Нападающий ЦСКА Тамерлан Мусаев рассказал, с чем связана его высокая результативность в составе армейцев.
Мусаев перешел в ЦСКА в начале 2024 года из "Балтики".
– Ты дерзко стартовал в ЦСКА: шесть голов во второй половине предыдущего сезона, в этом – шесть в лиге и Кубке, гол+ассист в сборной. Как объясняешь такую форму?
– Во-первых, партнеры. В ЦСКА игроки существенно выше классом. Если я не забил момент, может быть второй и третий. Если в «Балтике» упускал момент, второго могло и не быть.
Во-вторых, моя игра напрямую зависит от физических кондиций. Если получаю повреждение и выбываю, например, на две-три недели, это сказывается на состоянии. Я должен постоянно тренироваться. Поэтому серьезно слежу за тем, чтобы не вылетать даже на несколько дней.
Межсезонье – любимое время, которое я всегда провожу в Дагестане. В зимний перерыв у меня есть месяц самоподготовки. Такой распорядок: утром обыгрываю фишки или тренирую удары (для этого беру друзей и вратаря), в обед – пробежка, а вечером – зал. Качаю либо верхний плечевой пояс, либо ноги.
Я и в «Балтике» весну проводил лучше, чем осень. Но в последнем сезоне у меня было 25 матчей и всего четыре гола – два в чемпионате и два в Кубке. Потому что после сезона в Первой лиге лежал в больнице 10-12 дней с травмой грудной клетки – столкнулся с вратарем. Делали капельницы, уколы. Это подкосило.
Этим летом я не травмировался и, грубо говоря, пожертвовал отпуском, чтобы быть в лучшей форме. Да, каждый сезон определяющий, но этот – крайне важный для меня, - сказал Мусаев в интервью Sports.ru.
Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru
Французская газета Footmercato оценила игру российского голкипера «ПСЖ» Матвея ...
Российский полузащитник «Галатасарая» Алексей Батраков получил одну из самых ...
«Галатасарай» потерпел поражение в гостях от «Спортинга» в матче первого тура ...
Завершился матч 1-го тура общего этапа Лиги чемпионов УЕФА сезона-2026/2027, в котором ...
Завершился матч 1-го тура общего этапа Лиги чемпионов сезона-2026/2027, в котором ...
Завершился матч 1-го тура общего этапа Лиги чемпионов УЕФА сезона-2026/2027, в котором ...
Главный тренер Карло Анчелотти определил список игроков, вызванных на осенний ...
Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.
Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.
Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.
Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...
В Санкт-Петербурге завершился матч 7-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Зенитом" и ЦСКА.
Батраков получил одну из худших оценок за дебютный матч в Лиге чемпионов от Sofascore
У ЦСКА возможен еще один трансфер на вход
«ПСЖ» с Сафоновым разгромил «Слован» в матче ЛЧ, у Торреса — хет-трик, у Дембеле — дубль
Главный тренер ЦСКА рассказал о трансферах, о победе над "Зенитом" и о многом другом
Батраков стартовал с поражения в Лиге чемпионов: «Галатасарай» уступил «Спортингу» — россиянин сыграл 63 минуты