Известный футбольный специалист Евгений Ловчев прокомментировал назначение нового тренера "Спартака" Гильермо Абаскаля.
33-летний специалист сменил Паоло Ваноли.
"Вопрос не в том, сколько лет главному тренеру, а в опыте и в понимании о том, насколько это хороший тренер, в том, как он строил игру, в каких командах работал. В последнее время иностранные тренеры подбираются с такими фразами: а он работал с Конте. Один работал с Конте, второй работал с Конте... А этот работал с Унаи Эмери. Это не показатель всего. Тренер - это опыт, опыт и опыт.
Мало кто задумывается - великий тренер Бесков до Спартака работал 20 с лишним лет тренером, не выиграв ни одного чемпионата страны. Он набирался опыта. А тут такая чехарда идет. Какой тренер за полгода может что-то сделать? Более того, мы убедились, что все иностранцы, если они не из Африки или Южной Америки, стараются уехать отсюда, потому что на них давление идет. С Унаи Эмери работал и Черышев Дима, давайте его возьмем.
Какой сезон спас Ваноли? Чем? Кубок взял? Да на Кубок все уже забили давно, честно говоря. А назовите в чемпионате хоть одну достойную игру "Спартака"? Не назовете", - сказал Ловчев в эфире программы "Есть тема" на "Матч ТВ".

Фото: Олег Бухарев, bobsoccer.ru
Бывший нападающий санкт-петербургского «Зенита» и лондонского «Арсенала» ...
ЦСКА подписал вратаря Максима Бориско из «Балтики», так как готовится к ...
Бывший нападающий санкт-петербургского «Зенита» и лондонского «Арсенала» ...
Бывший полузащитник ЦСКА и «Зенита», эксперт «РБ Спорт» Владислав Радимов ...
Полузащитник «Родины» Андрей Егорычев высказался о работе с главным тренером ...
Бывший полузащитник ЦСКА и «Зенита», эксперт «РБ Спорт» Владислав Радимов ...
Полузащитник московского «Динамо» Бителло в интервью «РБ Спорт» заявил, что ...
Армейцы переиграли "Балтику" в стартовом матче РПЛ.
Глава контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) РФМ Артур Григорьянц сообщил, ...
Рассуждения эксперта Bobsoccer.
Эксперт Bobsoccer пообщался с полузащитником ЦСКА после первого матча сезона.
Про трансферы.
Аршавин выбрал лучшего игрока и лучшего тренера по итогам 1-го тура РПЛ
Кузнецов — о Бориско в ЦСКА: «Если приглашают в такую команду, то, думаю, не сидеть в запасе. Акинфееву 40 лет, травмы замучили»
Аршавин: полгода Баринова в ЦСКА не говорят, что он поступил правильно
Артём Сокол: для меня ЦСКА принципиальнее «Зенита»
ЦСКА не договорился с «Гёзтепе» по трансеру Жуана - СМИ