Известный футбольный специалист Евгений Ловчев прокомментировал назначение нового тренера "Спартака" Гильермо Абаскаля.
33-летний специалист сменил Паоло Ваноли.
"Вопрос не в том, сколько лет главному тренеру, а в опыте и в понимании о том, насколько это хороший тренер, в том, как он строил игру, в каких командах работал. В последнее время иностранные тренеры подбираются с такими фразами: а он работал с Конте. Один работал с Конте, второй работал с Конте... А этот работал с Унаи Эмери. Это не показатель всего. Тренер - это опыт, опыт и опыт.
Мало кто задумывается - великий тренер Бесков до Спартака работал 20 с лишним лет тренером, не выиграв ни одного чемпионата страны. Он набирался опыта. А тут такая чехарда идет. Какой тренер за полгода может что-то сделать? Более того, мы убедились, что все иностранцы, если они не из Африки или Южной Америки, стараются уехать отсюда, потому что на них давление идет. С Унаи Эмери работал и Черышев Дима, давайте его возьмем.
Какой сезон спас Ваноли? Чем? Кубок взял? Да на Кубок все уже забили давно, честно говоря. А назовите в чемпионате хоть одну достойную игру "Спартака"? Не назовете", - сказал Ловчев в эфире программы "Есть тема" на "Матч ТВ".

Фото: Олег Бухарев, bobsoccer.ru
Защитник «Спартака» Александер Джику высказался о поражении от «Динамо».
Как стало известно Sport24, «Гвадалахара» отклонила предложение «Спартака» в ...
Окончен матч 7-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в котором ...
«Арсенал» одержал победу над «Челси» в лондонском дерби в рамках третьего тура ...
«Динамо» не проигрывает в 5 матчах подряд против «Спартака» в РПЛ.
Московский «Спартак» нанес лишь 6 ударов по воротам в матче против «Динамо», и это ...
Главный тренер "Динамо" Сандро Шварц прокомментировал удаление Константина ...
Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.
Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.
Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.
Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.
Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".
«Гвадалахара» отказала «Спартаку» по Альварадо и хочет 18 млн евро — переговоры продолжаются
Владимир Быстров поделился впечатлениями от победы ЦСКА над «Зенитом»
Степашин — о красной карточке Тюкавина в матче со «Спартаком»: «Я бы не удалил. Я бы удалил Левникова»
Гол Мостового помог «Локомотиву» одолеть «Балтику» в матче 7-го тура РПЛ
Карседо назвал причину поражения "Спартака" в матче с "Динамо"