Марио Фернандес приостанавливает игровую карьеру - заявление ЦСКА и игрока

  • Эта статья в архиве

Соответствующее заявление опубликовала пресс-служба ЦСКА


– Дорогие друзья!

В первую очередь хотел бы поблагодарить Господа за эти чудесные 10 лет, проведенные в России. Без Его помощи мне бы ничего не удалось достичь здесь. Господь придавал мне силы для каждой тренировки, каждой игры и слава Ему за это. Я также хотел бы поблагодарить всех наших любимых болельщиков за их огромное уважение ко мне и ту теплоту, которую они всегда отдавали мне. Они всегда поддерживали и придавали мне дополнительные стимулы и мотивацию для работы как в радостные, так и в тяжелые моменты нашей армейской жизни.

Но в последнее время я чувствую колоссальную накопившуюся усталость и огромное изнеможение и уже не могу больше давать все то, что всегда отдавал на благо ПФК ЦСКА в прошлые годы. Я уже 13 лет профессионально занимаюсь футболом, из них 10 лет провел в ПФК ЦСКА. Настало время побыть с семьей. К тому же, как вы, наверное, уже знаете, в этом году у нас родится сын. Но я хочу находиться рядом с ПФК ЦСКА и буду следить за его успехами. Я встречался с президентом клуба Евгением Ленноровичем Гинером и генеральным директором Романом Юрьевичем Бабаевым, объяснил им все, что было у меня на душе и попросил их разрешить мне провести определенное время с семьей в Бразилии. Я очень благодарен им за то, что они отнеслись с пониманием к моей просьбе и согласились меня отпустить, общаясь со мной, как с сыном.

После матча с «Ростовом» я улетаю в Бразилию. Мой контракт будет приостановлен. При этом, если через определенное время я пойму, что все еще чувствую в себе силы помочь ПФК ЦСКА, я вернусь и продолжу выступать за мой родной клуб. Я хотел бы особенно заострить внимание всех на том, что уезжаю из России не из-за последних событий в мире и не из-за непростого периода в жизни команды. Я всегда помогал и буду помогать нашему клубу всем, чем могу. Я благодарю Господа за все, что Он для меня сделал, приведя меня в Россию, в ПФК ЦСКА. Наш клуб всегда будет в моем сердце! ЦСКА ВСЕГДА БУДЕТ ПЕРВЫМ!

Читайте также:
0 / 0
6029 157
Футбольные новости
70 0

Ледяхов: «Спартак» будет главным конкурентом «Зениту»

Российский тренер Игорь Ледяхов заявил «РБ Спорт», что главным конкурентом ...

403 7

«Зенит» обыграл «Црвену Звезду» в контрольном матче

Окончен товарищеский матч между «Зенитом» и «Црвеной Звездой».

553 5

«Зенит» заинтересован в Дегтеве, «Спартак» не делал нового предложения - источник

Как стало известно Metaratings.ru, «Зенит может приобрести вратаря «Сочи» и молодежной ...

274 14

Президент ФИФА Инфантино хочет расширить ЧМ-2030 до 64 сборных

Президент ФИФА Джанни Инфантино планирует выдвинуть инициативу по ...

175 2

Месси высказался о чемпионских амбициях Аргентины на ЧМ-2026

Лидер сборной Аргентины Лионель Месси поделился рассуждениями о выступлении ...

721 7

Кокорин пошутил о Тюкавине: «Зенитовцы»

Бывший нападающий «Зенита» Александр Кокорин опубликовал в социальных сетях ...

419 6

«Нижний Новгород» обыграл «Ротор» в Первой лиге, команды забили шесть голов

Завершился матч 1-го тура Лиги Pari сезона-2026/2027, в котором встречались «Нижний ...

Голосование

Как завершится матч за Суперкубок России?

Победой "Зенита" в основное время
54.7%
Победой "Зенита" в серии пенальти
1.5%
Победой "Спартака" в основное время
17.5%
Победой "Спартака" в серии пенальти
10.9%
Очень сложно сказать
15.3%
Популярное
11356 330

ЦСКА готовится открывать новый сезон

До первого матча осталось всего две недели.

18788 294

Трансферы ЦСКА

Позиции на вход обозначены, но думаю, стоит чуть расшифровать.

7480 252

Дзюба: «Зенит» бы выигрывал чемпионаты, как «Бавария», если бы был тренер посильнее

Бывший футболист «Зенита» Артём Дзюба высказался об амбициях и силе ...

Сейчас обсуждают