Известный футбольный специалист Евгений Ловчев прокомментировал назначение нового тренера "Спартака" Гильермо Абаскаля.
33-летний специалист сменил Паоло Ваноли.
"Вопрос не в том, сколько лет главному тренеру, а в опыте и в понимании о том, насколько это хороший тренер, в том, как он строил игру, в каких командах работал. В последнее время иностранные тренеры подбираются с такими фразами: а он работал с Конте. Один работал с Конте, второй работал с Конте... А этот работал с Унаи Эмери. Это не показатель всего. Тренер - это опыт, опыт и опыт.
Мало кто задумывается - великий тренер Бесков до Спартака работал 20 с лишним лет тренером, не выиграв ни одного чемпионата страны. Он набирался опыта. А тут такая чехарда идет. Какой тренер за полгода может что-то сделать? Более того, мы убедились, что все иностранцы, если они не из Африки или Южной Америки, стараются уехать отсюда, потому что на них давление идет. С Унаи Эмери работал и Черышев Дима, давайте его возьмем.
Какой сезон спас Ваноли? Чем? Кубок взял? Да на Кубок все уже забили давно, честно говоря. А назовите в чемпионате хоть одну достойную игру "Спартака"? Не назовете", - сказал Ловчев в эфире программы "Есть тема" на "Матч ТВ".

Фото: Олег Бухарев, bobsoccer.ru
«Црвена Звезда» получила предложение от московского клуба в размере 8 миллионов ...
Сербы пишут, что какой-то московский клуб предложил 8 млн евро за Джей Энема, об этом ...
Председатель правления петербургского «Зенита» Константин Зырянов в интервью ...
После «Краснодара» спартаковцам предстоят игры с «Балтикой» в гостях и «Зенитом» ...
Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...
Вратарь московского ЦСКА Игорь Акинфеев высказался о своем самочувствии в период ...
Вратарь московского ЦСКА Игорь Акинфеев прокомментировал решение руководства ...
Данные Bobsoccer.
Сегодня 0:0 на армейской арене.
Завершился матч 3-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...
Вчера, сегодня, завтра в Петербурге.
Послезавтра в 20.30 армейцы дома начнут поединок 3-го тура РПЛ против "Ростова".
Спартак - Краснодар: Карседо не тот кто сделает Спартак чемпионом!
Карпукас будет получать в «Зените» 1.5 млн евро чистыми + бонусы - источник
Стрепетов: Слуцкий — это не тренер для «Зенита», там китайцев нет
Трудный выбор «Спартака»: «Краснодар», «Балтика», «Зенит»… Где брать очки?
Московский клуб предложил 8 млн евро за нападающего «Црвены Звезды» - источник