Марио Фернандес приостанавливает игровую карьеру - заявление ЦСКА и игрока

  • Эта статья в архиве

Соответствующее заявление опубликовала пресс-служба ЦСКА


– Дорогие друзья!

В первую очередь хотел бы поблагодарить Господа за эти чудесные 10 лет, проведенные в России. Без Его помощи мне бы ничего не удалось достичь здесь. Господь придавал мне силы для каждой тренировки, каждой игры и слава Ему за это. Я также хотел бы поблагодарить всех наших любимых болельщиков за их огромное уважение ко мне и ту теплоту, которую они всегда отдавали мне. Они всегда поддерживали и придавали мне дополнительные стимулы и мотивацию для работы как в радостные, так и в тяжелые моменты нашей армейской жизни.

Но в последнее время я чувствую колоссальную накопившуюся усталость и огромное изнеможение и уже не могу больше давать все то, что всегда отдавал на благо ПФК ЦСКА в прошлые годы. Я уже 13 лет профессионально занимаюсь футболом, из них 10 лет провел в ПФК ЦСКА. Настало время побыть с семьей. К тому же, как вы, наверное, уже знаете, в этом году у нас родится сын. Но я хочу находиться рядом с ПФК ЦСКА и буду следить за его успехами. Я встречался с президентом клуба Евгением Ленноровичем Гинером и генеральным директором Романом Юрьевичем Бабаевым, объяснил им все, что было у меня на душе и попросил их разрешить мне провести определенное время с семьей в Бразилии. Я очень благодарен им за то, что они отнеслись с пониманием к моей просьбе и согласились меня отпустить, общаясь со мной, как с сыном.

После матча с «Ростовом» я улетаю в Бразилию. Мой контракт будет приостановлен. При этом, если через определенное время я пойму, что все еще чувствую в себе силы помочь ПФК ЦСКА, я вернусь и продолжу выступать за мой родной клуб. Я хотел бы особенно заострить внимание всех на том, что уезжаю из России не из-за последних событий в мире и не из-за непростого периода в жизни команды. Я всегда помогал и буду помогать нашему клубу всем, чем могу. Я благодарю Господа за все, что Он для меня сделал, приведя меня в Россию, в ПФК ЦСКА. Наш клуб всегда будет в моем сердце! ЦСКА ВСЕГДА БУДЕТ ПЕРВЫМ!

Читайте также:
0 / 0
6029 157
Футбольные новости
186 4

Сборная Англии завоевала первую медаль на чемпионатах мира за 60 лет

Сборная Англии переиграла национальную команду Франции в сверхрезультативном ...

553 14

Сборная Англии со счётом 6:4 победила Францию в матче за «бронзу» ЧМ-2026, у Сака хет-трик

Завершился матч за третье место на чемпионате мира по футболу 2026 года между ...

372 16

Первый вице-президент РФС: «Не проводить жеребьевку ворот судью попросила служба безопасности»

Первый вице-президент РФС Александр Мирзоян после победы «Зенита» над ...

469 5

Мбаппе – лучший бомбардир в истории чемпионатов мира

Килиан Мбаппе – лучший бомбардир в истории ЧМ по футболу.

348 1

Тренер «Спартака» Карседо: «Благодарю и Бабича, и Джику, которые вышли после травм и отдали себя на поле»

Главный тренер «Спартака» Хуан Карлос Карседо после матча за OLIMPBET Суперкубок ...

413 54

Лапочкин — о пенальти в ворота «Спартака» в Суперкубке: «Нет никаких вопросов, одиннадцатиметровый и без всяких карточек»

Бывший арбитр ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР сказал, что судья Евгений ...

168 1

Дивеев — о победе над «Спартаком» в Суперкубке: «Очень эмоциональная игра, судьи нормально отсудили»

Защитник «Зенита» Игорь Дивеев заявил, что матч за Суперкубок против «Спартака» ...

Голосование

Какая команда станет чемпионом мира?

Испания
39.7%
Аргентина
43.8%
Очень сложно сказать
16.5%
Популярное
13200 330

ЦСКА готовится открывать новый сезон

До первого матча осталось всего две недели.

2650 305

«Зенит» стал обладателем Суперкубка России, одержав победу над «Спартаком»

Завершился матч OLIMPBET Суперкубка России, в котором встречались ...

22535 289

Трансферы ЦСКА

Позиции на вход обозначены, но думаю, стоит чуть расшифровать.

10314 201

ЦСКА на сборах

Никогда не воспринимал всерьез результаты контрольных матчей.

8025 194

ЦСКА завершил программу контрольных матчей лета-2026. Выводы после игры с "Динамо"

Несколько мыслей после генеральной репетиции.

Сейчас обсуждают
959 15

И ещё один юбилей "Зенита"

Спасибо!