Нападающий «Зенита» Лусиано поделился ожиданиями от матча с «Оренбургом».
— Лусиано, как вы оцените прошедший товарищеский матч в Стамбуле и в целом всю паузу на международные матчи?
— Я думаю, что матч в Стамбуле вышел очень хорошим, хорошая подготовительная игра была. Немножко не хватило, наверное, свежести в атаке, чтобы создать чуть больше и реализовать чуть больше, но все равно очень положительно оцениваю этот опыт. Потом у нас было несколько выходных, которые помогли перезагрузиться, разгрузить голову. Мы хорошо провели последние тренировочные дни, чтобы настроиться на предстоящую игру. У нас осталось четыре матча, включая кубковый, перед заключением календарного цикла. Конечно, хочется на максимальном уровне и с максимальным результатом их провести.
— На ваш взгляд, что для команды значит возвращение Максима Глушенкова в обойму? С одной стороны, возрастает конкуренция, с другой — наверняка открываются новые возможности и перспективы на поле.
— Я думаю, что его возвращение — очень важный момент, он один из ключевых игроков команды. Мне всего несколько матчей довелось провести с ним на поле, но этого было достаточно для того, чтобы понять, что это невероятный футболист с большим количеством талантов и возможностей. Конечно, в тех матчах в начале сезона, которые он провел до того, как получил травму, он принес огромную пользу команде. Все мы рассчитываем, что он принесет еще больше пользы. Повторюсь, возвращение такого значимого игрока для состава конечно же очень важно.
— В составе «Оренбурга» — нашего грядущего соперника — большое количество аргентинских футболистов. Поддерживаете ли вы с ними связь? Может быть, общаетесь с ними вне футбольного поля?
— Мы знакомы лично и знакомы давно — еще с детских времен в Аргентине. С некоторыми из этих ребят я общался перед тем, как переехал в Петербург и перешел в «Зенит». Мы виделись с ними, когда «Оренбург» приезжал в Петербург, обменялись футболками. В последние дни мы не общались, но совсем скоро встретимся и обязательно поболтаем. Конечно, у меня с ними со всеми очень хорошие отношения.
Как утверждает турецкий журналист Тайлан Седеф в социальной сети Х, «Фенербахче» ...
Новости ЦСКА.
Как утверждает южноамериканское издание O Globo, 28-летний бразильский защитник ...
Защитник Страхиня Эракович рассказал, что на его переход из петербургского ...
Мариано Капорале, агент опорного полузащитника «Бока Хуниорс» Милтона Дельгадо, ...
Юморист и болельщик ЦСКА Михаил Грушевский прокомментировал «СЭ» переход ...
Стали известны детали контракта французского полузащитника Н'Голо Канте с ...
ЦСКА – "Краснодар". Смотрим и обсуждаем.
Информация в преддверии второго сбора армейцев.
Игрок лиссабонского " Спортинга" может стать армейцем.
Смотрим и обсуждаем стартовый матч "Зенита" в WINLINE Зимнем Кубке РПЛ.
Вчера армейцы начали второй этап зимней подготовки.
ЦСКА: об игроках "Боки" и еще раз о "Краснодаре"
Агент: «ЦСКА уже делал одно предложение по трансферу Милтона, но его сумма не устроила «Бока Хуниорс»
Грушевский — о переходе Чалова в «Кайсериспор»: «Достаточно грустная история»
Джон Дуран прошёл медосмотр для перехода в «Зенит»
Глушаков — о «Кубке Легенд»: «Зенит» остается загадкой. Состав не назвали. Видимо, Халка с Витселем будут звать»