Марио Фернандес приостанавливает игровую карьеру - заявление ЦСКА и игрока

  • Эта статья в архиве

Соответствующее заявление опубликовала пресс-служба ЦСКА


– Дорогие друзья!

В первую очередь хотел бы поблагодарить Господа за эти чудесные 10 лет, проведенные в России. Без Его помощи мне бы ничего не удалось достичь здесь. Господь придавал мне силы для каждой тренировки, каждой игры и слава Ему за это. Я также хотел бы поблагодарить всех наших любимых болельщиков за их огромное уважение ко мне и ту теплоту, которую они всегда отдавали мне. Они всегда поддерживали и придавали мне дополнительные стимулы и мотивацию для работы как в радостные, так и в тяжелые моменты нашей армейской жизни.

Но в последнее время я чувствую колоссальную накопившуюся усталость и огромное изнеможение и уже не могу больше давать все то, что всегда отдавал на благо ПФК ЦСКА в прошлые годы. Я уже 13 лет профессионально занимаюсь футболом, из них 10 лет провел в ПФК ЦСКА. Настало время побыть с семьей. К тому же, как вы, наверное, уже знаете, в этом году у нас родится сын. Но я хочу находиться рядом с ПФК ЦСКА и буду следить за его успехами. Я встречался с президентом клуба Евгением Ленноровичем Гинером и генеральным директором Романом Юрьевичем Бабаевым, объяснил им все, что было у меня на душе и попросил их разрешить мне провести определенное время с семьей в Бразилии. Я очень благодарен им за то, что они отнеслись с пониманием к моей просьбе и согласились меня отпустить, общаясь со мной, как с сыном.

После матча с «Ростовом» я улетаю в Бразилию. Мой контракт будет приостановлен. При этом, если через определенное время я пойму, что все еще чувствую в себе силы помочь ПФК ЦСКА, я вернусь и продолжу выступать за мой родной клуб. Я хотел бы особенно заострить внимание всех на том, что уезжаю из России не из-за последних событий в мире и не из-за непростого периода в жизни команды. Я всегда помогал и буду помогать нашему клубу всем, чем могу. Я благодарю Господа за все, что Он для меня сделал, приведя меня в Россию, в ПФК ЦСКА. Наш клуб всегда будет в моем сердце! ЦСКА ВСЕГДА БУДЕТ ПЕРВЫМ!

Читайте также:
0 / 0
6029 157
Футбольные новости
0 0

Талалаев о работе в топ-клубе: «У нас есть все, чтобы создать топ-клуб в «Балтике».

Главный тренер «Балтики» Андрей Талалаев не согласен с мнением, что футболисты ...

95 0

Футболист «Зенита» Ерохин получил благодарность от Федерации адаптивного хоккея России

Полузащитник петербургского «Зенита» Александр Ерохин получил благодарность ...

787 19

«Црвена Звезда» ведет переговоры с «Зенитом» по трансферу Эраковича за 7 млн. евро

Как утверждают сербские СМИ, ««Црвена Звезда» ведет переговоры с «Зенитом» по ...

645 6

«Балтика» пропустила четыре мяча и уступила узбекистанскому «Сурхану» в товарищеском матче

Завершился товарищеский матч, в котором встречались калининградская «Балтика» ...

262 2

«Ювентус» разгромил «Наполи» в матче Серии А

Туринский «Ювентус» одержал победу над «Наполи» в домашнем матче 22‑го тура ...

2501 25

Sportal: ЦСКА предложил "Партизану" 6,5 миллиона евро за футболиста Симича

Московский ЦСКА ведет переговоры с белградским "Партизаном" по поводу трансфера ...

412 4

«Манчестер Юнайтед» обыграл «Арсенал» и вышел на четвертое место в АПЛ

«Манчестер Юнайтед» одержал победу над лондонским «Арсеналом» в выездном матче ...

Голосование

Согласны ли вы с оценкой Сергея Шавло по Саусю?

Да, «Спартаку» нужен другой фланговый игрок
33.3%
Частично
12.3%
Нет, Саусь может удивить
16%
Пока без мнения
38.3%
Популярное
7815 308

ЦСКА – "Динамо" Самарканд. Смотрим и обсуждаем

Смотрим второй матч армейцев на сборе.

22029 269

Трансферы ЦСКА. Что будет дальше

Следующий шаг зимней трансферной кампании ЦСКА – приглашение центрального ...

7805 265

То, что мы не знали о «Зените»

За кулисами сборов.

7244 251

Сергей Семак: с новым лимитом про Лигу чемпионов можно забыть

Сергей Семак считает, что новый лимит на легионеров негативно повлияет на ...

10251 206

Дивеев с «Зенитом» в Катаре, Вендел тренируется в Бразилии

О последних событиях «Зенита».

Сейчас обсуждают