Первый новичок бело-голубых летнего межсезонья Андрей Лунёв рассказал в интервью клубной пресс-службе про свои впечатления от возвращения в Россию, посещения базы в Новогорске и игры «Динамо» в прошлом сезоне.
— Есть ли особые ощущения от перехода в клуб, который всегда славился сильными вратарями?
— Очень счастлив, что буду играть в легендарном клубе легендарного вратаря. Эмоции самые положительные. Все прекрасно знают, что это клуб великого Льва Яшина – легенды мирового футбола. И, безусловно, степень ответственности здесь выше, чем в других командах. Нужно выходить на поле, проявлять свои лучшие качества, дальше развиваться, давать результат и радовать болельщиков своей игрой.
— Какие впечатления остались от посещения базы в Новогорске?
— Я уже был на ней два раза со сборной, но тогда был только в раздевалке, тренажёрном зале и на футбольном поле. Вчера увидел уже побольше. База просто сумасшедшая, великолепные условия. Могу только выразить уважение тем, кто так заботится о футболистах и создаёт им такие качественные условия для работы.
— Следили ли за РПЛ и конкретно за «Динамо» в прошлом сезоне?
— За РПЛ не так много следил, но какие-то игры смотрел, в том числе и с участием «Динамо». Бросилось в глаза, что команда играет в атакующий, смелый, комбинационный футбол. Это меня порадовало и подкупило. Мне тоже нравится современный футбол, играть под прессингом с мячом – это нынешние реалии.
Что касается результата, то понятно, что в концовке болельщики ожидали другого. Но думаю, что если бы им сказали перед началом сезона про третье место, то все были бы этому рады. Конечно, хочется высочайших задач – стать чемпионом. Так что будем к этому стремиться и работать ради этого.
— Скучали ли по России? Сыграло ли это какую-то роль в вашем решении о переходе в «Динамо»?
— Конечно, это сыграло свою роль. Мы вместе с семьёй приняли решение, что пора возвращаться.
— В «Динамо» много молодых вратарей. Важно ли им равняться на голкипера с таким опытом, как у вас?
— Думаю, что равняться ни на кого не надо. Нужно брать лучшие качества у своих партнёров и коллег из других команд и создавать себя особенного. Можно подсмотреть игру ногами у одного, технику у другого, подсказ у третьего и так далее. Буду помогать ребятам своим опытом и советами, если будут обращаться.
Майкл Джексон стал новым главным тренером «Бернли».
Бывший генеральный директор «Локомотива» Илья Геркус поделился мнением о ...
Комментаторы «Матч ТВ» Роман Трушечкин и Александр Аксенов будут работать на ...
На днях появилась информация о том, что агент Кирилла приехал в Италию для ...
Умяров — будущий капитан?
Сегодня департамент судейства и инспектирования РФС объявил судей, назначенных ...
Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Алексея Андрианова на матч 28-го тура Мир РПЛ ЦСКА - ...
Армейцы дома сыграли вничью с "Ростовом" - 1:1.
О событиях недели.
Неделя "Зенита".
О вчерашних событиях.
Завершился матч 26-го тура Мир Российской Премьер-Лиги сезона-2025/2026, в котором ...
Российские лидеры и иностранное качество: как Карседо меняет “Спартак”
На матч ЦСКА — «Зенит» назначены судьи с серьезными ошибками в играх этих команд
Про выбор Челестини на матч ЦСКА с "Зенитом" и о судьях
СМИ: «Интер» – сомнительный вариант для Глебова. Разбираемся почему
Тренер "Зенита" Семак: «Не сомневаюсь, что ЦСКА проведет этот матч на максимуме своих возможностей»