Нападающий ЦСКА Мусаев: Говорю себе: «Тамик, давай, вставай и иди»

  • Эта статья в архиве

Форвард ЦСКА Тамерлан Мусаев рассказал о своих тренировках и о дружбе с полузащитником ЦСКА Матвеем Лукиным.


– Матвей Лукин рассказывал о вашей дружбе и о том, что вы вместе ходите в зал в семь утра.

– Лука (Матвей Лукин – прим. ред.) – молодец. За время, что я нахожусь в команде, он сильно физически прибавил. Телосложение прошлой зимой и сейчас – буквально два разных человека. В плане питания тоже поменялся. Здорово, что он обращает внимание на это.

У нас на неделе есть один день – за два дня до игры – когда в 6:40 я уже жду Матвея около его дома. В 6:50 мы входим в зал и в 7:00 начинаем тренировку. По плану мы должны так сделать, чтобы подойти к игре в оптимальном состоянии.

– Вы с кем-то согласовываете программу тренировок?

– У Луки есть тренер по физподготовке, а за мной следит Игорь Степанов. Поэтому у нас все профессионально, все по науке и по уму. Никаких безбашенных походов в зал.

– Что тебя мотивирует столько заниматься?

– Какой-то огромной мотивации каждый день у меня, конечно, нет. Сегодня я проснулся уставший, но установки в голове не позволяют мне лежать. Говорю себе: «Тамик, давай, вставай и иди». Потому что сам с собой уже договорился, и тут работает только дисциплина. Мотивация – такая штука, что сегодня она есть, а завтра ее уже не будет. Надо себя заставлять, затем это войдет в привычку – и тогда будет легче.

– Расскажи, как проходит твой типичный день.

– В 7:50 я забираю Лукина, и мы вместе едем в Ватутинки. Там тренируемся и делаем процедуры. Примерно в 15 часов выезжаем, идем в зал, где 1,5-2 часа тренируемся. После этого на 30-40 минут идем восстанавливаться в SPA-зону. В 19 часов я ужинаю и провожу остаток вечера дома. Так проходит каждый мой день.

– Есть ли у тебя какие-то ограничения в питании?

– Понятное дело, не ем сладкое, фрукты позволяю себе только в первой половине дня. Хлеб только из цельного зерна. Газировки и соки не пью – только воду и чай, а также раз в неделю перед игрой кофе. Этим правилам следую уже около пяти лет, то есть с 18-ти, - рассказал Мусаев клубной пресс-службе ЦСКА.

Нападающий ЦСКА Мусаев: Говорю себе: «Тамик, давай, вставай и иди»

Читайте также:
0 / 0
2835 7
Футбольные новости
33 0

Гусев: "Весь мир играет черед два дня на третий. Только у нас на это обращают внимание"

Главный тренер "Динамо" Ролан Гусев ответил на вопрос о том, будет ли у команды ...

86 0

Тренер "Динамо" Гусев: "Сам себя не понимаю после игры"

Главный тренер "Динамо" Ролан Гусев прокомментировал итог матча с "Локомотивом" в ...

138 0

Нападающий «Локомотива» Комличенко получил травму в матче РПЛ с московским «Динамо»

Нападающий «Локомотива» Николай Комличенко получил травму в матче 28‑го тура МИР ...

380 50

«Локомотив» и «Динамо» сыграли вничью в матче 28-го тура РПЛ

Окончен матч 28-го тура Мир Российской Премьер-Лиги сезона-2025/2026, в котором играли ...

502 21

Кахигао — о работе Карасева в матче с «Крыльями Советов»: «Каждый раз этот арбитр назначает пенальти против нас»

Спортивный директор «Спартака» Франсис Кахигао в разговоре с «Матч ТВ» заявил, ...

406 12

«СЭ»: Игроки «Крыльев Советов» получат четверные премиальные за победу над «Спартаком»

Как стало известно «СЭ», футболисты «Крыльев Советов» получат четверные ...

256 2

Федорищев рассказал, что комментарии Адиева о возможном уходе из «Крыльев Советов» послужили поводом для увольнения тренера

Губернатор Самарской области Вячеслав Федорищев рассказал, что комментарии ...

Голосование

Есть ли надежда на новую встречу "Спартака" и "Краснодара" в Суперфинале Кубка страны?

Конечно. Они победят своих соперников
24.3%
"Спартаку" будет сложнее выйти в Суперфинал
15%
"Спартак" все поставит на победу в Кубке. Он играет сейчас лучше ЦСКА.
10%
Не списывайте ЦСКА раньше времени. Это особая игра для обеих команд. В чемпионате у тех и у других уже нет больших задач
50%
Популярное
10850 624

ЦСКА продолжает дарить очки

Армейцы дома сыграли вничью с "Ростовом" - 1:1.

6634 355

"Зенит" и "Краснодар". Развязка близка

Неделя "Зенита".

7179 339

РФС, «Зенит» и матч с «Ахматом»

О вчерашних событиях.

5214 283

ЦСКА дома не смог победить «Ростов» и потерял очки в третьем матче РПЛ подряд

Завершился матч 26-го тура Мир Российской Премьер-Лиги сезона-2025/2026, в котором ...

Сейчас обсуждают