Соответствующее заявление опубликовала пресс-служба ЦСКА
– Дорогие друзья!
В первую очередь хотел бы поблагодарить Господа за эти чудесные 10 лет, проведенные в России. Без Его помощи мне бы ничего не удалось достичь здесь. Господь придавал мне силы для каждой тренировки, каждой игры и слава Ему за это. Я также хотел бы поблагодарить всех наших любимых болельщиков за их огромное уважение ко мне и ту теплоту, которую они всегда отдавали мне. Они всегда поддерживали и придавали мне дополнительные стимулы и мотивацию для работы как в радостные, так и в тяжелые моменты нашей армейской жизни.
Но в последнее время я чувствую колоссальную накопившуюся усталость и огромное изнеможение и уже не могу больше давать все то, что всегда отдавал на благо ПФК ЦСКА в прошлые годы. Я уже 13 лет профессионально занимаюсь футболом, из них 10 лет провел в ПФК ЦСКА. Настало время побыть с семьей. К тому же, как вы, наверное, уже знаете, в этом году у нас родится сын. Но я хочу находиться рядом с ПФК ЦСКА и буду следить за его успехами. Я встречался с президентом клуба Евгением Ленноровичем Гинером и генеральным директором Романом Юрьевичем Бабаевым, объяснил им все, что было у меня на душе и попросил их разрешить мне провести определенное время с семьей в Бразилии. Я очень благодарен им за то, что они отнеслись с пониманием к моей просьбе и согласились меня отпустить, общаясь со мной, как с сыном.
После матча с «Ростовом» я улетаю в Бразилию. Мой контракт будет приостановлен. При этом, если через определенное время я пойму, что все еще чувствую в себе силы помочь ПФК ЦСКА, я вернусь и продолжу выступать за мой родной клуб. Я хотел бы особенно заострить внимание всех на том, что уезжаю из России не из-за последних событий в мире и не из-за непростого периода в жизни команды. Я всегда помогал и буду помогать нашему клубу всем, чем могу. Я благодарю Господа за все, что Он для меня сделал, приведя меня в Россию, в ПФК ЦСКА. Наш клуб всегда будет в моем сердце! ЦСКА ВСЕГДА БУДЕТ ПЕРВЫМ!
Бывший футболист «Манчестер Юнайтед» Андрей Канчельскис поделился мнением о ...
Спортивный директор «Родины» Алексей Зинин поделился впечатлениями от игры ...
Бывший главный тренер «Локомотива» Юрий Сёмин поделился мнением о перспективах ...
Ветеран ЦСКА Владимир Пономарев высказался о предстоящем матче с «Зенитом».
Бывший тренер сборной Камеруна и «Томи» Валерий Непомнящий поделился мнением о ...
Защитник ЦСКА Матеус Рейс в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» поделился ...
Американский нападающий Фоларин Балогун не попал в заявку «Монако» на основной ...
Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.
Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.
Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".
Сегодня, 1 сентября, состоялся матч 3-го тура группового этапа Пути РПЛ Фонбет Кубка ...
Новости российского футбола.
Батраков — в стартовом составе «Галатасарая» в матче с «Истанбул Башакшехир»
«Спартак» не договорился с «Сочи» о трансфере голкипера Дёгтева
Матеус Рейс — о матче с «Зенитом»: Мы обязаны победить любым способом, достать все из души
Солари поднял голову. Прогноз на дерби «Динамо» — «Спартак»
Непомнящий: Шварц реанимирует карьеру Захаряна, надо бежать обратно в «Динамо»