Нападающий ЦСКА Мусаев: Говорю себе: «Тамик, давай, вставай и иди»

  • Эта статья в архиве

Форвард ЦСКА Тамерлан Мусаев рассказал о своих тренировках и о дружбе с полузащитником ЦСКА Матвеем Лукиным.


– Матвей Лукин рассказывал о вашей дружбе и о том, что вы вместе ходите в зал в семь утра.

– Лука (Матвей Лукин – прим. ред.) – молодец. За время, что я нахожусь в команде, он сильно физически прибавил. Телосложение прошлой зимой и сейчас – буквально два разных человека. В плане питания тоже поменялся. Здорово, что он обращает внимание на это.

У нас на неделе есть один день – за два дня до игры – когда в 6:40 я уже жду Матвея около его дома. В 6:50 мы входим в зал и в 7:00 начинаем тренировку. По плану мы должны так сделать, чтобы подойти к игре в оптимальном состоянии.

– Вы с кем-то согласовываете программу тренировок?

– У Луки есть тренер по физподготовке, а за мной следит Игорь Степанов. Поэтому у нас все профессионально, все по науке и по уму. Никаких безбашенных походов в зал.

– Что тебя мотивирует столько заниматься?

– Какой-то огромной мотивации каждый день у меня, конечно, нет. Сегодня я проснулся уставший, но установки в голове не позволяют мне лежать. Говорю себе: «Тамик, давай, вставай и иди». Потому что сам с собой уже договорился, и тут работает только дисциплина. Мотивация – такая штука, что сегодня она есть, а завтра ее уже не будет. Надо себя заставлять, затем это войдет в привычку – и тогда будет легче.

– Расскажи, как проходит твой типичный день.

– В 7:50 я забираю Лукина, и мы вместе едем в Ватутинки. Там тренируемся и делаем процедуры. Примерно в 15 часов выезжаем, идем в зал, где 1,5-2 часа тренируемся. После этого на 30-40 минут идем восстанавливаться в SPA-зону. В 19 часов я ужинаю и провожу остаток вечера дома. Так проходит каждый мой день.

– Есть ли у тебя какие-то ограничения в питании?

– Понятное дело, не ем сладкое, фрукты позволяю себе только в первой половине дня. Хлеб только из цельного зерна. Газировки и соки не пью – только воду и чай, а также раз в неделю перед игрой кофе. Этим правилам следую уже около пяти лет, то есть с 18-ти, - рассказал Мусаев клубной пресс-службе ЦСКА.

Нападающий ЦСКА Мусаев: Говорю себе: «Тамик, давай, вставай и иди»

Читайте также:
0 / 0
2835 7
Футбольные новости
57 0

Альваро Арбелоа могут уволить из «Реала» в случае поражения от «Бенфики» в ЛЧ

Главный тренер мадридского «Реала» Альваро Арбелоа может быть уволен, если ...

56 0

Радченко: «Краснодару» нет смысла корректировать и так сильный состав

Бывший нападающий «Зенита» Дмитрий Радченко высказался о трансферной кампании ...

106 0

«Осасуна» сделала заявление в связи с беспорядками, возникшими после игры с «Реалом»

«Осасуна» на официальном сайте сделала заявление относительно беспорядков, ...

128 1

Булыкин: ЦСКА лучше всех в РПЛ отработал на трансферном рынке зимой

Бывший нападающий сборной России Дмитрий Булыкин в беседе с «РБ Спорт» подвел ...

44 0

«Севилья» в большинстве победила «Хетафе»

«Севилья» на выезде обыграла «Хетафе» в матче 25-го тура чемпионата Испании — 1:0.

340 6

Галицкий: «Мое здоровье не в лучшем состоянии. Болезнь периодически не позволяла в прямом эфире смотреть матчи «Краснодара»

Президент «Краснодара» Сергей Галицкий рассказал, что его здоровье сейчас ...

232 18

Непомнящий: если «Балтика» будет в пятерке – это просто бешеный успех

Заслуженный тренер России Валерий Непомнящий назвал, какой результат будет ...

Голосование

Оцените трансферную кампанию ЦСКА зимой 2026 года

Отлично
45.6%
Хорошо
42.9%
Удовлетворительно
6.9%
Плохо
4.6%
Популярное
10104 468

Почему «Зенит» сейчас лучший клуб для сильных футболистов

Рассуждения эксперта bobscoccer.

10918 304

"Зенит" на верном пути

Рассуждения о "Зените"

33602 243

ЦСКА завершил трансферную кампанию

По данным эксперта Bobsoccer, зимняя трансферная кампания ЦСКА завершена.

13539 199

Кирилл Глебов не заметит. Про слова Константина Генича о молодом таланте ЦСКА

Умница Кирилл Глебов неделю назад выходил к нам в прямой эфир Матч Премьер.

Сейчас обсуждают