Форвард ЦСКА Тамерлан Мусаев рассказал о своих тренировках и о дружбе с полузащитником ЦСКА Матвеем Лукиным.
– Матвей Лукин рассказывал о вашей дружбе и о том, что вы вместе ходите в зал в семь утра.
– Лука (Матвей Лукин – прим. ред.) – молодец. За время, что я нахожусь в команде, он сильно физически прибавил. Телосложение прошлой зимой и сейчас – буквально два разных человека. В плане питания тоже поменялся. Здорово, что он обращает внимание на это.
У нас на неделе есть один день – за два дня до игры – когда в 6:40 я уже жду Матвея около его дома. В 6:50 мы входим в зал и в 7:00 начинаем тренировку. По плану мы должны так сделать, чтобы подойти к игре в оптимальном состоянии.
– Вы с кем-то согласовываете программу тренировок?
– У Луки есть тренер по физподготовке, а за мной следит Игорь Степанов. Поэтому у нас все профессионально, все по науке и по уму. Никаких безбашенных походов в зал.
– Что тебя мотивирует столько заниматься?
– Какой-то огромной мотивации каждый день у меня, конечно, нет. Сегодня я проснулся уставший, но установки в голове не позволяют мне лежать. Говорю себе: «Тамик, давай, вставай и иди». Потому что сам с собой уже договорился, и тут работает только дисциплина. Мотивация – такая штука, что сегодня она есть, а завтра ее уже не будет. Надо себя заставлять, затем это войдет в привычку – и тогда будет легче.
– Расскажи, как проходит твой типичный день.
– В 7:50 я забираю Лукина, и мы вместе едем в Ватутинки. Там тренируемся и делаем процедуры. Примерно в 15 часов выезжаем, идем в зал, где 1,5-2 часа тренируемся. После этого на 30-40 минут идем восстанавливаться в SPA-зону. В 19 часов я ужинаю и провожу остаток вечера дома. Так проходит каждый мой день.
– Есть ли у тебя какие-то ограничения в питании?
– Понятное дело, не ем сладкое, фрукты позволяю себе только в первой половине дня. Хлеб только из цельного зерна. Газировки и соки не пью – только воду и чай, а также раз в неделю перед игрой кофе. Этим правилам следую уже около пяти лет, то есть с 18-ти, - рассказал Мусаев клубной пресс-службе ЦСКА.
Футбольный агент Младен Ратковица рассказал «РБ Спорт» о ситуации с будущим Вани ...
Бывший полузащитник «Краснодара» и «Зенита» Максим Деменко в беседе с Vprognoze.ru ...
ЦСКА интересуется вратарем «Сочи» и молодежной сборной России Александром ...
Футболист ПФК ЦСКА Глеб Пополитов, который на правах аренды выступает за «Пари ...
Футболист ПФК ЦСКА Глеб Пополитов, который на правах аренды выступает за «Пари ...
Футболист ПФК ЦСКА Глеб Пополитов, который на правах аренды выступает за «Пари ...
«Динамо» не продаст нападающего Константина Тюкавина в «Зенит» за 30 млн евро, ...
ЦСКА завтра начнет подготовку в Новогорске.
Репортаж со сбора армейцев в Новогорске.
«Зенит» не отказался от идеи подписать Константина Тюкавина.
Греческий АЕК хочет приобрести Дмитрия Баринова у ЦСКА.
«Был шокирован». Глеб Пополитов раскрыл детали своего перехода в ЦСКА
"Динамо" не продаст Тюкавина "Зениту" за 30 млн евро
Кто покинет "Зенит"
Лучший снайпер молодежки ЦСКА Тарасенко на сборе основы как минимум до игры с "Шинником"
Агент Дркушича: К Ване есть интерес, но сезон он начнет в «Зените»