Лусиано: "Глушенков - невероятный футболист с большим количеством талантов и возможностей"

  • Эта статья в архиве

Нападающий «Зенита» Лусиано поделился ожиданиями от матча с «Оренбургом».


— Лусиано, как вы оцените прошедший товарищеский матч в Стамбуле и в целом всю паузу на международные матчи?
— Я думаю, что матч в Стамбуле вышел очень хорошим, хорошая подготовительная игра была. Немножко не хватило, наверное, свежести в атаке, чтобы создать чуть больше и реализовать чуть больше, но все равно очень положительно оцениваю этот опыт. Потом у нас было несколько выходных, которые помогли перезагрузиться, разгрузить голову. Мы хорошо провели последние тренировочные дни, чтобы настроиться на предстоящую игру. У нас осталось четыре матча, включая кубковый, перед заключением календарного цикла. Конечно, хочется на максимальном уровне и с максимальным результатом их провести.

— На ваш взгляд, что для команды значит возвращение Максима Глушенкова в обойму? С одной стороны, возрастает конкуренция, с другой — наверняка открываются новые возможности и перспективы на поле.
— Я думаю, что его возвращение — очень важный момент, он один из ключевых игроков команды. Мне всего несколько матчей довелось провести с ним на поле, но этого было достаточно для того, чтобы понять, что это невероятный футболист с большим количеством талантов и возможностей. Конечно, в тех матчах в начале сезона, которые он провел до того, как получил травму, он принес огромную пользу команде. Все мы рассчитываем, что он принесет еще больше пользы. Повторюсь, возвращение такого значимого игрока для состава конечно же очень важно.

— В составе «Оренбурга» — нашего грядущего соперника — большое количество аргентинских футболистов. Поддерживаете ли вы с ними связь? Может быть, общаетесь с ними вне футбольного поля?
— Мы знакомы лично и знакомы давно — еще с детских времен в Аргентине. С некоторыми из этих ребят я общался перед тем, как переехал в Петербург и перешел в «Зенит». Мы виделись с ними, когда «Оренбург» приезжал в Петербург, обменялись футболками. В последние дни мы не общались, но совсем скоро встретимся и обязательно поболтаем. Конечно, у меня с ними со всеми очень хорошие отношения.

Лусиано: Глушенков - невероятный футболист с большим количеством талантов и возможностей

Читайте также:
0 / 0
1627 7
Футбольные новости
1171 98

Рекорд «Зенита»: 5 пробитых пенальти в РПЛ за два последовательных тайма

Впервые в истории чемпионатов России в пользу одной команды было назначено 5 ...

379 2

Тихонов — о Барко и Дмитриеве: «В «Спартаке» сейчас есть футболист, который влияет на игру»

Бывший футболист «Спартака» и сборной России Андрей Тихонов в интервью Metaratings.ru ...

1438 22

«Руки Советов» — «Зенит» — 0:1». Шнякин отреагировал на два пенальти в игре13-го тура РПЛ

Комментатор Дмитрий Шнякин отреагировал на два пенальти, назначенные в матче 13-го ...

1340 42

Станислав Черчесов покидает «Ахмат»

Футбольный клуб «Ахмат» и главный тренер Станислав Черчесов пришли к соглашению о ...

884 9

«Все чуть ли не молятся». Генич — о Сандро Шварце в «Динамо»

Футбольный комментатор Константин Генич высказался о главном тренере ...

718 3

Титов объяснил, почему Даку получил минимум времени в матче с «Локомотивом»

Шестикратный чемпион России в составе «Спартака» Егор Титов в интервью Metaratings.ru ...

884 10

Чем Кисляк похож на Месси и Роналду — объясняет реабилитолог ЦСКА: «Идеальный футболист»

Реабилитолог ЦСКА Игорь Киреев рассказал о профессиональных качествах ...

Голосование

Какое место займет ЦСКА в итоговой таблице группы D Кубка России?

1-е
11.4%
2-е
40.1%
3-е
30.4%
4-е
18.1%
Популярное
10445 278

"Оренбург" и ЦСКА сыграли вничью в 13-м туре РПЛ

В Оренбурге завершился матч 13-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Оренбургом" и ЦСКА.

17733 276

Зенит" может потерять двух вратарей

"Зенит" в Самаре и главный матч осени.

6329 261

ЦСКА: трудовая ничья в Оренбурге

Армейцы сыграли в гостях со счетом 0:0.

7370 234

Лапочкин считает, что Облякова следовало удалить в матче со «Спартаком»

Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...

15602 222

Выбор Игдисамова сработал на 100 процентов, и ЦСКА обыграл "Спартак"

Армейцы победили в главном дерби страны.

Сейчас обсуждают