Первый новичок бело-голубых летнего межсезонья Андрей Лунёв рассказал в интервью клубной пресс-службе про свои впечатления от возвращения в Россию, посещения базы в Новогорске и игры «Динамо» в прошлом сезоне.
— Есть ли особые ощущения от перехода в клуб, который всегда славился сильными вратарями?
— Очень счастлив, что буду играть в легендарном клубе легендарного вратаря. Эмоции самые положительные. Все прекрасно знают, что это клуб великого Льва Яшина – легенды мирового футбола. И, безусловно, степень ответственности здесь выше, чем в других командах. Нужно выходить на поле, проявлять свои лучшие качества, дальше развиваться, давать результат и радовать болельщиков своей игрой.
— Какие впечатления остались от посещения базы в Новогорске?
— Я уже был на ней два раза со сборной, но тогда был только в раздевалке, тренажёрном зале и на футбольном поле. Вчера увидел уже побольше. База просто сумасшедшая, великолепные условия. Могу только выразить уважение тем, кто так заботится о футболистах и создаёт им такие качественные условия для работы.
— Следили ли за РПЛ и конкретно за «Динамо» в прошлом сезоне?
— За РПЛ не так много следил, но какие-то игры смотрел, в том числе и с участием «Динамо». Бросилось в глаза, что команда играет в атакующий, смелый, комбинационный футбол. Это меня порадовало и подкупило. Мне тоже нравится современный футбол, играть под прессингом с мячом – это нынешние реалии.
Что касается результата, то понятно, что в концовке болельщики ожидали другого. Но думаю, что если бы им сказали перед началом сезона про третье место, то все были бы этому рады. Конечно, хочется высочайших задач – стать чемпионом. Так что будем к этому стремиться и работать ради этого.
— Скучали ли по России? Сыграло ли это какую-то роль в вашем решении о переходе в «Динамо»?
— Конечно, это сыграло свою роль. Мы вместе с семьёй приняли решение, что пора возвращаться.
— В «Динамо» много молодых вратарей. Важно ли им равняться на голкипера с таким опытом, как у вас?
— Думаю, что равняться ни на кого не надо. Нужно брать лучшие качества у своих партнёров и коллег из других команд и создавать себя особенного. Можно подсмотреть игру ногами у одного, технику у другого, подсказ у третьего и так далее. Буду помогать ребятам своим опытом и советами, если будут обращаться.
«Интер» вышел на первое место в Серии А.
Бывший футболист «Зенита» Денис Угаров объяснил, почему не считает, что в ...
Тренер вратарей сборной России по футболу Виталий Кафанов в беседе с Metaratings.ru ...
Футболисты «Баварии» на своем поле сыграла вничью с «Майнцем» (2:2) в матче 14-го тура ...
«Ланс» обыграл «Ниццу» в домашнем матче 16‑го тура чемпионата Франции по футболу.
Футбольный агент Пабло Каро, представляющий интересы аргентинского ...
Завершился матч 16-го тура английской Премьер-лиги, в котором встречались ...
Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.
Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.
С чем уходит на зиму "Зенит".
После вчерашнего матча команда ушла в отпуск.
Мнение посетителя Bobsoccer.ru.
Четвёртый вариант лимита в российском футболе
Кукуян верно удалил игрока «Акрона» Неделчяру в начале матча с «Зенитом» — ЭСК
Агент форварда ЦСКА Гайча заявил, что игрок останется в «Крыльях Советов»
«Зенит» готов продать Нино за 20-25 млн евро
"Подписание Баринова — риск для ЦСКА" - Танасиевич