Марио Фернандес приостанавливает игровую карьеру - заявление ЦСКА и игрока

  • Эта статья в архиве

Соответствующее заявление опубликовала пресс-служба ЦСКА


– Дорогие друзья!

В первую очередь хотел бы поблагодарить Господа за эти чудесные 10 лет, проведенные в России. Без Его помощи мне бы ничего не удалось достичь здесь. Господь придавал мне силы для каждой тренировки, каждой игры и слава Ему за это. Я также хотел бы поблагодарить всех наших любимых болельщиков за их огромное уважение ко мне и ту теплоту, которую они всегда отдавали мне. Они всегда поддерживали и придавали мне дополнительные стимулы и мотивацию для работы как в радостные, так и в тяжелые моменты нашей армейской жизни.

Но в последнее время я чувствую колоссальную накопившуюся усталость и огромное изнеможение и уже не могу больше давать все то, что всегда отдавал на благо ПФК ЦСКА в прошлые годы. Я уже 13 лет профессионально занимаюсь футболом, из них 10 лет провел в ПФК ЦСКА. Настало время побыть с семьей. К тому же, как вы, наверное, уже знаете, в этом году у нас родится сын. Но я хочу находиться рядом с ПФК ЦСКА и буду следить за его успехами. Я встречался с президентом клуба Евгением Ленноровичем Гинером и генеральным директором Романом Юрьевичем Бабаевым, объяснил им все, что было у меня на душе и попросил их разрешить мне провести определенное время с семьей в Бразилии. Я очень благодарен им за то, что они отнеслись с пониманием к моей просьбе и согласились меня отпустить, общаясь со мной, как с сыном.

После матча с «Ростовом» я улетаю в Бразилию. Мой контракт будет приостановлен. При этом, если через определенное время я пойму, что все еще чувствую в себе силы помочь ПФК ЦСКА, я вернусь и продолжу выступать за мой родной клуб. Я хотел бы особенно заострить внимание всех на том, что уезжаю из России не из-за последних событий в мире и не из-за непростого периода в жизни команды. Я всегда помогал и буду помогать нашему клубу всем, чем могу. Я благодарю Господа за все, что Он для меня сделал, приведя меня в Россию, в ПФК ЦСКА. Наш клуб всегда будет в моем сердце! ЦСКА ВСЕГДА БУДЕТ ПЕРВЫМ!

Читайте также:
0 0

Что нужно ЦСКА

0 / 0
6029 157
Футбольные новости
0 0

Что нужно ЦСКА

О выборе главного тренера.

19 0

«Шанхай Шэньхуа» Слуцкого упустил победу над «Ухань Фри Таунс», ведя в два мяча

Завершился матч 13-го тура китайской Суперлиги сезона-2026, в котором встречались ...

104 2

Танашев рассудит «Спартак» и «Краснодар» в Суперфинале Кубка России

Инал Танашев назначен главным арбитром Суперфинала FONBET Кубка России между ...

113 0

Белоус – о возможном возвращении Шварца в «Динамо»: по сути дела, он бежал из российского футбола

Российский футбольный функционер Юрий Белоус высказался о возможном ...

297 2

Бывший президент «Торпедо» Александр Тукманов отреагировал на отставку Олега Кононова

Бывший президент московского «Торпедо» Александр Тукманов отреагировал на ...

517 15

Александр Алаев заявил, что «Зенит» будет приглашен на летний турнир в Москве

Президент РПЛ Александр Алаев сообщил, что в случае организации в Москве летнего ...

197 4

Аудитория Кубка России за 10 лет выросла почти в 4 раза

В сезоне 2025/26 игры FONBET Кубка России посетили 1 263 719 зрителей.

Голосование

Сможет ли "Спартак" обыграть "Краснодар" в финале Кубка России 24 мая?

Да. Это хороший шанс спасти сезон
25.2%
Шанс у "Спартака" есть, но "Краснодар" вряд ли упустит возможность взять Кубок
30.6%
Кто же этот "Спартак" знает? Если он соберется, то "Краснодару" будет сложно
21.6%
А, если "Краснодар" выйдет на поле как на последний бой, то очень сложно будет "Спартаку", потому что "Краснодар" по ходу сезона выглядел сильнее..
22.5%
Популярное
13755 589

Кто будет тренировать ЦСКА в сезоне 2026/27?

В развитие темы Сандро Шварца и Марко Николича, с которыми контактирует ЦСКА.

16048 540

Круговой лучший игрок сезона в ЦСКА, Игдисамов заработал много вистов

Армейцы переиграли "Локомотив" - 3:1.

15027 473

Матч в Нижнем Новгороде выиграли те, для кого ЦСКА – не пустой звук

Прогноз автора этих строк сработал - 2:1 в пользу армейцев.

29707 468

Стали известны планы ЦСКА на летнее межсезонье

Армейцы завершили сезон 2025/26 на пятой строчке.

5177 429

"Зенит" чемпион!

Петербуржцы вернули титул сильнейшей команды России.

Сейчас обсуждают