Нападающий ЦСКА Мусаев: Говорю себе: «Тамик, давай, вставай и иди»

  • Эта статья в архиве

Форвард ЦСКА Тамерлан Мусаев рассказал о своих тренировках и о дружбе с полузащитником ЦСКА Матвеем Лукиным.


– Матвей Лукин рассказывал о вашей дружбе и о том, что вы вместе ходите в зал в семь утра.

– Лука (Матвей Лукин – прим. ред.) – молодец. За время, что я нахожусь в команде, он сильно физически прибавил. Телосложение прошлой зимой и сейчас – буквально два разных человека. В плане питания тоже поменялся. Здорово, что он обращает внимание на это.

У нас на неделе есть один день – за два дня до игры – когда в 6:40 я уже жду Матвея около его дома. В 6:50 мы входим в зал и в 7:00 начинаем тренировку. По плану мы должны так сделать, чтобы подойти к игре в оптимальном состоянии.

– Вы с кем-то согласовываете программу тренировок?

– У Луки есть тренер по физподготовке, а за мной следит Игорь Степанов. Поэтому у нас все профессионально, все по науке и по уму. Никаких безбашенных походов в зал.

– Что тебя мотивирует столько заниматься?

– Какой-то огромной мотивации каждый день у меня, конечно, нет. Сегодня я проснулся уставший, но установки в голове не позволяют мне лежать. Говорю себе: «Тамик, давай, вставай и иди». Потому что сам с собой уже договорился, и тут работает только дисциплина. Мотивация – такая штука, что сегодня она есть, а завтра ее уже не будет. Надо себя заставлять, затем это войдет в привычку – и тогда будет легче.

– Расскажи, как проходит твой типичный день.

– В 7:50 я забираю Лукина, и мы вместе едем в Ватутинки. Там тренируемся и делаем процедуры. Примерно в 15 часов выезжаем, идем в зал, где 1,5-2 часа тренируемся. После этого на 30-40 минут идем восстанавливаться в SPA-зону. В 19 часов я ужинаю и провожу остаток вечера дома. Так проходит каждый мой день.

– Есть ли у тебя какие-то ограничения в питании?

– Понятное дело, не ем сладкое, фрукты позволяю себе только в первой половине дня. Хлеб только из цельного зерна. Газировки и соки не пью – только воду и чай, а также раз в неделю перед игрой кофе. Этим правилам следую уже около пяти лет, то есть с 18-ти, - рассказал Мусаев клубной пресс-службе ЦСКА.

Нападающий ЦСКА Мусаев: Говорю себе: «Тамик, давай, вставай и иди»

Читайте также:
0 / 0
2835 7
Футбольные новости
1 0

В «Реал Сосьедад» назвали слухами информацию о возможной продаже Захаряна

В пресс‑службе «Реал Сосьедад» заявили «Матч ТВ», что информация о том, что клуб ...

64 0

«Спартак» и «Краснодар» проведут предматчевые тренировки и пресс-конференции в «Лужниках»

В воскресенье, 24 мая, состоится Суперфинал FONBET Кубка России, в котором сыграют ...

178 1

Оздоев не хочет подписывать новый контракт с ПАОКом - источник

Магомед Оздоев отказался продлевать контракт с ПАОКом, как утверждает инсайдер ...

241 9

Семак назвал момент, который стал ключевым для чемпионства "Зенита"

Поражение "Краснодара" от московского "Динамо" стало ключевым моментом ...

120 2

Станислав Черчесов о возможном трансфере Даниила Хлусевича: «Недешевый футболист, нужно все взвесить»

Главный тренер «Ахмата» Станислав Черчесов ответил на вопрос, будет ли ...

170 4

Эмери стал четвертым тренером, выигравшим пять еврокубков за карьеру

Главный тренер «Астон Виллы» Унаи Эмери после победы над «Фрайбургом» (3:0) в финале ...

419 20

СМИ: Оценки трансферам РПЛ-2025/26, ЦСКА совершил больше всех неудачных покупок

Жедсон и Дивеев – топ, Саусь и Гонду – провалы, трансферы РПЛ-2025/26 оценил МЯЧ RU.

Голосование

Сможет ли "Спартак" обыграть "Краснодар" в финале Кубка России 24 мая?

Да. Это хороший шанс спасти сезон
25.4%
Шанс у "Спартака" есть, но "Краснодар" вряд ли упустит возможность взять Кубок
30.5%
Кто же этот "Спартак" знает? Если он соберется, то "Краснодару" будет сложно
21.2%
А, если "Краснодар" выйдет на поле как на последний бой, то очень сложно будет "Спартаку", потому что "Краснодар" по ходу сезона выглядел сильнее..
22.9%
Популярное
9651 611

Что нужно ЦСКА

О выборе главного тренера.

13920 589

Кто будет тренировать ЦСКА в сезоне 2026/27?

В развитие темы Сандро Шварца и Марко Николича, с которыми контактирует ЦСКА.

16234 540

Круговой лучший игрок сезона в ЦСКА, Игдисамов заработал много вистов

Армейцы переиграли "Локомотив" - 3:1.

30032 468

Стали известны планы ЦСКА на летнее межсезонье

Армейцы завершили сезон 2025/26 на пятой строчке.

5331 429

"Зенит" чемпион!

Петербуржцы вернули титул сильнейшей команды России.

Сейчас обсуждают