Нападающий «Зенита» Лусиано поделился ожиданиями от матча с «Оренбургом».
— Лусиано, как вы оцените прошедший товарищеский матч в Стамбуле и в целом всю паузу на международные матчи?
— Я думаю, что матч в Стамбуле вышел очень хорошим, хорошая подготовительная игра была. Немножко не хватило, наверное, свежести в атаке, чтобы создать чуть больше и реализовать чуть больше, но все равно очень положительно оцениваю этот опыт. Потом у нас было несколько выходных, которые помогли перезагрузиться, разгрузить голову. Мы хорошо провели последние тренировочные дни, чтобы настроиться на предстоящую игру. У нас осталось четыре матча, включая кубковый, перед заключением календарного цикла. Конечно, хочется на максимальном уровне и с максимальным результатом их провести.
— На ваш взгляд, что для команды значит возвращение Максима Глушенкова в обойму? С одной стороны, возрастает конкуренция, с другой — наверняка открываются новые возможности и перспективы на поле.
— Я думаю, что его возвращение — очень важный момент, он один из ключевых игроков команды. Мне всего несколько матчей довелось провести с ним на поле, но этого было достаточно для того, чтобы понять, что это невероятный футболист с большим количеством талантов и возможностей. Конечно, в тех матчах в начале сезона, которые он провел до того, как получил травму, он принес огромную пользу команде. Все мы рассчитываем, что он принесет еще больше пользы. Повторюсь, возвращение такого значимого игрока для состава конечно же очень важно.
— В составе «Оренбурга» — нашего грядущего соперника — большое количество аргентинских футболистов. Поддерживаете ли вы с ними связь? Может быть, общаетесь с ними вне футбольного поля?
— Мы знакомы лично и знакомы давно — еще с детских времен в Аргентине. С некоторыми из этих ребят я общался перед тем, как переехал в Петербург и перешел в «Зенит». Мы виделись с ними, когда «Оренбург» приезжал в Петербург, обменялись футболками. В последние дни мы не общались, но совсем скоро встретимся и обязательно поболтаем. Конечно, у меня с ними со всеми очень хорошие отношения.
Бывший футболист московского «Локомотива» Заза Джанашия высказался о старте ...
Переход нападающщего «Гёзтепе» Жуана Сантоса в московский ЦСКА близок к срыву.
Стали известны стартовые составы на матч второго тура Альфа-Банк РПЛ "Оренбург" - ...
Футболистам московского «Динамо» после неудачного старта чемпионата России ...
Полузащитник «Крыльев Советов» Максим Витюгов в интервью «Евро-Футбол.Ру» ...
Вратарь "Локомотива" пропустит до 12 дней из-за рассечения тканей колена.
Президент Российской премьер-лиги (РПЛ) Александр Алаев сообщил РИА Новости, что ...
Армейцы переиграли "Балтику" в стартовом матче РПЛ.
Еще о трансферах ЦСКА.
Эксперт Bobsoccer пообщался с полузащитником ЦСКА после первого матча сезона.
Про трансферы.
Трансфер нападающего Жуана Сантоса из "Гезтепе" в ЦСКА может сорваться.
"Обидно очень" - Круговой об итоге матча ЦСКА с "Крыльями Советов"
Канчельскис: для «Спартака» ничья в матче с «Ахматом» будет хорошим результатом
"Зенит" и "Оренбург" объявили составы на матч 2-го тура РПЛ
Трансфер Жуана в ЦСКА близок к срыву - источник
Сергеев — о старте «Динамо» в РПЛ: «Главное — не расстраиваться, а собраться, встать на правильные рельсы и играть»