей физической форме. Мне необходимы были пару выходных дней, я их получил, смог выспаться, немножко перевести дух и на сегодняшний момент оцениваю свою физическую форму как достаточно хорошую. Сегодня я вернулся к занятиям с командой, буду продолжать входить в ритм.
— Успели ли вы познакомиться с новичками «Зенита»?
— Познакомился. С кем-то ближе, с кем-то — не так близко. Кого-то я видел на футбольном поле, а о ком-то нет вообще никакого представления. Впереди у нас много времени для того, чтобы познакомиться, и надеюсь, что все вместе мы проведем отличную вторую часть сезона.
— Мы активно следили за вашими успехами на молодежном чемпионате Южной Америки. Скажите, а поддерживали ли вы связь с кем-то из «Зенита»?
— Да, в основном с Нино и Венделом, но вообще все бразильцы постоянно были на связи, поддерживали, что-то писали после матчей и забитых мячей. Поздравляли, было очень приятно чувствовать их поддержку. И в социальных сетях клуба появлялись новости о том, как сыграла сборная Бразилии. Все это очень приятно. И вообще чувствовать поддержку на расстоянии — очень ценно.
Сборные России и Камеруна могут сыграть товарищеский матч в 2026 году.
Главный тренер сборной Мали по футболу Том Саинтфит заявил, что на товарищеский ...
Бывший нападающий сборной России Павел Погребняк высказался о BetBoom товарищеских ...
Бывший футболист сборной России и «Манчестер Юнайтед» Андрей Канчельскис ...
Спортивный комментатор Дмитрий Губерниев заявил «Матч ТВ», что нападающий ...
Бывший нападающий ЦСКА Вагнер Лав в будущем готов занять должность в структуре ...
Российский тренер Игорь Семшов в разговоре с корреспондентом «РБ Спорт» ...
Армейцы потерпели разгромное поражение в Краснодаре.
За двадцать с лишним лет рядом с ЦСКА усвоил: никогда даже самый статусный игрок не ...
Армейцы прервали серию неудач в РПЛ.
Сегодня «Спартак» играет в Оренбурге.
Без фанфар.
Мажич признал, что Кукуян ошибочно назначил пенальти в пользу «Зенита» в матче с «Динамо» Махачкала
Главный тренер сборной Мали заявил, что на матч против России не приедут многие игроки основного состава
Алексей Стрепетов: «Перемены в судействе назрели давно»
Владислав Радимов: «Зенит» и «Краснодар» сейчас всех опережают по игре
Пальцев: "Я в хорошей форме, чувствую гордость от нахождения в сборной России"