Нападающий ЦСКА Тамерлан Мусаев рассказал, с чем связана его высокая результативность в составе армейцев.
Мусаев перешел в ЦСКА в начале 2024 года из "Балтики".
– Ты дерзко стартовал в ЦСКА: шесть голов во второй половине предыдущего сезона, в этом – шесть в лиге и Кубке, гол+ассист в сборной. Как объясняешь такую форму?
– Во-первых, партнеры. В ЦСКА игроки существенно выше классом. Если я не забил момент, может быть второй и третий. Если в «Балтике» упускал момент, второго могло и не быть.
Во-вторых, моя игра напрямую зависит от физических кондиций. Если получаю повреждение и выбываю, например, на две-три недели, это сказывается на состоянии. Я должен постоянно тренироваться. Поэтому серьезно слежу за тем, чтобы не вылетать даже на несколько дней.
Межсезонье – любимое время, которое я всегда провожу в Дагестане. В зимний перерыв у меня есть месяц самоподготовки. Такой распорядок: утром обыгрываю фишки или тренирую удары (для этого беру друзей и вратаря), в обед – пробежка, а вечером – зал. Качаю либо верхний плечевой пояс, либо ноги.
Я и в «Балтике» весну проводил лучше, чем осень. Но в последнем сезоне у меня было 25 матчей и всего четыре гола – два в чемпионате и два в Кубке. Потому что после сезона в Первой лиге лежал в больнице 10-12 дней с травмой грудной клетки – столкнулся с вратарем. Делали капельницы, уколы. Это подкосило.
Этим летом я не травмировался и, грубо говоря, пожертвовал отпуском, чтобы быть в лучшей форме. Да, каждый сезон определяющий, но этот – крайне важный для меня, - сказал Мусаев в интервью Sports.ru.
Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru
Мексиканский футбольный клуб «Толука» принял решение не продавать в ЦСКА ...
Как стало известно «СЭ», «Локомотив» до конца траснферное окно готов расстаться с ...
Футбольный агент Олег Еремин в разговоре с «РБ Спорт» высказался о потенциальном ...
Агент Дмитрий Селюк, представляющий интересы нападающего «Ахмата» Мохамеда ...
Подводим итоги седьмого тура командного турнира по РПЛ в Конкурсе Прогнозов на ...
Главный тренер казанского «Рубина» Франк Артига в эфире «Матч ТВ» заявил, что ...
Казанский «Рубин» и грозненский «Ахмат» сыграли вничью в матче седьмого тура ...
Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.
Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.
Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.
Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".
В Санкт-Петербурге завершился матч 7-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Зенитом" и ЦСКА.
«СЭ»: «Зенит» — ЦСКА: нарушению Соболева предшествовал фол армейца. Пенальти в ворота хозяев назначен ошибочно?
ЦСКА возвращает Олейникова
«Зенит» отклонил предложение «Аль-Иттихада» в размере 45 миллионов евро за Луиса Энрике - источник
Поведение Лунева и Лещука рассмотрит КДК, игроки приглашены на заседание
Агент Дивеева: «Эспаньол»? Почему бы и нет