Лусиано: "Глушенков - невероятный футболист с большим количеством талантов и возможностей"

  • Эта статья в архиве

Нападающий «Зенита» Лусиано поделился ожиданиями от матча с «Оренбургом».


— Лусиано, как вы оцените прошедший товарищеский матч в Стамбуле и в целом всю паузу на международные матчи?
— Я думаю, что матч в Стамбуле вышел очень хорошим, хорошая подготовительная игра была. Немножко не хватило, наверное, свежести в атаке, чтобы создать чуть больше и реализовать чуть больше, но все равно очень положительно оцениваю этот опыт. Потом у нас было несколько выходных, которые помогли перезагрузиться, разгрузить голову. Мы хорошо провели последние тренировочные дни, чтобы настроиться на предстоящую игру. У нас осталось четыре матча, включая кубковый, перед заключением календарного цикла. Конечно, хочется на максимальном уровне и с максимальным результатом их провести.

На ваш взгляд, что для команды значит возвращение Максима Глушенкова в обойму? С одной стороны, возрастает конкуренция, с другой — наверняка открываются новые возможности и перспективы на поле.
— Я думаю, что его возвращение — очень важный момент, он один из ключевых игроков команды. Мне всего несколько матчей довелось провести с ним на поле, но этого было достаточно для того, чтобы понять, что это невероятный футболист с большим количеством талантов и возможностей. Конечно, в тех матчах в начале сезона, которые он провел до того, как получил травму, он принес огромную пользу команде. Все мы рассчитываем, что он принесет еще больше пользы. Повторюсь, возвращение такого значимого игрока для состава конечно же очень важно.

В составе «Оренбурга» — нашего грядущего соперника — большое количество аргентинских футболистов. Поддерживаете ли вы с ними связь? Может быть, общаетесь с ними вне футбольного поля?
— Мы знакомы лично и знакомы давно — еще с детских времен в Аргентине. С некоторыми из этих ребят я общался перед тем, как переехал в Петербург и перешел в «Зенит». Мы виделись с ними, когда «Оренбург» приезжал в Петербург, обменялись футболками. В последние дни мы не общались, но совсем скоро встретимся и обязательно поболтаем. Конечно, у меня с ними со всеми очень хорошие отношения.

Лусиано: Глушенков - невероятный футболист с большим количеством талантов и возможностей

Читайте также:
0 / 0
1627 7
Футбольные новости
119 5

Турция с Гюлером и Чалхаоглу проиграла Австралии на старте ЧМ-2026

Сборная Австралии победила Турцию в матче 1-го тура группы D чемпионата мира 2026 года ...

268 0

Шотландия минимально обыграла сборную Гаити на ЧМ-2026

Завершился матч 1-го тура группы C чемпионата мира по футболу 2026 года между сборными ...

1271 25

Бразилия не смогла одолеть Марокко на ЧМ-2026, Винисиус забил, Сантос и Энрике сыграли

Завершился матч 1-го тура группы C чемпионата мира по футболу 2026 года между сборными ...

903 21

Талалаев — о критике Клоппом матча открытия ЧМ‑2026: «Чем меньше работаешь на практике, тем больше хочется языком чесать»

Главный тренер «Балтики» Андрей Талалаев отреагировал в эфире «Матч ТВ» на ...

680 13

Катар сыграл вничью со Швейцарией на ЧМ-2026, сравняв счёт на 90+5-й минуте

Завершился матч 1-го тура группы B чемпионата мира по футболу 2026 года между сборными ...

1111 50

Дуглас Сантос сыграет с первых минут в матче сборных Бразилии и Марокко

Сборные Бразилии и Марокко объявили стартовые составы на матч первого тура ...

224 0

Сергей Карасев остался в элитной группе судей УЕФА, Егор Егоров — в списке второй группы

Российский арбитр Сергей Карасев включен в состав элитной группы судей УЕФА на ...

Голосование

Будете ли вы наблюдать за ходом чемпионата мира по футболу?

Да, конечно, планирую посмотреть максимум матчей
24.5%
Вероятно, да, но только матчи конкретных сборных
18%
Да, но только самое интересные игры с участием топовых команд
28.2%
Да, но только плей-офф
5.3%
Нет, чемпионат мира мне не интересен, да и некоторые матчи будут показывать в неудобное время
9.4%
Без сборной России крупные турниры не смотрю
14.7%
Популярное
19647 201

Источник: «Зенит» согласовал условия личного контракта с Карпукасом

«Зенит» согласовал основные параметры личного контракта с полузащитником ...

6255 191

В «Динамо» прокомментировали информацию об интересе «Зенита» к Тюкавину

Председатель совета директоров «Динамо» Александр Ивлев прокомментировал ...

8493 176

Карпукас и другие трансферные новости "Зенита"

Мнения о возможном трансфере.

19139 158

«Продолжу карьеру в «ПСЖ», а закончу — в «Зените». Дивеев ответил на вопрос о будущем

Защитник петербургского «Зенита» и сборной России Игорь Дивеев необычно ответил ...

Сейчас обсуждают