Нападающий "Зенита" Педро: "Это исполнение мечты — выйти на поле в футболке сборной"

Полузащитник «Зенита» рассказал о победе сборной Бразилии на молодежном чемпионате Южной Америки и возвращении в расположение сине-бело-голубых.


— Педро, с возвращением! Поздравляем вас с победой на молодежном чемпионате Южной Америки. Скажите, насколько трудно это было для вас и что для вас значит победа на этом турнире?
— Было действительно непросто. В начале турнира пришлось пережить не самый простой период, но затем команда собралась, смогла переломить ход турнирной борьбы, и в последствии в финальном раунде мы не потерпели ни одного поражения. Побеждали, сыграли один раз вничью и смогли доказать, что мы — сильнейшие. Это исполнение мечты — выйти на поле в футболке сборной. Так что внутри только благодарность и ощущение выполненной задачи.

— По вашим ощущениям, как турнир сказался на ваших физических кондициях и нужно ли вам много времени, чтобы полноценно восстановиться?
— Думаю, это был очень требовательный с точки зрения физических кондиций турнир, и борьба была очень тяжелой. Мне кажется, я в хорошей физической форме. Мне необходимы были пару выходных дней, я их получил, смог выспаться, немножко перевести дух и на сегодняшний момент оцениваю свою физическую форму как достаточно хорошую. Сегодня я вернулся к занятиям с командой, буду продолжать входить в ритм.

— Успели ли вы познакомиться с новичками «Зенита»?
— Познакомился. С кем-то ближе, с кем-то — не так близко. Кого-то я видел на футбольном поле, а о ком-то нет вообще никакого представления. Впереди у нас много времени для того, чтобы познакомиться, и надеюсь, что все вместе мы проведем отличную вторую часть сезона.

— Мы активно следили за вашими успехами на молодежном чемпионате Южной Америки. Скажите, а поддерживали ли вы связь с кем-то из «Зенита»?
— Да, в основном с Нино и Венделом, но вообще все бразильцы постоянно были на связи, поддерживали, что-то писали после матчей и забитых мячей. Поздравляли, было очень приятно чувствовать их поддержку. И в социальных сетях клуба появлялись новости о том, как сыграла сборная Бразилии. Все это очень приятно. И вообще чувствовать поддержку на расстоянии — очень ценно.

Читайте также:
5 / 5
1375 5
Футбольные новости
132 0

СЭ: «Спартак» — «Локомотив»: судья ошибочно не удалил Воробьева

На 69-й минуте матча 23-го тура чемпионата России «Спартак» — «Локомотив» (2:1) судья ...

104 0

Гендиректор «Динамо»: «В судействе не хватает прозрачности. «Зенит» играл с нами в несправедливо хорошем составе»

Генеральный директор московского «Динамо» Павел Пивоваров в беседе с «РБ Спорт» ...

216 3

Бернарду Силва покинет «Манчестер Сити» в летнее трансферное окно

Полузащитник Бернарду Силва покинет «Манчестер Сити» по истечении контракта в ...

563 13

АЕК Николича обыграл главного конкурента в борьбе за чемпионство

В воскресенье, 5 апреля, состоялся матч 1 тура второго этапа чемпионата Греции, в ...

389 4

Александр Кержаков: Я не верил, что мы выиграем еврокубки — ни Кубок УЕФА, ни Суперкубок

Лучший бомбардир «Зенита» всех времен Александр Кержаков, воспитанник СДЮСШОР ...

433 6

«Монако» победил «Марсель» и сравнялся с ним по очкам в Лиге 1, у Головина — гол

Завершился матч 28-го тура французской Лиги 1, в котором встречались клубы «Монако» ...

1181 13

«Спартак» – самая волевая команда РПЛ в сезоне 2025/2026

Московский «Спартак» – самая волевая команда РПЛ в текущем сезоне, сообщает Opta ...

Голосование

Удастся ли "Спартаку" реванш в Санкт-Петербурге

Почему нет? Удастся
28.4%
Скорее будет ничья в основное время, а по пенальти "Спартак" победит
10.4%
"Зенит" выиграет. Все-таки свое поле
61.2%
Популярное
10639 386

Спасательный Круг для ЦСКА

Армейцы одержали нелегкую победу над "Акроном".

29007 271

В апреле ЦСКА скучать не придется

Сумеют ли армейцы успешно провести остаток сезона?

3872 235

ЭСК: судья ошибочно назначил пенальти в ворота "Динамо Мх" в матче с "Зенитом"

Заседание экспертно-судейской комиссии прошло 24 марта.

4961 217

«Зенит» не ошибается

Апрель «Зенита»

10944 181

ЦСКА обыграл "Акрон", арбитр не засчитал гол Дзюбы в компенсированное время

В Самаре завершился матч 23-го тура Мир РПЛ между "Акроном" и ЦСКА.

Сейчас обсуждают