Евгений Ловчев вы, казался о большом количестве бразильских футболистов в "Зените".
"Что касается большого числа бразильцев в «Зените».
Я бы говорил не только о «Зените» и не только о бразильцах. Потому что число латиноамериканцев в РПЛ выросло значительно. Логика бизнеса понятна — Европа для нас, за редким исключением, закрыта, поэтому везем тех, кто хочет ехать, из Латинской Америки. Но, думаю, что и там не все так легко. Когда я руководил мини-футбольным «Спартаком», у меня в команде тоже было много бразильцев — четыре человека. И я должен сказать, что при всем их веселом нраве, разбираться с ними было не самой простой историей. Но все уравновешивалось тем, что они хорошо играли в футбол.
Но это одна сторона вопроса. Она предельно циничная. У «Зенита», есть деньги — больше, чем у остальных. Есть цель, к которой они идут любой ценой — повторить результат «Спартака» по числу побед в чемпионатах подряд. И надо сказать, что деньгами Питер распоряжается эффективно, легионеры для РПЛ качественные. Спустя годы от чемпионства останется только строчка. А вопросы по поводу количества бразильцев и вообще иностранцев начнутся только если не будет чемпионства — кого привезли, за какие деньги и почему вообще столько легионеров? Потому что с такими возможностями и такой комплектацией второе место будет провалом", - написал Ловчев в телеграм-канале.

фото: ФК "Зенит"
Бывший игрок ЦСКА и сборной СССР Владимир Пономарёв в интервью Metaratings.ru ...
Бывший нападающий «Локомотива» Дмитрий Булыкин отреагировал на тезис, что в ...
Бывший футболист «Зенита» Алексей Игонин в беседе с «РБ Спорт» оценил игру ...
Контрольно‑дисциплинарный комитет Российского футбольного союза (КДК РФС) ...
Бывший защитник московского «Спартака» Евгений Ловчев в эфире «Матч ТВ» ...
Бывший защитник ЦСКА, «Локомотива» и сборной России Сергей Игнашевич высказал ...
Футбольный функционер Владимир Кузьмичев в беседе с «РБ Спорт» оценил игру ...
Армейцы одержали нелегкую победу над "Акроном".
Сумеют ли армейцы успешно провести остаток сезона?
Заседание экспертно-судейской комиссии прошло 24 марта.
И вновь судейский вопрос.
Апрель «Зенита»
Экс-судья Захаров: в ворота «Спартака» был пенальти, арбитр Танашев поплыл
«Впервые за долгое время увидел тот «Спартак», который хотел видеть». Ловчев — об игре «Спартака» в матче с «Локомотивом»
Алексей Игонин: Надо отдать должное Семаку, так как только он верил в Соболева
Стало известно, почему ЦСКА не остался в Самаре после матча с "Акроном"
Осинькин — о поражении от «Рубина»: 28‑ю игру подряд первый момент у наших ворот — гол