Лусиано: "Глушенков - невероятный футболист с большим количеством талантов и возможностей"

  • Эта статья в архиве

Нападающий «Зенита» Лусиано поделился ожиданиями от матча с «Оренбургом».


— Лусиано, как вы оцените прошедший товарищеский матч в Стамбуле и в целом всю паузу на международные матчи?
— Я думаю, что матч в Стамбуле вышел очень хорошим, хорошая подготовительная игра была. Немножко не хватило, наверное, свежести в атаке, чтобы создать чуть больше и реализовать чуть больше, но все равно очень положительно оцениваю этот опыт. Потом у нас было несколько выходных, которые помогли перезагрузиться, разгрузить голову. Мы хорошо провели последние тренировочные дни, чтобы настроиться на предстоящую игру. У нас осталось четыре матча, включая кубковый, перед заключением календарного цикла. Конечно, хочется на максимальном уровне и с максимальным результатом их провести.

На ваш взгляд, что для команды значит возвращение Максима Глушенкова в обойму? С одной стороны, возрастает конкуренция, с другой — наверняка открываются новые возможности и перспективы на поле.
— Я думаю, что его возвращение — очень важный момент, он один из ключевых игроков команды. Мне всего несколько матчей довелось провести с ним на поле, но этого было достаточно для того, чтобы понять, что это невероятный футболист с большим количеством талантов и возможностей. Конечно, в тех матчах в начале сезона, которые он провел до того, как получил травму, он принес огромную пользу команде. Все мы рассчитываем, что он принесет еще больше пользы. Повторюсь, возвращение такого значимого игрока для состава конечно же очень важно.

В составе «Оренбурга» — нашего грядущего соперника — большое количество аргентинских футболистов. Поддерживаете ли вы с ними связь? Может быть, общаетесь с ними вне футбольного поля?
— Мы знакомы лично и знакомы давно — еще с детских времен в Аргентине. С некоторыми из этих ребят я общался перед тем, как переехал в Петербург и перешел в «Зенит». Мы виделись с ними, когда «Оренбург» приезжал в Петербург, обменялись футболками. В последние дни мы не общались, но совсем скоро встретимся и обязательно поболтаем. Конечно, у меня с ними со всеми очень хорошие отношения.

Лусиано: Глушенков - невероятный футболист с большим количеством талантов и возможностей

Читайте также:
0 / 0
1627 7
Футбольные новости
70 0

Александр Кержаков назвал оправданиями слова Кахигао о судействе в игре «Спартака» против «Зенита»

Бывший нападающий «Зенита» Александр Кержаков в комментарии для «СЭ» ...

291 2

«Арсенал» вырвал победу над «Спортингом» в Лиге чемпионов с голом Хаверца на 90+1-й минуте

Завершился первый матч 1/4 финала Лиги чемпионов УЕФА сезона-2025/2026, в котором ...

498 14

«Бавария» переиграла «Реал» в первом матче 1/4 финала Лиги чемпионов

Окончен первый матч 1/4 финала Лиги чемпионов УЕФА сезона-2025/2026, в котором играли ...

358 13

Нигматуллин: «Зенит» претендует на оба трофея, но может остаться без Кубка и чемпионства

Бывший вратарь «Локомотива», «Вероны» и сборной России Руслан Нигматуллин ...

1224 16

Тарханов: Гонду – хороший нападающий, не знаю, почему «Зенит» его не ставил

Бывший главный тренер ЦСКА Александр Тарханов поделился впечатлениями от победы ...

683 12

Никитин: «Третье место в РПЛ должны разыграть ЦСКА и «Балтика». «Спартак» слишком далеко»

Бывший футболист молодежной сборной России Алексей Никитин в эфире «Матч ТВ» ...

583 6

«Зенит» выразил соболезнования родным и близким Мирчи Луческу

Петербургский футбольный клуб «Зенит» выразил соболезнования родным и близким ...

Голосование

Какое место займет ЦСКА по итогам чемпионата России 2025/26?

3-е
33.5%
4-е
20.6%
5-е
20.6%
6-е
13.7%
Выше 3-го
5.2%
Ниже 6-го
6.4%
Популярное
12398 397

Спасательный Круг для ЦСКА

Армейцы одержали нелегкую победу над "Акроном".

29913 271

В апреле ЦСКА скучать не придется

Сумеют ли армейцы успешно провести остаток сезона?

28203 259

Судьи против правил

И вновь судейский вопрос.

4244 235

ЭСК: судья ошибочно назначил пенальти в ворота "Динамо Мх" в матче с "Зенитом"

Заседание экспертно-судейской комиссии прошло 24 марта.

7537 219

«Зенит» не ошибается

Апрель «Зенита»

Сейчас обсуждают