Нападающий "Зенита" Педро: "Это исполнение мечты — выйти на поле в футболке сборной"

Полузащитник «Зенита» рассказал о победе сборной Бразилии на молодежном чемпионате Южной Америки и возвращении в расположение сине-бело-голубых.


— Педро, с возвращением! Поздравляем вас с победой на молодежном чемпионате Южной Америки. Скажите, насколько трудно это было для вас и что для вас значит победа на этом турнире?
— Было действительно непросто. В начале турнира пришлось пережить не самый простой период, но затем команда собралась, смогла переломить ход турнирной борьбы, и в последствии в финальном раунде мы не потерпели ни одного поражения. Побеждали, сыграли один раз вничью и смогли доказать, что мы — сильнейшие. Это исполнение мечты — выйти на поле в футболке сборной. Так что внутри только благодарность и ощущение выполненной задачи.

— По вашим ощущениям, как турнир сказался на ваших физических кондициях и нужно ли вам много времени, чтобы полноценно восстановиться?
— Думаю, это был очень требовательный с точки зрения физических кондиций турнир, и борьба была очень тяжелой. Мне кажется, я в хорошей физической форме. Мне необходимы были пару выходных дней, я их получил, смог выспаться, немножко перевести дух и на сегодняшний момент оцениваю свою физическую форму как достаточно хорошую. Сегодня я вернулся к занятиям с командой, буду продолжать входить в ритм.

— Успели ли вы познакомиться с новичками «Зенита»?
— Познакомился. С кем-то ближе, с кем-то — не так близко. Кого-то я видел на футбольном поле, а о ком-то нет вообще никакого представления. Впереди у нас много времени для того, чтобы познакомиться, и надеюсь, что все вместе мы проведем отличную вторую часть сезона.

— Мы активно следили за вашими успехами на молодежном чемпионате Южной Америки. Скажите, а поддерживали ли вы связь с кем-то из «Зенита»?
— Да, в основном с Нино и Венделом, но вообще все бразильцы постоянно были на связи, поддерживали, что-то писали после матчей и забитых мячей. Поздравляли, было очень приятно чувствовать их поддержку. И в социальных сетях клуба появлялись новости о том, как сыграла сборная Бразилии. Все это очень приятно. И вообще чувствовать поддержку на расстоянии — очень ценно.

Читайте также:
5 / 5
1250 5
Футбольные новости
67 0

Покер Мбаппе принес «Реалу» победу над «Олимпиакосом». У Винисиуса дубль из ассистов

Футболисты мадридского «Реала» переиграли греческий «Олимпиакос» (4:3) в ...

72 0

Хет-трик Витиньи помог «ПСЖ» обыграть «Тоттенхэм» в матче с восемью голами и удалением

В эти минуты на поле стадиона «Парк де Пренс» во Франции закончился матч 5-го тура ...

61 0

«Атлетико» в компенсированное время вырвал победу у «Интера» в матче Лиги чемпионов

Завершился матч 5-го тура общего этапа Лиги чемпионов сезона-2025/2026 между ...

113 1

«Арсенал» победил «Баварию» в матче 5-го тура Лиги чемпионов

Окончен матч 5-го тура общего этапа Лиги чемпионов сезона-2025/2026, в котором играли ...

189 3

Гол экс-игрока «Спартака» помог ПСВ разгромить «Ливерпуль» на «Энфилде»

«Ливерпуль» потерпел домашнее поражение от ПСВ в матче 5-го тура общего этапа Лиги ...

180 1

Карпин: «Возглавив «Динамо», переоценил свои силы»

Главный тренер сборной России Валерий Карпин в интервью «СЭ» ответил на вопрос, ...

107 0

Карпин — об уходе из «Динамо»: «Стало намного проще. Но ощущение недосказанности осталось»

Главный тренер сборной России Валерий Карпин в интервью «СЭ» ответил на вопрос о ...

Голосование

Сколько очков наберет "Зенит" в матчах с "Рубином" и "Акроном"?

6
51.7%
4
17.4%
3
4%
2
8.7%
1
18.1%
Популярное
9376 553

ЦСКА вновь не справился с матчем №16

Армейцы уступили на поле "Спартака" – 0:1.

3443 481

«Спартак» с минимальным счётом переиграл ЦСКА в матче 16-го тура РПЛ

Окончен матч 16-го тура Мир Российской Премьер-Лиги, в котором играли московские ...

5053 257

Челестини о форвардах ЦСКА: "Почему вы не спросите того, кто их взял?"

Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини после матча с махачкалинским "Динамо" сказал, ...

9981 226

Важнейшая неделя ЦСКА

О последних событиях и грядущих сражениях.

4397 196

«Прикрыли рукой текст»: как в 14 лет Мостового цинично выкинули из ЦСКА

Мостовой рассказал про обманное отчисление из академии ЦСКА в детстве

Сейчас обсуждают