Ловчев: "Мне понятно, почему Абаскаль бесится на бровке"

  • Эта статья в архиве

Евгений Ловчев прокомментировал игру "Пари НН" и "Спартака", а также высказался о вопросах судейства и затягивании времени в матчах.


"Непростая игра для «Спартака». Было преимущество, но это совсем не то, что мы увидели в атаке в матче с «Нижним» в Москве. Но все равно - «Спартак» не скучно смотреть — не бывает матчей, когда не событий, когда идет катание мяча, возня какая-то… В конце игры вышел мастер и все решил — Промес вот в таких играх, когда появляется простор, очень хорош.

Я вижу, что Абаскаль бесится, когда его футболисты ищут варианты «поперек-назад» - это заметно по его жестам и по эмоциям, когда идут такие передачи. Это здорово, это довольно сильно отличается от футбола, к которому мы привыкли в РПЛ. Но я бы хотел обратить внимание на вопрос с судейством. Уже говорил, что, с одной стороны, единоборства стали судить несколько иначе — дают не то что бороться, а дают хлестать по ногам. То, что дают бороться — хорошо, все, что дальше — ведет к стычкам и дракам. Есть и другой момент — затяжка времени. И так бегают небыстро, но раз за разом я вижу одну и ту же картину — после единоборства кто-то падает, долго лежит, пауза… Вратарь вводит мяч в игру — пауза на минуту-полторы. Понимаю, что после истории с датчанином на Евро два года назад арбитры очень внимательно следят за здоровьем игроком, но судьи тоже не посторонние люди, они понимают, где рисуют, а где действительно есть риски. А то чуть по волосам задели — человек падает, начинаются паузы. Не случайно пошли разговоры о том, что надо вводить чистое время. И именно вот из-за этого. И когда на ЧМ-2022 стали добавлять по 10+ минут, это было правильно — игроки понимали, что все равно будут доигрывать столько, на сколько тянули время. И когда Абаскаль бесится на бровке, мне понятна причина этого — он постоянно показывает на часы, потому что время тянут.

Отдельно о составе «Спартака». То, как играет команда в Кубке, показывает, что у команды два вполне боеспособных состава — у Абаскаля есть возможность варьировать сочетания, позиции продублированы. Не случайно же возникают эти споры — поставил кого-то не того, были лучше. У других команд в Кубке играют более молодые футболисты. То, что в Нижнем на матч пришло 32 тысячи человек (а это просто шикарная посещаемость) — показатель, что на «Спартак» интересно смотреть. Команда может сыграть чуть хуже или, напротив, закатить концерт, но нет возни и перекатывания мяча", - написал Ловчев в телеграм-канале.

Читайте также:
0 / 0
1333 10
Футбольные новости
196 1

«Зенит» получит 15% от прибыли при будущей продаже Луиса Энрике - источник

Как сообщает итальянский журналист Стефано Джентили в социальной сети Х, после ...

244 1

Луис Энрике в шаге от перехода в «Рому», ведется работа по завершению сделки - источник

Как сообщает авторитетный итальянский инсайдер Джанлука Ди Марцио на своем ...

331 4

Кахигао: «Вы видели судейство сегодня и во вчерашнем матче. Это большая разница»

Спортивный директор «Спартака» Фрэнсис Кахигао высказался о судействе в матче ...

1288 8

ЦСКА не будет держать в уме игру с "Зенитом". Прогноз на матч в Ростове-на-Дону

Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Максима Квятковского на матч Кубка России "Ростов" – ...

1518 22

Источник: Вендел выбыл до октября из-за травмы

Вендел вернется в строй в лучшем случае к матчу с Краснодаром в октябре:

916 14

«Рубин» вырвал победу в матче с махачкалинским «Динамо»

Футболисты «Рубина» нанесли поражение махачкалинскому «Динамо» в ...

629 8

Онопко считает, что «Ростову» не дали пробить два пенальти в матче с «Краснодаром»

Тренер «Ростова» Виктор Онопко в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» заявил, что в ...

Голосование

Как оцениваете стартовый отрезок ЦСКА в чемпионате России 2026/27?

Отлично, команда в лидирующей группе
9%
В целом неплохо, 11 очков за 5 туров достойный результат
39.7%
Стартовали не лучшим образом, потеряли 4 очка на своем поле
46.7%
Затрудняюсь ответить
4.5%
Популярное
12409 554

Без Кисляка ЦСКА оказался не лучше "Акрона"

Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.

5648 371

Судьи боятся "Зенит"? Значит, уважают

Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".

8538 362

"Спартак" был сильнее "Зенита"

О матче "Спартак" - "Зенит" сразу после финального свистка.

10669 355

Ждали от игры ЦСКА эмоций? Вот они!

Армейцы обыграли "Локомотив".

22063 267

"Зенит" и "Спартак", почему так

С холодной головой о причинах поражения от "Спартака"

Сейчас обсуждают