Форвард «Сочи» Георгий Мелкадзе дисквалифицирован на два матча РПЛ, один из них — условно, и оштрафован за неспортивное поведение в матче 20‑го тура против воронежского «Факела».
Об этом сообщил глава контрольно‑дисциплинарного комитета Российского футбольного союза (КДК РФС) Артур Григорьянц.
Встреча прошла 18 марта в Воронеже и завершилась со счетом 3:0 в пользу хозяев. Мелкадзе грубо сыграл в одном из эпизодов, а затем выразил несогласие с решение арбитра Артема Любимова, зафиксировавшего нарушение правил. Футболист получил две желтые карточки на 80‑й и 81‑й минутах встречи и был удален с поля.
— Мелкадзе показал оскорбительный жест в адрес соперника. Сегодня футболист принимал участие в заседании. Он дисквалифицирован на два матча РПЛ. Один — реальная санкция, второй — условный. Плюс штраф 50 тысяч рублей, — передает слова Григорьянца «Матч ТВ».
Завершился матч 12-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...
Юношеская сборная России по футболу (игроки не старше 15 лет) одержала победу над ...
Сегодня полузащитнику «Спартака» исполняется 27 лет.
Экспертно-судейская комиссия при президенте Российского футбольного союза (ЭСК ...
Бывший футболист московского «Спартака» Эдуард Мор заявил, что оборона ЦСКА не ...
В эти минуты идёт матч 12-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...
Уверенная победа молодежной команды ПФК ЦСКА.
Армейцы потерпели первое поражение в нынешнем чемпионате.
Постскриптум к матчу в Каспийске
Завершился матч 11-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Сегодня, 14 октября, завершился матч 4-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...
Постскриптум к эмоциональному матчу на "Газпром Арене".
МФЛ. ПФК ЦСКА — Родина — 5:1
«Акрон» обыграл «Динамо» и прервал победную серию москвичей в РПЛ
Футболисты юношеской сборной России разгромили команду Судана в первом матче на турнире ФИФА в Азербайджане
«Спартак» должен забить много мячей в ворота ЦСКА, считает Мор
О Шуманском и остальных форвардах ЦСКА - мнение