Нападающий ЦСКА Тамерлан Мусаев рассказал, с чем связана его высокая результативность в составе армейцев.
Мусаев перешел в ЦСКА в начале 2024 года из "Балтики".
– Ты дерзко стартовал в ЦСКА: шесть голов во второй половине предыдущего сезона, в этом – шесть в лиге и Кубке, гол+ассист в сборной. Как объясняешь такую форму?
– Во-первых, партнеры. В ЦСКА игроки существенно выше классом. Если я не забил момент, может быть второй и третий. Если в «Балтике» упускал момент, второго могло и не быть.
Во-вторых, моя игра напрямую зависит от физических кондиций. Если получаю повреждение и выбываю, например, на две-три недели, это сказывается на состоянии. Я должен постоянно тренироваться. Поэтому серьезно слежу за тем, чтобы не вылетать даже на несколько дней.
Межсезонье – любимое время, которое я всегда провожу в Дагестане. В зимний перерыв у меня есть месяц самоподготовки. Такой распорядок: утром обыгрываю фишки или тренирую удары (для этого беру друзей и вратаря), в обед – пробежка, а вечером – зал. Качаю либо верхний плечевой пояс, либо ноги.
Я и в «Балтике» весну проводил лучше, чем осень. Но в последнем сезоне у меня было 25 матчей и всего четыре гола – два в чемпионате и два в Кубке. Потому что после сезона в Первой лиге лежал в больнице 10-12 дней с травмой грудной клетки – столкнулся с вратарем. Делали капельницы, уколы. Это подкосило.
Этим летом я не травмировался и, грубо говоря, пожертвовал отпуском, чтобы быть в лучшей форме. Да, каждый сезон определяющий, но этот – крайне важный для меня, - сказал Мусаев в интервью Sports.ru.
Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru
Бывший полузащитник ЦСКА и «Зенита», эксперт «РБ Спорт» Владислав Радимов ...
Экс-президент «Локомотива» Ольга Смородская в беседе с корреспондентом «РБ ...
Бывший футболист «Спартака» Денис Глушаков в беседе с «РБ Спорт» рассказал, как ...
Бывший вратарь «Краснодара» Андрей Синицын высказался об игре голкипера «быков» ...
Победа в Кубке страны и всего лишь четвертое место в чемпионате.
Бывший футболист «Спартака», а ныне амбассадор букмекерской компании «Лига ...
Бывший футболист «Спартака» Евгений Ловчев в разговоре с «Матч ТВ» выразил ...
Чего ждать этим летом.
Актуально о ЦСКА.
По мотивам матча ПСЖ - "Арсенал".
Сегодняшний день принес приятные новости армейским болельщикам.
Сохранит ли «Спартак» свою группу атаки?
Матвей Кисляк о Дмитрии Игдисамове и финале Лиги чемпионов
Владислав Радимов: Я плохо представляю Талалаева в каком-нибудь серьёзном клубе
Глушаков: Я готов тренировать в РПЛ, сделаю «Спартак» чемпионом
Александр Соболев: «Когда, завидев тебя, весь стадион свистит, — это же кайф!»