Нападающий ЦСКА Тамерлан Мусаев рассказал, с чем связана его высокая результативность в составе армейцев.
Мусаев перешел в ЦСКА в начале 2024 года из "Балтики".
– Ты дерзко стартовал в ЦСКА: шесть голов во второй половине предыдущего сезона, в этом – шесть в лиге и Кубке, гол+ассист в сборной. Как объясняешь такую форму?
– Во-первых, партнеры. В ЦСКА игроки существенно выше классом. Если я не забил момент, может быть второй и третий. Если в «Балтике» упускал момент, второго могло и не быть.
Во-вторых, моя игра напрямую зависит от физических кондиций. Если получаю повреждение и выбываю, например, на две-три недели, это сказывается на состоянии. Я должен постоянно тренироваться. Поэтому серьезно слежу за тем, чтобы не вылетать даже на несколько дней.
Межсезонье – любимое время, которое я всегда провожу в Дагестане. В зимний перерыв у меня есть месяц самоподготовки. Такой распорядок: утром обыгрываю фишки или тренирую удары (для этого беру друзей и вратаря), в обед – пробежка, а вечером – зал. Качаю либо верхний плечевой пояс, либо ноги.
Я и в «Балтике» весну проводил лучше, чем осень. Но в последнем сезоне у меня было 25 матчей и всего четыре гола – два в чемпионате и два в Кубке. Потому что после сезона в Первой лиге лежал в больнице 10-12 дней с травмой грудной клетки – столкнулся с вратарем. Делали капельницы, уколы. Это подкосило.
Этим летом я не травмировался и, грубо говоря, пожертвовал отпуском, чтобы быть в лучшей форме. Да, каждый сезон определяющий, но этот – крайне важный для меня, - сказал Мусаев в интервью Sports.ru.
Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru
Как стало известно bel.football, исполком УЕФА разрешил белорусским юношеским ...
Сегодня, 16 сентября, состоится матч 9-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги ...
Бывший главный тренер «Локомотива» Юрий Сёмин поделился мнением о выступлении ...
Бывший нападающий ЦСКА Валерий Масалитин высказался о проблеме ...
Главный тренер тульского «Арсенала» Дмитрий Аленичев в интервью «СЭ» оценил ...
Бывший футболист сборной России и московского «Спартака» Александр Мостовой в ...
Главный тренер московского «Спартака» испанец Хуан Карлос Карседо в эфире «Матч ...
Ничья 1:1.
Новости ЦСКА.
Новости ЦСКА на данный момент.
Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...
Экспертно-судейская комиссия при президенте Российского футбольного союза (ЭСК ...
Сёмин назвал главную проблему ЦСКА
"Спартак" - "Факел". Смотрим и обсуждаем
Источник: Юношеские команды белорусских клубов допущены к участию в чемпионате России
Бубнов предположил, когда «Зенит» может уволить Сергея Семака
«Это раздражает». Орлов — о том, что многие не любят «Зенит»