Известный футбольный специалист Евгений Ловчев прокомментировал назначение нового тренера "Спартака" Гильермо Абаскаля.
33-летний специалист сменил Паоло Ваноли.
"Вопрос не в том, сколько лет главному тренеру, а в опыте и в понимании о том, насколько это хороший тренер, в том, как он строил игру, в каких командах работал. В последнее время иностранные тренеры подбираются с такими фразами: а он работал с Конте. Один работал с Конте, второй работал с Конте... А этот работал с Унаи Эмери. Это не показатель всего. Тренер - это опыт, опыт и опыт.
Мало кто задумывается - великий тренер Бесков до Спартака работал 20 с лишним лет тренером, не выиграв ни одного чемпионата страны. Он набирался опыта. А тут такая чехарда идет. Какой тренер за полгода может что-то сделать? Более того, мы убедились, что все иностранцы, если они не из Африки или Южной Америки, стараются уехать отсюда, потому что на них давление идет. С Унаи Эмери работал и Черышев Дима, давайте его возьмем.
Какой сезон спас Ваноли? Чем? Кубок взял? Да на Кубок все уже забили давно, честно говоря. А назовите в чемпионате хоть одну достойную игру "Спартака"? Не назовете", - сказал Ловчев в эфире программы "Есть тема" на "Матч ТВ".

Фото: Олег Бухарев, bobsoccer.ru
«Зенит» (Санкт-Петербург) – «Динамо-Москва» (Москва), судья – Артем Чистяков
Пресс-служба «Спартака» выпустила промо-ролик к матчу с «Зенитом» в 5-м туре РПЛ в ...
Михаил Карпукас, отец новоиспечённого полузащитника «Зенита» Артёма Карпукаса, ...
Бывший полузащитник сборной России Александр Мостовой в стихах ответил на ...
Бывший нападающий «Зенита» и «Спартака» Артём Дзюба обратился к экс-футболисту ...
Бывший футболист «Зенита» Александр Горшков оценил переход полузащитника ...
Армейцы уступили "Акрону" в кубковом матче.
Самый важный вопрос.
По следам матча "Зенит" - "Динамо".
Президент ЦСКА Евгений Гинер прокомментировал поражение армейцев от «Акрона» ...
Армейцы обыграли "Факел" со счетом 1:0.
Дмитрий Кузнецов: ЦСКА обязан обыгрывать такой «Локомотив»
«Спартак» пугает «Зенит» новым видеороликом перед матчем
ЭСК: Чистяков верно назначил пенальти в ворота «Динамо»
Отец Карпукаса поддержал переход сына из «Локомотива» в «Зенит»
Инал Танашев – главный судья матча «Спартак» – «Зенит»