Известный футбольный специалист Евгений Ловчев прокомментировал назначение нового тренера "Спартака" Гильермо Абаскаля.
33-летний специалист сменил Паоло Ваноли.
"Вопрос не в том, сколько лет главному тренеру, а в опыте и в понимании о том, насколько это хороший тренер, в том, как он строил игру, в каких командах работал. В последнее время иностранные тренеры подбираются с такими фразами: а он работал с Конте. Один работал с Конте, второй работал с Конте... А этот работал с Унаи Эмери. Это не показатель всего. Тренер - это опыт, опыт и опыт.
Мало кто задумывается - великий тренер Бесков до Спартака работал 20 с лишним лет тренером, не выиграв ни одного чемпионата страны. Он набирался опыта. А тут такая чехарда идет. Какой тренер за полгода может что-то сделать? Более того, мы убедились, что все иностранцы, если они не из Африки или Южной Америки, стараются уехать отсюда, потому что на них давление идет. С Унаи Эмери работал и Черышев Дима, давайте его возьмем.
Какой сезон спас Ваноли? Чем? Кубок взял? Да на Кубок все уже забили давно, честно говоря. А назовите в чемпионате хоть одну достойную игру "Спартака"? Не назовете", - сказал Ловчев в эфире программы "Есть тема" на "Матч ТВ".

Фото: Олег Бухарев, bobsoccer.ru
Члены Конфедерации футбола Северной и Центральной Америки и стран Карибского ...
Председатель совета директоров «Крыльев Советов» Максим Симонов заявил в ...
«Бока Хуниорс» находится в поисках нового нападающего и проявил интерес к ...
Как сообщает южноамериканский репортер Rádio Globo и CBN Ренан Моура, «Фламенго» не ...
Футбольный клуб «Ростов» интересуется полузащитником ЦСКА Артёмом ...
Бывший нападающий «Зенита» Артем Дзюба рассказал о работе Роберто Манчини с ...
Комментатор и советник министра спорта РФ Дмитрий Губерниев отреагировал на ...
Армейцы переиграли "Балтику" в стартовом матче РПЛ.
Еще о трансферах ЦСКА.
Глава контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) РФМ Артур Григорьянц сообщил, ...
Эксперт Bobsoccer пообщался с полузащитником ЦСКА после первого матча сезона.
Про трансферы.
Дзюба — о Манчини: Мог с половины тренировки уйти, половину не знал, как зовут, не знал, кто правша, кто левша
В «Крыльях Советов» заявили, что не получали предложений от ЦСКА по возможному переходу Бабкина и Олейникова
ЦСКА запросил $ 12 млн у «Бока Хуниорс» за переход Лусиано Гонду — журналист Агилера
Латышонок второй раз за день сменил клуб
Инфантино назвал коммерческий проект ФИФА возможностью, а не обязательством