Нападающий ЦСКА Мусаев: Говорю себе: «Тамик, давай, вставай и иди»

  • Эта статья в архиве

Форвард ЦСКА Тамерлан Мусаев рассказал о своих тренировках и о дружбе с полузащитником ЦСКА Матвеем Лукиным.


– Матвей Лукин рассказывал о вашей дружбе и о том, что вы вместе ходите в зал в семь утра.

– Лука (Матвей Лукин – прим. ред.) – молодец. За время, что я нахожусь в команде, он сильно физически прибавил. Телосложение прошлой зимой и сейчас – буквально два разных человека. В плане питания тоже поменялся. Здорово, что он обращает внимание на это.

У нас на неделе есть один день – за два дня до игры – когда в 6:40 я уже жду Матвея около его дома. В 6:50 мы входим в зал и в 7:00 начинаем тренировку. По плану мы должны так сделать, чтобы подойти к игре в оптимальном состоянии.

– Вы с кем-то согласовываете программу тренировок?

– У Луки есть тренер по физподготовке, а за мной следит Игорь Степанов. Поэтому у нас все профессионально, все по науке и по уму. Никаких безбашенных походов в зал.

– Что тебя мотивирует столько заниматься?

– Какой-то огромной мотивации каждый день у меня, конечно, нет. Сегодня я проснулся уставший, но установки в голове не позволяют мне лежать. Говорю себе: «Тамик, давай, вставай и иди». Потому что сам с собой уже договорился, и тут работает только дисциплина. Мотивация – такая штука, что сегодня она есть, а завтра ее уже не будет. Надо себя заставлять, затем это войдет в привычку – и тогда будет легче.

– Расскажи, как проходит твой типичный день.

– В 7:50 я забираю Лукина, и мы вместе едем в Ватутинки. Там тренируемся и делаем процедуры. Примерно в 15 часов выезжаем, идем в зал, где 1,5-2 часа тренируемся. После этого на 30-40 минут идем восстанавливаться в SPA-зону. В 19 часов я ужинаю и провожу остаток вечера дома. Так проходит каждый мой день.

– Есть ли у тебя какие-то ограничения в питании?

– Понятное дело, не ем сладкое, фрукты позволяю себе только в первой половине дня. Хлеб только из цельного зерна. Газировки и соки не пью – только воду и чай, а также раз в неделю перед игрой кофе. Этим правилам следую уже около пяти лет, то есть с 18-ти, - рассказал Мусаев клубной пресс-службе ЦСКА.

Нападающий ЦСКА Мусаев: Говорю себе: «Тамик, давай, вставай и иди»

Читайте также:
0 / 0
2835 7
Футбольные новости
31 0

Талалаев: по xG, которые показывает «Балтика», мы в прошлом сезоне могли оказаться в тройке

Главный тренер «Балтики» Андрей Талалаев в интервью газете «Известия» ...

246 2

Сафонов дал наставления российским футболистам, планирующим выступать в Европе

Голкипер «ПСЖ» Матвей Сафонов дал несколько советов по адаптации и выступлению за ...

372 8

Черданцев: «У «Спартака» был очень удобный календарь в первых 9 турах. Дальше будет значительно сложнее»

Футбольный комментатор Георгий Черданцев поделился впечатлениями от ...

283 3

Представители «Атлетико»: «Думали распечатать все ошибки арбитров в пользу «Реала», но нам бы не хватило лесов»

В мадридском «Атлетико» прокомментировали жалобы «Реала» после столичного ...

1236 10

Газзаев — о прощальном матче Вагнера: «Лучший легионер за всю историю российского чемпионата»

Бывший главный тренер ЦСКА Валерий Газзаев поделился мнением о проведении ...

1106 5

У «Родины» сорвался трансфер Крепена Диатта - источник

У «Родины» сорвался переход Крепена Диатта.

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
19.9%
Низкий
23.7%
Средний
20.9%
Нормальный
27%
Высокий
7.7%
Затрудняюсь ответить
0.8%
Популярное
22481 447

ЦСКА и свободные агенты

Новости ЦСКА.

10511 267

Замены Игдисамова сыграли, и ЦСКА победил в Махачкале

Армейцы в гостях обыграли южное "Динамо" – 3:1.

12728 258

Все о ЦСКА и стартовом отрезке

Оцениваем первые два месяца сезона 2026/27.

7527 229

Николич раскрыл причину ухода из ЦСКА: «Это чуть непрофессионально»

Бывший главный тренер ЦСКА, ныне возглавляющий АЕК, Марко Николич рассказал, ...

6028 220

ЦСКА в гостях победил махачкалинское «Динамо» в РПЛ, Лусиано Гонду и Фиров забили по голу

Завершился матч 9-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...

Сейчас обсуждают