Лусиано: "Глушенков - невероятный футболист с большим количеством талантов и возможностей"

  • Эта статья в архиве

Нападающий «Зенита» Лусиано поделился ожиданиями от матча с «Оренбургом».


— Лусиано, как вы оцените прошедший товарищеский матч в Стамбуле и в целом всю паузу на международные матчи?
— Я думаю, что матч в Стамбуле вышел очень хорошим, хорошая подготовительная игра была. Немножко не хватило, наверное, свежести в атаке, чтобы создать чуть больше и реализовать чуть больше, но все равно очень положительно оцениваю этот опыт. Потом у нас было несколько выходных, которые помогли перезагрузиться, разгрузить голову. Мы хорошо провели последние тренировочные дни, чтобы настроиться на предстоящую игру. У нас осталось четыре матча, включая кубковый, перед заключением календарного цикла. Конечно, хочется на максимальном уровне и с максимальным результатом их провести.

На ваш взгляд, что для команды значит возвращение Максима Глушенкова в обойму? С одной стороны, возрастает конкуренция, с другой — наверняка открываются новые возможности и перспективы на поле.
— Я думаю, что его возвращение — очень важный момент, он один из ключевых игроков команды. Мне всего несколько матчей довелось провести с ним на поле, но этого было достаточно для того, чтобы понять, что это невероятный футболист с большим количеством талантов и возможностей. Конечно, в тех матчах в начале сезона, которые он провел до того, как получил травму, он принес огромную пользу команде. Все мы рассчитываем, что он принесет еще больше пользы. Повторюсь, возвращение такого значимого игрока для состава конечно же очень важно.

В составе «Оренбурга» — нашего грядущего соперника — большое количество аргентинских футболистов. Поддерживаете ли вы с ними связь? Может быть, общаетесь с ними вне футбольного поля?
— Мы знакомы лично и знакомы давно — еще с детских времен в Аргентине. С некоторыми из этих ребят я общался перед тем, как переехал в Петербург и перешел в «Зенит». Мы виделись с ними, когда «Оренбург» приезжал в Петербург, обменялись футболками. В последние дни мы не общались, но совсем скоро встретимся и обязательно поболтаем. Конечно, у меня с ними со всеми очень хорошие отношения.

Лусиано: Глушенков - невероятный футболист с большим количеством талантов и возможностей

Читайте также:
0 / 0
1627 7
Футбольные новости
411 4

«Монако» победил «Ланс» в матче Лиги 1, Головин провел на поле всю игру

«Монако» одержал победу над «Лансом» в домашнем матче пятого тура чемпионата ...

428 4

«Челси» крупно проиграл «Брентфорду» в матче чемпионата Англии

Лондонский «Челси» уступил «Брентфорду» в матче пятого тура чемпионата Англии.

247 4

Хет‑трик Олисе и дубль Кейна помогли «Баварии» разгромить «Унион» в Бундеслиге

Мюнхенская «Бавария» одержала победу над берлинским «Унионом» в домашнем матче ...

1090 14

МФЛ. ПФК ЦСКА – "Факел" – 6:1

Разгромная победа молодежки в рамках 24 тура Молодежной футбольной лиги-А.

1003 6

Эдуард Безуглов рассказал о сроках реабилитации полузащитника Дмитрия Баринова

Руководитель медицинского департамента ЦСКА Эдуард Безуглов рассказал, что ...

1617 16

«Руководству «Балтики» стоит задуматься». Арбитр Федотов — о судействе в матче с «Зенитом»

Бывший арбитр Игорь Федотов поделился мнением о судействе в матче 9-го тура ...

819 47

Глава РПЛ Алаев: Непривычно видеть «Зенит» на пятом месте — конкуренты подтянулись

Президент РПЛ Александр Алаев в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» подвел итоги ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
20.1%
Низкий
23.1%
Средний
20.1%
Нормальный
27.9%
Высокий
8%
Затрудняюсь ответить
0.8%
Популярное
27594 468

ЦСКА: о матче с "Рубином"

Ничья 1:1.

21288 447

ЦСКА и свободные агенты

Новости ЦСКА.

45249 442

У ЦСКА возможен еще один трансфер на вход

Новости ЦСКА на данный момент.

6861 360

Судья ошибочно не назначил пенальти в ворота ЦСКА в концовке матча с «Зенитом» — ЭСК

Экспертно-судейская комиссия при президенте Российского футбольного союза (ЭСК ...

8491 248

Замены Игдисамова сыграли, и ЦСКА победил в Махачкале

Армейцы в гостях обыграли южное "Динамо" – 3:1.

Сейчас обсуждают