Нападающий «Зенита» Лусиано поделился ожиданиями от матча с «Оренбургом».
— Лусиано, как вы оцените прошедший товарищеский матч в Стамбуле и в целом всю паузу на международные матчи?
— Я думаю, что матч в Стамбуле вышел очень хорошим, хорошая подготовительная игра была. Немножко не хватило, наверное, свежести в атаке, чтобы создать чуть больше и реализовать чуть больше, но все равно очень положительно оцениваю этот опыт. Потом у нас было несколько выходных, которые помогли перезагрузиться, разгрузить голову. Мы хорошо провели последние тренировочные дни, чтобы настроиться на предстоящую игру. У нас осталось четыре матча, включая кубковый, перед заключением календарного цикла. Конечно, хочется на максимальном уровне и с максимальным результатом их провести.
— На ваш взгляд, что для команды значит возвращение Максима Глушенкова в обойму? С одной стороны, возрастает конкуренция, с другой — наверняка открываются новые возможности и перспективы на поле.
— Я думаю, что его возвращение — очень важный момент, он один из ключевых игроков команды. Мне всего несколько матчей довелось провести с ним на поле, но этого было достаточно для того, чтобы понять, что это невероятный футболист с большим количеством талантов и возможностей. Конечно, в тех матчах в начале сезона, которые он провел до того, как получил травму, он принес огромную пользу команде. Все мы рассчитываем, что он принесет еще больше пользы. Повторюсь, возвращение такого значимого игрока для состава конечно же очень важно.
— В составе «Оренбурга» — нашего грядущего соперника — большое количество аргентинских футболистов. Поддерживаете ли вы с ними связь? Может быть, общаетесь с ними вне футбольного поля?
— Мы знакомы лично и знакомы давно — еще с детских времен в Аргентине. С некоторыми из этих ребят я общался перед тем, как переехал в Петербург и перешел в «Зенит». Мы виделись с ними, когда «Оренбург» приезжал в Петербург, обменялись футболками. В последние дни мы не общались, но совсем скоро встретимся и обязательно поболтаем. Конечно, у меня с ними со всеми очень хорошие отношения.
Еще сегодняшние новости по ЦСКА.
Согласно данным источников «Советского спорта», петербургский «Зенит» активно ...
Бывший главный тренер ЦСКА Александр Тарханов прокомментировал решение о ...
Крайний нападающий «Фенербахче» Огуз Айдын согласовал условия личного ...
Переход защитника «Зенита» Вани Дркушича в «Црвену Звезду» маловероятен, ...
Журналист из Греции Костас Петротос рассказал о том, почему российский ...
Сегодня, 23 января, состоится матч предсезонного турнира BetBoom Dynamo Global Challenge, в ...
Следующий шаг зимней трансферной кампании ЦСКА – приглашение центрального ...
Сергей Семак считает, что новый лимит на легионеров негативно повлияет на ...
О последних событиях «Зенита».
О Кике Саласе, которым интересуются армейцы.
Петербуржцы приступили к подготовке к весенней стадии сезона.
Тарханов: я за лимит, тогда и сборная лучше будет играть
ЦСКА: Кике Салас, Шуманский, Ди Лусиано, Руис
Воронов, Данилов и Бадмаев будут работать с основой ЦСКА и на втором сборе
Журналист Петротос: ПАОК продаст Чалова, если будет хорошее предложение
Агент форварда Лопеса подтвердил интерес «Зенита» к футболисту