Нападающий ЦСКА Тамерлан Мусаев рассказал, с чем связана его высокая результативность в составе армейцев.
Мусаев перешел в ЦСКА в начале 2024 года из "Балтики".
– Ты дерзко стартовал в ЦСКА: шесть голов во второй половине предыдущего сезона, в этом – шесть в лиге и Кубке, гол+ассист в сборной. Как объясняешь такую форму?
– Во-первых, партнеры. В ЦСКА игроки существенно выше классом. Если я не забил момент, может быть второй и третий. Если в «Балтике» упускал момент, второго могло и не быть.
Во-вторых, моя игра напрямую зависит от физических кондиций. Если получаю повреждение и выбываю, например, на две-три недели, это сказывается на состоянии. Я должен постоянно тренироваться. Поэтому серьезно слежу за тем, чтобы не вылетать даже на несколько дней.
Межсезонье – любимое время, которое я всегда провожу в Дагестане. В зимний перерыв у меня есть месяц самоподготовки. Такой распорядок: утром обыгрываю фишки или тренирую удары (для этого беру друзей и вратаря), в обед – пробежка, а вечером – зал. Качаю либо верхний плечевой пояс, либо ноги.
Я и в «Балтике» весну проводил лучше, чем осень. Но в последнем сезоне у меня было 25 матчей и всего четыре гола – два в чемпионате и два в Кубке. Потому что после сезона в Первой лиге лежал в больнице 10-12 дней с травмой грудной клетки – столкнулся с вратарем. Делали капельницы, уколы. Это подкосило.
Этим летом я не травмировался и, грубо говоря, пожертвовал отпуском, чтобы быть в лучшей форме. Да, каждый сезон определяющий, но этот – крайне важный для меня, - сказал Мусаев в интервью Sports.ru.
Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru
Экс-нападающий сборной России и «Динамо» Сергей Кирьяков высказался о разрыве ...
Полузащитник «Спартака» Жедсон Фернандеш в разговоре с «СЭ» поделился ...
Защитник «Зенита» Игорь Дивеев отреагировал на переход полузащитника Алексея ...
Подводим итоги второго тура командного турнира по Кубку России в Конкурсе ...
Бывший тренер сборной России Валерий Газзаев в разговоре с «СЭ» отреагировал на ...
Помощник главного тренера «Зенита» Сергея Семака Виллиам де Оливейра высказался ...
Стал известен диагноз полузащитника "Спартака" Руслана Литвинова.
Армейцы уступили "Акрону" в кубковом матче.
Самый важный вопрос.
По следам матча "Зенит" - "Динамо".
О матче "Спартак" - "Зенит" сразу после финального свистка.
Армейцы обыграли "Локомотив".
Игроку ЦСКА Баринову диагностировали повреждение крестообразной связки колена - СМИ
Газзаев о словах Дивеева про «Спартак»: «Правильный и абсолютно верный настрой»
"Зенит" и "Спартак", почему так
Как "Спартак" деклассировал "Зенит"
У Руслана Литвинова диагностировано повреждение боковой связки колена