Полузащитник «Зенита» рассказал о победе сборной Бразилии на молодежном чемпионате Южной Америки и возвращении в расположение сине-бело-голубых.
— Педро, с возвращением! Поздравляем вас с победой на молодежном чемпионате Южной Америки. Скажите, насколько трудно это было для вас и что для вас значит победа на этом турнире?
— Было действительно непросто. В начале турнира пришлось пережить не самый простой период, но затем команда собралась, смогла переломить ход турнирной борьбы, и в последствии в финальном раунде мы не потерпели ни одного поражения. Побеждали, сыграли один раз вничью и смогли доказать, что мы — сильнейшие. Это исполнение мечты — выйти на поле в футболке сборной. Так что внутри только благодарность и ощущение выполненной задачи.
— По вашим ощущениям, как турнир сказался на ваших физических кондициях и нужно ли вам много времени, чтобы полноценно восстановиться?
— Думаю, это был очень требовательный с точки зрения физических кондиций турнир, и борьба была очень тяжелой. Мне кажется, я в хорошей физической форме. Мне необходимы были пару выходных дней, я их получил, смог выспаться, немножко перевести дух и на сегодняшний момент оцениваю свою физическую форму как достаточно хорошую. Сегодня я вернулся к занятиям с командой, буду продолжать входить в ритм.
— Успели ли вы познакомиться с новичками «Зенита»?
— Познакомился. С кем-то ближе, с кем-то — не так близко. Кого-то я видел на футбольном поле, а о ком-то нет вообще никакого представления. Впереди у нас много времени для того, чтобы познакомиться, и надеюсь, что все вместе мы проведем отличную вторую часть сезона.
— Мы активно следили за вашими успехами на молодежном чемпионате Южной Америки. Скажите, а поддерживали ли вы связь с кем-то из «Зенита»?
— Да, в основном с Нино и Венделом, но вообще все бразильцы постоянно были на связи, поддерживали, что-то писали после матчей и забитых мячей. Поздравляли, было очень приятно чувствовать их поддержку. И в социальных сетях клуба появлялись новости о том, как сыграла сборная Бразилии. Все это очень приятно. И вообще чувствовать поддержку на расстоянии — очень ценно.
Защитник «Зенита» Игорь Дивеев заявил, что ему было очень приятно от того, как его ...
Бывший главный тренер «Спартака» Олег Романцев опроверг возможность своего ...
Российский вратарь норвежского «Буде-Глимт» Никита Хайкин вспомнил эмоции от ...
Испанский тренер Альберт Риера, ныне возглавляющий словенский «Целе», стал ...
Защитник «Зенита» Игорь Дивеев рассказал, как попрощался со своей бывшей ...
Новобранец «Зенита», защитник Игорь Дивеев назвал имя самого опасного ...
Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев рассказал в эфире «Матч ТВ», что ...
Смотрим второй матч армейцев на сборе.
За кулисами сборов.
Информация в преддверии второго сбора армейцев.
Изменения в лимите на легионеров в чемпионате России по футболу с 2028 года ...
О Кике Саласе, которым интересуются армейцы.
Олег Романцев объяснил, почему никогда не вернётся в «Спартак»
ЦСКА: Пополитов, Алеррандро и снова про Айдына
«Зенит» упустил возможность подписать Уоллеса из «Фламенго»
"Спасибо им большое" - Дивеев раскрыл, как уходил из ЦСКА
Денис Макаров: «Хочу поблагодарить «Динамо» за 4,5 года, проведенных вместе. Незабываемые эмоции и воспоминания на всю жизнь»