Нападающий ЦСКА Тамерлан Мусаев рассказал, с чем связана его высокая результативность в составе армейцев.
Мусаев перешел в ЦСКА в начале 2024 года из "Балтики".
– Ты дерзко стартовал в ЦСКА: шесть голов во второй половине предыдущего сезона, в этом – шесть в лиге и Кубке, гол+ассист в сборной. Как объясняешь такую форму?
– Во-первых, партнеры. В ЦСКА игроки существенно выше классом. Если я не забил момент, может быть второй и третий. Если в «Балтике» упускал момент, второго могло и не быть.
Во-вторых, моя игра напрямую зависит от физических кондиций. Если получаю повреждение и выбываю, например, на две-три недели, это сказывается на состоянии. Я должен постоянно тренироваться. Поэтому серьезно слежу за тем, чтобы не вылетать даже на несколько дней.
Межсезонье – любимое время, которое я всегда провожу в Дагестане. В зимний перерыв у меня есть месяц самоподготовки. Такой распорядок: утром обыгрываю фишки или тренирую удары (для этого беру друзей и вратаря), в обед – пробежка, а вечером – зал. Качаю либо верхний плечевой пояс, либо ноги.
Я и в «Балтике» весну проводил лучше, чем осень. Но в последнем сезоне у меня было 25 матчей и всего четыре гола – два в чемпионате и два в Кубке. Потому что после сезона в Первой лиге лежал в больнице 10-12 дней с травмой грудной клетки – столкнулся с вратарем. Делали капельницы, уколы. Это подкосило.
Этим летом я не травмировался и, грубо говоря, пожертвовал отпуском, чтобы быть в лучшей форме. Да, каждый сезон определяющий, но этот – крайне важный для меня, - сказал Мусаев в интервью Sports.ru.
Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru
Бразильский «Фламенго» активно следит за крайним нападающим ...
Временным главным тренером «Тоттенхэма» может стать действующий футболист ...
Бывший футболист «Рубина» Тарас Бурлак в беседе с «РБ Спорт» поделился ...
Главный тренер «Урала» Василий Березуцкий ответил на вопрос о своём будущем в ...
Бывший защитник ЦСКА Василий Березуцкий, на данный момент являющийся главным ...
Болельщики «Спартака» признали защитника Кристофера Ву лучшим игроком команды в ...
Тренер «Зенита» Анатолий Тимощук высказался о конкуренции нападающих в команде ...
Армейцы прервали серию неудач в РПЛ.
Сегодня «Спартак» играет в Оренбурге.
Без фанфар.
Защитник санкт-петербургского «Зенита» Игорь Дивеев пропустит сборы ...
Как стало известно, защитник ЦСКА Мойзес, отстраненный от тренировок с основным ...
«Признак слабости». Губерниев — о нецензурной речи Карпина в перерыве игры с Никарагуа
Представитель «Спартака» просматривал Тикнизяна - источник
Березуцкий может покинуть «Урал» после поражения от основного конкурента
«Фламенго» может купить у «Зенита» Луиса Энрике после чемпионата мира — UOL
«Тоттенхэм» может назначить действующего игрока временным тренером — The Telegraph