Ловчев: "Мне понятно, почему Абаскаль бесится на бровке"

  • Эта статья в архиве

Евгений Ловчев прокомментировал игру "Пари НН" и "Спартака", а также высказался о вопросах судейства и затягивании времени в матчах.


"Непростая игра для «Спартака». Было преимущество, но это совсем не то, что мы увидели в атаке в матче с «Нижним» в Москве. Но все равно - «Спартак» не скучно смотреть — не бывает матчей, когда не событий, когда идет катание мяча, возня какая-то… В конце игры вышел мастер и все решил — Промес вот в таких играх, когда появляется простор, очень хорош.

Я вижу, что Абаскаль бесится, когда его футболисты ищут варианты «поперек-назад» - это заметно по его жестам и по эмоциям, когда идут такие передачи. Это здорово, это довольно сильно отличается от футбола, к которому мы привыкли в РПЛ. Но я бы хотел обратить внимание на вопрос с судейством. Уже говорил, что, с одной стороны, единоборства стали судить несколько иначе — дают не то что бороться, а дают хлестать по ногам. То, что дают бороться — хорошо, все, что дальше — ведет к стычкам и дракам. Есть и другой момент — затяжка времени. И так бегают небыстро, но раз за разом я вижу одну и ту же картину — после единоборства кто-то падает, долго лежит, пауза… Вратарь вводит мяч в игру — пауза на минуту-полторы. Понимаю, что после истории с датчанином на Евро два года назад арбитры очень внимательно следят за здоровьем игроком, но судьи тоже не посторонние люди, они понимают, где рисуют, а где действительно есть риски. А то чуть по волосам задели — человек падает, начинаются паузы. Не случайно пошли разговоры о том, что надо вводить чистое время. И именно вот из-за этого. И когда на ЧМ-2022 стали добавлять по 10+ минут, это было правильно — игроки понимали, что все равно будут доигрывать столько, на сколько тянули время. И когда Абаскаль бесится на бровке, мне понятна причина этого — он постоянно показывает на часы, потому что время тянут.

Отдельно о составе «Спартака». То, как играет команда в Кубке, показывает, что у команды два вполне боеспособных состава — у Абаскаля есть возможность варьировать сочетания, позиции продублированы. Не случайно же возникают эти споры — поставил кого-то не того, были лучше. У других команд в Кубке играют более молодые футболисты. То, что в Нижнем на матч пришло 32 тысячи человек (а это просто шикарная посещаемость) — показатель, что на «Спартак» интересно смотреть. Команда может сыграть чуть хуже или, напротив, закатить концерт, но нет возни и перекатывания мяча", - написал Ловчев в телеграм-канале.

Читайте также:
0 / 0
1333 10
Футбольные новости
78 0

«Спартак» не хочет продлевать контракт с вратарём Довбней

Как стало известно Metaratings.ru, в «Спартаке» склоняются к решению не продлевать ...

158 2

Сергей Некрасов подтвердил продление контракта с вратарем Александром Максименко

Московский футбольный клуб "Спартак" продлил контракт с вратарем Александром ...

1079 17

С ЦСКА в Самару летят два игрока молодежной команды

Армейцы отправляются на кубковый матч.

450 10

Мостовой: «Соболеву скоро 30 лет, а только 100 голов в России забил. Обалдеть!»

Бывший полузащитник сборной России Александр Мостовой в разговоре с Legalbet ...

863 2

"Осадок остался": Масалитин осудил возвращение Мойзеса в ПФК ЦСКА

Чемпион СССР по футболу в составе московского ЦСКА Валерий Масалитин сказал РИА ...

680 7

В "Ахмате" ответили на претензии Мусаева: «Может, разный газон и разные мячи были у команд?»

Вице-президент и генеральный директор «Ахмата» Ахмед Айдамиров ...

1749 64

Тренер «Краснодара» Мусаев: «Ахмат» специально сдул мячи, не постриг поле»

Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев высказался после победы над ...

Голосование

Какое место займет ЦСКА по итогам чемпионата России 2025/26?

3-е
50%
4-е
26.5%
5-е
11.8%
6-е
8.8%
Выше 3-го
2.9%
Ниже 6-го
0%
Популярное
11560 397

Спасательный Круг для ЦСКА

Армейцы одержали нелегкую победу над "Акроном".

29195 271

В апреле ЦСКА скучать не придется

Сумеют ли армейцы успешно провести остаток сезона?

3926 235

ЭСК: судья ошибочно назначил пенальти в ворота "Динамо Мх" в матче с "Зенитом"

Заседание экспертно-судейской комиссии прошло 24 марта.

6069 219

«Зенит» не ошибается

Апрель «Зенита»

11068 181

ЦСКА обыграл "Акрон", арбитр не засчитал гол Дзюбы в компенсированное время

В Самаре завершился матч 23-го тура Мир РПЛ между "Акроном" и ЦСКА.

Сейчас обсуждают