Евгений Ловчев прокомментировал игру "Пари НН" и "Спартака", а также высказался о вопросах судейства и затягивании времени в матчах.
"Непростая игра для «Спартака». Было преимущество, но это совсем не то, что мы увидели в атаке в матче с «Нижним» в Москве. Но все равно - «Спартак» не скучно смотреть — не бывает матчей, когда не событий, когда идет катание мяча, возня какая-то… В конце игры вышел мастер и все решил — Промес вот в таких играх, когда появляется простор, очень хорош.
Я вижу, что Абаскаль бесится, когда его футболисты ищут варианты «поперек-назад» - это заметно по его жестам и по эмоциям, когда идут такие передачи. Это здорово, это довольно сильно отличается от футбола, к которому мы привыкли в РПЛ. Но я бы хотел обратить внимание на вопрос с судейством. Уже говорил, что, с одной стороны, единоборства стали судить несколько иначе — дают не то что бороться, а дают хлестать по ногам. То, что дают бороться — хорошо, все, что дальше — ведет к стычкам и дракам. Есть и другой момент — затяжка времени. И так бегают небыстро, но раз за разом я вижу одну и ту же картину — после единоборства кто-то падает, долго лежит, пауза… Вратарь вводит мяч в игру — пауза на минуту-полторы. Понимаю, что после истории с датчанином на Евро два года назад арбитры очень внимательно следят за здоровьем игроком, но судьи тоже не посторонние люди, они понимают, где рисуют, а где действительно есть риски. А то чуть по волосам задели — человек падает, начинаются паузы. Не случайно пошли разговоры о том, что надо вводить чистое время. И именно вот из-за этого. И когда на ЧМ-2022 стали добавлять по 10+ минут, это было правильно — игроки понимали, что все равно будут доигрывать столько, на сколько тянули время. И когда Абаскаль бесится на бровке, мне понятна причина этого — он постоянно показывает на часы, потому что время тянут.
Отдельно о составе «Спартака». То, как играет команда в Кубке, показывает, что у команды два вполне боеспособных состава — у Абаскаля есть возможность варьировать сочетания, позиции продублированы. Не случайно же возникают эти споры — поставил кого-то не того, были лучше. У других команд в Кубке играют более молодые футболисты. То, что в Нижнем на матч пришло 32 тысячи человек (а это просто шикарная посещаемость) — показатель, что на «Спартак» интересно смотреть. Команда может сыграть чуть хуже или, напротив, закатить концерт, но нет возни и перекатывания мяча", - написал Ловчев в телеграм-канале.
Полузащитник Карлос Балеба подписал контракт с английским «Манчестер Юнайтед», ...
Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов оценил судейство в Альфа-Банк РПЛ после ...
Экс-игрок ЦСКА Александр Гришин высказался об информации, что «Бешикташ» готов ...
Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов ответил на вопрос о сравнении с бывшим ...
Защитник ЦСКА Матеус Рейс тренируется в общей группе перед гостевым матчем ...
Бывший полузащитник ЦСКА Дмитрий Хомуха оценил игру армейского клуба на старте ...
Экс-нападающий сборной России и «Динамо» Сергей Кирьяков ответил на вопрос, ...
Армейцы уступили "Акрону" в кубковом матче.
Самый важный вопрос.
По следам матча "Зенит" - "Динамо".
О матче "Спартак" - "Зенит" сразу после финального свистка.
Армейцы обыграли "Локомотив".
Руководство "Оренбурга" отправили в отставку из-за победы над "Зенитом" - источник
«Дмитриев дорисовал. Но спорить особо нечего». Радимов — об удалении Глушенкова в 5-м туре
КДК рассмотрит оскорбительный жест Талалаева, тренер «Балтики» приглашен на заседание
Игдисамов поддержал спортдиректора ЦСКА Шевелёва на фоне критики и отсутствия трансферов
Гришин: «Кисляка можно заменить в ЦСКА, если он уедет в Турцию, то сделает правильный выбор»