Евгений Ловчев прокомментировал игру "Пари НН" и "Спартака", а также высказался о вопросах судейства и затягивании времени в матчах.
"Непростая игра для «Спартака». Было преимущество, но это совсем не то, что мы увидели в атаке в матче с «Нижним» в Москве. Но все равно - «Спартак» не скучно смотреть — не бывает матчей, когда не событий, когда идет катание мяча, возня какая-то… В конце игры вышел мастер и все решил — Промес вот в таких играх, когда появляется простор, очень хорош.
Я вижу, что Абаскаль бесится, когда его футболисты ищут варианты «поперек-назад» - это заметно по его жестам и по эмоциям, когда идут такие передачи. Это здорово, это довольно сильно отличается от футбола, к которому мы привыкли в РПЛ. Но я бы хотел обратить внимание на вопрос с судейством. Уже говорил, что, с одной стороны, единоборства стали судить несколько иначе — дают не то что бороться, а дают хлестать по ногам. То, что дают бороться — хорошо, все, что дальше — ведет к стычкам и дракам. Есть и другой момент — затяжка времени. И так бегают небыстро, но раз за разом я вижу одну и ту же картину — после единоборства кто-то падает, долго лежит, пауза… Вратарь вводит мяч в игру — пауза на минуту-полторы. Понимаю, что после истории с датчанином на Евро два года назад арбитры очень внимательно следят за здоровьем игроком, но судьи тоже не посторонние люди, они понимают, где рисуют, а где действительно есть риски. А то чуть по волосам задели — человек падает, начинаются паузы. Не случайно пошли разговоры о том, что надо вводить чистое время. И именно вот из-за этого. И когда на ЧМ-2022 стали добавлять по 10+ минут, это было правильно — игроки понимали, что все равно будут доигрывать столько, на сколько тянули время. И когда Абаскаль бесится на бровке, мне понятна причина этого — он постоянно показывает на часы, потому что время тянут.
Отдельно о составе «Спартака». То, как играет команда в Кубке, показывает, что у команды два вполне боеспособных состава — у Абаскаля есть возможность варьировать сочетания, позиции продублированы. Не случайно же возникают эти споры — поставил кого-то не того, были лучше. У других команд в Кубке играют более молодые футболисты. То, что в Нижнем на матч пришло 32 тысячи человек (а это просто шикарная посещаемость) — показатель, что на «Спартак» интересно смотреть. Команда может сыграть чуть хуже или, напротив, закатить концерт, но нет возни и перекатывания мяча", - написал Ловчев в телеграм-канале.
Новости ЦСКА.
Калининградская «Балтика» и казанский «Рубин» объявили стартовые составы на ...
Бывший игрок ЦСКА Олег Корнаухов высказался о переходе полузащитника ...
Как сообщает сербское издание Meridian sport, 25-летний сербский защитник Страхиня ...
Переговоры по трансферу Аззи между ЦСКА и Махачкалой находятся в продвинутой ...
Бывший футболист «Зенита» Алексей Стрепетов высказался о гостевом поражении ...
Бывший игрок ЦСКА Олег Корнаухов высказался о серьёзных травмах колена ...
Армейцы уступили "Акрону" в кубковом матче.
Самый важный вопрос.
По следам матча "Зенит" - "Динамо".
О матче "Спартак" - "Зенит" сразу после финального свистка.
Армейцы обыграли "Локомотив".
Эракович окончательно покинул «Црвену Звезду» и попрощался с партнёрами - Meridian sport
Трансферы ЦСКА: про Аззи и нападающего
Переговоры по Аззи между ЦСКА и "Динамо" находятся в продвинутой стадии - источник
Заварзин – об удалении Глушенкова: «Cудья переборщил»
У Руслана Литвинова диагностировано повреждение боковой связки колена