Форвард ЦСКА Тамерлан Мусаев рассказал о своих тренировках и о дружбе с полузащитником ЦСКА Матвеем Лукиным.
– Матвей Лукин рассказывал о вашей дружбе и о том, что вы вместе ходите в зал в семь утра.
– Лука (Матвей Лукин – прим. ред.) – молодец. За время, что я нахожусь в команде, он сильно физически прибавил. Телосложение прошлой зимой и сейчас – буквально два разных человека. В плане питания тоже поменялся. Здорово, что он обращает внимание на это.
У нас на неделе есть один день – за два дня до игры – когда в 6:40 я уже жду Матвея около его дома. В 6:50 мы входим в зал и в 7:00 начинаем тренировку. По плану мы должны так сделать, чтобы подойти к игре в оптимальном состоянии.
– Вы с кем-то согласовываете программу тренировок?
– У Луки есть тренер по физподготовке, а за мной следит Игорь Степанов. Поэтому у нас все профессионально, все по науке и по уму. Никаких безбашенных походов в зал.
– Что тебя мотивирует столько заниматься?
– Какой-то огромной мотивации каждый день у меня, конечно, нет. Сегодня я проснулся уставший, но установки в голове не позволяют мне лежать. Говорю себе: «Тамик, давай, вставай и иди». Потому что сам с собой уже договорился, и тут работает только дисциплина. Мотивация – такая штука, что сегодня она есть, а завтра ее уже не будет. Надо себя заставлять, затем это войдет в привычку – и тогда будет легче.
– Расскажи, как проходит твой типичный день.
– В 7:50 я забираю Лукина, и мы вместе едем в Ватутинки. Там тренируемся и делаем процедуры. Примерно в 15 часов выезжаем, идем в зал, где 1,5-2 часа тренируемся. После этого на 30-40 минут идем восстанавливаться в SPA-зону. В 19 часов я ужинаю и провожу остаток вечера дома. Так проходит каждый мой день.
– Есть ли у тебя какие-то ограничения в питании?
– Понятное дело, не ем сладкое, фрукты позволяю себе только в первой половине дня. Хлеб только из цельного зерна. Газировки и соки не пью – только воду и чай, а также раз в неделю перед игрой кофе. Этим правилам следую уже около пяти лет, то есть с 18-ти, - рассказал Мусаев клубной пресс-службе ЦСКА.
Бывший президент «Локомотива» Николай Наумов поделился впечатлениями от победы ...
Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.
Как сообщает инсайдер Анар Ибрагимов в социальной сети Telegram, защитник «Зенита» ...
ЦСКА намерен подписать контракт с нападающим «Атлетико Минейро» Томасом Куэльо, ...
Экс-президент "Спартака" Андрей Червиченко прокомментировал Rusfootball.info победу ...
На послематчевой пресс-конференции главный тренер ПФК ЦСКА высказался об игре ...
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак ответил на вопрос о том, планирует ли клуб ...
Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.
Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.
Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".
Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.
В Санкт-Петербурге завершился матч 7-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Зенитом" и ЦСКА.
Авгиевы конюшни господина Мажича
Наумов – о поражении «Зенита» от ЦСКА: «Питерцам рано нервничать»
Червиченко: замена Семака на Тимощука решила бы все проблемы "Зенита"
Рабинер нашел объяснения, почему «Зениту» не дали пенальти в игре с ЦСКА за эпизод с Соболевым
Владимир Быстров поделился впечатлениями от победы ЦСКА над «Зенитом»